Международная политика - 2

  • Автор темы Zole
  • Дата начала
  • Ответы 4 тыс.
  • Просмотры 114 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
01:28
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
К студенту-цыгану в румынском городе Яссы вломилась полиция, заподозрив его в поддержке российской спецоперации.
Оказалось, он просто любит лошадок и сушил полотенце.
Или не просто?..

y6U7wa5WTjk.jpg
V2tiaBodWBw.jpg
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
01:28
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Страны, которые сохраняют нейтральную позицию по вторжению России в Украину, могут столкнуться с глобальной изоляцией - заявила министр финансов США Джанет Йелле.
Важно слушать, что говорят менее красноречивые спикеры от Белого дома.
Вот в этой фразе объясняется вся дичь, которую несут страны и корпорации по отношению к событиям на Украине. И почему они не будут разбираться.
Все заявления и действия имеют адресатом не Россию-Украину, а Вашингтон. Это такой обряд подчинения. Преклонил колено перед волей вудуиста Обамы или предпочёл сам думать: вот что важно.
Демпартия и её глобальное влияние обрело черты секты. Либо ты безоговорочно поддерживаешь любую прихоть «верховного жреца», либо будешь наказан.
Главный инструмент наказания – экономическая и политическая «отмена».
Тебя исключают из секты.
Парадокс в том, что исключение из секты это благо для исключённых. Не все пока понимают, что лучше жить без моральных кредитов и навязанного образа жизни. Потому что западный мир привык к благам, навязанным монополистами потребительской культуры.
Но свобода, как говорил Дмитрий Анатольевич, лучше, чем несвобода. Прозрение придёт.
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:28
5 Ноя 2015
48,499
2,436
2
7
Москва
Пол
Зеленский потерял берега.

Зеленский потребовал семь миллиардов долларов финансовой помощи в месяц

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Владимир Зеленский заявил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, что Киеву требуется 7 миллиардов долларов в месяц в виде немедленной финансовой помощи для покрытия социальных выплат и зарплат, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.


 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
01:28
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
Зеленский потребовал семь миллиардов долларов финансовой помощи в месяц
Ну так - в западных СМИ его распиарили как героя, чего бы этим не воспользоваться? Пусть теперь заокеанские кураторы думают, как выкручиваться из ситуации, когда герой попросил у них денежек...
===

Тем временем: Шантаж в Организации Объединенных Наций

Третьего апреля прошли выборы в Венгрии и Сербии. Президент Вучич второй раз победил в первом туре, а его партийный блок получил 120 мест из 250 в парламенте. Но в четверг Сербия проголосовала за исключение Российской Федерации из Cовета ООН по правам человека.

Вучич объяснил, что в обмен на голосование с Сербии сняли запрет на покупку нефти, действенный, поскольку Сербия не имеет выхода к морю и окружена государствами, соучаствующими в запрете.

Открытым текстом перевожу: Сербию шантажируют так нагло как раз потому, что еще в лихие девяностые Югославию, чьим ядром была Сербия, раскололи по историческим швам. Венгрию раскололи сходным образом еще век назад, но через нее сейчас проходят нефте- и газопроводы, начинающиеся у нас, и теперь на нее давят иным способом.

Партия "Фидес" набрала непривычные для Европейского союза шестьдесят восемь процентов голосов. В парламенте она сохранила конституционное большинство, а ее глава Орбан в четвертый раз возглавил правительство. После этого Орбан заявил, что готов покупать газ в РФ за рубли, назвал своим противником президента Зеленского и подтвердил, что считает Сороса врагом Венгрии.

Европейская комиссия – по сути совет министров ЕС – уже в среду официально сообщила, что запускает юридический механизм, позволяющий лишить Венгрию финансирования на многие миллионы евро ежегодно за то, что та нарушает основные ценности ЕС в части верховенства закона. Это, впрочем, далеко не первый предлог для попыток удара по финансированию Венгрии.

Эксперты открытым текстом уверяют: скорее всего, Венгрия пойдет на косметические уступки, но в любом случае крупно ее ограбить не удастся. Слишком уж рискованно даже для брюссельских бюрократов явным образом действовать против позиции явного большинства граждан любого из членов ЕС: в других странах могут всерьез задуматься, нужно ли им покоряться подавляющему меньшинству. Открытым текстом желаю Венгрии успешной стойкости.
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:28
5 Ноя 2015
48,499
2,436
2
7
Москва
Пол

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Единство западных стран по вопросам Украины является лишь показухой», – Atlantico

Перепалка между Варшавой и Парижем вокруг президентских выборов во Франции, позиция Орбана, посредническая роль Эрдогана, нерешительность Берлина в отношении прекращения импорта газа, односторонние действия Джонсона и заявления Байдена свидетельствуют о том, что единство западных стран по вопросам Украины являются лишь показухой. В действительности, каждая сторона имеет свою позицию по данному конфликту и пытается навязать ее другим игрокам. Принято считать, что события на Украине укрепят трансатлантическое сотрудничество. Но возникает вопрос: под каким знаменем.

‼️Цели США состоят в затягивании конфликта, ослаблении Москвы и усилении своего влияния на европейских лидеров. Ни одна из этих целей не сослужит добрую службу ни украинскому народу, ни Владимиру Зеленскому.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Россия избежала "ливийского сценария" в Совете ООН по правам человека
Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что своевременно принятое решение о досрочном прекращении полномочий России в Совете ООН по правам человека (СПЧ) дало стране возможность продолжить работу в этой организации без поражения в правах.
«Если бы Россия 7 апреля согласилась с [так называемым] "ливийским сценарием", мы, по сути, получили бы аналогичное "поражение в правах" на оставшиеся полтора года нашего членства в СПЧ. Нам отводилась бы роль молчаливого зрителя – не более того», - подчеркнул дипломат.

Вершинин напомнил, что в 2011 году было приостановлено членство Ливии. Страну лишили всех полномочий, в том числе, права голосовать, выступать по любым вопросам международной повестки, распространять какие-либо официальные заявления. У ливийцев даже забрали табличку с названием страны.

Статус наблюдателя, по мнению замминистра, предоставляет России весьма приличные возможности, вполне сопоставимые с полномочиями входящих в СПЧ государств.
«Мы продолжим вносить свои инициативы, принимать участие в переговорном процессе по проектам резолюций, делать выступления и заявления. Другими словами, сможем доносить до международного сообщества – пусть и в усложнившихся условиях – российскую позицию по актуальным международным вопросам», - сказал дипломат.

Агентство отметило, что 7 апреля на Генассамблее ООН было принята резолюция о приостановке работы РФ в СПЧ из-за спецоперации на Украине.
 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
01:28
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
Сергей Лукьяненко, вконтакте, сегодня в 14:36:
Некоторые говорят, что западный мир испортился.
Что он стал не такой, как раньше.
Нет свободы слова, нет правдивой журналистики, нет равноправия перед законом, даже нормального капитализма нет.

Не волнуйтесь вы так.
Это ничего и не было.
Маскировочная окраска хищника, витрина с гипсовой бутафорией, продукт ограниченного срока действия и территории использования - для узкого круга пайщиков ЗАО "Евро-атлантическая цивилизация".

Россию и русских никто в эту фирму не звал. Нам готовили другую роль - а мы вдруг взбрыкнули.

Вот тут-то всё и полезло во все стороны. Сидели бы тихо и послушно - тоже бы полезло.

...Да, "платить и каяться" тоже не поможет.
 

NEсерьёзнаЯ

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
17:28
20 Мар 2017
16,269
912
2
6
Пол
Сергей Лукьяненко, вконтакте, сегодня в 14:36:
Россию и русских никто в эту фирму не звал. Нам готовили другую роль - а мы вдруг взбрыкнули.

Вот тут-то всё и полезло во все стороны. Сидели бы тихо и послушно - тоже бы полезло.

...Да, "платить и каяться" тоже не поможет.

Россию позвали на обед. Чтобы угоститься ею
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Япония и США договорились усилить сотрудничество против Китая

Работать вместе над созданием свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона в свете растущего присутствия Китая договорились премьер-министр Японии Фумио Кисида и группа американских законодателей, 16 апреля передает информационное агентство Jiji Press.
Встреча двух сторон прошла в Токио, куда прибыли американские законодатели, представляющие обе американские партии. Они заявили премьер-министру Японии Фумио Кисиде, что у обеих партий существует понимание важности японо-американского альянса и что они хотят углубить понимание роли Японии в регионе посредством этого визита.

Кисида сказал американским представителям, среди которых был республиканский сенатор Линдси Грэм и сенатор от демократической партии Боб Менендес, что для Японии и США важно более тесно сотрудничать.
Премьер-министр Японии в свою очередь попросил США принять участие в вопросе возвращения на родину японских граждан, похищенных Северной Кореей десятилетия назад.
Также представители сторон обсудили ход российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Агентство также напоминает, что на встрече присутствовал посол США в Японии Рам Эмануэль.

Оффтоп
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ