Мизогины и что надо объяснять дочкам в детстве?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Благодаря фильмам и книгам часто складывается определенный образ мизогина. Оффтоп
Но так ли это в жизни? Кому-то дано хорошо разбираться в людях, а кому-то нет, хоть он 100 книг прочитает. Да и соотносят ли книги с реальностью?

Мне кажется, что картина на самом деле совсем иная. Для благополучных, красивых и сильно себя любящих девочек жизнь готовит часто ловушки там, где никто и ничего не говорил, о чем не предупреждали.
С детства таким девочкам говорят, что они самые лучшие принцессы на свете. Что они красавицы, умницы. И вот когда это чудо вырастает, то вдруг оказывается, что в мире кроме мамочки и папочки никто не считает ее принцессой.

Парни ухаживают неправильно, толстокожие и неуклюжие, на колени не падают, Луну с неба не достают, алмазами и золотом не осыпают. И замуж звать не горят особо.
И вдруг появляется он!
Ухаживает красиво, цветы дарит, потрясающе красноречив. Умный, начитанный, душа компании.
А как ее любит! На руках носит, боготворит ее, все для нее готов сделать. Девушка подсаживается на все это как на наркотик. Подобные отношения - это и есть зависимость сродни наркотической.
И вроде бы он ее искреннее любит, боготворит. Но постепенно у него начинает спадать пелена с глаз. И вот он уже начинает говорить колкости, делать ей замечания, контролировать каждое ее слово. Потом может и нагрубить, может дойти до унижений. До рукоприкладства там дойти может и не сразу, а через несколько лет.
Но возможно дело ограничится только моральным давлением, и он будет постоянно давить на нее.
Ссоры и агрессия у него будут сменяться снова периодами любви и чувство вины их будет только подогревать. А девушка будет стремится в этой кайф вернуться, когда он ее боготворит. Но подобные периоды просветления все короче. И все же они есть и она не может от них отказаться.

И сколько фильмов не посмотри, но изнутри это выглядит не так как в кино. Потому что к тому времени, когда она впервые услышит "дура" он будет уже для нее самым дорогим человеком на свете.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А почему он должен начать себя так вести?
Речь же про мизогина. На самом деле я задумалась о таком после новостей о профессоре, который убил свою любовницу. Зачем она с ним оставалась? Если были жалобы? Если другие жаловались?
Что держит женщин с такими типами?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
страх, зависимость, жизненные обстоятельства.
Зависимость, можно ли с ней как-то бороться? Ведь периоды доброжелательного отношения становятся все короче?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:30
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Парни ухаживают неправильно, толстокожие и неуклюжие, на колени не падают, Луну с неба не достают, алмазами и золотом не осыпают. И замуж звать не горят особо.
И вдруг появляется он!
Ухаживает красиво, цветы дарит, потрясающе красноречив. Умный, начитанный, душа компании.
А как ее любит! На руках носит, боготворит ее, все для нее готов сделать. Девушка подсаживается на все это как на наркотик. Подобные отношения - это и есть зависимость сродни наркотической.
И вроде бы он ее искреннее любит, боготворит. Но постепенно у него начинает спадать пелена с глаз. И вот он уже начинает говорить колкости, делать ей замечания, контролировать каждое ее слово. Потом может и нагрубить, может дойти до унижений. До рукоприкладства там дойти может и не сразу, а через несколько лет.
Но возможно дело ограничится только моральным давлением, и он будет постоянно давить на нее.
Ссоры и агрессия у него будут сменяться снова периодами любви и чувство вины их будет только подогревать. А девушка будет стремится в этой кайф вернуться, когда он ее боготворит. Но подобные периоды просветления все короче. И все же они есть и она не может от них отказаться.

а при чем тут мизогин?!
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:30
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
И вот когда это чудо вырастает, то вдруг оказывается, что в мире кроме мамочки и папочки никто не считает ее принцессой.
Это ты про Irene что-ли?

Добавлено через 7 минут

На самом деле я задумалась о таком после новостей о профессоре, который убил свою любовницу.
Он был в состоянии аффекта.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Hssw2tYV94U[/MEDIASERVICE]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а при чем тут мизогин?!
Хорошо, расскажи, что такое мизогин.
Можно и с Ролли вам вдвоем остаться.

Это ты про Irene что-ли?
Идиот.
И пусть меня накажут.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:30
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Хорошо, расскажи, что такое мизогин.
Можно и с Ролли вам вдвоем остаться.

не злись


если этот парень как-то не так с ней себя ведет - это вовсе не значит, что он мизогин
он мизогин, если он со всеми своими женщинами так себя ведет
а в исходных данных это не указано
и потом, исходя из текста же - мы в общем и не знаем, что там такое у них происходит-то....

да Ролли что-то там наболтал, что сам не понял
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:30
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:30
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ошибся? Она замужем?
Ну такое впечатление у меня сложилось, когда я просматривал её фотки и некоторые темы.
ты такой дуралей, Роллюшка))
она замужем за сыном админушки нашей
да и вообще хорошая и умная девочка
так что кончай проецировать
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:30
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
да Ролли что-то там наболтал, что сам не понял
Ну почему? У меня сразу ассоциации с некоторыми пользователями форума. Когда про маминых принцесс говорить начали.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:30
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мизогинов, психопатов и тиранов всех мастей в представительницах прекрасного пола привлекают следующие черты характера:
1. Активность, экстравертированность, независимость.
2. Тяга к новым впечатлениям и знаниям.
3. Щедрость в отношениях. Женщина безоглядно вкладывает все, что у нее есть: эмоции, чувства, материальные ценности.
4. Нежность, доброта, сентиментальность.
5. Способность к глубокой психологической привязанности.
6. Популярность среди представителей противоположного пола. За этими дамами идет постоянная охота, и одиночество им не грозит.
7. Отсутствие чувства опасности и предчувствия вреда. Они доверяют окружающим, как себе. Считают, что у всех такие же чистые намерения, как и у них.
8. Высокая склонность к сотрудничеству.
9. Чрезмерно выраженная способность к сопереживанию. Ученые считают эту черту генетически предопределенной и наследственной.
10. Ответственность.
11. Предприимчивость.

Психиатры, работающие с жертвами тиранов, отмечают, что данные черты развиты у них гораздо выше среднего. Поэтому они так долго находятся рядом со своими мучителями. Зла не помнят, опасности не чувствуют, могут бесконечно долго верить и прощать, даже несмотря на признаки разрушения своей личности и упадка физического здоровья.

Добавлено через 48 секунд

Ну почему? У меня сразу ассоциации с некоторыми пользователями форума. Когда про маминых принцесс говорить начали.
так это чисто твои проекции
что ты вообще про них знаешь?!
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Хорошо, расскажи, что такое мизогин.
Можно и с Ролли вам вдвоем остаться.


Идиот.
И пусть меня накажут.

Мизогин вообще баб ненавидит.
На абф сидят.
Такого не пропустить)

А что в СТ написано, так то маниак.
Садист.
И моромой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:30
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
так это чисто твои проекции
что ты вообще про них знаешь?!
А сколько надо информации, чтобы выводы такие делать?

Ну вот почему например, я такой не считаю Вилку, Нюшу?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:30
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А сколько надо информации, чтобы выводы такие делать?

Ну вот почему например, я такой не считаю Вилку, Нюшу?

тема не для обсуждения определенных лиц, вообще-то
по теме есть что сказать вообще?

только не цитатами из фон Крафта-Эбинга, плиииизззз
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:30
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ