Минздрав предложил стерилизовать мужчин через вазэктомию (в Молдове)

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:57
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Минздрав предложил стерилизовать мужчин через вазэктомию

Примар Кишинева раскритиковал эту инициативу, а минздрав презентационный ролик удалил.


Примар Кишинева Ион Чебан напомнил на заседании муниципальных служб о показе минздравом информационного ролика о вазэктомии. Примар раскритиковал эту инициативу, отметив, что в Молдове и без того низкая рождаемость.

- Я хочу начать сегодняшнюю встречу (речь шла о заседании 11 июля – прим. ред.) с темы, которая на прошлой неделе, с одной стороны рассмешила, но с другой, — показала, насколько некомпетентны центральные органы власти, и это печально. Они ничего не сделали для улучшения качества жизни людей. Дошли до того, что сделали национальной кампанией вазэктомию, которую в народе называют кастрацией», — сказал Чебан.

Он показал ролик о вазэктомии, который недавно запустил минздрав.

- Я не говорю, может быть, это что-то хорошее, поучительное. Но, когда у нас низкая рождаемость, а мы говорим, как хорошо стерилизовать молдаван, мужчин и женщин, я не понимаю, о чем это говорит. (…) Возможно, все другие проблемы в области здравоохранения решены. И взялись за кастрацию. Может, некоторым из вас это нужно, но есть кампании, в которых народ действительно нуждается: качественные медуслуги, более хорошие условия в больницах, — сказал Чебан, цитируемый Newsmaker.

Недавно министерство здравоохранения опубликовало на своей странице в соцсети информационный видеоролик о вазэктомии. На видео акушер-гинеколог Кэтэлин Кауш объясняет процедуру вазэктомии и говорит о ее преимуществах в контрацепции мужчин. Позже минздрав удалил ролик.

Отметим, эта вазэктомия является способом мужской контрацепции (стерилизации), который заключается в проведении хирургической операции по пересечению семявыносящих протоков.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Фу, я уж было подумал, что это наш Минздрав нас решил в Молдове кастрировать. :cat3:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
15:57
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Пока дочитала до - "в Молдове" - холодным потом покрылась....
Ну совсем ненормальные... :facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лия, да, приписка успокаивает. :biggrin:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А это все западно-амерская инициатива, искоренить славян. Такой инициативы фашисты придерживались во время Второй Мировой. Что ж тут удивлятся.
Кстати, вот сегодня Кедми сказал, что западный мир чудовищно вырождается и физически, и морально. Политика такая уродская: воевать до последнего украинца, оскопить молдавских мужчин, уничтожить носителей русской культуры, разбомбить югославию и вырезать сербов... Это все звенья одной цепи. Ведут сеья как пещерные люди и идиология у них пещерная, так ладно, сидели бы на задницах у себя со своим приветом, а они активно стараются и другим привет передать.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:57
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Фу, я уж было подумал, что это наш Минздрав нас решил в Молдове кастрировать. :cat3:
Подумаешь тут. Я вчера послушала доклад Делягина о новом законопроекте внесенном в ГД, где теперь гаишник будет на дороге вместе с врачом стоять и состояние здоровья водителя определять , давая 2 месяца на опровержение заключения. Мне теперь во все верится.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А это все западно-амерская инициатива, искоренить славян. Такой инициативы фашисты придерживались во время Второй Мировой. Что ж тут удивлятся.
Кстати, вот сегодня Кедми сказал, что западный мир чудовищно вырождается и физически, и морально. Политика такая уродская: воевать до последнего украинца, оскопить молдавских мужчин, уничтожить носителей русской культуры, разбомбить югославию и вырезать сербов... Это все звенья одной цепи. Ведут сеья как пещерные люди и идиология у них пещерная, так ладно, сидели бы на задницах у себя со своим приветом, а они активно стараются и другим привет передать.
Кому славяне помешали?
И вообще белые?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кому славяне помешали?
И вообще белые?
Там не белые. Там цветные.(не путать с голубыми и розовыми!)
Ну, видимо Золотому Миллиарду помешали, о котором сегодня ВВП говорил. Типа они, у них все, а остальные лишние потребители ресурсов. Вот и пытаются избавится и от славян, и от арабов, и от, чего уж, негров...между прочим оружие, попадающее на Ближний Восток и в Африку тому подтверждение. Амеры ручки потирают, мол, нехай, перебьют друг друга, а мы ресурсы заберем. Страшные люди, чудовищная политика.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Подумаешь тут. Я вчера послушала доклад Делягина о новом законопроекте внесенном в ГД, где теперь гаишник будет на дороге вместе с врачом стоять и состояние здоровья водителя определять , давая 2 месяца на опровержение заключения. Мне теперь во все верится.
Да по этому поводу сегодня у Куликова на "Кто против" возмущались.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ