Меркантильные мужчины тоже встречаются, и не реже, чем женщины

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
20:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Меркантильные мужчины тоже встречаются, и не реже, чем женщины. Три жизненых примера​


Меркантильные мужчины тоже встречаются, и не реже, чем женщины. Три жизненых примера


Все мы привыкли к тому, что в интернете яростно обсуждается женская меркантильность. То какой-то гражданин скрупулезно подсчитывает деньги, зря потраченные на медовик. То какой-то муж возмущается «хотелками» жены, ишь чего, новые сапоги ей купи. То уже разведенный «бывший» громко ругается по поводу того, что его оставили без жилья, выгнав из квартиры тещи.
Однако в реальности у женщины не меньше шансов нарваться на меркантильного мужчину, чем у мужчины – на меркантильную женщину. Более того, за счет того, что женщины не ожидают подвоха, обмануть их иногда даже проще. Вот некоторые схемы, которые мне довелось наблюдать в жизни.

- В лоб ищет женщину, готовую оплачивать его «хотелки»

Это, казалось бы, экзотическое явление для наших широт, становится все более распространенным. Мужчины редко смотрят анкеты других мужчин в приложениях для знакомств, и поэтому не видят, что в мире существуют не только женщины в поисках щедрого мужчины, но и мужчины в поисках щедрой женщины, готовой оплачивать «хотелки». В принципе, я не вижу в этом явлении ничего прямо криминального, если бы не одно «но». Качество этого рынка настолько низко, что хочется заплатить не за компанию мужчины, а за то, чтобы он в принципе не приближался к тебе.
Вспомнилась история подруги, которая, желая веселой встряски после развода, пошла на свидание с 27-летним тренером Сергеем, чудесным красавчиком, готовым уловить самое деликатное желание барышни за небольшой подарок. Мы уже приготовились слушать историю знакомства, но каково же было наше разочарование, когда на свидание вместо 27-летнего фитнес-инструктора Сергея пришел 50-летний Батырбек, который если и мог быть тренером, то только по поеданию хот-догов. На вопрос о том, к чему было это вранье, Барырбек ответил бесхитростно: иначе бы ты не пришла! В результате, денег мужчине все-таки дали: за то, чтобы он испарился с горизонта. Неплохой способ заработать тысячу рублей меньше, чем за час.

- Действует более тонко – под прикрытием семейного бюджета

На данный момент процент «батырбеков» пока не так велик, и слава богу. Однако это не значит, что женщине можно полностью расслабиться. Поскольку помимо прямого «угости меня пиццей» есть еще сотня относительно законных способов отъема денег у женского населения. Один из таких – совместное проживание с женщиной за счет общего семейного бюджета.
Об этом мне напоминает случай знакомой, назовем ее Леной, которая уже через три недели после знакомства получила предложение жить вместе. Мужчина сразу обозначил, что ему нужна семья, а не какие-то там «свободные отношения» (чем выгодно выделил себя на фоне конкурентов). Одновременно с этим был нарисован и примерный план слияния территорий и судеб. Женщина переезжает к нему, а деньги складываются в общую копилку, чтобы все было по-настоящему.
Казалось бы, неплохой план, но в нем оказалось два «но». Первое – мужчина зарабатывал не так много, на пару тысяч больше дамы. Второе – съедал он значительно больше, процентов на тридцать. А если включить в бюджет еще и алкогольную продукцию, то сумма вложений и трат с обеих сторон выходила уж совсем неравномерной. Причем предводитель, в лице «мужа», как он себя называл, однажды попробовал даже произвести разбор полетов на тему «куда уходят деньги» (с целью разоблачить растратчицу). Это он сделал зря, потому как результат получился не в его пользу. А «общаку» в тот же день пришел конец. Встречаться они не прекратили, но женщина, наученная горьким опытом, проявляла теперь повышенную бдительность, и свое держала при себе.
Впрочем, есть еще одна разновидность такого подживания за счет дамы. Это привычка приходить к женщине в квартиру с пустыми руками, попутно уничтожая все, что есть в холодильнике. Я видела множество женщин, серьезно пострадавших от таких «набегов». Причем если намекнуть гостю на то, что можно было бы принести что-то и с собой, «жрун» обязательно картинно оскорбится – надо же, какая мелочность.

- Составитель бизнес-планов или одинокий наследный принц

С другой стороны, в интернете ежедневно работает целый взвод умельцев, покрывающих ковровыми бомбардировками всех женщин от 18 до 80 лет (но в основном категорию 45+, незамужних или в разводе). Здесь ставка делается на вечную мечту женщин о щедром принце, который появится в жизни женщины, и у нее больше никогда не будет проблем. Заметим в скобках, что и у мужчин бывают мечты несбыточные мечты о юной прекрасной фее – не зря же такое количество джентльменов попадает в ловушки аферисток. Но вернемся к нашим баранам.
Секрет разводки прост: мужчина представляется или известным актером (вот маме, например, недавно написал Ричард Гир), или скучающим миллионером, или перспективным бизнесменом, способным прийти к успеху. Дальше действуют уже по обстановке – или выцыганивают у дамы деньги для общего совместного предприятия, или просят выслать сумму для растаможивания щедрого подарка. Понятное дело, что это уже дело органов милиции, но есть и более мягкие схемы, когда недобровольность подарка доказать практически невозможно. Кроме того, некоторые дамы так одиноки, и так хотят общения, что, даже понимая эту схему, продолжают беседы с человеком, увы…
А вы говорите, женщины…
Меркантильность, она, знаете ли, пола не имеет. Да и порядочность – она не в половых признаках, а голове. Ну или в душе – кому как нравится.

Морена Морана
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Chaos

Продвинутый
Местное время
20:21
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
да полно))тока это не меркантильность а халявщики. меркантильность мне кажется про свои деньги. а это все о чужих. ну или голое мошенство.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, заплатить мужику, что б он ушел со свидания?
А уйти бесплатно самой почему нельзя??
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:21
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Меркантильность внегендерна) и думаю примерно поровну) разница только в том, что со стороны женщины она выглядит не так мерзко - ну это видимо генетическая такая память о домострое, когда мужчина - глава семьи, а женщина - её уют и целостность, в виде детей, простите, в том числе.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Меркантильные мужчины тоже встречаются, и не реже, чем женщины. Три жизненых примера
Если говорить конкретно об отношениях полов, то меркантильные мужчины встречаются не просто реже, а намного реже, чем меркантильные женщины. Думаю, что во многом это обусловлено ролью женщины в обществе. Часто женщинам приходится растить детей в одиночестве, и они уже где-то на генетическом уровне к потенциальному партнёру подходят с позиции: а какой с него практический толк, что я буду с этого иметь. Даже если женщина уже самостоятельная и обеспеченная. Т.е. мужчина - как средство обеспечения. И даже молоденькие и наивные дурочки всё равно скорее влюбятся в упакованного мальчонку, чем в его более скромного в материальном плане сверстника.
Мужчин же, за редким исключением, материальное положение дам интересует мало.
А если говорить о жадности, прижимистости, рационализме... тут пожалуй первенство у мужчин. Женщины деньги считать не любят и не умеют. Они не всегда умеют, зато всегда любят их тратить.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
20:21
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Если говорить конкретно об отношениях полов, то меркантильные мужчины встречаются не просто реже, а намного реже, чем меркантильные женщины. Думаю, что во многом это обусловлено ролью женщины в обществе. Часто женщинам приходится растить детей в одиночестве, и они уже где-то на генетическом уровне к потенциальному партнёру подходят с позиции: а какой с него практический толк, что я буду с этого иметь. Даже если женщина уже самостоятельная и обеспеченная. Т.е. мужчина - как средство обеспечения. И даже молоденькие и наивные дурочки всё равно скорее влюбятся в упакованного мальчонку, чем в его более скромного в материальном плане сверстника.
Мужчин же, за редким исключением, материальное положение дам интересует мало.
А если говорить о жадности, прижимистости, рационализме... тут пожалуй первенство у мужчин. Женщины деньги считать не любят и не умеют. Они не всегда умеют, зато всегда любят их тратить.
поэтому все бухгалтера в мире мужчины. продавцы тоже все мужчины. в банках тоже везде работают одни мужчины. они просто выглядят как женщины чтобы ... не знаю для чего.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
поэтому все бухгалтера в мире мужчины. продавцы тоже все мужчины
И что? Просто ты перечислила традиционно женские профессии. Попробуй загони на эти позиции мужчин.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:21
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,151
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
«Я думаю, что все поддержат меня в том, что мужчина является главой семьи. Это тот центральный столп, на котором основана семья, кто держит семью на своих плечах. А каково сегодняшнее положение мужчин в России? Давайте попробуем разобраться. Феминистки утверждают, что женщины являются «дискриминируемым» меньшинством, в то время как…»
1. Соотношение мужчин и женщин среди населения РФ:

Женщины – 54%;
Мужчины – 46%;

Источник: «Социальное положение и уровень жизни населения России», Росстат, 2017, с. 45

«Разве 54% это меньшинство? Если мы применим простую школьную арифметику, то мы поймём, что, на самом деле, женщин – большинство. И оно не является дискриминируемым! Так что вот здесь вот мы феминисток подловили. «Немножко» они приврали».

2. Давайте посмотрим доли занятых мужчин и женщин.

Среди мужчин:

Занятые – 71,5%;
Безработные – 28,5%;

Среди женщин:

Занятые – 60,1%;
Безработные – 39,9%;

Источник: «Мужчины и женщины России», Росстат, 2018, с. 93

«Мы видим, что доля занятых мужчин больше, чем занятых женщин. Конечно, что мы женщин не обвиняем, так как есть женщины-домохозяйки, женщины, которые воспитывают детей. Но вместе с тем, вы, наверное, знаете, что есть общественный стереотип, что большинство мужчин лежат на диване и никогда ничего не делают. Как мы видим из статистики, этот стереотип в корне неверен. Мужчины работают, мужчины активно участвуют в экономике страны».

3. Соотношению мужчин и женщин в разных отраслях народного хозяйства.

Сельское хозяйство:

Мужчины – 62%;
Женщины – 38%;

Добыча:

Мужчины – 82%;
Женщины – 18%;

Строительство:
Мужчины – 86%;
Женщины – 14%;

Источник: «Социальное положение и уровень жизни населения России», Росстат, 2017, с. 58

«В разных отраслях народного хозяйства мужчин намного больше, чем женщин. Причём на самых тяжёлых работах [будь то буровики или работа на Севере и т. д.] работают именно мужчины».

4. Мужчины и женщины – доктора наук.

Мужчины – 74%;
Женщины – 26%;

Источник: «Мужчины и женщины России», Росстат, 2018, с. 85

«Здесь мы тоже видим, что 74% докторов наук – мужчины. И как интересно получается… Мужчины активно участвуют и в экономической деятельности, и в научной жизни страны. Это полностью разрушает и развеивает нелепый общественный стереотип о мужчине-лентяе, который якобы ничего не делает и живёт за счёт женщины».

«Начали мы с вами с приятного, а теперь я вынужден перейти к менее приятному».

5. Продолжительность жизни мужчин и женщин.

Ожидаемая продолжительность предстоящей жизни родившихся в 2000 г.:

Мужчины – 59 лет;
Женщины – 72,3 года;

Ожидаемая продолжительность предстоящей жизни родившихся в 2017 г.:

Мужчины – 67,5 лет;
Женщины – 77,6 лет;

Источник: «Мужчины и женщины России», Росстат, 2018, с. 28

«Если посмотреть на цифры, то становится понятно, что даже ожидаемая продолжительность жизни мужчин заметно меньше ожидаемой продолжительности жизни женщин, в то время как ФАКТИЧЕСКАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ российских мужчин – 68,5 лет, женщин же – 78,5 лет. Это на 10 лет больше».

6. Соотношение мужчин и женщин старших возрастных групп (80 и более лет).

Мужчины – 26%;
Женщины – 75%;

Источник: «Мужчины и женщины России», Росстат, 2018, с. 23

«Друзья, беда у нас. У нас нет дедушек. Куда дедушки делись? А вот куда они делись. Вышеизложенные цифры показывают куда именно».

7. Смертность мужчин и женщин от инфаркта миокарда (стандартизированные показатели смертности).

От 20-59 лет:

Мужчины – 106,1;
Женщины – 18,1;

От 40-49 лет:

Мужчины – 24,6;
Женщины – 3,2;

Источник: Самородская И. В., «Анализ показателей смертности от инфаркта миокарда в РФ в 2006-2015 годах // Российский кардиологический журнал – 2017, - №22 (11), c. 22-26

«То есть мужчины в трудовом возрасте умирают от инфаркта миокарда чаще женщин в 6 раз! А если мы возьмём конкретно группу 40-49 лет, то мужчины почти в 8 раз (7,7 раза) чаще умирают от инфаркта миокарда, чем женщины».

8. Общая статистика смертности мужчин и женщин трудоспособного возраста, человек на 100 тыс. населения своего пола:

Мужчины – 801;
Женщины – 225;

Источник: «Мужчины и женщины России», Росстат, 2018, с. 32

«То есть мужчины трудоспособного возраста умирают в России чаще женщин в 3,5 раза».

9. Соотношение мужчин и женщин среди лиц, обращающихся за медицинской помощью.

Мужчины – 32,3%;
Женщины – 67,7%;

Источник: Доютова М. В., «Социальные проблемы пожилых, связанные со здоровьем, как причины обращаемости в лечебно-профилактические учреждения» // Нижегородский медицинский журнал, - № 2, - 2004, - c. 3-8.

«Посмотрите, какие интересные цифры. При огромной смертности мужчин от инфаркта миокарда, при огромной смертности мужчин именно трудоспособного возраста, при катастрофически низкой предполагаемой продолжительности жизни мужчин, если взять всех обратившихся за помощью к врачам, то среди них мужчин будет всего 32,3%, представляете? Болеют чаще, страдают от производственных травм чаще, имеют профессиональные заболевания чаще, умирают чаще, а к врачам не идут… Потому что у мужчин укоренился идиотский стереотип, что отдыхать, обследоваться, лечиться – это якобы не по-мужски, это не мужественно. Зато откинуться где-то под сорок – ох как по-мужски, ох как мужественно!

10. Соотношение мужчин и женщин на государственных должностях гражданской службы.

«Вот есть ещё один очень вредоносный феминистический стереотип: у нас во власти якобы одни мужчины. А давайте-ка на цифры посмотрим».

Государственные должности и должности гражданской службы, то есть высшие чиновники:

Мужчин – 212,4 тыс. человек;
Женщин – 546, 3 тыс. человек;

Суд и прокуратура:

Женщины – 92,4;
Мужчины – 25,1.

Источник: «Мужчины и женщины России», Росстат, 2018, с. 198

«Теперь понятно почему в России разводной суд в 94%* случаев детей оставляет именно с матерями, лишая их тем самым отцовского воспитания?»

*Источник: Шевченко И.О. «Ситуация после развода: отцы и дети // Социологическое исследование. – 2015. - №3 (371), - c. 70-77.

«Ну а теперь самые страшные цифры, которые мне даже печально, горестно озвучивать… Количество самоубийств среди мужчин в 5-6 раз выше, чем среди женщин*».

*Источник: Аминов И.Г. «Самоубийства в России» // Демоскоп Weekly. – 2016. № 705-706. – с. 1-20.
«В итоге… Несмотря на громадную роль в экономике, в науке, в культуре, в политике, в промышленности, мужчины в России находятся в состоянии значительного социально-экономического неблагополучия».

Бирюков Александр Николаевич
Кандидат медицинских наук, психолог, писатель, публицист, руководитель Межрегиональной общественной организации «Защита семьи».

 

Chaos

Продвинутый
Местное время
20:21
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
И что? Просто ты перечислила традиционно женские профессии. Попробуй загони на эти позиции мужчин.
дак были они мужские пока всех кто умел сносно считать не перебили пролетарии)) а тех что остались учить считать что слона - циферки знакомые а чо с ними делать не знают. процентов пять от силы сохранилось еще из заповедников видимо каких-то вот их и загонять не надо они итак бодро считают. а остальным не стоит... только портить отрасли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
дак были они мужские пока всех кто умел сносно считать не перебили пролетарии)) а тех что остались учить считать что слона - циферки знакомые а чо с ними делать не знают.
Сорри, написанное я хоть и с трудом, но понял. А вот какое это отношение имеет к теме... это уже не для моих мужских мозгов. :cat3:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
20:21
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Сорри, написанное я хоть и с трудом, но понял. А вот какое это отношение имеет к теме... это уже не для моих мужских мозгов. :cat3:
да ничего страшного. в нашем мире найдется место каждому по его умениям.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:21
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
«Я думаю, что все поддержат меня в том, что мужчина является главой семьи. Это тот центральный столп, на котором основана семья, кто держит семью на своих плечах. А каково сегодняшнее положение мужчин в России? Давайте попробуем разобраться. Феминистки утверждают, что женщины являются «дискриминируемым» меньшинством, в то время как…»
У нас никого не дискриминируют.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:21
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
если мужчина такой, так это же катастрофа. Хотя может кому то нравится)))
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
20:21
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,702
Репутация
20
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ