Мне нравится наш сосед.

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Так-то оно так, но по любому грустная картинка получается. Не дай бог дойти до такого состояния, чтобы всё равно с кем. :cat5:
не все равно, а должно быть сходство по духу и определенная взаимная симпатия... :to-take-umbrage1:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мне никогда не нравились женщины, намного старше меня. А сейчас уже и ровесниц почти не осталось, которые бы мне хотя бы теоретически могли понравиться. Как женщины. Как люди - вполне. Я вот дружу с соседкой, которой 86. Милая и очень интеллигентная женщина.
А если бы это был человек, который нравится, но с которым скорее всего мало общего?, я имею ввиду разная жизнь, разный уровень интеллекта, возможно другое мировоззрение, стал бы как-то проявляться по отношению к этому человеку или скорее всего отшил бы сразу такой вариант, потому что мало похожести между вами?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А если бы это был человек, который нравится, но с которым скорее всего мало общего?
Тут важно не то, что мне кто-то нравится, а важно чтобы мы оба друг другу нравились.
разная жизнь, разный уровень интеллекта, возможно другое мировоззрение, стал бы как-то проявляться по отношению к этому человеку или скорее всего отшил бы сразу такой вариант
Не критично это всё. Я не зациклен ни на какой из перечисленных характеристик, так что лично я бы пережил разность взглядов.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Тут важно не то, что мне кто-то нравится, а важно чтобы мы оба друг другу нравились.

Не критично это всё. Я не зациклен ни на какой из перечисленных характеристик, так что лично я бы пережил разность взглядов.
Вот да. А так может нравится человек, а ты ему нафиг не нужен.
И такое часто сплошь и рядом что и не нужен и наплевать, обычно как раз таки наплевать. некоторые думают наверное как так и наплевать на них? И на них тоже, и не на них, и на многих других. а если вдруг "сунешься" со своей симпатией ненужной "огребешь по-полной." меньшее из зол будет равнодушие, а в худшем случае агрессия, злость, унижения, оскорбления. Мне не впервой. Стреляный воробей уже.)) Поэтому ни к кому уже не проявляюсь со своей симпатией).
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Одно радует. Других таких же дураков как я, к ним вряд-ли прибудет. И слава Богу.)) Не будет дураков чтобы над ними издеваться.) А опытные, с манипуляциями, над такими не получится. под каблуком у таких будут и будут счастливы)). Поэтому желаю им именно таких и рада что таких дураков:biggrin2:как я, больше не прибудет:)
Я даже не умею ничего "профессионально просить", поэтому мужчины практически никогда ничего не дарили, не делали. Другие умеют, рада за тех кто может. Недавно попалась история, женщина рассказывала, встречается сразу со многими, у всех просит один и тот же подарок, ей дарят, один она оставляет себе, а другие сдает обратно в магазин. В итоге у нее есть подарок и еще большая сумма денег. Мастер манипуляций. При этом её все считают ангелом, трепетная, обаятельная, возвышенная, сами рады помогать, дарить, ухаживать, она принимает подарки, часть подарков сдает обратно, неординарный ум нужен чтобы реализовывать и изобретать такие идеи. Мне кажется это природная харизма, магнетизм, обаяние. Уже рождаются с ней.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
"огребешь по-полной." меньшее из зол будет равнодушие
У меня соседи были алкаши: мама, папа и два сына. Мне было жаль мальчишек, они мне в сыновья годились, росли на глазах.... Их споили собственные родители.Один в итоге чудом женился и вырвался из этой ситуации. А другой убил себя одним ударом ножа в сердце. Но предварительно нанеся матери 8 ножевых, отцу один и брату тоже.И я чудом не услышала этого ужаса, иначе бы прибежала,как всегда их разнимать. И получила бы за свое неравнодушие.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
У меня соседи были алкаши: мама, папа и два сына. Мне было жаль мальчишек, они мне в сыновья годились, росли на глазах.... Их споили собственные родители.Один в итоге чудом женился и вырвался из этой ситуации. А другой убил себя одним ударом ножа в сердце. Но предварительно нанеся матери 8 ножевых, отцу один и брату тоже.И я чудом не услышала этого ужаса, иначе бы прибежала,как всегда их разнимать. И получила бы за свое неравнодушие.
самоубийцы не хотят себя убивать, они не могут жить в той ситуации, в которой оказались, когда это перевешивает, и последняя капля, они идут на самоубийство, бывает что убивают других, а потом себя. скорее всего это долго копилось, от того что ничто не предпринималось, ничто чтобы изменило ситуацию, из-за этого это произошло(..
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
возможно он думал что их не спасти, потому что никто не пытался.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А так может нравится человек, а ты ему нафиг не нужен.
Ну так надо не просто говорить с ним, чтобы собою его заинтересовать.
Надо, чтобы он говорил с тобой и рассказывал о себе и о том, что ему нравится. ))
То есть, можно разговор начать, а дальше - больше его слушать, этого человека. А потом уже и думать - подходите друг другу или нет.

Умение слушать - первый шаг. ))
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Повезло - у меня сосед (вот прямо соседняя дверь на площадке) никогда не здоровается, даже в ответ
У меня такой сверху живет, в, е ему не по душе, любит один жить в лифте ни разу не поздоровался и вроде как вообще ни с кем не здоровается кроме жены своей . а так соседей к меня стало меньше с кем зочеться поддерживать отношения, раньше колла меньше о них знал было интереснее, сейчас. Все ворчливые стали и получить любят, я таких тоже стараюсь но замечать xmas3
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
самоубийцы не хотят себя убивать, они не могут жить в той ситуации, в которой оказались, когда это перевешивает, и последняя капля, они идут на самоубийство, бывает что убивают других, а потом себя. скорее всего это долго копилось, от того что ничто не предпринималось, ничто чтобы изменило ситуацию, из-за этого это произошло(..
Так и есть. Семья пила. Этого мальчишку бесконечно увозили в психушку. После психушки он держался только 2 недели, жаловался мне, что не хочет возвращаться к прежнему образу жизни.. Но бутылка на столе родителей......Я ходила беседовать с его мамой, умоляла , просила, объясняла... Мама эта Умерла спустя год после самоубийства сына. И меня сделали виноватой в ее смерти.shock01shock01
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Я такие стараюсь не замечать - ворчит он sarcastic1
Да , ворчливых у нас в доме много живёт, если бы не телевизор то пенсионеры просто за ворчали бы в ез вокруг. Вот едут в лифте с утра и обязательно что то не интересное скажут или спросят, вонь например а далеко тебе на работу ездить и все такое . или перепутают тебя с тем у кого собака и начинают выстуазывать свои пожелания где и как из нужно выгуливать. Хотя собаки у меня нет xmas2
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Если у вас нет собаки, её не отравит сосед
Я бы не дал отравить свою собаку если бы была, а так я давно хочу купить свою квартиру и переехать к соседям получше.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
а так я давно хочу купить свою квартиру и переехать к соседям получше.
Я даже подозреваю что мешает
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Можно подумать, что кто-то будет спрашивать твоего разрешения
У нас район нормальный , давно были разборки за парковки и собак, сейчас уже остались те кто отношения как раньше не выясняет. Обычно в е собачники ждут отдельный свободный лифт и не дузут к тем кто раньше риз в него зашёл.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ