Международная политика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
США расположили эсминцы недалеко от места ожидаемого ядерного пуска КНДР

США расположили два эсминца с крылатыми ракетами "Томагавк" всего в 300 милях от предполагаемого места ядерного испытания КНДР,
сообщает NBC со ссылкой на источники в разведке.

По данным телеканала, ударная группа американских ВМС во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" направилась в направлении Северной Кореи.

NBC уточняет, что Вашингтон планирует предотвратить очередное ядерное испытание, которое, как утверждает разведка, должно состоятся уже в эти выходные.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Из-за угрозы военных действий рейс Владивосток - Пхеньян отложен на 8 часов
Рейс из Владивостока в Пхеньян задерживается на 8 часов из-за угрозы конфликта между КНДР и США, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт Avia.pro. По данным этого информационно-новостного агентства, самолёт северокорейской авиакомпании Air Koryo вылетит из Владивостока в Пхеньян с 8-часовой задержкой. При этом, источник Avia.pro сообщает о том, что задержка вылета связана главным образом с решением руководства перевозчика.
По предварительной информации, существует опасность того, что военные корабли и самолёты США намерены нанести удар по КНДР, о чём свидетельствует близкое их расположение от территории Северной Кореи. Необходимо уточнить то, что к настоящему времени появившаяся информация никак не была прокомментирована руководством авиакомпании Air Koryo.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2877643&cid=17

Air China тоже приостановила полёты
http://www.dailymail.co.uk/wires/re...jing-Pyongyang-flights--Chinese-state-TV.html
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
День -Х

Накануне дня X. когда в КНДР должны пройти новые ракетные (а возможно, и ядерные) испытания, что может повлечь за собой удар США по КНДР, стороны продолжают нагнетать алармистскую риторику.

1. МИД КНР несмотря на все попытки США втянуть Китай в попытку силового решения северо-корейского вопроса официально заявил, что в случае удара по КНДР и начала полномасштабной войны, "победителей не будет", Китай призывает остановиться и подумать, пока текущие события не зашли в "необратимую фазу".

2. В свою очередь МИД КНДР заявил, что Северная Корея не обязана ждать, когда по ней ударят и может нанести превентивный ядерный удар по силам США в регионе и готовы отреагировать "в любой желаемой для США форме".
Так же было заявлено, что Северная Корея будет проводить ядерные испытания тогда, когда сама сочтет нужным.

3. В американскую прессу продолжаются провокационные утечки о "ударе по штабам" и "высадке десанта с целью убийства Ким Чен Ыны", а так же рассуждения о том, как свергнуть режим в Северной Корее. Американские официлаьные органы дистанцируются от этих провокационных заявлений.

4. Корабельная группировка ВМС США уже практически закончила сосредоточение, японские эсминцы уже действуют совместно с американскими кораблями. На авиабазах в Японии американская авиация находится в состоянии готовности. Командующий морской пехотой Южной Кореи призвал "беспощадно отомстить", в том случае, если КНДР в качестве ответной меры ударит по Южной Корее.

5. В Кремле заявили об обеспокоенности ситуацией на Корейском полуострове и призвали стороны избегать провокационных шагов. Россия как и ранее призывает стороны решать проблемные вопросы путем переговоров.

6. Эксперты РАН высказались насчет потенциального радиоактивного облака - в случае начала войны с использованием ядерного оружия в основном пострадают обе Кореи, Китай и Япония. Россию по их словам практически не заденет.

7. Премьер-министр Японии выразил обеспокоенность наличием у КНДР потенциальном возможности оснастить свои ракеты боеголовками с зарином.

8. Стоит отметить, что ситуация на Корейском полуострове может стать прикрытием для активизации боевых действий на Украине. Турчинов разразился новыми агрессивными заявлениями в стиле "проведем операцию Олуя". Активные передвижения механизированных резервов ВСУ так же способствуют нагнетанию напряженности. В принципе, в случае, если события в Корее выйдут из под контроля, удар ВСУ на Донбассе я бы не назвал невероятным. Аналогичным образом, новая Корейская война может повлиять и на дальнейшую интенсификацию боевых действий в Сирии и усиления вовлеченности вооруженных сил иностранных государств в сирийскую войну.

П.С. На текущий момент, США и КНДР максимально идут на принцип, чем сужают пространство решений - если КНДР откажется от ядерных испытаний - это будет выглядеть как слабость и уступка американскому империализму. А если США откажутся от заявленного удара, то это уже будет выглядеть как слабость и уступка северо-корейскому режиму. Стороны сами загоняют себя в ситуацию, когда хороших вариантов может не остаться. Отсюда и предупреждения из Москвы и Пекина, понимающих, что риск реальной войны отнюдь не нулевой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ВОЙНА США С СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ ПРИБЛИЖАЕТСЯ. ОСТАЮТСЯ СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ

Если Пхеньян проведет испытание ядерного оружия, США нанесут по Северной Корее удар. В четверг несколько высокопоставленных должностных лиц из разведки США подтвердили SuperStation95 эту информацию. Так же по их информации испытание КНДР ядерного боеприпаса должно произойти в эти выходные.

Согласно открытым данным, у США в нужном районе кроме выдвинувшейся туда АУГ во главе с USS Carl Vinson имеются два эсминца, находящихся на удалении около 300 миль от северокорейского ядерного полигона. Они могут нанести удар крылатыми ракетами. Так же у США в непосредственной близости от КНДР есть военная база на острове Гуам, где базируются стратегические бомбардировщики.

Китай объявляет «общенациональную тревогу» и перебрасывает к границе с КНДР еще 25 000 солдат
Обобщая сообщения китайских агентств новостей и данные Информационного центра по правам человека и демократии, можно предположить переброску к КНДР частей 9-й танковой бригады и механизированных пехотных бригад из провинций Шаньдун, Чжэцзян и Юньнань. Всего в усилении границы с КНДР задействовано пять ближайших военных округов КНР.
111111-5.jpg


Речь идет о переброске дополнительных частей и соединений, поскольку ранее, как сообщал Taiwan’s China Post, Китай разместил у границы с КНДР 150 000 военнослужащих.
Передвижения войск Китая начались после того, как США и Южная Корея провели совместные военные учения на полуострове. Теперь в непосредственной близости от Корейского полуострова развернута еще и ударная авианосная группа во главе с USS Карл Винсон — как знак демонстрации силы в отношении Пхеньяна, осуществляющего провокационные испытания ядерного оружия и запуски баллистических ракет.

Хотя президент Китая Си Цзиньпин во время телефонного разговора попросил Дональда Трампа приложить все усилия для мирного решения кризиса, Северная Корея, несмотря на все просьбы намерена взорвать ядерное устройство на этой неделе. Ожидается, что ядерное устройство взорвут в субботу.

Как прокомментировал ситуацию представитель Совета национальной безопасности: «У нас нет комментариев на этот счет, но мы будем за всем очень внимательно следить».
https://www.superstation95.com/index.php/world/3674

КНДР назвала цели авиаудара в случае агрессии США

В случае агрессии со стороны Вашингтона КНДР атакует американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию президента в Сеуле, говорится в распространенном заявлении представителя генштаба Корейской народной армии.

Сегодня источник из NSA (National Security Agency) сообщил, что среди сотрудников ведомства начала ходить карта предполагаемых ядерных ударов Северной Кореи по США.

На ней показаны города и военные объекты, которые могут быть подвергнуты атакам ядерных ракет согласно разведданых поступивших в агентство.

Nuclear-war-USA-899096-e1492102671293.jpg


Данные этой карты подтвердили Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и Национальный совет обороны ресурсов (National Resources Defense Council), согласно их информации. Карта показывает районы, наиболее подверженные атакам в этом сценарии.

Фиолетовые треугольники указывают на большие города, в то время как черные круги — это маленькие города, а также военные объекты и ракетные пусковые установки.

Почти каждый штат может подвергнуться разрушительным ударам.

Однако, у некоторых штатов, таких как Калифорния, есть возможности для выживания.

Северо-Калифорнийское и Орегонское побережье не имеет каких-либо целей вероятной ракетной атаки.
http://beforeitsnews.com/war-and-co...h-korea-across-the-united-states-2466006.html
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
Местное время
14:58
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
163
Репутация
0
Местоположение
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Нейтральный
Гопник в ООН может вызвать восхищение своим хамством только себе подобных.
Печально, но Громыко Андрей Андреевич, прозванный в Мире "мистер нет", за свою жёсткость в отстаивании интересов страны, в жизни бы до такого уровня бы не опустился.
Нет слов.....времена Полиграфов Сафроновых...
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Гопник в ООН может вызвать восхищение своим хамством только себе подобных.
Печально, но Громыко Андрей Андреевич, прозванный в Мире "мистер нет", за свою жёсткость в отстаивании интересов страны, в жизни бы до такого уровня бы не опустился.
Нет слов.....времена Полиграфов Сафроновых...
Ну так и современники Андрей Андреича были куда как воспитанней.
А вообще приятно, что вы упоминаете СОВЕТСКИХ дипломатов в таком контексте..
Динамика мне нравится... глядишь от демократии назад, к социализму вернёмся :wink:
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
Местное время
14:58
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
163
Репутация
0
Местоположение
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Нейтральный
Да...мы вернёмся, только вот куда?

Микоян, Громыко эти фамилии сегодня не любят вспоминать. Но это были прежде всего государственники, а не политики, сечёте разницу?
Вот Черчилль был государственником и у себя в Англии, в отличии от Микояна и Громыко в нынешней России, он фигура культовая для потомков.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да...мы вернёмся, только вот куда?

Микоян, Громыко эти фамилии сегодня не любят вспоминать. Но это были прежде всего государственники, а не политики, сечёте разницу?
Вот Черчилль был государственником и у себя в Англии, в отличии от Микояна и Громыко в нынешней России, он фигура культовая для потомков.
Иии?
Что вы хоЧите этим сказать?
Что нынешняя политика и дипломатия деградировали? Так это я и без вас знаю...:unknw:
Жаль что вы разглядели это только увидев выступление Сафронова...
Это просто показывает вашу ангажированность в вопросе...и не более.
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
Местное время
14:58
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
163
Репутация
0
Местоположение
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Нейтральный
Жаль что вы разглядели это только увидев выступление Сафронова...
Это просто показывает вашу ангажированность в вопросе...и не более.

А с чего это такие выводы? Вы знали меня, моё мнение до Сафронова? Или в Вас горит желание нахамить мне, унизить? Тогда валяйте....ангажированность,,,не стесняйтесь с диагнозами.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А с чего это такие выводы? Вы знали меня, моё мнение до Сафронова? Или в Вас горит желание нахамить мне, унизить? Тогда валяйте....ангажированность,,,не стесняйтесь с диагнозами.
Вот тут
https://web-dialog.com/showpost.php?p=489265&postcount=46
Прочтите выделенное "болдом".

Думаю это вам поможет успокоиться. :yes4:
А затем прочтите здесь
https://web-dialog.com/showpost.php?p=489193&postcount=45
И подумайте о хамстве и оскорблениях.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,669
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Довольно забавно, я сделал тут массу скриншотов милого общения, прекрасный материал, как пример нынешнего российского Интернет-ресурса с прокремлёвским уклоном.
Думаю, на этом мы с вами и простимся. :gi:
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Не буду я ничего читать, я Вам на слово поверю, Вы уж своими словами донесите до меня, там я ничего не пойму.
А вообще у меня такое впечатление, что я попал на ресурс для выпускников коррекционных школ, второгодников. Довольно забавно, я сделал тут массу скриншотов милого общения, прекрасный материал, как пример нынешнего российского Интернет-ресурса с прокремлёвским уклоном.
Меня всегда поражает не столько сам Владимир Владимирович, как его поклонники.

Забавно что ссылки на ваши собственные посты вы называете "там я ничего не пойму"..типа не читал-но осуждаю...и не важно, что сам себя.
Беда с вами...с оппами...такие вы несуразные..ей Богу.:mosking:

А про выпускников ...вы повторяетесь...шаблонно.. по методичке...настораживает ::D:
 

Остап Сулейман

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:58
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1,164
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Прямой эфир из Пхеньяна.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=q901s3wcNSU&feature=player_embedded[/MEDIASERVICE]

На случай, если начнется война, там скорее всего объявят. А если войны не будет (что весьма вероятно), то посмотрите военный парад к 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да, ночь прошла.:smile_01:

передумали
Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Американские военные в настоящее время не планируют наносить удары по КНДР в случае, если эта страна проведет новое ядерное или испытание ракет, сообщает в пятницу агентство Associated Press со ссылкой на военный источник в США. При этом собеседник агентства подчеркнул, что планы могут измениться, если Северная Корея попытается запустить ракеты по территории Южной Кореи, Японии или США.

Власти США надеются, что Москва и Пекин выступят в поддержку дополнительных санкций против КНДР, если эта страна проведет очередное испытание ядерного оружия, сообщает в пятницуAssociated Press со ссылкой на неназванных представителей американской администрации.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@MerzaveZ, хвала магистрам.:yes_b:
кстати, главным аргументом того, что ядерной войны не будет,
было все время то, что ядерная война - апокалипсис,
а у сильных мира сего есть доля критического мышления, которая не позволяет им нажать кнопку.
вот почему то думаю, что у этих парней с критическим мышлением не так все просто.
и вот провоцировать бы я их лишний раз не стал.
Северная Корея ответит ядерным ударом на ядерную войну, спровоцированную США. Об этом заявил вице-маршал Корейской Народной Армии, член Национального совета обороны Чхве Рён Хе, обращаясь к участникам парада, посвященного 105-й годовщине со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

"Если Америка устроит провокацию, мы немедленно ответим разрушительной атакой, на тотальную войну – тотальной войной, на ядерную войну – ядерным ударом", — сказал высокопоставленный политик и военный.

В субботу в Пхеньяне прошел парад, посвященный 105-й годовщине со дня рождения Кир Ир Сена – основателя государства, деда нынешнего лидера страны Ким Чен Ына. Этот день в Северной Корее называется Днем Солнца и считается главным государственным праздником. Для освещения мероприятия Северная Корея пригласила 200 иностранных журналистов. Обычно этот день КНДР отмечает демонстрацией возросшей военной мощи.

Корейский "пороховой погреб": ядерный конфликт возможен 15 апреля
По сведениям агентства Рейтер, на параде Пхеньян впервые представил баллистические ракеты подводных лодок. Южнокорейские военные предполагают, что на мероприятии могли быть представлены и межконтинентальные баллистические ракеты.

Год назад 15 апреля был проведен первый запуск баллистической ракеты средней дальности "Мусудан", годом ранее в этот день было осуществлено пятое ядерное испытание. Обозреватели не исключают проведения шестого ядерного испытания в субботу.

Обстановка на Корейском полуострове обострилась на фоне ядерных испытаний в КНДР. Ранее США перебросили в этот район ударную группу во главе с авианосцем "Карл Винсон", а Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты "решат проблему Северной Кореи". КНДР в ответ на любую провокацию пригрозила атаковать американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле, а также уничтожить авианосец.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@MerzaveZ, страшно все это.:sad3:
Жить на пороховой бочке, а политики... ну не безумны, но....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ