Мессенджеры

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:25
18 Апр 2017
77,199
1,542
5
35
Россия
Пол
Ты ей мешал трепаться по телефону и обсуждать твою бандитскую персону с подружками? Ой, какой бандюга-то!
В 90-ые всех, кто работал на границе, считали бандитами. И это было не очень далеко от истины. :cat3:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
14:25
29 Апр 2018
35,170
915
3
10
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:25
5 Ноя 2015
43,624
2,381
2
7
Москва
Пол
Открыла тему, но и тут повторю, для любителей мессенджеров.

WhatsApp перестанет работать на 45 гаджетах (список)
Проверьте, есть ли ваш смартфон в списке. Если ответ положительный, то настало время его менять


WhatsApp — одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями в мире. Разработчики постоянно совершенствуют его и внедряют новые функции, расширяющие возможности мессенджера. Приложение обеспечивает широкую совместимость со множеством смартфонов под управлением Android, iOS и даже с некоторыми функциональными телефонами под управлением альтернативных ОС. Тем не менее для некоторых гаджетов пришли плохие времена: на них WhatsApp больше не будет работать, пишет Gizchina.com



WhatsApp перестанет получать обновления в общей сложности на 45 мобильных телефонах с более старыми версиями операционных систем Google и Apple. В список вошли модели Samsung, Motorola, Huawei, Sony, LG, а также Apple. Рекомендуем проверить список ниже, чтобы узнать, следует ли вам сменить мобильное устройство, чтобы продолжить безопасное использование мессенджера.

Интересно, что некоторые устройства в списке старые, но из-за приличного оборудования или невозможности обновления некоторые пользователи до сих пор используют приложение для обмена сообщениями через них. В настоящее время WhatsApp рекомендует использовать приложение только в том случае, если у вас есть устройство с Android 5.0 (или более поздней версии) или iPhone с iOS 12 (или более поздней версии).

WhatsApp прекратит поддержку этих устройств в 2024 году
Samsung
Galaxy Ace Plus;
Galaxy Core;
Galaxy Express 2;
Galaxy Grand;
Galaxy Note 3 N9005 LTE;
Galaxy Note 3 Neo LTE+;
Galaxy S 19500;
Galaxy S3 Mini VE;
Galaxy S4 Active;
Galaxy S4 mini I9190;
Galaxy S4 mini I9192 Duos;
Galaxy S4 mini I9195 LTE;
Galaxy S4 Zoom.
Motorola
Moto G;
Moto X.
Apple
iPhone 5;
iPhone 5C;
iPhone 6;
iPhone 6S Plus;
iPhone 6S;
iPhone SE.
Huawei
Ascend P6 S;
Ascend G525;
Huawei C199;
Huawei GX1s;
Huawei Y625.
Lenovo
Lenovo 46600;
Lenovo A858T;
Lenovo P70;
Lenovo S890.
Sony
Xperia Z1;
Xperia E3;
Xperia M;
LG
Optimus 4X HD P880;
Optimus G;
Optimus G Pro;
Optimus L7.
Гаджеты других брендов
Lenovo A820;
Faea F1;
THL W8;
Archos 53 Platinum;
Wiko Cink Five;
Wiko Darknight;
ZTE V956;
ZTE UMi X2;
ZTE Grand S Flex;
ZTE Grand Memo.
Некоторые устройства в списке существуют уже 7 лет или даже больше. Команда WhatsApp решила отказаться от них, чтобы сосредоточиться на более современном оборудовании и обновленном программном обеспечении.

Ранее в WhatsApp появились новые функции для видеозвонков.


Автор: Дарья Пашкевич


https://hi-tech.mail.ru/news/111593-wha ... ah-spisok/
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:25
31 Янв 2020
12,690
500
2
Минск
Пол
Светлана, я повторюсь, что если есть возможность отказа от Whatsapp вообще, лучше всего откажитесь. Соглашение от еще лохматого 2019 года говорит, что весь ваш контент может быть использован без вашего согласия. Добавлю про Viber - что его тоже не стоит рассматривать. Телега, и если хотите условной секьюрности - Threema :) . Ну или Signal, если больше текста ничего не надо.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:25
5 Ноя 2015
43,624
2,381
2
7
Москва
Пол
@Marvin, скорее всего, откажусь. ))
Хотя в моём контенте ничего и нет, кроме бытовой переписки. И кредиток у меня вообще нет, никаких, и т.д.
Но чертей лучше не дразнить, это так.
 
  • Рукопожатие
Реакции: mggu

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:25
5 Ноя 2015
43,624
2,381
2
7
Москва
Пол
если больше текста ничего не надо.
Да мне вообще ничего не надо от Интернета, кроме статей по моим интересам и пары форумов. ))

Номера друзей есть в обычной бумажной записной книжке. Новости слушаю по радио. Телевизор не смотрю. Сижу, повесть-сказку пишу. ))
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:25
31 Янв 2020
12,690
500
2
Минск
Пол
@Marvin, скорее всего, откажусь. ))
Хотя в моём контенте ничего и нет, кроме бытовой переписки. И кредиток у меня вообще нет, никаких, и т.д.
Но чертей лучше не дразнить, это так.
Откажитесь, я пишу, не только из симпатии, но и с целью донести эту мысль Твоим окружающим. С тобой я на "ты" полагаю. Это правда полезно!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:25
5 Ноя 2015
43,624
2,381
2
7
Москва
Пол
Откажитесь, я пишу, не только из симпатии, но и с целью донести эту мысль Твоим окружающим. С тобой я на "ты" полагаю. Это правда полезно!
Донесу. )) Спасибо.
Конечно, на "ты". ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ