Вопрос Мини ПК.

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,751
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А почему Ватсап зло? Я им пользуюсь как телефоном. Телега вроде бы не про это. :cat24:
Телега про это тоже, а еще она зум заменяет, потому, что видеоконференции умеет тоже. Ну кроме трансляций на 10 тыр голов, но такое мне ни разу не требовалось. Минус Ватсапа, корпорация Мета, запрещенная на территории РФ и вообще пидорасы, около 2 лет назад оформила доп. соглашение. Что твои данные могут использоваться по их усмотрению. Я конечно верю, что другие это не используют, ога, но без соглашения это подтянуть в суды нельзя...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
твои данные могут использоваться по их усмотрению.
Да пусть используют, если им мои данные так интересны. Тем более, что там из всех моих данных только номер телефона и имя. Просто мои абоненты используют в основном Ватсап и/или Вайбер. Телега не в почёте почему-то. Так что лишь бы на работе ПК не сказывалось, остальное фигня. :cat16:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,751
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да пусть используют, если им мои данные так интересны. Тем более, что там из всех моих данных только номер телефона и имя. Просто мои абоненты используют в основном Ватсап и/или Вайбер. Телега не в почёте почему-то. Так что лишь бы на работе ПК не сказывалось, остальное фигня. :cat16:
Знакомая история. Нескольких людей, пользующих WhatsApp я бы расстрелял. Но гендира - сложно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нескольких людей, пользующих WhatsApp я бы расстрелял.
Чё так-то? :cat3: Именно за использование Ватсап? Жёстко.
Да, кстати, насчёт судов. К суду ты и так никого не притянешь. Тем более Ватсап. Не наша юрисдикция. Да и все те, кто использует наши личные данные, давно уже получили наше согласие. Так что, с юридической точки зрения, к ним не подкопаешься.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,751
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Чё так-то? :cat3: Именно за использование Ватсап? Жёстко.
Да, кстати, насчёт судов. К суду ты и так никого не притянешь. Тем более Ватсап. Не наша юрисдикция. Да и все те, кто использует наши личные данные, давно уже получили наше согласие. Так что, с юридической точки зрения, к ним не подкопаешься.
Тут такое дело, мир я частично посмотрел, но не теряю надежду и больше глянуть, Колизей и Эйфелеву башню я видел, а еще и всякие Тадж-Махал и Мачу-Пикчу не против своими глазами глянуть. И если меня повинтят там за запись, что некисло бы ядеркой по фашингтону вдарить, что совсем неплохо, как-то я не готов...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,751
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Кстати под твои задачи я бы что-то такое взял. Отзывы о них противоречивые, больше позитивные. И еще в Танчики, если захочешь, поиграть сможешь
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И если меня повинтят там за запись, что некисло бы ядеркой по фашингтону вдарить, что совсем неплохо, как-то я не готов...
А, понятно, ты о тотальном контроле? Знаешь, я почти уверен, что сейчас нет ни таких средств, ни таких возможностей. Даже у самых богатых компаний. А главное - это нахрен никому и не нужно, и не интересно. Мониторить таких, как мы. Да и я в мессенджерах не обсуждаю политику. Я же писал - это для меня обычный телефон, только бесплатный. :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,751
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А, понятно, ты о тотальном контроле? Знаешь, я почти уверен, что сейчас нет ни таких средств, ни таких возможностей. Даже у самых богатых компаний. А главное - это нахрен никому и не нужно, и не интересно. Мониторить таких, как мы. Да и я в мессенджерах не обсуждаю политику. Я же писал - это для меня обычный телефон, только бесплатный. :cat24:
Ты не забывай, кем я работаю. Паранойя у администратора не то, чтобы деформация, а определяющее качество. :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Чтобы паспорт получить, чтобы школу закончить, чтобы было всё можно! Мы же не знали, что всё можно было именно тогда, в детстве. :cat24:
Наивные какие дети вокруг были, оказывается :ag:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
14:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Кто-нибудь пользуется? Если да, то хотелось бы вкратце - впечатление, функционал, плюсы/минусы.
На работе уже лет 5 стоит. Очень удобно! Апгрейд сложный, но возможный. Лучше сразу брать на вырост.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Апгрейд сложный, но возможный. Лучше сразу брать на вырост.
Знаешь, я посмотрел то, что Марвин мне присоветовал, так там мне на 5-7 лет за глаза. Без апгрейда. А через 5-7 лет уже новый покупать надо будет. Ценник позволяет.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
14:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Знаешь, я посмотрел то, что Марвин мне присоветовал, так там мне на 5-7 лет за глаза. Без апгрейда. А через 5-7 лет уже новый покупать надо будет. Ценник позволяет.
Тогда имеет смысл. Занимает мало место, а функционал, чаще всего достойный.
Если монитор не висит, то некоторые корпуса позволяют на краба подвесить сзади монитора.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Занимает мало место, а функционал, чаще всего достойный.
Места у меня хватает. Просто посмотрел - мне понравилось. И, кстати, сопоставимые характеристики в классическом исполнении у нас мне показались заметно дороже.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
Не люблю эти одноплатные с размазаным процем, были и интелы с целеронами многоядрёные но как- то тормозок какой- то, в нете, а кино посмотреть можно-они под это и заточены. И ещё если за пол года первые не сдох, то работать будет долго. Апгрейд весь сводится к замене материнки и наверно ещё и ддр планок--а это по сути стоимость всего прибамбаса. Достоинства--тихий, энергии ест- кот наплакал, а ещё тёплый... Кот, самое тебе, в тетрис играть. При покупке слразу проверяй качество-а то после проблема менять. И таллон гарантии года на 3 требуй.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не люблю эти одноплатные с размазаным процем
Да за такую цену, пятилетку если отработает, так не жалко и выкинуть будет. А апгрейдить что-то старше 5-ти лет, вообще по-моему нет особого смысла. Тем более в таком, бюджетном сегменте. Ну а требования мои ты верно уловил. Это серфинг по инету, ну и игрушки типа тетрис+. :cat3: Ватсап с медиаплеером, я полагаю, тоже работать будут без проблем. И при такой нагрузке он скорее всего даже не нагреется сильно.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
можно взять, для твоих целей не промажешь, ещё и сэкономишь на электричестве. там только мало разьёмов для периферии, если принтер или ещё чо подключить.... Главное чтоб первые пол года не сломался, а то процент брака высокий.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ