Мирись, мирись, мирись!

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Карлсон, как же с тобой говорить если она уже подошла и щебечет, а ты молчишь сутки? Что-то ты меня совсем запутал. :smile391:
Хорошо, а вместо щебетание зацеловывание не прокатит?
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Хорошо, а вместо щебетание зацеловывание не прокатит?
ПРокатит!, ... Молчу!:lol:

Добавлено через 1 минуту

@Луша, а если серьёзно, то просто надо, чтобы остыл - не могу просто сразу, проверено:pardon:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Карлсон, Я понимаю что у каждого свое время остывания. Но вот если бы со мной так я бы извелась и захлебнулась бы слезами. Я эмпат и на раз считываю любую эмоцию. Иногда я прихожу домой настолько наполненная негативом, что даже строгий взгляд может оказаться последней каплей в моей чаше и меня просто вырубит. А тут после ссоры еще сутки молчания, ни нежности ни понимания ни прощения. Как уснуть без плеча?:shok: Даже представить сложно.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Даже представить сложно.
И не представляй! :))) У тебя изначально неправильная установка: я не могу быть сердитым к твоему приходу с работы потому, что для этого мне элементарно надо поссориться!:lol: И повторю ещё одну вводную: я НЕНАВИЖУ ссориться и всячески избегаю этого. Фирштейн?:ag::give_roz:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
А в чем заключается вредность? :cool_b:

В характере.
Обидку кинут и сидят сопят и молчат демонстративно. В молчанку играют.
Или назло что -нибудь делают .
Или наоборот не делают.

Добавлено через 51 минуту

ну ты на меня то ответственность не перекладывай чай не почтальон Печкин без велосипеда, а мужик с пропеллером. :loud:
А если серьезно, то зачем ты это делаешь? Наказываешь так? Или боишься что не сдержишь злость напугаешь грубостью? В молчании ведь нет ничего конструктивного и тогда какой смысл ссориться если это ничего не решает?
Вот прям реально интересно. Поссорились вы с женой она такая подходит целует или на руки к тебе садится, ты молча отворачиваешься и снимаешь с колен?

Эх, Луша, у меня есть опыт с такого рода траблами (
Тоже такими вопросами долго задавалась. И пыталась выяснить и решить конструктивно.:daladno:
Потом перестала. Накой биться головой об стену, когда есть другие мужчины , без подобных заморочек.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Карлсон, а почему ты считаешь, что я бешу ?

Добавлено через 1 минуту

@Карлсон, и потом, когда один человек(мужчина) имеет одинаковую проблему с разными женщинами, есть повод задуматься ему о своем характере.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Как Вы миритесь после того, как ссоритесь?
Проявляете инициативу? Ждете первого шага?
Каким правилам следуете, чего избегаете, что помогает достичь успеха?
Я всегда четко для себя определяю, кто больше виноват в ссоре. Потому как, чтобы кто-то один был на 100% прав, так оооочень редко бывает.
Если я вижу, что человек однозначно был неправ, пытался провоцировать ссору, т.е. сделал это намеренно - первая мириться не буду ни за что. Потому как человек должен осознать свой косяк, и если осознал - извиниться первым. Если не извинился, значит, или не осознал, или не дорожит отношениями, либо и то, и другое. А зачем мне такое г...... рядом?
Если понимаю, что накосячила я - извинюсь всегда, скажу, что неправа, что постараюсь больше так не делать. Но тут еще важный момент - я ни у кого прощение выпрашивать не собираюсь. Особенно если это отношения с мужчиной. Если я извиняюсь, то не переношу, когда начинают выделываться, типа, ну не знаю, простить или нет - буээээ. Бабские загоны, у мужчин такое просто не переношу. После этого сразу бывает фраза - ну не хочешь и не надо, до свидания.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
а почему ты считаешь, что я бешу ?
Повторяю в третий раз, если не читала написанное мною раньше: я ненавижу ссоры и разборки (человек компромиссов), меня ОООЧЕНЬ трудно вывести из себя, (долго раскачиваюсь), и если я начинаю злиться, то, поверь, только там, где есть реальный повод, и где я знаю, что прав на 100%, а другая сторона зная, что не права, пытается или выбить себе какие-либо преференции, или просто принципиально не хочет признавать свою вину (бывшая жена, даже зная, что не права и признавая это, ржала и настаивала"я знаю, что я не права, но ты всё равно извинись передо мной!":facepalm2:
Ну и для инфы: такое бывало 1-2 раза в год. А теперь думай, что лучше: ругаться но быстро мириться, но часто, или ругаться (и то не факт) 1-2 раза в год, не разговаривая пол-дня при условии, если ты не права и не признаёшь свою вину?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:13
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Как Вы миритесь после того, как ссоритесь?
ссорюсь редко.. слегка выпускать пар - по мелочам цепляясь к домашним они в курсе что это маме нужно и особо не переживают - сын спокойно и невозмутимо говорит - мам кончай на метле летать. Я замахиваюсь на него - он
yavdomike.1553937200.jpg
я в домике и ржет .


Проявляете инициативу?
конечно, обвиняю мужа - он во всем виноват.. он говорит... ну конечно, кто же еще может быть виноват.
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
@Луша, когда-то я тоже читал про эту легенду, но на практике было "отстань, белый день же", "Не надо, не сейчас", " "кто-то там должен прийти", "отстань, я не хочу", "ребёнок же рядом" и т.д., так что, если 1-2 раза такое "примирение" случалось, уже хорошо:sarcastic:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Как Вы миритесь после того, как ссоритесь?
Проявляете инициативу? Ждете первого шага?
Каким правилам следуете, чего избегаете, что помогает достичь успеха?
Если я виновата или если я хочу продолжать общение, то ничего не жду - иду мириться. Максимум - могу взять паузу в несколько дней, чтобы просто забыть о ссоре, об этих негативных эмоциях.
Иногда так бывает, что мириться не хочется даже с лучшим другом. Потому что уровень несогласия критический. Обычно надо просто чуть больше дней для паузы.
В конечном итоге, для меня только одно имеет значение - хочу ли я общаться дальше. Если хочу, то буду и мириться, и идти на любые уступки, и пытаться столько раз, сколько надо - два раза, пять, сотню, тысячу раз...
Правила едины:
- извиниться за конфликт, потому что в нём всегда виноваты обе стороны, признать свою часть вины, объяснить, как это случилось;
- стараться говорить о себе - "я почувствовала", "я считаю..." и "мне кажется", избегая перехода на личность собеседника;
- выслушать оппонента и дождаться, пока он изольёт свои эмоции, стараясь игнорировать острые углы или прояснять их;
- подытожить и сделать какие-то выводы на будущее.

Но это в идеале. Идеальная я у меня в голове идеальна :blush:
На практике по-всякому бывает)
Ссора это ужасно, но это для меня, я про свою восприимчивость и чувствительность, мне лучше не ссорится... ну правда..
+++
Терпеть не могу ссоры. Очень плохо их переношу. Иногда вообще забиваю на собственное мнение и собственные интересы, чтобы ссоры избежать. Но оно, зараза, копится, а потом БДЫЩ! И уносите раненых(
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ