Международная политика - 2

  • Автор темы Zole
  • Дата начала
  • Ответы 4 тыс.
  • Просмотры 114 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
09:54
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Генри Киссинджер (госсекретарь США, занимавший эту должность в годы холодной войны), выступая на прошлой неделе на экономическом форуме в Давосе, сказал:
«Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России на Украине, а последней стоит пойти на территориальные уступки».

Киев обвинил американского политика в «участии в информационной спецоперации России против Украины» и внес его в базу сайта «Миротворец».

Генри Киссинджер никогда другом нашей страны не был. Наоборот. Он делал всё, чтобы ослабить и развалить Советский Союз.
Но в силу своего опыта и знаний Киссинджер по сравнению с современными политиками США и Европы рассуждает более прагматично и здраво.
Ситуация внутри США, несмотря на пропаганду и тотальное формирование общественного мнения против России, показывает, что американское общество расколото и многие всё больше критикуют проводимую Вашингтоном политику на Украине.
Пример тому — публикации крупнейших американских СМИ.

Газета «Вашингтон пост»:
События на Украине рассматриваются Западом слишком однобоко. Когда все думают одно и то же, это значит, что никто особо не думает. Пришло время бросить вызов устоявшейся трактовке конфликта на Украине.

Журнал «Тайм»:
В.Путин может выиграть информационную войну за пределами США и Европы. 2/3 населения мира живут в странах, которые нейтрально относятся к войне или поддерживают Россию.

Журнал «Америкэн консёрватив»:
Изоляция России подтолкнет Москву к союзу с Пекином. За 230 лет США ни разу не воевали с Россией. Жизненные интересы США требуют, чтобы мы поддерживали эту традицию.

Агентство «Блумберг»:
Разрешению ситуации на Украине дипломатическим путем препятствуют британские политики – Б.Джонсон, Л.Трасс (глава МИД) и Б.Уоллес (глава Минобороны). Они воспользовались конфликтом, чтобы укрепить свой политический капитал. Даже принимая необходимую помощь от таких британских друзей, Украина должна держать с ними ухо востро.

Газета «Нью-Йорк таймс»:
Дж.Байден должен четко указать В.Зеленскому на пределы, дальше которых США и НАТО в конфронтации с Россией не пойдут. Очень важно, чтобы решения руководства Украины были основаны на реалистичной оценке. Осознание реальности может оказаться болезненным, но именно так должны поступать ответственные государства, а не гоняться за иллюзорной «победой».

Поэтому Киссинджер выступил с заявлением неслучайно.
Не бывает политиков молодых и старых. Есть опытные и неопытные. Ответственные и безответственные.
Байден и Зеленский представляют разные возрастные категории, но совершенно очевидно: им обоим не хватает как опыта, так и ответственности.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
09:54
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
В Белом доме опасаются, что конфискация российских активов в пользу Украины может подорвать доверие инвесторов к США.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в администрации Байдена.

По мнению чиновников, конфискация российских активов может подтолкнуть центробанки других стран переориентировать свои активы из долларов в другие валюты и «не допустить их попадания в руки Америки».

Вашингтон и союзники заблокировали России доступ примерно к $300 млрд резервов. Идею передачи этих средств поддерживают Канада, Германия, а также ряд стран Восточной Европы.

Глава Минфина Джанет Йеллен назвала конфискацию в пользу Украины незаконной.

@rt_russian
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:54
21 Мар 2018
29,765
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
По прогнозам американского телеканала CNN, уже ближайшей осенью в Европе начнётся «драка за газ».

CNN со ссылкой на аналитиков консалтинговой фирмы Rystad Energy, в понедельник, 30 мая, передаёт, что смена европейскими странами импортёров газа станет причиной того, что к осени спрос на этот энергетический ресурс будет превышать предложение на 26 млн тонн (7% мировых потребностей в газе за прошлый год). В результате цены на «голубое топливо» неминуемо резко возрастут.

В репортаже телеканала также отмечается, что европейцы уже начали наперегонки скупать сжиженный природный газ, тем самым дестабилизировав весь рынок. Такие «гонки», по мнению CNN, вскоре и перерастут в «драку за газ».

В.Коротин ©
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
09:54
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Роспотребнадзор готов при необходимости оказать консультативную и практическую помощь в борьбе с распространением оспы обезьян странам Евразийского экономического союза и Европейского региона Всемирной организации здравоохранения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Зачем?
После плевка Италии, которой помогали в ковид?
Которая наших медиков сейчас объявила шпионами?
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:54
21 Мар 2018
29,765
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
у меня один вопрос: А нахуа?

Как сообщил Anadolu Ajansı официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, ООН удовлетворила запрос Турции.

"Republic of Turkey (Турецкая Республика) была переименована в Republic of Türkiye"
 

Malabarka

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
09:54
7 Фев 2020
45,523
1,715
3
9
Пол
у меня один вопрос: А нахуа?

Как сообщил Anadolu Ajansı официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, ООН удовлетворила запрос Турции.

"Republic of Turkey (Турецкая Республика) была переименована в Republic of Türkiye"

turkey в переводе с английского-индюшка)
такая эе фигня с неблагозвучностью была с Латвией.
правда, там никакого перевода не было, просто была латвижа
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
09:54
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Власти Молдавии готовят законопроекты, позволяющие ввести в страну иностранный контингент со своим оружием.

Майя Санду и компания хотят подготовить законодательную базу для оккупации Молдовы Румынией и силового решения проблемы Приднестровья.

А затем Румыния просто присоединит Молдову к себе. Без всяких возражений западных партнёров и хозяев.

Новость очень важная. Она говорит о том, что выход на границы Приднестровья России необходим жизненно. Никаких альтернатив этому нет.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
09:55
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Malabarka, там еще интереснее было:

Глава МИД Индии Джайшанкар на конференции по безопасности в Братиславе, 3 июня 2022.
Ему предъявили за покупки российской нефти, которые выросли в 9 раз в сравнении с прошлым годом. Индусы покупают нашу нефть с дисконтом.

- По поводу наших закупок. Мы не посылаем никого покупать именно русскую нефть. Мы просто ищем наилучшее предложение на рынке. Я бы не мешал это с политикой.
- Слушайте, я в курсе, что у вас хорошие отношения с Россией, но как вы строите свою внешнюю политику в ситуации, когда Запад делает все, чтобы помешать финансированию этой войны, а Индия, покупая нефть у русских, получается, ее как раз финансирует.
- Не хочу показаться спорщиком, но разве покупка русского газа – это не финансирование войны? То есть Индия, покупая нефть, ее финансирует, а Европа, покупая газ, нет? Давайте без двойных стандартов, ок?
Вдогоночку, там же:

- Вопрос простой. Если однажды… не сегодня и не завтра, но есть уверенность, что этот момент настанет… Индии придется выбирать, кого она поддержит? США или Китай? И как показывает то, что происходит сейчас с Россией, это может стать определяющим выбором.

- Во-первых. Почему я хотел прервать вас раньше и ответить на вопрос из зала… Европе пора отказаться от следующей установки: «Мои проблемы – это проблемы всего мира, а проблемы всего мира – это не мои проблемы. Если у тебя беда, то это у тебя беда, а если у меня беда, то это у нас беда». Я вижу отражение этой установки в ваших вопросах
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
09:55
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Берлускони – об украинском кризисе и закате Европы:
«Столкнувшись с агрессией со стороны России, Европа и Запад отреагировали твердым и единым образом. С этой точки зрения Россия уже проиграла свою игру: если она считает Запад противником, то сегодня она сталкивается с гораздо более сплоченным и решительным противником, чем это было в последние годы.
✔️ Однако все меняется, если мы рассмотрим глобальный сценарий. С этой точки зрения украинский кризис сделал очевидной очень горькую реальность. Реакция Запада была единой, но что мы подразумеваем под Западом? США, Европа, некоторые страны Тихого океана, традиционно связанные с США, такие как Австралия и Япония. Совсем немного в мире. Даже Турция, несмотря на ее членство в НАТО, отказалась от введения антироссийских санкций.
✔️ Я сожалею, что мои попытки вывести Россию в западный лагерь были бойкотированы некоторыми европейскими лидерами. Если бы нам это удалось, сегодня европейский сценарий был бы совсем другим. Однако украинский кризис ставит нас перед тревожным фактом - Россия изолирована от Запада, но Запад изолирован от всего мира.
✔️ Либеральная демократия, которую мы считаем само собой разумеющимся, - это система управления, которая затрагивает менее четверти населения Земли. По оценкам, только 1,4 млрд человек из 8 млрд жителей планеты живут в системах, которые в широком смысле можно назвать свободными и демократическими. Остальные 6.4 млрд людей живут при диктатурах, автократиях, олигархиях, теократиях, системах по-разному и в разной степени авторитарных или тоталитарных. Крупнейшие страны мира, Китай, Индия, Россия и десятки других азиатских, африканских, латиноамериканских стран, сейчас не с Западом.
✔️ «Свободный мир» до сих пор производит большую часть ВВП планеты, но это только один аспект, и он не будет длиться вечно. С демографической точки зрения, большая часть западных стран находится в стационарной или спадающей ситуации, в то время как в остальном мире, особенно в Африке, рост населения является стремительным.
✔️ Горькая реальность в том, что Запад из-за отсутствия авторитетного руководства в последние годы и низкой уверенности в себе, в своих идеях, в своей системе ценностей не смог создать ни систему союзов, ни политическое и экономическое предложение. Напротив, Запад сделал несколько разрушительных отступлений, например, в Афганистане, что еще больше подорвало его авторитет в глазах правящих классов и общественных взглядов всей планеты.
✔️ Европа рискует в ближайшие десятилетия оказаться глиняным горшком между железными сосудами. У наших стран нет ни военной силы, ни условий географической изоляции, которые в определенной степени защищают Северную Америку. Вы можете быть «экономическими гигантами, но политическими гномами» только до тех пор, пока кто-то другой не захочет взять на себя ответственность за нашу безопасность и свободу. Мы связаны неугасимым долгом благодарности и верности США, но признаки неизбежного сокращения роли Вашингтона как защитника коллективной безопасности становятся все более очевидными»

 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
09:55
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
В Германии указали на изменение позиции США по Украине

Депутат бундестага Германии Петр Быстронь в своей колонке для iDNES.cz написал, что заявления экс-госсекретаря США Генри Киссинджера об Украине и публикации в американской прессе говорят об изменении позиции Вашингтона по ситуации в республике.

Немецкий парламентарий заявил, что слова Киссинджера прямо противоречат мнению западноевропейских политиков, выступающих против мирного разрешения ситуации. «Однако Киссинджер лишь перенес на европейскую почву изменение нарратива в конфликте», — пишет Быстронь.

Депутат обратил внимание, что смена позиции по Украине в США началась со статьи в New York Times, в которой говорилось, что вооруженный конфликт с Россией не входит в интересы Вашинтгона. Однако, указал Быстронь, в марте издание провозглашало, что «Украину требуется освободить вне зависимости от того, сколько времени для этого потребуется». По его мнению, такой «разворот на 180 градусов» свидетельствует о том, что США уже добились, чего хотели, и поэтому не заинтересованы в продолжении конфликта.

По мнению депутата, за последние 30 лет Вашингтон уже и так максимально расширил свою сферу влияния, перенеся ее границу из центра Европы к Днепру. Однако, полагает он, США уже не могут вмешаться в ситуацию на Украине, поскольку ее территория «входит в сферу влияния другой мировой державы».

Генри Киссинджер, выступая 24 мая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что западные страны должны отказаться от попыток добиться военного поражения России на Украине, а Киеву стоит пойти на территориальные уступки.
 

Гадалка

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
09:55
1 Мар 2018
60,198
1,236
2
7
Пол
В Германии указали на изменение позиции США по Украине

Депутат бундестага Германии Петр Быстронь в своей колонке для iDNES.cz написал, что заявления экс-госсекретаря США Генри Киссинджера об Украине и публикации в американской прессе говорят об изменении позиции Вашингтона по ситуации в республике.

Немецкий парламентарий заявил, что слова Киссинджера прямо противоречат мнению западноевропейских политиков, выступающих против мирного разрешения ситуации. «Однако Киссинджер лишь перенес на европейскую почву изменение нарратива в конфликте», — пишет Быстронь.

Депутат обратил внимание, что смена позиции по Украине в США началась со статьи в New York Times, в которой говорилось, что вооруженный конфликт с Россией не входит в интересы Вашинтгона. Однако, указал Быстронь, в марте издание провозглашало, что «Украину требуется освободить вне зависимости от того, сколько времени для этого потребуется». По его мнению, такой «разворот на 180 градусов» свидетельствует о том, что США уже добились, чего хотели, и поэтому не заинтересованы в продолжении конфликта.

По мнению депутата, за последние 30 лет Вашингтон уже и так максимально расширил свою сферу влияния, перенеся ее границу из центра Европы к Днепру. Однако, полагает он, США уже не могут вмешаться в ситуацию на Украине, поскольку ее территория «входит в сферу влияния другой мировой державы».

Генри Киссинджер, выступая 24 мая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что западные страны должны отказаться от попыток добиться военного поражения России на Украине, а Киеву стоит пойти на территориальные уступки.
Значит они больше не будут туда вооружение поставлять?
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
09:55
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Мы на полном серьезе же хотели с ними дружить. И мы хотели строить некую общую как минимум безопасность. Ну ведь есть с кем бороться. С теми, кто однозначно, безусловно представляет угрозу для всех людей в мире: террористы, наркоторговцы, те, кто занимаются похищением и продажей людей. Это процветает до сих пор во всем мире, это никого не волнует. Африканская страна Мавритания, где до сих пор распространено самое настоящее рабство, не волнует совершенно США. Их волнуем мы. И мы хотели быть с ними. Но выяснилось, что им это все не надо, потому что им нас не надо. Мы это не сразу поняли.

Полную версию видео смотрите на моем RUTUBE:
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
09:55
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер считает, что у президента Украины Владимира Зеленского есть проблемы с психикой:

«Я не помню, чтобы лидер страны, нуждающейся в помощи, осмелился бы выступить против кого-либо так, как это сделал президент Зеленский не только против Венгрии, но даже против канцлера Германии»

Кевер подчеркнул, что нуждающиеся в помощи обычно просят ее вежливо, однако не переходят на требования и угрозы:

«Угрозы обычно произносятся в адрес врагов, а не против тех, кого человек хочет заполучить в друзья. Это уже какая-то личная, психическая проблема, с которой я не знаю, что можно сделать»

? Мюсли Лаврова
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
09:55
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
ТАСС:
Премьер Сербии назвала исключительно сложной ситуацию с визитом Лаврова в страну.

Ана Брнабич отметила, что президент Сербии Александар Вучич в настоящий момент работает над визитом Лаврова, и "у него целый ряд встреч и с представителями РФ, и с представителями США, и Германии, и ЕС".

Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли свое воздушное пространство для самолета главы МИД России Сергея Лаврова, сообщила сербская газета "Вечерне новости".

Таким образом, по ее информации, намеченный на 6-7 июня визит министра в Сербию "оказался под большим вопросом", "но в этом нет никакой вины официального Белграда".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ