Международная политика - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
до тех пор, пока российские капиталисты, чиновники и члены их семей будут иметь заграннедвижимость, и счета в иностранных банках, и до тех пор, пока их дети будут жить и учиться за границей, это уже можно назвать зависимостью России от Западного мира. :pooh_go:

"в семье не без урода" к сожалению
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сейчас разве только Китай может экономически противостоять США и НАТО.
Экономическая мощь США очень сильно преувеличена. Ты наверное путаешь с зависимостью всего мира от доллара, как мировой резервной валюты. Ну так и это дело поправимое, и уже есть подвижки.
А НАТО - это тоже США. Потому как никакого крепкого военного союза ведущих западных стран уже тоже нет де-факто.
И как раз экономически Россия сегодня уже вполне способна даже в одиночестве противостоять США. А уж вместе с Китаем...
Китай на самом деле уже давно первая экономика мира. А США где-то в первой десятке.

до тех пор, пока российские капиталисты, чиновники и члены их семей будут иметь заграннедвижимость, и счета в иностранных банках, и до тех пор, пока их дети будут жить и учиться за границей, это уже можно назвать зависимостью России от Западного мира.
Лишь в той мере, в какой зависит от остального мирового сообщества любая страна. Не более того. Слишком глубока интеграция, несмотря на разногласия.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Не считаю это справедливостью.
А по какому веку предлагаете границы перекроить, что б прям справедливо-пресправедливо? А то может быть Вы живете на оккупированой территории и вообще шведом должны быть?:yes4:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Экономическая мощь США очень сильно преувеличена.

МВФ, список стран по показателю ВВП (в цифрах покупательной способности, не по номиналу):
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)
Мощь экономики США- 20 триллионов долларов ежегодного ВВП, плюс мощь Евросоюза, где почти все входят в НАТО, ещё 18 триллионов..
И им явно не конкурент страна с ВВП всего в 4 триллиона долларов (Россия)..

Добавлено через 4 минуты

А по какому веку

Ну уж явно не по 20 веку времён Османской империи, когда и вовсе не было государства Израиль, а Иерусалим подчинялся турецкому султану.. :pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мощь экономики США- 20 триллионов долларов ежегодного ВВП, плюс мощь Евросоюза, где почти все входят в НАТО, ещё 18 триллионов..
И им явно не конкурент страна с ВВП всего в 4 триллиона долларов (Россия)..
Мало смотреть на цифры, надо ещё понимать, что за ними стоит, и уметь анализировать статистику без отрыва от реальности.
А в реальности, США - это большой мыльный пузырь, вместе со своими триллионами ничего по сути не стоящих долларов. Я бы сказал, что РФ сейчас на фоне США смотрится гораздо более привлекательно. Тем более в перспективе.
И не собирай ты все страны Запада в кучу. Если они и были когда-то одним целым, то это время давно прошло.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Мощь экономики США- 20 триллионов долларов ежегодного ВВП, плюс мощь Евросоюза, где почти все входят в НАТО, ещё 18 триллионов..
И им явно не конкурент страна с ВВП всего в 4 триллиона долларов (Россия)..
А какой процент госдолга по отношению к ВВП в США?
Ну уж явно не по 20 веку времён Османской империи, когда и вовсе не было государства Израиль, а Иерусалим подчинялся турецкому султану..
Ну так ответьте по русски без экивоков, с какого именно века?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну так ответьте по русски без экивоков,

Так и отвечаю без экивоков: я бы предпочёл, чтобы Вифлеем со всем Иерусалимом входили бы в состав Израиля, а не Иордании или арабской Палестины. Как и я вовсе НЕ сторонник Хезболлы или Хамас. Равно и не сторонник шариатского законодательства. :pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А какой процент госдолга по отношению к ВВП в США?

А что, к США могут прийти коллекторы или кредиторы за долгом?)):sarcastic:
Даже если США не будет платить никаких долгов, нет в мире такой силы, которая заставит их платить.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
А что, к США могут прийти коллекторы или кредиторы за долгом?))
И чего ржешь? Это делает их сильными? Так езжай туда, там теперь Христос черный и белые полицейские перед неграми на коленях стоят.:chupa:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
я бы предпочёл, чтобы Вифлеем со всем Иерусалимом входили бы в состав Израиля
Т.е в основе лежит не историческая справедливость и решения ООН а Ваши хотелки? Так бы сразу и сказали...:yes4:
А что, к США могут прийти коллекторы или кредиторы за долгом?))
Во первых, если долг превышает ВВП это говорит об ущербной экономике, которая строится на на""ывании партнеров по внешнеэкономической деятельности. Во-вторых, к чему Вы тут блажите о какой-то мифической справедливости в политической деятельности. И в третьих, мыльный пузырь может запросто лопнуть при наличии серьезных разногласиях с ЕС или Китаем. Да и терпят США только из-за наличия ядерного оружия и серьезной армии, которая как и Вы решает территориальные и геополитические вопросы с точки зрения своих хотелок.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Т.е в основе лежит не историческая справедливость

А что, справедливость разве в том, чтобы город Христа, Вифлеем, был в арабском
государстве? Я не считаю это некой "исторической справедливостью". :pooh_go:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А что, справедливость разве в том, чтобы город Христа, Вифлеем, был в арабском
государстве?
А в иудейском не смущает? У мусульман, Исус хотя бы пророк, а у иудеев вообще самозванец...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А в иудейском не смущает?

Представьте себе, не смущает. Уж лучше пусть Вифлеем будет у Израиля, чем у Иордании или Египта или государства Хамас. Израиль- это ж чуть ли не единственное экономически успешное государство в регионе. Причём даже без нефти. :pooh_go:
***********************************
Прикольно:
https://nsk.tsargrad.tv/news/koronavirus-v-kndr-ne-pustil-ck-trudovoj-partii-kim-chen-yn-sdelal-vazhnoe-zajavlenie_264265
Глава КНДР Ким Чен Ын сделал важное заявление: коронавирус в его страну не пустил ЦК Трудовой партии. К такому выводу он пришёл, когда лично проанализировал всё, что было сделано за полгода с момента появления COVID-19... "Мы на 100% преграждаем злокачественному вирусу проникновение на нашу территорию".

Ощущение, что КНДР- это нынешний СССР. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Израиль- это ж чуть ли не единственное экономически успешное государство в регионе.
А чем тебе Иордания не нравится, или тот же Египет?
Да и ты должен знать, на чём построено благополучие Израиля, страны, где ничего нет и почти никто из граждан не работает. По крайней мере в смысле создания материальных ценностей.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А чем тебе Иордания не нравится, или тот же Египет?

Во-первых, я не мусульманин, и не сторонник исламизации планеты, не сторонник всяких хиджабов, авратов, адатов, шариатов, всемирных халифатов, итд. Так что,
хоть я и не еврей, и не гражданин Израиля, но в арабо-израильских вопросах неизменно мои симпатии на стороне Израиля.

В Иордании мне не нравится её политическое устройство: абсолютную монархию во главе с королём я не приемлю.. В Египте не нравится, например, хиджабизация спорта.
Сборная Египта по пляжному волейболу (слева):
AFP_E76BV-0836_MGZOOM.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
государства Хамас.

нет такого государства...:loud:


Во-первых, я не мусульманин, и не сторонник исламизации планеты

а какой нибудь Абдулла не христианин и не сторонник христианизации, а я вообще не сторонник какой ни было бы религизации планеты...


не сторонник всяких хиджабов, авратов, адатов, шариатов, всемирных халифатов

тот же Абдулла не сторонник всяких там ряс, крестов, псалмов и молитвенников...


хоть я и не еврей

а вот это уже сомнительно...


и не гражданин Израиля

ну..не повезло тебе..но у тебя ещё всё впереди...


В Иордании мне не нравится её политическое устройство

вот иорданцы наверное расстроятся если узнают ...:thinking2:


В Египте не нравится, например, хиджабизация спорта.

ну да, на стринги то намного приятней смотреть чем на лосины...понимаю...:sarcastic:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Социальный эксперимент с 6-летней девочкой. Как люди относятся к ребёнку в зависимости от его социального положения:



- а потом они целуют ботинки неграм. Упс! Нет, тут неточность: "Данный социальный эксперимент был проведен международным детским фондом ЮНИСЕФ в Тбилиси, Грузия". Изначально я подумал, что это про запад.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ