Мне это можно!

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Роскошь — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.

Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться.
А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.

Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно».

P. S. Например, лечь поспать в обед... Как в детстве...
Автор: Елена Пастернак

cover.jpg




Мне понравилась статья. Но лично я не смогу так...У меня кишка тонка жить по своим правилам.
А что вы скажите, девочки?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне нравится, многое так и делаю.:angel_innocent:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
P. S. Например, лечь поспать в обед... Как в детстве...
Сплю днем, ем ночью, купила на могилу сына белые розы, а все принесли красные гвоздики, поступила в 2 институт в 50 и получала удовольствие и кайф, от лекций преподавателей, от общения с молодыми ребятами, которые называли меня Олей, мне было комфортно. Мне все равно, что думают люди, когда в компании взрослых людей, я могу с разбегу запрыгнуть мужу на руки и повиснуть на нем.
В одно солнечное утро я просто ушла с работы, бросив трудовую книжку. Грозились уволить по статье, надо было отработать 2 недели. На шашлыки я надеваю красивое платье и туфли.
Обожаю все считающееся неправильным.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Сплю днем, ем ночью, купила на могилу сына белые розы, а все принесли красные гвоздики, поступила в 2 институт в 50 и получала удовольствие и кайф, от лекций преподавателей, от общения с молодыми ребятами, которые называли меня Олей, мне было комфортно. Мне все равно, что думают люди, когда в компании взрослых людей, я могу с разбегу запрыгнуть мужу на руки и повиснуть на нем.
В одно солнечное утро я просто ушла с работы, бросив трудовую книжку. Грозились уволить по статье, надо было отработать 2 недели. На шашлыки я надеваю красивое платье и туфли.
Обожаю все считающееся неправильным.

Обожаю тебя! :girl_in_love:

Прости, я не знала на счет сына.Обнимаю
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно.
Да, трудно поспорить. Это настоящая роскошь.
Но если насчёт трусов, ботинок или еды это довольно легко выполнимо, то вот насчёт людей, работы, географического положения, и некоторых слишком роскошных желаний - проблематично, а порой и вовсе невыполнимо.
Как бы ещё из этой своей роскоши исключить вредные привычки, сделав их неприятными... вообще бы песТня была. :df:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как бы ещё из этой своей роскоши исключить вредные привычки, сделав их неприятными... вообще бы песТня была. :df:

Ты про курение?)
Для начала признать , да, что это неприятная зависимость, а не приятная возможность. Что она управляет тобой, а не ты ей. И что курить ты не любишь, а просто-напросто не можешь не курить
То есть отделить себя от этой зависимости, посмотреть на это со стороны как бы
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты про курение?)
Лично я - да. Но у всех у нас они есть. Если подумать.

Для начала признать , да, что это неприятная зависимость, а не приятная возможность.
Да признано уже давно. Но желание покурить есть, а желания бросить нету.

Есть и ещё одна большая проблема по теме.
Она в том, что желаниям человека свойственно довольно быстро меняться под влиянием обстоятельств в которых он находится.
Поэтому нам, человекам, всегда будет что-то мешать чувствовать себя постоянно роскошно живущими.
Наверное бывает, когда абсолютно всё устраивает, но это какая-то настораживающая ситуация сама по себе. Как это, не желать большего, лучшего... всё, приехали? :thinking2:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
не все могу себе позволить:girl_in_dreams_b:

И я :girl_sad:

Добавлено через 11 минут

Есть и ещё одна большая проблема по теме.
Она в том, что желаниям человека свойственно довольно быстро меняться под влиянием обстоятельств в которых он находится.
Поэтому нам, человекам, всегда будет что-то мешать чувствовать себя постоянно роскошно живущими.
Наверное бывает, когда абсолютно всё устраивает, но это какая-то настораживающая ситуация сама по себе. Как это, не желать большего, лучшего... всё, приехали?

Почему приехали? Наступит новый день, появятся новые желания.:aga:
В остальном согласна с тобой. Ты прав, как всегда
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему приехали? Наступит новый день, появятся новые желания.
Я немного не полностью выразил мысль.
Имелось в виду то, что на протяжении длительного времени абсолютно всё устраивает, при условии, что ничего в жизни не меняется.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
не знаю... иногда я предпочитаю трудности, они делают нас сильнее... :mail1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
иногда я предпочитаю трудности, они делают нас сильнее...
Ну это если не убивают. Да и то только в молодости. А дальше мы становимся мудрее, опытнее, но неминуемо слабее.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Я немного не полностью выразил мысль.
Имелось в виду то, что на протяжении длительного времени абсолютно всё устраивает, при условии, что ничего в жизни не меняется.

Это же счастье ,жить так. Когда все все устраивает ...
И плевать, кто что подумает.
(Это я так...пытаюсь представить себе эту роскошь- так жить)

Или человек так устроен, что даже когда все хорошо, то он ждет чего-то плохого... подвоха от судьбы , или начинает мучать себя мыслями- " И это все? Приехали? "
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Или человек так устроен, что даже когда все хорошо, то он ждет чего-то плохого... подвоха от судьбы
Тогда и получает этот самый подвох

Все хорошо захороненые страхи имеют свойство оживать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Тогда и получает этот самый подвох

Все хорошо захороненые страхи имеют свойство оживать

Привет! :girl_bye:

Нет, у меня не так срабатывает.
Вот я трусиха по жизни, и к счастью мои страхи не оправдываются.
А когда вроде все хорошо, и только подумаешь об этом, как бац ! Прилетело по голове.
И тут я вспоминаю слова " Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"

Лучше уж я буду чего -то опасаться , лишь бы ничего не случилось.

Некоторые считают , что надо настраивать себя на хорошее, говорить об этом, посылать мысли и слова во Вселенную, чтоб эта вселенная исполнила твои желания.
Но я в это не верю

Добавлено через 1 минуту

Вот именно. В норме именно так.

Который раз убеждаюсь ...Мы с тобой одной крови
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Привет! :girl_bye:

Нет, у меня не так срабатывает.
Вот я трусиха по жизни, и к счастью мои страхи не оправдываются.
А когда вроде все хорошо, и только подумаешь об этом, как бац ! Прилетело по голове.
И тут я вспоминаю слова " Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"

Лучше уж я буду чего -то опасаться , лишь бы ничего не случилось.

Некоторые считают , что надо настраивать себя на хорошее, говорить об этом, посылать мысли и слова во Вселенную, чтоб эта вселенная исполнила твои желания.
Но я в это не верю

Добавлено через 1 минуту



Который раз убеждаюсь ...Мы с тобой одной крови
Давно тебя не было видно)))

Hi и тебе!))

Ну в принципе всегда работает система "кто во что верит"
Если ты подсознательно чувствуешшшь что тебе это ничего не даст
То оно тебе и не нужно))

Другим эта вера в такое "сумасбродство"необходима
Они эти другие этим живут
И знаешшшшь им это помогает,все как раз и зависит от силы веры,не знаю...

У меня страхи чувствуется уже на каком то животном уровне
Когда стоит"запах страха"

И я именно в таких случаях никогда не ошибаюсь...
Может быть это предчувствие работает так...хз...
Но я этих страхов опасаюсь,потому что тут задействован уже и физ уровень чувствования...

И тут у меня работает совсем....другое..
Как это в себе победить...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ