Молодая была уже не молода, или о возрасте невесты на свадьбе

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Почему ж там немолодая молодая вызывает у Вас смех, а в жизни нет?
Может потому, что в своем стремлении выйти замуж, она не видела очевидных вещей - что на ней женятся не по любви и что ею пренебрегают? Смех ведь вызывает не сама внешность или то какого возраста невеста, а её стремление ухватиться за любые штаны.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Может потому, что в своем стремлении выйти замуж, она не видела очевидных вещей - что на ней женятся не по любви и что ею пренебрегают? Смех ведь вызывает не сама внешность или то какого возраста невеста, а её стремление ухватиться за любые штаны.
Нет, в цитате высмеивается именно внешность Грицацуевой и её возраст, как невесты.

Но если для того, чтобы это выглядело\не выглядело смешным, важны мотивы, то ведь мы не знаем мотивов этой австрийской полит-леди. Может, она тоже выходит замуж не по великой любви, а по мотивам, сходным с грицацуевскими?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Нет, в цитате высмеивается именно внешность Грицацуевой и её возраст, как невесты.
Мы с Вами по разному читали эту книгу. :wink:

Может, она тоже выходит замуж не из великой любви, а по мотивам, сходным с грицацуевскими?
"Может быть", это не повод для того чтобы считать свадьбу нелепой, но это лично для меня. :rolleyes:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Мы с Вами по разному читали эту книгу.
все по-разному читают книги и видят в них разное.
Но, правильно ли я понимаю, что в случае брака по расчету, например, Вы посчитаете нормальным высмеивание каких-то характеристик невесты или\и жениха, а в случае их же брака по любви не найдете смешного ни в какой?

"Может быть", это не повод для того чтобы считать свадьбу нелепой, но это лично для меня.
лично для меня - тоже не повод. Я по другой причине считаю эту свадьбу нелепой - из-за наряда невесты вкупе с её возрастом и внешностью. По-моему, каждому возрасту - своё в одежде и поведении.
Помните Вию Артмане в фильме "Театр" по Моэму? Как гениально она там это сыграла, когда вела себя, словно юная девочка, прыгая по полю. То, что нормально и естественно в молодом возрасте, выглядит нелепым и смешным у взрослых людей.

Баушки в мини-юбках меня тоже смешат. Но это не значит, что надо запретить им их носить.

Не всё, что не подходит лично мне, я хочу запретить для всех.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Но, правильно ли я понимаю, что в случае брака по расчету, например, Вы посчитаете нормальным высмеивание каких-то характеристик невесты или\и жениха, а в случае их же брака по любви не найдете смешного ни в какой?
Нет, не верно. Я вообще не стала бы высмеивать, но я и не Ильф и Петров. :wink

когда вела себя, словно юная девочка, прыгая по полю.
Не вижу ничего ужасного в том что человек хочет и может сохранить в себе ребенка и время от времени ведет себя как дитя. Это выдумки синих чулков и Барабасев Карабасев, что нужно всегда соответствовать возрасту. На мой взгляд никто не может навязывать свое представление о норме другим людям. Если мне в 50 захочется прыгать по полю как девчонке, то это будет классно. :nya:

Добавлено через 2 минуты

И короткие юбки я никогда не сниму. Даже в 70 буду ходить летом в шортах потому что мне так удобно, если кого-то это будет смешить, то я ничего не имею против. Почему бы не повысить его значимость за счет моих голых ног, если мозгов на большее у него не хватает. :wink:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Я вообще не стала бы высмеивать
я и не сказала, что Вы стали бы. Я сказала, что сочли бы это нормальным и посмеялись бы.
Не вижу ничего ужасного в том что человек хочет и может сохранить в себе ребенка и время от времени ведет себя как дитя.
а я ужасного тоже не вижу. Но нахожу это нелепым и смешным.
А Вы, значит, над этим эпизодом в книге\фильме не посмеялись?

Добавлено через 2 минуты

Даже в 70 буду ходить летом в шортах потому что мне так удобно,
мини-юбки носят не потому, что они удобны)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
мини-юбки носят не потому, что они удобны)
Именно поэтому. Когда 6 месяцев в году у тебя средняя температура +28 мини юбки, шорты и маечки очень удобны. Максимум открытости чтобы хоть немного остужаться ветерком. И валила я большую кучу на мнение тех кто считает, что не молодое тело оскорбляет их вкус, взгляд или нормы поведения. :nya:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
И валила я большую кучу на мнение тех кто считает,
По-моему, это в принципе правильное отношение. Но, как и во всём, нужны рамки, мера, золотая середина. Каждый находит её самостоятельно и в разных местах)
Мне тоже всё равно, кто что обо мне подумает, но мои личные рамки просто не такие, как у Вас, например. Я ни за что, ни в какую жару, не надену слишком открытую одежду. Но тех, кто наденет, дураками всё ж не считаю, даже если они, в свою очередь, сочтут дурой меня, которая в жару прячет некрасивые ноги под длинной юбкой.
То, что я чего-то для себя не приемлю, не значит, что я считаю тех, кому это норма, дураками.

оскорбляет их вкус, взгляд или нормы поведения.
не оскорбляет, это не то.
Кажется странным, чуднЫм, нелепым, смешным, иногда диким.
Вот на море, например, встретила пожилую ооочень толстую женщину, еле переставляющую ноги. В раздельном купальнике. На улице. Наверное, ей тоже плевать на мнение окружающих.

Мне не понять :pardon::Cherna-facepalm: я настолько плевать не могу.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Алекса, Вот эти рамки которые устанавливаю себе я, я не устанавливаю для всех и оставляю им право на установление рамок для себя, поэтому на женщину в раздельном купальнике не идеальных форм я даже внимания не обращу. Больше того поскольку сама я люблю быть вообще без купальника, то на нудистском пляже не ищу идеальных форм.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Вот эти рамки которые устанавливаю себе я, я не устанавливаю для всех и оставляю им право на установление рамок для себя
я уже несколько раз разными словами сказала то же самое о себе :pardon:мои правила - для меня.
на женщину в раздельном купальнике не идеальных форм я даже внимания не обращу
а я, случается, обращаю) и тогда возникает какая-то реакция, это естественно. Если во внимание попадает что-то, выходящее за мои рамки.

Идеальность вообще ни при чем. Девушки с красивыми фигурами в купальниках на улице, а не на пляже, удивили бы меня лишь чуточку меньше этой старушки. Неуместность бывает разная, а не только возрастом определяется или фигурой.

Больше того поскольку сама я люблю быть вообще без купальника, то на нудистском пляже не ищу идеальных форм.
Однако, Вы нудите не на общем пляже. Значит, это - Ваши рамки. Вы как-то отреагируете на человека, купающегося голышом на общем пляже?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Однако, Вы нудите не на общем пляже. Значит, это - Ваши рамки. Вы как-то отреагируете на человека, купающегося голышом на общем пляже?
подумаю что он эпатажник и забуду.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Это ряженый какой-нибудь. Не мог настоящий священник так поступать.
Да хоть инопланетянин. Мы не это обсуждает. :scout:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Не обвенчают без ЗАГСа. Официальная регистрация брака в государственном учреждении (загсе) – обязательное условие для проведения обряда венчания в церкви.
Не в кусе был. Спасибо.

Добавлено через 4 минуты

у старообрядцев обвенчают...там да же это приветствуется..
Ой как интересно, а кто там венчает у старообрядцев? У меня пол семьи старообрядцы по отцу, из деревни под Луганском. Готов к приему информации :sad3:

Добавлено через 4 минуты

А Вы можете ответить на вопрос про "12 стульев"? Вы, когда читали эту фразу о мадам Грицацуевой у Ильфа с Петровым, как восприняли?
Могу. ::D: Я знал что читаю литературное произведение и написано оно с сарказмом. Я улыбался, ежели что.


это не смешно и не нелепо, а отвратительно и непристойно.

Вах!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Не обвенчают без ЗАГСа. Официальная регистрация брака в государственном учреждении (загсе) – обязательное условие для проведения обряда венчания в церкви.


Нет, не является строго "обязательным условием". Давних, хорошо известных священнослужителю, прихожан могут повенчать и без бумажки. Или попросить благословения в Секретариате местного епархиального управления и объяснить свои причины.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ой как интересно, а кто там венчает у старообрядцев? У меня пол семьи старообрядцы по отцу, из деревни под Луганском. Готов к приему информации
В "поповских согласиях" венчает как и везде священник, а в "беспоповских" наставник в молитвенном доме читает "брачный чин", после чего жених и невеста считаются обвенчанными...
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Я знал что читаю литературное произведение и написано оно с сарказмом. Я улыбался, ежели что.
:pardon:ну да, сарказм и есть.

А в реальной жизни Вас такая ситуация не заставила бы саркастически улыбнуться?

Вообще, сарказму есть место в реале, или он уместен лишь в книгах?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:38
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Вот на море, например, встретила пожилую ооочень толстую женщину, еле переставляющую ноги. В раздельном купальнике. На улице. Наверное, ей тоже плевать на мнение окружающих.
К сожалению, в магазинах, не слишком уж широкий выбор моделей для полных женщин.
В основном чехлы от танков.
А хочется ж чтоб удобно было.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
В "поповских согласиях" венчает как и везде священник, а в "беспоповских" наставник в молитвенном доме читает "брачный чин", после чего жених и невеста считаются обвенчанными...
О как! Буду знать. :sneaky:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
@Тихий Дождь, но какая-то одежда у неё есть, кроме купальника? Всё-таки улица - не пляж, по магазинам в купальнике ходить, как бы это ни было удобно, по-моему, не комильфо. Мало ли что удобно человеку, но есть же какие-никакие рамки приличий.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ