Мои иероглифы

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Недотрога...


Мадам Ленуш

Первая любовь, не первая любовь. Какая, к черту, разница. Я люблю девчонок. Люблю, сколько себя помню, но... ОНА... Она такая строгая, не подступиться... Я первый парень «на деревне», мне пишет записки вся школа, хотят, что бы Я научил их целоваться (Ага! Пусти козла в огород. Шучу, конечно! Но в каждой шутке), а Она нет! Никогда. Я даже встречаюсь в девочкой, которая на два класса старше. Так Вам и скажи, кто она, нетушки! Все равно не скажу, - не унимался внутренний монолог в моей горячей голове.

Ну, вот. Прошла мимо, как не видя меня. Я даже слегка коснулся ее руки. Она даже не вздрогнула. Любовался бы ею поближе, но мы учимся в параллельных классах! А, может и к лучшему, что вижу ее не так часто, как хотелось бы.

Сколько лет прошло... Одноклассница давно рассказала ей, как я был в нее влюблен. А она? Она сделала круглые глаза и спросила: «Что? Правда?..» Правда, но кому она теперь нужна эта правда. Так, приятное воспоминание, остальных забыл, а ее помню мою первую непервую любовь...

Будь, счастлива строгая недотрога...
Просто будь...



10.02.2019 г.


© Copyright: Мадам Ленуш, 2019
Свидетельство о публикации №219030301131
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Простите, что бываю мало,
Простите, что пишу Вам не всегда.
И не всегда Вам сразу отвечаю,
Когда бывает мне не до себя...

Простите за ненастье и тоску,
За грусть, что накрывает без причины.
Простите, я сказать, друзьям, хочу...
И Вас прощаю я от всей души ...

3b65ed77dba8.jpg
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
0360070df0b2.jpg


КАРМЕН

Мадам Ленуш

Нешуточные страсти роковые,
Кипят иль это просто мы другие.
Коррида. Кровь. Песок. И отвращенье. -
Прекрасных женщин в фурий превращение.
Звучит напев фламенко иль фанданго,
И бык пронзенный падает к ногам -
Тореро восхищает милых дам.
Кармен теперь не в силах устоять.
Забыт Хосе и нету им возврата.
Песок и кровь и скорая расплата
И рок, уведший разум за черту,
Венчает эту новую чету...
Насилие и страсти роковые,
Мы с детства знаем пламенный сюжет
И в опере в антракте напеваем
Куплеты вечные красавца Эскамильо.
Хотим финала, чтобы стал счастливым,
Но все уже известно нам давно:
И смерть Кармен свободной и счастливой,
Заставит позабыть, что мы другие!



понедельник, 11 марта 2019 г.

-----------------
* по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме


© Copyright: Мадам Ленуш, 2019
Свидетельство о публикации №219031101351

Не "отпускают" меня литературные марафоны в Инстаграм
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
НИС...

Мадам Ленуш

Ее остроугольные ушки изредка проглядывали под роскошной копной каштановых чуть вьющихся волос. Глаза были бездонные: не разобрать синие или зеленые. Что она здесь делает? Нельзя! Он смертный, она...

Он приехал к ней в старинный особняк, выполняя чье-то нелепое поручение или повинуясь чей-то дурацкой шутке: ошибся адресом и... стал приезжать каждый день, привозя ей фрукты и сладости. Они пили чай, болтали и безудержно хохотали. Незаметно наступило жаркое лето, а за ним и осень Открытие театрального сезона... В Мариинке давали Кармен. В антракте и мужчины, и женщины одинаково назойливо рассматривали его необычную спутницу. Нис нисколько не смущалась, она их как будто не замечала, а над ними царила музыка, взаимопонимание и такая запоздалая страсть.
663f40d69be7.jpg
Когда они вернулись в особняк было уже за полночь. Он схватил ее на руки и отнес наверх.
Утром он проснулся в своей постели, а на шее у него был старинный медальон. Нис нигде не было. Он точно помнил, что заснул в старинном особняке. Не может быть, подумал он, вспомнив остроугольные уши Нис... наспех оделся и поехал к ней, но... вместо особняка он нашел лишь старые развалины... Начал расспрашивать соседей, постройки которых стояли поодаль. Над ним только посмеивались, посоветовав хорошенько закусывать на пенных вечеринках.



* * *

Она вернулась к отцу и молилась только об одном, что бы ушки у ее малыша были остроконечными... Он сразу понял ее печаль:
- Ты родишь смертного сына, - сказал он... И глаза его наполнились слезами: ни один отец не пожелает этого любимой дочери... и своему внуку.
- Да... - едва слышно выдохнула она.
- Отдай его людям! Он принадлежит им!
- Нет, - я буду с ним. Всегда.
- Но ты же знаешь.
- Знаю...
- Он станет известным среди людей, он нужен им!
- Я не могу, отец...
- Надо, - мягко, но настойчиво сказал Король Луаэль.
- ...
- Ты не сможешь изо дня в день видеть его старение и понимать, что ты в веках переживешь свое чадо. Благослови его и отпусти... И он отдал дочери свой талисман.
- Она поцеловала мальчишку в лоб, завязала не его шее шнурок с украшением и отдала ребенка отцу...



* * *

Он снова ехал знакомой ему дорогой. Вдруг в свете фар мелькнула чья-то тень... Он резко нажал на тормоза... Визг и резкий запах покрышек! Он выскочил из машины и услышал плач ребенка, по довольно громким всхлипываниям без труда нашел малыша. На дороге больше никого не было.

Он вернулся в машину, положил ребенка на сиденье рядом с собой и помчался в ближайшую больницу. Малыш мог схватить воспаление легких от переохлаждения, да, мало ли что! Какие знакомые у него глаза! Где он мог видеть их раньше? Когда в приемном покое он развернул малыша, его рука инстинктивно потянулась к собственной шее! Нис... И точно такой же медальон.
- Сынок... - только и сумел выдохнуть он.

Процедура усыновления заняла пол года.


вторник, 19 марта 2019 г.


© Copyright: Мадам Ленуш, 2019
Свидетельство о публикации №219031901230
 
Последнее редактирование:

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Он снова ехал знакомой ему дорогой. Вдруг в свете фар мелькнула чья-то тень... Он резко нажал на тормоза... Визг и резкий запах покрышек! Он выскочил из машины и услышал плач ребенка, по довольно громким всхлипываниям без труда нашел малыша. На дороге больше никого не было.
Он вернулся в машину, положил ребенка на сиденье рядом с собой и помчался в ближайшую больницу. Малыш мог схватить воспаление легких от переохлаждения, да, мало ли что! Какие знакомые у него глаза! Где он мог видеть их раньше? Когда в приемном покое он развернул малыша, его рука инстинктивно потянулась к собственной шее! Нис... И точно такой же медальон.
- Сынок... - только и сумел выдохнуть он.
Процедура усыновления заняла пол года.
Какая история!:star2:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Ага )))

Это очередной литературный марафон, тема фэнтези )))

А я не умею писать в этом жанре, пришлось выкручиваться, фантазировать и, вот... Нис...

:butterfly: Спасибо за отзыв )))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
А я не умею писать в этом жанре, пришлось выкручиваться, фантазировать и, вот... Нис...
Очень нежно и красиво получилось. А тут ты видела? Экванс ищет участников на конкурс-ассорти. Я вызвалась, но явно не справляюсь, может у тебя получится? :yes:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, привет, дорогая ! Пиши !:podrugi:

Пишу...

ДОЛГОТЕРПЕНИЕ

Мадам Ленуш

Жизнь всегда берет свое... она читала «Анну Каренину» и у нее смешалось все... и быт, и любовь, и нечеловеческие страсти, которые не вписывались в светский уклад того времени... Родись она двести лет вперед и... под поезд, возможно, прыгал бы уже Вронский. Несвобода невосприятие порождает зависимости... - ее размышления прервала немолодая пара: она светилась счастьем, а он казался угрюмым щеголеватым старичком рядом. Ее глаза искрились любовью... Самолет набирал высоту.

Он тихо сказал ей:
- Кем бы ты была без меня... Нет, ну кем...

Она только рассмеялась в ответ. Мне стало неприятно:
- Да, кто он такой!?! - но, не вмешиваться же мне в разговор двух незнакомых людей, которые много старше меня. Они точно знают, что они делают!

Он бубнил ей какие-то неприятные слова и, мой мозг не хотел это слышать. Я перестала воспринимать смысл сказанного... Но вдруг, что-то изменилось. Она выпрямила из без того ровную спину, свет ее глаз погас и она спокойно сказала:
- Ну, что ж... раз так, я от тебя ухожу, когда мы приедем я тут же подам на развод.

Старичок только ухмыльнулся в ответ. Мне стало интересно, чем же закончится эта невероятная история - несколько кадров из документальной киноленты под названием «Жизнь».

Полет прошел нормально, традиционные аплодисменты в салоне самолета, когда колеса воздушного судна весело побежали по асфальтовому покрытию взлетно-посадочной полосы. Мы столкнулись с Машей; так она попросит называть ее впредь, на ты и по имени.

У транспортера, я помогла ей снять чемодан и глазами разыскала ее спутника: он демонстративно стоял на противоположной стороне ленты, скрестив руки на груди.

Вдруг, пожилая дама обратилась ко мне:
- Я уверена, Вы слышали наш разговор в самолете.
- Не совсем.
- Не важно.
- Вы не поможете мне добраться до Москвы?
- С удовольствием. А как же этот самодовольный индюк, - и я глазами указала на ее мужа.
- Ну, его, - ответила Маша, - на сей раз пусть выпутывается сам.

Мы с мужем отвезли ее домой, а она угостила нас чаем с испанским печеньем, которое привезла с собой. Было уютно и тепло.

Маша сдержала свое слово... а через месяц ее мужа не стало. Он не смог жить без нее, хотя всю жизнь изводил своими придирками. Она сама, плача призналась нам, что жалеет лишь о том, что не ушла от него раньше... Много раньше...

Ей стало легче.


пятница, 22 марта 2019 г.

© Copyright: Мадам Ленуш, 2019
Свидетельство о публикации №219032201039
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Kimono, грустно. Здравствуй.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Задолбало!!!

Мадам Ленуш


Женщина ВЕГДА должна...

Нет, Вы только послушайте многочисленных советчиков дипломированных и не очень. В этой теме и мужчины, и женщины солидарны: Женщина ВСЕГДА должна:
- должна хорошо выглядеть,
- носить сексуальное белье, даже если это неудобно, быстро пачкается, наносит вред здоровью (а он так видел в какой-то третьесортной «клубничке» или мачо-сосед ему рассказывал),
- носить каблуки, платья, юбки,
- не вызывать его ревность,
- на первом свидании не давать, но и голова что бы никогда не болела,
- не просить и не тратить его деньги на то, как она выглядит и, при этом выглядеть на все 100,
- хорошо готовить («Эх! а мамины котлетки, борщ, курник все равно лучше...»),
- бить стройной, иначе не поднять даже для фотографии,
- быть сильной, а иначе, как соответствовать всему, что задолбало,
- быть слабой, что бы на ее фоне быть героем,
- быть умной, иначе скучно,
- быть дурой, иначе, его ум могут не заметить и не оценить,
- быть легкой и веселой, как игристое шампанское,
- чаще помалкивать и не капать ему на мозги,
- хотеть рожать детей, трех и более и, делать так, что бы по ночам детского плача он не слышал, ему же на работу,
- поддерживать его всегда и во всем,
- по-прежнему хорошо выглядеть (даже после троих-восьмерых детей) и снова по списку, который неисчерпаем.

ЗАДОЛБАЛО!!!

Все, что должен любой и каждый из нас - это быть здоровым и счастливым, но наше счастье не должно мешать окружающим: они тоже должны быть счастливы. Мама всегда говорила: не твое твоим никогда не будет, а твое от тебя никуда не убежит! Так вот, твое «примет» тебя таким, какой ты есть... а иначе... «задолбало!» или задолбит быстро, скучно и с последствиями.

Вырубила очередную рекламу с тренингом от новоиспеченного псевдокоуча, врубила рок-н-ролл и дыша полной грудью пошла несоответствовать ))) ЗАДОЛБАЛО!!!

Ты со мной?


*Музыка - Paolo Conte - Vieni via con me...

понедельник, 1 апреля 2019 г.



#тлсейшн, #тлсейшн1 для @thor_lordofwords и @loki_snowlord

© Copyright: Мадам Ленуш, 2019
Свидетельство о публикации №219040300600
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ