Могут ли души в аду быть прощены и спасены и попасть в рай?

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,379
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,270
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,411
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
По поводу любви это откуда?
Похоже на протестантизм?
Напомнило, как мой бывший - американец после премьеры "Титаника" заявил: о любви говорят там, где её нет. Вот, напомнило.

Это всё какие-то личные интерпретации.
У кого-то в начале было слово, у других-- красота, у третьих, видимо, -- любовь. Главное, чтобы эти интерпретации можно было бы практически использовать.
Бог есть Любовь.

Уот так уот.

Цитату от апостола Павла знают все. Ну, очень многие.

Так что можно интерпретировать, а так же и использовать, и возлюбить - духовно - большое количество людей.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
01:50
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,411
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,411
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Milovich, это вот что:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим, как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше»".

13-я глава Послания апостола Павла к коринфянам.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим, как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше»".

13-я глава Послания апостола Павла к коринфянам.
Ну а теперь попробуйте найти эту любовь вот тут:
(Откровение , глава 9)

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от неё подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,411
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Amalienau, ну так и дальше продолжите цитировать-то, чего ж обрывать?

Всё по грехам, сударь, по грехам! Не раскаялись искренне - извольте пожинать последствия.


1x1.gif
20Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

1x1.gif
21И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Всё по грехам, сударь, по грехам! Не раскаялись искренне - извольте пожинать последствия.
Понятно. Любовь- для тех, кто послушен.
А кто непослушен- тому саранча со скорпионом. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,411
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Понятно. Любовь- для тех, кто послушен.
А кто непослушен- тому саранча со скорпионом. )
Эхе-хе.
Любовь - для всех.

Но коли кто-то - упорный жестокий убивец или вор, тогда - сорри. Отец возьмёт ремень и напорет как следует по заднице.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Эхе-хе.
Любовь - для всех.
Но коли кто-то - упорный жестокий убивец или вор, тогда - сорри. Отец возьмёт ремень и напорет как следует по заднице.

А как вам эта цитата:
Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня... (Исх.4:24)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,411
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А как вам эта цитата:
Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня... (Исх.4:24)
Хорошая цитата, точная.

А вы чего сказать хотите этой цитатой? ))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А вы чего сказать хотите этой цитатой? ))
Что Бог иногда награждает тех, кого хочет, а иногда и уничтожает тех, кто ему не угодили..
То есть, об абсолютной любви вряд ли можно ставить вопрос....
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Через страдание к знанию, от знания к состраданию, через сострадание — к любви...
Это не моя фраза.. ) Рихард Вагнер, опера "Персифаль".. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,411
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что Бог иногда награждает тех, кого хочет, а иногда и уничтожает тех, кто ему не угодили..
То есть, об абсолютной любви вряд ли можно ставить вопрос....
Уничтожает физически и отправляет души в Ад. Да, так. Спасая от негодяев нормальных людей. Гитлеру, например, в Аду самое место, не так ли? Жаль только, что он успел со своими приспешниками столько всего мерзкого наворотить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Уничтожает физически и отправляет души в Ад.
С вопросом об аде нет полной ясности и доныне:
В ежегодном Пасхальном тексте Патриарха ведь говорится о том, что ад уничтожен, повержен, итд.
Причем он ведь не свой текст говорит. А Иоанна Златоуста, одного из трёх вселенских святителей.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Есть мнение, что ад был в дохристианскую эпоху, и что сейчас для наказаний неугодных душ используются разные зверюшки из бездны, описанные в Откровении..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ