Место для Кота и его друзей - 7.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
11:50
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Это точно, до последнего слова. Я бы и дня дома не был, если бы не обстоятельства. Но увы, иногда они выше нас.
Стив а ты дома, я думала ты еще работаешь..
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:50
18 Апр 2017
77,260
1,562
5
35
Россия
Пол
Но если найду работу, то сразу вперёд.
Ты молодец. А я вот привык, что работа должна мне нравиться, а для такой работы я уже никому не нужен, и по возрасту и по здоровью. А идти на работу только ради работы... не знаю, пока даже думать об этом не хочу.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
11:50
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Ты молодец. А я вот привык, что работа должна мне нравиться, а для такой работы я уже никому не нужен, и по возрасту и по здоровью. А идти на работу только ради работы... не знаю, пока даже думать об этом не хочу.
Ты абсолютно прав. Работа должна нравится. На прежней работе я достиг максимума, т.е делал всё, что было положено по должности и где-то даже больше. Меня никто не гнал, я мог бы и дальше работать, но фирма переехала и выбора мне не оставили.
Но теперь я хочу заниматься тем, что я всё время хотел и буду стараться найти такую работу. Забудь про возраст, чем больше ты будешь об этом думать, то, уж точно лучше не будет.
Пенсия у тебя будет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:50
18 Апр 2017
77,260
1,562
5
35
Россия
Пол
Забудь про возраст, чем больше ты будешь об этом думать, то, уж точно лучше не будет.
Тут понимаешь какое дело, моя основная работа, которая мне и нравилась, и в которой я действительно специалист, мне уже недоступна, и именно в силу возраста. Так что забыть об этом можно, но в практической плоскости это мне ничем не поможет.
Пенсия у тебя будет?
Стажа работы у меня в 2,5 раза больше, чем необходимо для получения трудовой пенсии, но для льготной пенсии (военной) стажа не хватает. А у нас только военные и силовики получают пенсию сразу по выслуге лет. Гражданские теперь уходят в 65 лет, независимо от стажа. Так что пока у меня один вариант - получение инвалидности. Но это фифти-фифти. Или ждать до 65-ти, дожить бы. :cat3: Это не пессимизм, просто я реалист.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
11:50
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Если не получится с пенсией, как ты будешь жить? Может не стоило увольняться, что в твоей фирме никакой альтернативы для тебя не было?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:50
18 Апр 2017
77,260
1,562
5
35
Россия
Пол
Если не получится с пенсией, как ты будешь жить?
Жить видимо буду скучно. :cat24:
Может не стоило увольняться, что в твоей фирме никакой альтернативы для тебя не было?
Не, меня никто не гнал. Но, во-первых, это как раз была ну совсем не моя работа. А во-вторых, когда я ушёл на длительный больничный, шефу пришлось брать на моё место человека, и я ему пообещал, что уволюсь, как только меня выпишут. Типа: мужик сказал - мужик сделал.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Stiv

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
11:50
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Жить видимо буду скучно. :cat24:

Не, меня никто не гнал. Но, во-первых, это как раз была ну совсем не моя работа. А во-вторых, когда я ушёл на длительный больничный, шефу пришлось брать на моё место человека, и я ему пообещал, что уволюсь, как только меня выпишут. Типа: мужик сказал - мужик сделал.
Тогда, как вариант, может стоит всё же поискать себе что-то альтернативное. Так на время, до пенсии.
А вот скучно жить не надо, не интересно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:50
18 Апр 2017
77,260
1,562
5
35
Россия
Пол
может стоит всё же поискать себе что-то альтернативное. Так на время, до пенсии.
Да я не зарекаюсь. Возможно даже придётся, а может и просто самому захочется. Просто жизнь отучила загадывать надолго вперёд.
А вот скучно жить не надо, не интересно.
А это не потому, что я хочу жить скучно. :cat24: Просто у меня есть небольшой доход, который позволяет жить, но не позволяет жить на широкую ногу. Например, я не могу себе позволить далёкие путешествия, это для меня теперь роскошь. К тому же, даже небольшая пенсия - это пожизненная гарантия государства. А мой источник дохода никем не застрахован. А так-то я согласен жить весело. :cat3:
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
11:50
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Утра доброго бодрого) последняя неделя года, как всё успеть - загадка) и опять со мной тут никто не разговаривает :ag: @Кот, мяукни че-нить :jc-flirt::kitty:
Кати, доброе утро!!! Так спят ещё. Зима, как никак
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
11:50
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
@Stiv, так вот я и бужу! хватит уже спать! не медведи чай - коты :ag:
Это я по привычке так рано встаю, хотя лучше спать. Идёт дождь, гремит за окном и холодно.
В такую погоду местные коты все попрятались.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
11:50
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ