Млечный путь и мы

Земляничка

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
130
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Как часто вы думаете о космосе?
И о том, что мы всего лишь одна из бесконечного множества планет?

Не люблю космос. Он мне кажется каким-то неуютным. Холод, тьма, пустота, огромность, холодный мертвенный свет звёзд...
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Как часто вы думаете о космосе?
И о том, что мы всего лишь одна из бесконечного множества планет?
Постоянно думаю и говорю и пишу практически ежедневно. Но думаю всегда не с пинка, сам и с удовольствием.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Вселенная живёт своей очень бурной жизнью. А мы?
Жизнь Вселенной и наша жизнь это вообще разное. Если кто учил биологию в школе, поймет - на ближайшие миллиарды световых лет нет таких условий как на Земле. Где биология может быть наукой. Физика - это очень интересно, но обычная ромашка не сравнится с астероидом, который летит х.з. куда, неизвестно почему, с бешенной скоростью и куда шмякнется. А ромашка порадует наивную девушку, которая подарит счастье парнишке в течении одной секунды. Ведь столько длится один цём... И эта секунда стоит всей Галактики, или Млечного Пути, как мы привыкли называть. Один цём - это вечность полета астероида х.з. куда. Один цём - и не то что планеты, а и звезды выстроятся в ряд, цём - прилив в океане... А мы думаем, вычисляем кто еще есть на Млечном Пути. Цём - и сто галактик у Ваших ног, ромашка ведь не ошибается никогда. Цём...
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:42
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Как часто вы думаете о космосе?
И о том, что мы всего лишь одна из бесконечного множества планет?

Всегда, когда вижу звёздное небо, думаю. Летом на юге, где нить вдали от фонарей, разглядываю небо, звёзды и млечный путь. Если повезёт можно в процессе пару желаний загадать:sarcastic:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Летом на юге, где нить вдали от фонарей, разглядываю небо, звёзды и млечный путь.
Летом попал впросак... Не смог найти Малую Медведицу. Вижу Большую, Млечный, Стрельца, Скорпиона, а этой маленькой гадины нет... Я уже и гугль в помощь, подумал что совсем идиот. А может и правильно подумал))).
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Иде там, уточню я, в моих мыслях?
В мыслях - это в почти в рифму. Везде... Ты же знаешь, что мысль - это мгновенная телепортация на точку прибытия. Посмотрел на звезду, до которой миллиард световых лет - и ты уже там. На карте Земли увидел Антарктиду - и ты тоже там... Правда что делать там мысль уже пасует...)))
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:42
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Летом попал впросак... Не смог найти Малую Медведицу. Вижу Большую, Млечный, Стрельца, Скорпиона, а этой маленькой гадины нет... Я уже и гугль в помощь, подумал что совсем идиот. А может и правильно подумал))).

А я кроме Большой и Малой вообще ничего не знаю))
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
В мыслях - это в почти в рифму. Везде... Ты же знаешь, что мысль - это мгновенная телепортация на точку прибытия. Посмотрел на звезду, до которой миллиард световых лет - и ты уже там. На карте Земли увидел Антарктиду - и ты тоже там... Правда что делать там мысль уже пасует...)))
Романтичный у нас диалог получается.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А я кроме Большой и Малой вообще ничего не знаю))
А может и не надо? Знать... Ши из гэт ит... Так читается известная "шизгара"... Она получит Все. И это тоже. Перевод дословный, девушки вперед.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Не люблю космос. Он мне кажется каким-то неуютным. Холод, тьма, пустота, огромность, холодный мертвенный свет звёзд...
Ага, есть такое... Домашнее одеяло, чашка горячего какао и уютная кровать - о, это космос!!!!!!!!
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Как часто вы думаете о космосе?
И о том, что мы всего лишь одна из бесконечного множества планет?
Об этом, вроде, не особо и думал.
Но зато я теперь знаю, что цивилизаций, в том числе и высокоразвитиых, во вселенной очень много.

Может быть, сотни тысяч.
А, может быть, и миллионы.

И все эти эти цивилизации разумные, то есть, строго выполняют все законы вселенной.
И только одна человеческая цивилизация просто игнорирует эти законы и за это "получает" в смягчённом варианте.

Но наступает время, когда поблажек больше не будет.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Но зато я теперь знаю, что цивилизаций, в том числе и высокоразвитиых, во вселенной очень много.

Так покажите хотя бы одну альтернативную, иначе у науки будут сильные сомнения в их существовании. Если за 5 миллиардов лет существования Земли археологи не выкопали ничего, что превосходило бы современные технологии, то какая уж тут появится вера в инопланетян. Но есть мнение, что Бог или инопланетяне-генные инженеры создали земную жизнь или как лабораторию, или как место ссылки..
Тем более, если Библия пишет, что люди получились не такими, какими их хотел создать Бог..
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Так покажите хотя бы одну альтернативную, иначе у науки будут сильные сомнения в их существовании. Если за 5 миллиардов лет существования Земли археологи не выкопали ничего, что превосходило бы современные технологии, то какая уж тут появится вера в инопланетян. Но есть мнение, что Бог или инопланетяне-генные инженеры создали земную жизнь или как лабораторию, или как место ссылки..
Тем более, если Библия пишет, что люди получились не такими, какими их хотел создать Бог..
Да всё это у нас прямо перед глазами.
Возьмите хотя бы

  1. многочисленные, но не "подтверждённые научно" сведения о НЛО
  2. секретные договоры государств с представителями инопланетных цивилизаций
И заодно уж "чудесное спасение" земли в Челябинске

c77dd49b79f4c9752824a96ff31ae08560634cdf.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да всё это у нас прямо перед глазами.
Возьмите хотя бы
многочисленные, но не "подтверждённые научно" сведения о НЛО
секретные договоры государств с представителями инопланетных цивилизаций
И заодно уж "чудесное спасение" земли в Челябинске

Хм. ) Но тогда с тем же успехом можно воспринимать и мультфильмы про Лунтика как научно неподтверждённую реальность, а не сказку. :pooh_go:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Хм. ) Но тогда с тем же успехом можно воспринимать и мультфильмы про Лунтика как научно неподтверждённую реальность, а не сказку.
Можно, также как и появление скайфишей.

Оффтоп

flying-rods-540-002.png
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ