Мемориал

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
10560933.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Подмосковье прошло прощание с Михаилом Задорновым

В Подмосковье в одной из клиник состоялось прощание с сатириком Михаилом Задорновым, который скончался 10 ноября на 70-м году жизни. Как писатель распорядился перед смертью, церемония прошла в закрытом режиме.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
скончался известный российский писатель и сатирик Михаил Задорнов

источник-http://elleonora.ru/znamenitosti/zvezdnye-spletni/6508-umer-mihail-zadornov

На 70-ом году жизни Умер Михаил Задорнов, причина смерти уже установлена — рак. Сатирик страдал онкологическим заболеванием. На протяжении долгого времени проходил курс лечения, но химиотерапия оказалась бесполезной.

Осенью артист отменил все концерты, желая побыть со своими родными. В октябре у него случился приступ прямо на сцене, во время проведения творческого вечера. После чего Михаила увезли на скорой. Именно после этого случая семья артиста и рассказала о состоянии его здоровья.

У известного сатирика был обнаружен рак, лечение было продолжительным и в определенный момент наблюдалось улучшение состояния здоровья. За жизнь артиста боролись высококвалифицированные специалисты. Кроме того, семья не сдавалась, каждый шанс для спасения нужно было использовать. За помощью обращались даже к народным целителям. В последние месяцы Задорнов проходил лечение в подмосковной клинике. Ему была выделена отельная палата, квалифицированная сиделка постоянно находилась рядом.Однако, болезнь не оставила ни одного шанса. О кончине известного сатирика стало известно 10 ноября 2017 года.

Биография

Новости о том, что умер Михаил Задорнов и причина его смерти — потрясла всех его поклонников.
Известный сатирик, который запомнился своими необычными монологами, родился 21 июля 1948 года в Юрмале. С 1974 года писал рассказы для других артистов. Популярность пришла в 80-х годах. Именно в это время Задорнов начал выступать на телевидении.

Монологи артиста отличались иронией, персонажей можно было легко узнать в повседневной жизни. По этой причине фразы из выступлений становились цитатами, а концерты проходили с огромным успехом.

Семья, юность

Родиной Михаила является Юрмала. Отец его — Задорнов Николай Павлович, писатель, а мать — Матусевич Елена Мельхиоровна, была домохозяйкой. Уже в детских постановках Михаил выделялся среди остальных детей. Он настолько профессионально сыграл репку, что зрители вызывали на бис юного артиста несколько раз.
Следующая роль, которая принесла Задорнову успех — это медведь в спектакле по «Доходному месту». Слов у героя не было, но рычал он убедительно. После такой игры Михаила пригласили в драмкружок.
Несмотря на огромный успех в актерской деятельности, Михаил решил поступать в Институт инженеров гражданской авиации.

В данном учебном заведении была сильная команда по гандболу. Сатирик мечтал связать свою жизнь со спортом. К сожалению от спорта пришлось отказаться. На тренировке он упал и получил серьезную травму.

Личная жизнь Задорного

Жизнь артиста не отличалась бурными романами. Официально он был женат один раз, его женой была Велта Яновна Калнберзина. Учились молодые в параллельных классах. Михаил долго ухаживал за девушкой. В 1971 годы сыграли свадьбу.

Взаимоотношения между супругами стали натянутыми, когда карьера сатирика пошла в гору. В этот же момент артист начал встречаться с Еленой Бомбиной. Она была его младше на 16 лет. Долгое время мужчина разрывался между 2 женщинам. В 1990 году Елена родила ему дочь и стала гражданской женой. Дочь сатирика также очень талантлива, мечтает о карьере актрисы. В 2009 году она поступила в ГИТИС.
О том, что артист болен семья знала уже давно. 10 ноября Михаил Задорнов умер, о причинах его смерти уже имеется информация — рак.

Творчество

Задорнов известен как сатирик, актер, юморист. Является автором рассказов, на его счету десятки книг. В 18 лет он написал свою дебютную работу. На редакторов журнала она не произвела никакого впечатления. Во время учебы в авиационном институте получил предложение остаться в МАИ.

Михаила привлекла возможность заниматься в молодежном театре. Благодаря его стараниям театр расцвел, получил огромную популярность.

Тексты сатирика с 1974 года стали публиковать в журналах. С 1984 года он возглавил отдел сатиры и юмора. Через год Михаил покинул пост и начал заниматься собственной литературной карьерой. В 1988 году артист выпустил сборник рассказов «Линия длиной 15 тысяч метров». За ним последовал сборник «Загадка голубой планеты», выпущенный тиражом в 100 тысяч экземпляров.

Задорнов на сцене поднимал остросоциальные темы. Многие его монологи посвящены Америке. Кроме своих выступлений, сатирик писал тексты и для других юмористов. С 1990 года стал автором и ведущим многих передач: Аншлаг, Смехопонорама, Сатирический прогноз.

Популярность артиста росла с каждым днем. Об этом свидетельствует тот факт, что в 1991 году он говорил новогоднюю речь для жителей России

В 90-ые годы Задорнов попробовал свои силы как сценарист и актера. Одной из первых работ выступает «Хочу купить вашего мужа», фильм был снят по сценарию Михаила. Известные к тому времени диалоги завоевали огромную популярность. Фильм получил признание и любовь зрителей. В работе «Гений» Задорнов сыграл самого себя.


Начиная с 2000 года, ежегодно Михаил готовил по несколько концертных программ, и представлял их публике. На сцене артист чувствовал себя уверенно. Его строгий образ навсегда запомнится зрителям. Сатирик всегда был в костюме, в руках держал тексты. После концерта Михаил не переставал радовать публику. Он садился на шпагат, демонтируя всем свою хорошую физическую подготовку.
Ежедневно Задорнов мог выступать на нескольких концертах. График его порой был сумасшедшим.

С 2000 года артист на своих выступлениях стал уделять внимание Америке. Его известная фраза «Ну тупые» стала крылатой. После скандала российской сборной на олимпийских играх Михаил аннулировал свою американскую визу. После чего в программах стали преобладать другие темы. Задорнов начал высмеивать образование. В 2012 году снял фильм «Рюрик. Потерянная быль». Специалисты с критикой отнеслись к данному произведению.

С 2010 года сатирик начал общаться со зрителями через интернет. Кроме официального сайта, он начал вести блоги, каналы на Ютубе, страницу ВКонтакте.

Зрители с радостью общались со знаменитостью. Стала популярной такая рубрика, как заметки из жизни. Поклонники присылали артисту разные видео, на основе которых можно было построить выступление. В 2016 году Задорнов, Кортнев и Колчин стали ведущими сатирической программы «Салтыков-Щедрин шоу». Ведущие вместе с гостями шутили над различными жизненными ситуациями. Шоу стало достаточно популярным. Смерть Михаила Задорного и столь ужасная причина его смерти стали настоящим потрясением для поклонников артиста.


Рак — причина смерти


Осенью 2016 года артист был вынужден оставить передачу «Салтыков-Щедрин шоу», и признался, что он серьезно болен. Кроме того, артист отменил и концерты. О своем заболевании Михаил рассказывать не хотел, чтобы не привлекать излишнее внимание. На вопросы журналистов старался не отвечать. Несмотря на то, что семья сатирика скрывала о его заболевании, в программе Андрея Малахова рассказали о недуге артиста. Задорнов не стал отрицать тот факт, что у него рак. Чтобы успокоить своих поклонников, он сказал, что проходит лечение и не сдается.


Появилась информация, что артист обращался за помощью как к обычной медицине, так и к целителям. После долгого лечения наблюдались улучшения.

Кроме того, артист стал православным. Прошел обряд, который исцеляет от заболеваний, прощает грехи.

Борьбу со страшным онкологическим заболеванием артист все же проиграл. 23 октября ему стало плохо. Врачи отметили, что у мужчины произошел приступ на нервной почве.

Регина Дубовицкая рассказала, что Задорнов был прооперирован. Впереди его ждало лечение. Он очень хотел жить и радовать своих поклонников книгами. К большому сожалению 10 ноября 2017 года Михаил Задорнов умер, причина смерти — рак. Ушел знаменитый артист из жизни в возрасте 69 лет.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=FIKrM_xT8Uw[/MEDIASERVICE]


Михаил Задорнов. Лучшее за 30 лет. Сборник.



для тех кто любил этого светлого человека ,кто уважал его творчество и личность ,здесь можно возложить цветы ,вспомнить хорошее о жизни Михаила Задорного и сказать много хороших и светлых слов в его память....

Приклонялась всю свою жизнь перед Михаилом Задорновым- великим человек,мне всегда нравилась слушать его и не когда с ним не было скучно...Вот так и кажется,что такие люди ,должны жить всю жизнь и будут жить и радовать нас...но увы ,это не так(((....Для меня пожалуй это самое печальное известие за последнее время ,я действительно очень любила его....Пусть Земля ему будет пухом, пускай ему будет там хорошо....:buketik::buketik::buketik:
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:19
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@Детка, Под шутки Задорнова и песни Шуфутинского прошла наша тревожная но весёлая молодость . :good:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
скончался известный российский писатель и сатирик Михаил Задорнов
Неоднозначный человек был в моём представлении. Очень не любил людей, считал их тупым быдлом. Не любил страну, в которой жил и гражданином которой являлся. Тем не менее я следил за его творчеством, и даже какое-то время с большим удовольствием.
Что делать, у каждого свой срок и свой час...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Детка, да, грустно... Один из немногих, кто не опускался ниже пояса в своих шутках.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Под шутки Задорнова и песни Шуфутинского прошла наша тревожная но весёлая молодость .
ага,жаль что его уже нет..так как он не кто не смог бы шутить и не сможет....как то смотрела камеди клаб,ну нечего хорошего нет,глупые шутки-которые не смешные даже,тупые....Задорнова всегда слушала,такои умные человек был,его было приятно и интересно слушать...

Добавлено через 1 минуту

Очень не любил людей, считал их тупым быдлом. Не любил страну, в которой жил
я бы так не сказала....
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Неоднозначный человек был в моём представлении. Очень не любил людей, считал их тупым быдлом. Не любил страну, в которой жил и гражданином которой являлся. Тем не менее я следил за его творчеством, и даже какое-то время с большим удовольствием.
Что делать, у каждого свой срок и свой час...

Мне кажется, что вы его просто не поняли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:19
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
ага,жаль что его уже нет..так как он не кто не смог бы шутить и не сможет....как то смотрела камеди клаб,ну нечего хорошего нет,глупые шутки-которые не смешные даже,тупые....Задорнова всегда слушала,такои умные человек был,его было приятно и интересно слушать...
Задорнов не так был сатириком как некий пророк -учитель .Его шутки были не просто шутки, посмеялся и забыл, а там очень глубокий и поучительный смысл . Я особо у него ничему не учился, но многое из того что он говорил я взял себе на заметку и в жизни этим пользуюсь .Он был очень мудрым и интересным чуваком .
:rock1:
98811.jpg
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Задорнов не так был сатириком как некий пророк -учитель .Его шутки были не просто шутки, посмеялся и забыл, а там очень глубокий и поучительный смысл . Я особо у него ничему не учился, но многое из того что он говорил я взял себе на заметку и в жизни этим пользуюсь .Он был очень мудрым и интересным чуваком .
вы очень правильно подобрали слова....да ,действительно :give_roz:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что то вы путайте..
Не та тема чтобы спорить. Человека уже нет. Так что считайте как хотите.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Умер народный артист СССР Леонид Броневой
Сообщается, что актер скончался в больнице в Москве после тяжелой болезни

ff260c3a295f.jpg


Народный артист СССР Леонид Броневой скончался в Москве в субботу на 89-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер.

"Леонид Сергеевич скончался сегодня в больнице в Москве после тяжелой болезни", - сказал Варшавер. Он сообщил, что прощание с Броневым состоится в "Ленкоме", о времени будет сообщено дополнительно.
"Он тяжело болел, умер сегодня в 07:30 утра", - сказал директор. - Прощание, конечно, пройдет в нашем театре, агент уже занимается похоронами".
"Смерть Леонида Броневого - большая потеря для театра, громадная", - подчеркнул Варшавер.
Леонид Броневой родился 17 декабря 1928 года. Он полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", лауреат Государственных премий. Актер много играл в театре и кино, среди самых известных картин с его участием - "Семнадцать мгновений весны", "Тот самый Мюнхаузен", "Покровские ворота", "Формула любви" и другие.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
От прожитой жизни два чувства остались — чувство страха и чувство голода: вечный голод и вечный страх. ©
Леонид Броневой

Грустно :sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ