Мессенджеры будут регистрировать пользователей по паспортным данным

  • Автор темы Toreador
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 3 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Marvin

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:25
31 Янв 2020
14,678
610
2
Минск
Пол
С учетом того, что 9/10 мессенджеров связаны с сим-картами (точнее номерами телефонов), то все просто признали очевидное. Оно и так практически есть.
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:25
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Тем, кто пользуется корпоративной почтой стали приходить такие письма:

Уважаемый клиент!

Вам, как и всем, кто пользуется корпоративной связью в России, нужно будет подтвердить корпоративный номер в личном кабинете Госуслуг до 30.11.2021. Согласно Федеральному закону №-126 услуги подвижной радиотелефонной связи могут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям только после проверки и подтверждения сведений о пользователях или М2М/IoT-оборудовании на gosuslugi.ru.

Если SIM-карта выдана сотруднику вашей компании, то необходимо последовательно выполнить несколько действий:

ШАГ 1. Представителю организации загрузить данные пользователей в формате заполненного реестра через Виртуальный менеджер МТС.

ШАГ 2. После получения сообщения о выполнении операции, сотрудникам необходимо самостоятельно подтвердить использование корпоративного номера в своем личном кабинете на gosuslugi.ru. Для этого необходимо найти в поиске услугу «Активация корпоративной сим-карты» и указать в заявлении: ИНН организации, номер телефона. Если у сотрудников нет учетной записи на Госуслугах, им необходимо создать и подтвердить ее.

Согласно закону, услуги голосовой связи с неподтвержденными данными подлежат приостановлению с 30.11.2021г.

Если SIM-карта установлена в М2М/IoT-оборудовании (умных устройствах, терминалах и т.п.), то необходимо зарегистрировать ее в Личном кабинете юридического лица/индивидуального предпринимателя на gosuslugi.ru с помощью услуги «Регистрация и активация корпоративных сим-карт».
Трудные времена для тех, у кого левые симки.::D:
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:25
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
СКР предложил изменить порядок регистрации в соцсетях
Существующая система идентификации пользователей социальных сетей не всегда позволяет фильтровать запрещенный контент, считает зампредседателя Следственного комитета России (СКР) Елена Леоненко. По ее словам, ведомство выступает за введение нового порядка регистрации в соцсетях.

Госпожа Леоненко не уточнила, как именно надо изменить процесс регистрации. Она рассказала «РИА Новости», что считает важным качественный мониторинг запрещенной информации и ее блокировку в интернете, мессенджерах и других ресурсах.

«На наш взгляд, нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования в отношении тех, кто распространяет запрещенный контент, а также предупреждать использование несовершеннолетними подобного рода контента»,— добавила она.

1 сентября 2021 года крупнейшие российские интернет-компании, телеком-операторы и медиахолдинги подписали хартию по безопасности детей в интернете. Хартия охватывает законы о саморегулировании соцсетей и защите детей от информации, а также о защите детей от причиняющей вред их развитию информации. По сути, речь идет о создании механизмов саморегулирования, которые переложат контроль с государства на участников рынка.
 

Amalienau

Amalienau

Гуру
Заслуженный
22:25
22 Мар 2016
31,886
99
1
6
Пол
Не поддерживаю такие нововведения по ограничению прав и свобод граждан.
Когда без суда и следствия , ни за какую вину, ограничивают в правах.
Я не сторонник курса на жандармско-полицейское государство с тотальной слежкой за всеми гражданами.
 
Верх Низ