Моё скромное увлечение.

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Маша, в последний раз посещал Шамардино в 2003 году. Я таких красот нигде не видел. Даже Оптина пустынь (в 20-ти км.) меркнет.
Иконы и сейчас есть в Храме и картинки в открытках с вышивкой , а сами сестры рукоделием не занимаются уже давно . :smile391:
Я же там была на послушании и спрашивала.
Оптину не сравнить с Шамордино :aga:, там особый дух , все стремятся в Оптину , это курорт духовный , источник живой жизни , в Шамордино заезжаем на обратном пути , там тоже мне нравится , особенно ночью , те дни моего послушания никогда не забуду . с матушками и сейчас общаюсь , приезжаю к ним .:aga:
Если Бог даст , то в Великий пост пройду снова послушание , пока не знаю где , куда благословит батюшка.
Когда была машина-ездили ежемесячно, расстояние от Орла всего 160км. А как уже хочется туда..
Душа рвётся , как птица , я знаю это чувство , когда будто все пересохло и жаждешь воды. :aga:
Однажды на проповеди там прозвучали слова , что тот человек , который тянется к Храму , службам , святым местам - его имя записано в Книге Жизни. :aga:
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Оптину не сравнить с Шамордино :aga:, там особый дух , все стремятся в Оптину , это курорт духовный , источник живой жизни
Да, в Оптине как-будто жизнь замирает, все беды-болячки исчезают, выходишь с невероятным подъемом. А когда в источнике окунешься - молодеешь на десяток лет.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, в Оптине как-будто жизнь замирает, все беды-болячки исчезают, выходишь с невероятным подъемом. А когда в источнике окунешься - молодеешь на десяток лет.
Поэтому все рвутся в Оптину , там нет времени , там только ты и Бог , другой мир , люди вокруг другие , воздух , всё - всё другое и небо ближе и поклоны ниже . :aga:
Говорят , что есть видео , когда космонавты были в космосе , они видели столпы света из Калужской области , не могли понять что это и лишь потом по возвращению им объяснили что это в Оптине - молитвы старцев , столпы к небу. :aga:
http://
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Говорят , что есть видео , когда космонавты были в космосе , они видели столпы света
Был свидетелем в Шамордино: лето, солнце, ясное небо. И над монастырем появилось облачко в виде креста. Сфоткать не успел - облачко растворилось в небе.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Был свидетелем в Шамордино: лето, солнце, ясное небо. И над монастырем появилось облачко в виде креста. Сфоткать не успел - облачко растворилось в небе.
Я про Оптину написала , говорят есть видео в инете . :aga:
Ты тоже , Дед , видел чудо. :yess::aga:
 

Красная шапочка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:28
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
323
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Красная шапочка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:28
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
323
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А вот и Икона готова)осталось рамку подобрать.
И можно будет искать покупателя.)


Это Казанская Божья Матерь.
 

Красная шапочка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:28
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
323
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Вот и забрала свою красоту с багетки.Как она блести на свету это просто слов нет.Надеюсь она попадёт в добрые руки.

В ЧЕМ ПОМОГАЕТ КАЗАНСКАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ


Молитвы перед образом Казанской иконы Божией Матери могут помочь Вам во многих жизненных делах, а кроме того Ей молятся при унынии, печали и бедствиях, когда с напастями уже не хватает сил бороться.
С помощью молитв перед образом Казанской Божией Матери, можно излечиться от любых, а особенно от глазных болезней и даже от слепоты, причем не только физической, но и духовной.
Образ Богородицы и молитвы Ей помогают найти правильное решение сложных вопросов.
«Казанскую» икону люди много веков ставили возле детской кроватки, зная о том, что Богородица присмотрит за ребенком и защитит его, при необходимости.
Также с давних времен Казанской иконой благословляли молодоженов на долгую и счастливую жизнь. А, если бракосочетание приходится на день празднования этой иконы, семейная жизнь должна быть долгой и счастливой.

Необходимо помнить, что иконы или святые не «специализируются» в каких-то конкретных областях. Будет правильно, когда человек обращается с верой в силу Божию, а не в силу этой иконы, этого святого или молитвы.
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:28
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
огромная библиотека, собираю раритетные и коллекционные издания, собираю предметы сервировки прошлых веков, собираю рецепты старинные , готовить люблю , вяжу крючком пледики )) (но это -когда совсем жить неохота):gi:
 

Ада

Странник
Наш человек
Местное время
04:28
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
47
Репутация
0
Пол
Женский
Всегда книгами увлекалась, но не коллекционирую. Для моего бюджета покупка книг дорогое удовольствие. Максимум 250-300р. за экземпляр. И то 1-2 раза в месяц. Мучаюсь и читаю на телефоне...
А вообще начала писать сама книгу, сегодня закончила 14ую главу. Не знаю, что из этого в итоге выйдет. Просто хочется вложиться во что-то и всё.
Стихи иногда выходят, пару песен есть собственного сочинения. Но всё дома, самой себе. Нет времени заняться чем то полностью себя отдав.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ