Международная политика - 2

  • Автор темы Zole
  • Дата начала
  • Ответы 4 тыс.
  • Просмотры 112 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Главные события на 15.00:

«Bayraktar» отказался от строительства завода на Украине

Евросоюз не должен позволить России уничтожить энергетическую инфраструктуру Украины – глава ЕК

Риши Сунак сыграл ведущую роль в санкционном наступлении на Россию

Зеленский заявил, что у Украины «нет ни цента» — Bloomberg

Карл III официально назначил Риши Сунака премьер-министром

ВСУ понесли потери на нескольких направлениях

Запорожскую область подключили к газотранспортной системе России

Голландским крематориям приходится экономить газ

Верещук призвала украинцев перезимовать за границей
Оффтоп
Жители Шебекина Белгородской области сообщают об обстреле со стороны ВСУ
 

Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:03
26 Май 2017
44,705
1,376
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:03
28 Фев 2018
19,345
905
2
6
Пол
Как сообщает (https://www.politico.eu/article/fra...d-isis-operations-in-syria-plea-deal-with-us/) издание «Политико», один из крупнейших французских производителей стройматериалов, компания «Лафарж» призналась в американском суде, что платила ИГИЛ, чтобы обеспечить свое безбедное присутствие на сирийском рынке. Ни много ни мало 778 миллионов баксов. Да, Лафаржик платил ИГИЛу и «Аль-Нусре» в 2013—2014 гг., как утверждается в статье, но сам факт. Что там Макроша трындит о «военных преступниках» и прочих «европейских ценностях»? Сотрудничающие с реальными террористами его соотечественники вообще никак не смущают? ?

Кстати, про «Лафарж» есть чудесная история, связанная с Украиной. За отжатый, например, Николаевский цементный завод и Балаклейский ремонтный «вечный комсомолец» Сергей #Тигипко, который очень любил себя позиционировать как «умеренного пророссийского политика», получил в 1997 году Орден Почетного Легиона из рук супруги тогдашнего президента Франции Бернадетт Ширак, которая, по удивительному стечению обстоятельств, входила в состав директоров того самого «Лафаржа». ??‍♀️

Народ, как вам схематоз? ?

ЗЫ: Кстати, пресловутый «Лафарж» отжал и цементные заводики олигарха Виктора Жердицкого, которого уважаемые западные партнеры благополучно «закрыли» по надуманным обвинениям. А Серуне Тигипко дали орден, да. Капризы судьбы — они такие. ??‍♀️

Источник ТГ
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
получил в 1997 году Орден Почетного Легиона из рук супруги тогдашнего президента Франции Бернадетт Ширак, которая, по удивительному стечению обстоятельств, входила в состав директоров того самого «Лафаржа». ??‍♀️
Пипец просто.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Президент страны Миланович отказался от встречи с Нэнси Пелоси, заявив, что она проиграет промежуточные выборы через 2 недели.

"Американцы просили о встрече, я не могу сегодня и точка. Она не исполнительная власть", - заявил Миланович, добавив, что в мире через две недели "вообще все изменится".

Президент Хорватии подчеркнул, что мог бы встретиться с представителем США, но только на более высоком уровне Оффтоп
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:03
5 Ноя 2015
48,499
2,436
2
7
Москва
Пол

Россия подала жалобу в Совбез ООН на США и Украину из-за биолабораторий​

ООН, 25 окт — РИА Новости. Москва подала официальную жалобу на Вашингтон и Киев из-за несоблюдения ими своих обязательств в контексте их военно-биологической деятельности на Украине, следует из письма постпреда России при ООН Василия Небензи генсеку ООН и председателю Совбеза.

Дальше:

 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
03:03
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Сегодня в СБ ООН прошло запрошенное нами закрытое заседание по возможному созданию Украиной «грязной бомбы».

Накануне мы направили Генсекретарю ООН письмо с подробной информацией на этот счет. Назвали конкретные места и предприятия, которым были даны инструкции по созданию бомбы. На заседании мы развили эту тему, напомнили о безответственных заявлениях и действиях киевского режима, для которого провокация с использованием «грязной бомбы» позволила бы не допустить ослабления западной помощи Украине, в том числе военной, а в идеале - добиться прямого военного столкновения НАТО с Россией на Украине.

Западные коллеги к нашим данным отнеслись предсказуемо критически. Для них все, что мы произносим и утверждаем - «российская пропаганда», все, что говорит Киев - истина в последней инстанции. К этому мы здесь уже привыкли. Наиболее адекватный тезис, который мы услышали - разве может Украина задумывать что-то, что приведет к радиоактивному заражению своей собственной территории?

На это мы призвали коллег не надеяться, что киевский режим руководствуется здравым смыслом или заботой о собственных гражданах. Если бы это было так, он не стал бы регулярно обстреливать Запорожскую АЭС, создавая прямой риск ядерной катастрофы и радиоактивного заражения не только своей территории, но и значительной части Европы. Главная задача режима Зеленского - удержаться у власти и избежать военного поражения от России. Для этого ему нужна неослабевающая западная поддержка, а еще лучше - прямое военное вмешательство НАТО. Масштабная трагедия или якобы использование Россией ядерного оружия - прекрасный метод решить эти задачи.

В ответ на обвинения в том, что наши предупреждения об украинских провокациях часто не сбываются призвали посмотреть на эту ситуацию под другим углом: возможно, они потому и не сбываются, что мы о них вовремя предупреждаем и срываем украинские планы. Будем рады, если так произойдет и на этот раз с «грязной бомбой».

После заседания провели небольшую пресс-конференцию для журналистов, запись - здесь (на английском языке).

На текущей неделе мы запросили еще две встречи, так или иначе имеющие отношение к Украине.

В среду 26 октября, ориентировочно в 23.30 по Москве - заседание в связи с требованием ряда западных стран к Секретариату ООН провести расследование обвинений в якобы использовании нами иранских дронов в этой стране. Мы считаем, что у Секретариата нет таких полномочий и намерены то доказать.

В четверг 27 октября в 22.00 по Москве - заседание по американским биолабораториям на Украине. Пора переходить к практическим шагам, предусмотренным Конвенцией о биологическом и токсинном оружии.
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
03:03
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
В МИД РФ заявили, что реакция США подтвердила опасения о «грязной бомбе» Украины — после этого Запад хочет запустить процесс по международной изоляции России

Замглавы российской делегации в ООН Константин Воронцов сказал, что слова представителя США на заседании первого комитета Генассамблеи подтверждают опасения России о «грязной бомбе». В частности, американский представитель Брюс Тернер на ГА заявил, что якобы РФ распространяет дезинформацию и создает почву для применения тактического оружия.

«Делегация США лишь подтвердила наше предостережение относительно того, что будет разыгран сценарий, когда после провокации киевского режима, о чем у нас имеется самая достоверная информация, именно Россия будет обвинена в применении оружия массового поражения», — сказал Воронцов.

Напомним, согласно украинскому плану, Москву после провокации хотят обвинить в применении ТЯО. По словам замглавы делегации, после этого Киев и Запад хотят начать раскручивать кампанию по международной изоляции России. Но Воронцов отметил, что «эти планы не пройдут».
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
«Реальная ставка этой войны - будущее России»: Депутат Сейма и экс-замглавы МИД Польши Павел Коваль рассказал в интервью, что главная цель Запада – добиться распада России, а задача Польши – забрать часть Украины и Молдавию.

«По сути, никто не сомневается в том, что у нас война России с Западом. На карту поставлена Россия и ее будущее. Что будет дальше с Украиной, мы знаем. С того момента, когда россиянам пришлось отступить из-под Киева, украинский вопрос предрешен. Украина выиграет эту войну. Вопрос в том, какой она будет, когда победит.
Реальным является сценарий, при котором Россия развалится, будет децентрализована и частично будет контролироваться Западом-победителем. Китай будет наращивать свое влияние в сибирской части Российской Федерации, но и не во всей. На российском Дальнем Востоке может сыграть свою роль и Япония.
Война висит на поддержке западных правительств, поэтому, чтобы подорвать поддержку Украины, Путин хочет привести к мощному энергетическому кризису. Если температура в квартирах в Берлине и Париже будет низкой, многое еще может произойти. Два-три градуса вниз уже станут причиной безразличия западников к политике Путина» ©
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
В Иране убит офицер, который предположительно, отвечал за поставку дронов в Россию.

Теракт произошёл в городе Захедан провинции Систан и Белуджистан, где были убиты три офицера КСИР.

Иранская пресса указывает на то, что нападение могло быть организовано украинскими спецслужбами.

Два дня назад глава ГУР Украины Кирилл Буданов дал интервью СМИ, где рассказал о применении якобы иранских БПЛА российской стороной.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Bloomberg: Калифорния приготовилась обогнать Германию экономически

Штат уже опережает ФРГ по объему ВВП на $72 млрд, пишет издание. А обогнав Германию, Калифорния может стать четвертой экономикой мира.

Ради чего все и затевалось – скоро Европа станет лишь экономическим придатком США.
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
03:03
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
«Байрактары» улетают из Украины — турецкий производитель пытается сохранить лицо или всё же идёт на уступки в рамках договорённостей с Россией?

По плану зятя Эрдогана, который владеет компанией Baykar Makina, производящей ударные беспилотники, конфликт на Украине должен был стать очередным триумфальным рекламным проектом по аналогии с конфликтом в Карабахе. Однако российские системы ПВО довольно быстро научились сбивать турецкие БПЛА, что стало неприятной неожиданностью для производителя.

Вчера в сети появилась информация о том, что, во-первых, Анкара значительно сократила поставки Киеву новых беспилотников, во-вторых, о том, что идея офиса Зеленского убедить турецкую сторону использовать мощности концерна «Мотор Сич» для производства турецких беспилотников провалилась.

Теперь многие аналитики связывают эти решения с «договорняком» между Москвой и Анкарой по строительству турецкого газового хаба, якобы прекращение поставок Украине оружия со стороны Турции было одним из условий сделки. Позже, как сообщает ряд источников, руководство компании Bayraktar непублично уведомило офис Зеленского о том, что сокращение поставок беспилотников является и требованием администрации Эрдогана.

Учитывая весьма неоднозначные «успехи» Байрактаров в украинском конфликте и нежелание турецкого производителя дальше нести репутационные потери, причиной сворачивания сотрудничества с Киевом могло стать не только строительство газового хаба. При этом турки, используя тему с газом, получили шанс сохранить лицо.
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
03:03
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Замглавы департамента МИД России Константин Воронцов - на заседании комитета Генассамблеи ООН о возможности уничтожения американских спутников: Хотели бы акцентировать чрезвычайно опасную тенденцию, отчетливо проявившуюся в ходе событий на Украине. Речь идет о задействовании США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах. Квазигражданская инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара. В результате действий Запада неоправданным рискам подвергаются устойчивость мирной космической деятельности.
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
03:03
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Гражданские спутники в случае использования ВСУ могут стать законной целью для ВС РФ — в МИД заявили, что Запад подвергает рискам устойчивость мирной космической деятельности

В МИД России заявили, что в случае, если украинские военные будут использовать коммерческие спутники, они могут стать законной целью для ВС РФ. Как сообщил в рамках выступления на ГА ООН замдиректора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов, тенденция с коммерческими спутниками — чрезвычайно опасная.

По словам Воронцова, квазигражданская инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара. Сейчас в результате действий Запада, отметил Воронцов, неоправданным рискам подвергаются устойчивость мирной космической деятельность.

В настоящее время украинские военные пользуются спутниками Starlink, за которые почти не платят — Илон Маск, несмотря на громкие заявления, все-таки прогнулся под давлением Запада. Впрочем, отношения между бизнесменом и правящей демпартией США сильно ухудшились, и Маск открыто заявляет, что на грядущих президентских выборах проголосует против нынешнего главы Белого дома Джо Байдена.
Оффтоп
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
03:03
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Есть ограничения на поставку отдельных систем ПВО Украине — президент Израиля еще раз заявил, что Киев не получит оружия от Тель-Авива

Президент Израиля Ицхак Герцог в очередной раз подчеркнул, что у его страны нет возможности поставлять Украине те системы ПВО, которые требует Киев. По его словам, Израиль не хочет рисковать секретами разработанного противовоздушного вооружения.

«Есть оружие, для которого у нас даже нет экспортной версии. Есть вещи, которые мы не хотим, чтобы они попали в руки наших врагов. Есть секреты, которые мы не можем передать. Но везде, где мы можем помочь, мы стараемся помочь», — сказал он.

Напомним, что ранее Израиль уже неоднократно заявлял о невозможности поставок Украине вооружения, несмотря на требования киевского режима немедленно снабдить украинских нацистов всем необходимым.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ