Международная политика - 2

  • Автор темы Zole
  • Дата начала
  • Ответы 4 тыс.
  • Просмотры 112 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:04
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Эммануэль Макрон раскритиковали Грецию и другие зависящие от туризма страны ЕС за беспрепятственный прием туристов, которые были привиты "менее эффективными китайскими и российскими вакцинами"

https://strana.ua/news/340502-merkel-i-makr...oj-vaktsin.html
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:04
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Петров и Боширов и в Африке наследили?

ООН провела расследование, из которого следует, что Россия причастна к военным преступлениям на территории ЦАР
Организация объединенных наций провела расследование, из которого следует, что Россия причастна к военным преступлениям на территории Центральной Африканской Республики, сообщает издание Нью-Йорк Таймс.
С подробностями – Ринат Валиулин.
Газета, получившая доступ к докладу ООН, который вскоре будет представлен Совету безопасности, пишет, что, цитата, «российские наемники, действовавшие под видом невооруженных военных советников, возглавляли правительственные войска в проведенном в начале текущего года наступлении на позиции повстанцев», конец цитаты, выступающих против правительства президента страны Туадера.
https://echo.msk.ru/news/2862200-echo.html
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:04
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
«В учениях в этом году будет задействовано самое большое количество стран-участниц за всю историю учений — 32 страны с шести континентов, которые направили 5 тыс. военнослужащих, 32 корабля, 40 летательных аппаратов и 18 отрядов специальных и водолазных служб», — добавляется в сообщении.
Согласно данным ВМС Соединенных Штатов, в них будут участвовать как 17 стран — членов НАТО, так и партнеры альянса.
По сообщению 6-го оперативного флота США, в ходе учений будут отрабатываться боевые действия на море, на суше и в воздухе, в том числе высадка десанта, противолодочная и противовоздушная борьба.
...в рамках подготовки к учениям в Черное море вошел американский ракетный эсминец USS Ross. Он может нести до 56 крылатых ракет Tomahawk с дальностью действия 1,6 тыс. км.
https://iz.ru/1184980/2021-06-28/amerikano-ukrainskie-ucheniia-sea-breeze-nachalis-v-chernom-more
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:04
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Нидерланды обвинили самолеты РФ в опасных полетах близ своего фрегата
Российские истребители создали небезопасную ситуацию близ фрегата ВМС Нидерландов Evertsen в Черном море, утверждает во вторник нидерландское оборонное ведомство.

По его информации, инцидент произошел 24 июня, когда фрегат находился неподалеку от Крыма. Нидерландская сторона утверждает, что российские истребители несколько часов совершали пролеты на опасно близком расстоянии от Evertsen, симулируя атаки на корабль.

Минобороны Нидерландов приводит слова капитана фрегата, который назвал подобные действия российских военных безответственными и небезопасными.
https://www.interfax.ru/world/774492
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
22:04
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Почему молчит возмущенная общественность?

Группа британских парламентариев в связи с безуспешными попытками добиться встречи с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем во вторник передала письмо администрации тюрьмы Белмарш. Письмо, под которым стоит не менее двух десятков подписей, было передано тюремным властям в ходе демонстрации, в которой среди прочих приняла участие невеста Ассанжа Стелла Моррис.
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
22:04
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
...
Сербия и Венгрия соединили "Турецкий поток" в обход Украины
Сербский участок газопровода «Турецкий поток» состыкован с ГТС Венгрии, соединение произвели на границе двух стран, сообщает «Радио Sputnik».
По словам директора госпредприятия «Србиягаз» Душана Баятовича, 4 июля «была поставлена точка» в многолетней большой работе, и Сербия решила вопрос газоснабжения не только через Украину.
Ранее он предположил, что первые поставки российского газа в Венгрию и далее в Европу ожидаются с 1 октября. Официальный пуск российского газа в газотранспортную систему Сербии через Болгарию из газопровода «Турецкий поток» состоялся 1 января.
https://finance.rambler.ru/business/46756016-serbiya-i-vengriya-soedinili-turetskiy-potok-v-obhod-ukrainy/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
02:04
21 Мар 2018
29,765
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Сербия и Венгрия соединили "Турецкий поток" в обход Украины

интересно, а как это...если Турецкий Поток изначально шёл в обход Украины, по Чёрному морю в европейскую часть Турции, а оттуда уже через Грецию распространился на всю южную Европу, точнее будет сказать, в обход Болгарии, ведь изначально он должен был идти именно через неё...
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
22:04
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
За расследование покушения на президента Гаити и его супругу отвечает правительство страны, но ООН готова оказать любое содействие - офис Гутерреша
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
22:04
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
...
США и Франция увидели «вызовы со стороны России в Европе»

Соединенные Штаты продолжат консультации с Францией по поводу «вызовов со стороны России в Европе», говорится в сообщении Пентагона по итогам прошедшей в Вашингтоне встречи главы американского ведомства Ллойда Остина и министра вооруженных сил Франции Флоранс Парли.

«Вызовы со стороны России в Европе и в других частях [света] вызывают обеспокоенность двух стран. Ллойд Остин заверил, что США продолжат консультации с Францией по этому и другим вопросам», – приводит текст заявления Пентагона ТАСС.

Министры также рассмотрели «вызов со стороны Китая». «Сегодня, некоторые наши соперники пытаются подорвать стабильный и открытый порядок, который мы поддерживаем. Например, в Индо-Тихоокеанском регионе Франция является идеальным партнером США по мере того, как мы укрепляем наши общие интересы в регионе», – приводит ведомство высказывания Остина.

Напомним, в среду председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что главы входящих в Евросоюз стран вернутся к обсуждению отношений с Россией на будущих саммитах.

В июне главы государств Евросоюза поручили внешнеполитической службе ЕС под руководством Жозепа Борреля изучить варианты введения новых антироссийских санкций.
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что лидерам стран Евросоюза не удалось достичь договоренности относительно проведения совместного с Россией саммита. Перед этим Меркель в последнем выступлении в бундестаге призвала к диалогу с Россией и преодолению существующих конфликтов ради решения глобальных проблем.

https://news.rambler.ru/world/46793...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
22:04
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Массовые протесты на Кубе. Главное:

▪️ настолько многочисленные протесты в стране проходят впервые за многие годы

▪️страна переживает самый тяжелый экономический кризис после распада СССР: коронавирус опустошил доход от туризма, а введенные Трампом санкции задушили экономику

▪️ протестующие требуют решения тяжелых социальных проблем и "свободных выборов", среди лозунгов - Patria y vida ("Родина и жизнь"), в противовес национальному революционному девизу Patria o muerte ("Родина или смерть")

▪️ кубинский президент признал, что ряд жителей недоволен ситуацией в стране, но в то же время заявил, что протестующие получают деньги от США, и обвинил "кубино-американскую мафию" в разжигании беспорядков

▪️ многотысячные демонстрации координировались через соцсети, власти ограничили доступ в интернет

▪️ параллельно свои марши проводят сторонники властей, в ходе столкновений участники бросали друг в друга камни, были слышны выстрелы, в Матансасе разграблен валютный магазин Panorama, перевернуты автомобили

▪️ правозащитники заявили, что в ходе протестов есть пострадавшие, были нападения на журналистов

▪️ полиция иногда применяла слезоточивый газ, но не вступала в прямое противостояние с большинством, обращают внимание западные издания

▪️ США заявили, что поддерживают право кубинцев на свободу собраний и будут осуждать любое применение насилия против протестующих
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
02:04
21 Мар 2018
29,765
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
США заявили, что поддерживают право кубинцев на свободу собраний и будут осуждать любое применение насилия против протестующих

на себя пусть в зеркало для начала посмотрят...уроды...
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:04
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Потомки миллиардера Альфонса Ротшильда обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на Чехию. Об этом сообщило во вторник сетевое издание Hlidaci pes.

Потомки одного из богатейших людей Европы добиваются возвращения усадьбы Шилгержовице на северо-востоке республики, которая была конфискована нацистами после оккупации Чехословакии в марте 1939 года. Гитлеровцы отбирали у Ротшильдов собственность из-за их еврейского происхождения.

Усадьба не была возращена Ротшильдам и после окончания Второй мировой войны, а в 1948 году с приходом к власти в Чехословакии коммунистов решить данную проблему стало невозможно. Между тем, согласно принятому после изменения в ноябре 1989 года политического строя в стране закону о реституциях, данная собственность должна быть возращена потомкам владельца.

Ранее чешские суды, ссылаясь на недостаток подтвержденной документами доказательной базы, отказались рассмотреть иск Ротшильдов. Они этот факт, как отметило издание, рассматривают как "узаконивание нацистских антиеврейских мер эпохи Холокоста".
https://hlidacipes.org/rothschildove-podali-na-cesko-stiznost-k-evropskemu-soudu-pro-lidska-prava/
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:04
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
:Cherna-facepalm:

Опубликовано видео кражи железнодорожной стрелки американским дипломатом
В Сети появилось видео, на котором сотрудник американского посольства снимает указатель на железной дороге, материал опубликовал телеканал НТВ.
На кадрах видно, как мужчина отсоединил устройство, бросил его рядом с путями, но затем все-таки поднял и унес с собой, уходя в лес.
По данным СМИ, это был американский дипломат Паркер Уилсон.
Как ранее рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова, инцидент произошел на железнодорожной станции "Осташков" в Тверской области. Полиция с помощью камер установила, что некий мужчина снял указатель и положил его в багажник автомобиля с дипломатическими номерами.

В тот же день сотрудники ДПС остановили за нарушение правил ПДД машину, за рулем которой был сотрудник посольства США, по всем параметрам подходящий под ориентировки.
В МИД добавили, что, несмотря на курьезность ситуации, американский дипломат подверг опасности жизни пассажиров поездов.
Впоследствии дипломатическое представительство отправило своего сотрудника обратно в США.
https://ria.ru/20210712/ukazatel-1740950854.html
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:04
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - На Кубе в МВД подтвердили, что в результате последних протестов на острове погиб человек, сообщает ВВС News со ссылкой на государственные СМИ.

36-летний Дьюбис Лауренсио Техеда погиб в минувший понедельник в одном из пригородов Гаваны. По официальной версии он в составе группы протестующих атаковал правительственное учреждение. Очевидцы утверждают, что эту группу, наоборот, обстреляли силовики, отмечает ВВС. При каких именно обстоятельствах Техеда погиб, в МВД не уточнили.

В МВД также заявили, что демонстранты совершали поджоги, резали провода ЛЭП и крушили дома, а также нападали на полицейских и мирных граждан, используя ножи и камни, сообщает АР.

Протесты на Кубе начались в минувшее воскресенье и охватили крупные города. Люди требовали доступа к вакцинам от коронавируса, а также протестовали против нищеты и дефицита, политики правительства и затем стали выступать против властей.

В воскресенье президент Мигель Диас-Канель призвал сторонников правительства выйти на улицы, чтобы противостоять недовольным, а затем назвал протестующих контрреволюционерами.
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
22:04
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
...
Мэр американского города Майами Фрэнсис Суарес призвал США нанести удар по Кубе для свержения правительства страны. Об этом он заявил в эфире Fox News.
По мнению главы города, Вашингтон должен изучить этот способ давления на Гавану.

Позже он рассказал газете Miami Herald, что ожидал звонка от президента США, чтобы обсудить с ним возможность военной интервенции на Кубу.
На острове начались протесты в воскресенье, 11 июля. В демонстрациях приняли участие тысячи человек, которые требовали "провести свободные выборы" и решить социальные проблемы. Сторонники правительства Кубы после призыва президента выйти на улицы и дать отпор провокациям провели собственные марши в городах страны.

https://ria.ru/20210714/bombardirovka-1741301876.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
02:04
21 Мар 2018
29,765
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Эфир ютьюб-канала "Соловьев LIVE" прервали сотрудники полиции, которые пришли к собеседнику телеведущего — политологу Александру Сосновскому.

Во время беседы в дверь квартиры эксперта, проживающего в Германии, начали активно звонить и стучать. Соловьев пошутил, что к Сосновскому "немецкая разведка рвется".
Политолог сообщил, что ему придется отключиться от эфира. В ответ телеведущий предложил не выключать камеру на случай задержания.
Однако вскоре эксперт вернулся в кадр и объяснил, что полицейские уточнили его имя и адрес проживания, спросили, все ли в порядке, после чего "улыбнулись, повернулись и ушли".
Тем не менее, по его словам, ситуация неоднозначная и напоминает слежку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ