Мировой кризис?

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Нууу, курс на Запад был взят Андроповым со товарищи. Так что, в отличии от мериканов, я не знаю что там было в голове ВВП.

этот курс ничто иное как сдача суверенитета.
вон Европа наглядный пример, а Украина так ваще...
далеко не всем было по нраву такое развитие событий.
и ВВП как раз ставленник тех, кому это было не по нраву...
есть вероятность, что в будущем у нас будет возможность понаблюдать кому в Европе так же не по нраву эта сдача... уже всяческие движения наблюдаются... подозрительные )
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
С чего бы это? Взаимовыгодный экономический союз и добрососедские отношения...

Кот ты че )
взаимовыгодный с Европой...
эта с той, которая столетиями промышляла колониальной политикой )
у меня вот впечатление, что там ваще нет такого понятия как взаимо )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
взаимовыгодный с Европой...
Да, с ней. Как показывает жизнь, даже с талибами можно договариваться, и жить рядом и при этом мирно. А учитывая возможности, в т.ч. и военные, России, такое соседство вполне могло бы быть не только мирным, но и взаимовыгодным, и стабильным. Причём на всём евроазиатском континенте. Если бы не США.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Да, с ней. Как показывает жизнь, даже с талибами можно договариваться, и жить рядом и при этом мирно. А учитывая возможности, в т.ч. и военные, России, такое соседство вполне могло бы быть не только мирным, но и взаимовыгодным, и стабильным. Причём на всём евроазиатском континенте. Если бы не США.

в том то и дело, что стабильное и мирное возможно только при наличии военных возможностей.
и че сразу США...
до первой и особенно второй мировой оно вообще никакой особой роли не играло...
там правят бал ребята, которые за пределами официальных государственных объединений.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,919
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
значит санкции против России ввели потому, что Россия разместила на своей территории множество природных ресурсов, полезных ископаемых, пресной воды, леса и тп
Таки я Вас умоляю. Первые задокументированные санкции католическая церковь ввела во времена Иоана Грозного, запретила европейским ремесленникам приезжать в Россию.
У Европки ненависть к нам заложена на генетическом уровне.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в том то и дело, что стабильное и мирное возможно только при наличии военных возможностей.
Конечно. Не без этого.
и че сразу США...
А кто бы нынче без США смог тявкать на Россию? Таких нету. И в НАТО никто бы не вступал, поскольку НАТО бы уже не было. И санкции никто бы не вводил. И переворот на Украине некому было бы замутить, дабы создать очередную террористическую организацию в масштабах целой страны...
до первой и особенно второй мировой оно вообще никакой особой роли не играло...
Ты как Дима. Скоро начнёшь вспоминать что было при Александре Македонском. Времена меняются. И, если ты не заметил, последние 70+ лет этим миром рулят США. И все гадости именно и только от них. Они источник заразы. Остальные очаги "инфекции" затухли бы сами собой, не будь США. Да что там затухли, они бы даже не возникли.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,919
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Взаимовыгодный экономический союз и добрососедские отношения, безо всяких там навязанных кризисов, эскалаций,
:facepalm2: Про взаимовыгодный союз с наглосаксами могут рассказать американские индейцы, индусы, буры, китайцы и разные негры из Африки.
Они так насоюзились, что миллионами вымирали.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ты как Дима. Скоро начнёшь вспоминать что было при Александре Македонском. Времена меняются. И, если ты не заметил, последние 70+ лет этим миром рулят США. И все гадости именно и только от них. Они источник заразы. Остальные очаги "инфекции" затухли бы сами собой, не будь США. Да что там затухли, они бы даже не возникли.

забавно...
миром вроде как рулят разные в разное время, но отношение к России однозначное во все времена...
тебе не кажется это подозрительным ? )
источники заразы разные, а зараза одинаковая...
так может не там источник то, где его очевидно демонстрируют ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Про взаимовыгодный союз с наглосаксами могут рассказать американские индейцы, индусы, буры, китайцы и разные негры из Африки.
А ты себя кем сейчас представил? Индейцем или негром? Ты в какой реальности существуешь? Всё ещё в той, где за бусики выменивают золото? Все вопросы риторические.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
миром вроде как рулят разные в разное время, но отношение к России однозначное во все времена...
тебе не кажется это подозрительным ? )
Да причём тут это? Я вообще о другом. Ну вот мы с тобой соседи. Ты меня люто ненавидишь. Но у меня есть очень нужный тебе газ, и револьвер. А у тебя только плита для газа и рогатка. Ты будешь со мной воевать? Неа. Потому что писец тебе наступит. И я с тобой не буду. Потому что мне и так хорошо. Не ожидал, что тебе придётся на тёрке протирать самые простые вещи.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Да причём тут это? Я вообще о другом. Ну вот мы с тобой соседи. Ты меня люто ненавидишь. Но у меня есть очень нужный тебе газ, и револьвер. А у тебя только плита для газа и рогатка. Ты будешь со мной воевать? Неа. Потому что писец тебе наступит. И я с тобой не буду. Потому что мне и так хорошо. Не ожидал, что тебе придётся на тёрке протирать самые простые вещи.

ну ключевое тут именно револьвер.
если мне соседа непременно с револьвером встречать приходится, то тут уже речь не идет о каком-то добрососедстве...
взаимовыгодное сотрудничество...
ну возможно... с натяжкой... ведь нужно постоянно следить, что бы твой револьвер был не менее мощнее соседского... иначе сам понимаешь...
тоесть слова красивые....
но все упирается именно в револьвер )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
взаимовыгодное сотрудничество...
ну возможно... с натяжкой...
Ты движешься в правильном направлении. А теперь представь себе, что Россия - единственная в мире сверхдержава, имеющая очевидные и неоспоримые силовые превосходства, но при этом не имеющая амбиций мирового жандарма. Попробуй представить. Пусть с натяжкой, но должно получиться. В тебя я верю. И в добрососедство верю. Оно вполне способно быть реальным, а не теоретическим. Не любовь, не дружба, а именно добрососедство. Пусть отчасти и основанное на страхе.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,919
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Всё ещё в той, где за бусики выменивают золото?
Попытайся открыть глаза.
Сейчас бусики заменили бумажками с дохлыми презиками. К примеру - себестоимость фантика с Франклином 11 центов. Пиндосы меняют у папуасов бочку нефти на 11 центов.
На золото сам переведёшь?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На золото сам переведёшь?
Чех, ты умеешь думать, но когда начинаешь рефлексировать, то превращаешься в железного дровосека. Поэтому дискутировать с тобой невозможно. А спорить бесполезно и не интересно. Спокойной тебе ночи.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,703
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Ты движешься в правильном направлении. А теперь представь себе, что Россия - единственная в мире сверхдержава, имеющая очевидные и неоспоримые силовые превосходства, но при этом не имеющая амбиций мирового жандарма. Попробуй представить. Пусть с натяжкой, но должно получиться. В тебя я верю. И в добрососедство верю. Оно вполне способно быть реальным, а не теоретическим. Не любовь, не дружба, а именно добрососедство. Пусть отчасти и основанное на страхе.

кхм...
ты уж извини, за предательство твоей веры...
но добрососедство, основанное на страхе...........
зачем ты так настойчиво хочешь назвать его добрым ?
где тут добро ?
в том, что револьвером просто пугают, а не гасят сходу ?
это нынче добром считается ?
у меня как-то иное представление о добрососедстве.... без камней и револьверов за пазухой....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
но добрососедство, основанное на страхе...........
Отчасти на страхе. Отчасти.
зачем ты так настойчиво хочешь назвать его добрым ?
где тут добро ?
Ну есть же выражение "худой мир", который лучше... так и тут. Мы не воюем, не гадим друг другу, я тебе газ, ты мне лишнюю газовую плиту. Да оглянись вокруг - 90% людей так сосуществуют друг рядом с другом. И все ли ненавидящие соседей страны с ними непременно воюют...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну есть же выражение "худой мир", который лучше... так и тут. Мы не воюем, не гадим друг другу, я тебе газ, ты мне лишнюю газовую плиту. Да оглянись вокруг - 90% людей так сосуществуют друг рядом с другом. И все ли ненавидящие соседей страны с ними непременно воюют...

худой мир - тут согласен.
он завсегда лучше.
и то, что более 90% людей так живут - тоже оспаривать не буду.
просто я не могу это назвать добрососедством.
если я знаю, что мой сосед хочет мою землю себе, потому что я ее обильно удобрял и ухаживал за ней... в то время как он свою загадил....
да он может мне улыбаться, справляться о здоровье и вообще быть таким из себя расчудесным...
но я то знаю...
и этот сосед для меня никак не может быть добрым...
никак.

только будучи двухметровым амбалом, здоровым и сильным я могу играть в это добрососедство и мир... худой...
но стоит мне заболеть.......

вот на мой взгляд Россия была больна.
и если бы не нашла в себе сил встать на ноги...
то выгнали бы "добрые" соседи ее из дому, как лиса зайчика в известной сказке, который по доброте душевной переночевать горемычную к себе пустил...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не могу это назвать добрососедством.
Не называй. :cat16:
стоит мне заболеть.......
А в этом случае не о соседе надо беспокоиться, а о своём здоровье. Потому Россию и шатают изнутри, чтобы сама себя сожрала. И тем не менее, даже когда Россия была тяжело больна, никто её не прибрал, и нас никто из неё не выгнал.
Ладно, философия пошла с демагогией. Считай, что я просто помечтал о жизни в мире, в котором нет США.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ