Медсестра предложила помощь догхантерам

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну или ребенок взял на улице в рот, то чего не стоило бы брать.
Запросто.

А если человека поймают за тем, что он разбрасывает отравляющее вещество на улице, это что за статья?
Важны детали. Что за человек (возраст, профессия, здоровье), что за вещество, где взял и для чего, каковы мотивы поступка, какова цель... много нюансов. Опять же - будут ли последствия, и если да, то какие. Сложно ответить. Это надо быть в теме гораздо глубже, чем я.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
под постом появился комментарий девушки, которая, как оказалось, работала медсестрой в московской больнице №52: «Если нужна помощь в изготовлении зелья-отравы для псов, обращайтесь! Люди без жертв, к сожалению, не понимают, что надо за собой убирать».
......ОО......

Добавлено через 1 минуту

Потому что за отравленного хозяина точно посадят. А за собаку максимум штраф. Да и то вряд ли.
Как обесценивается Жизнь.....

Добавлено через 2 минуты

А почему интересно ей дали уволиться. Таких надо увольнять по статье, чтобы они по профессии никогда больше не смогли устроиться работать.
Пока она отравляет только в желаниях
Если отравит на деле то статью пришьют

Но за одни ее мысли надо уже конкретную статью двинуть
Начнет с собак,закончит людьми.....

А она уже начала "убивать"
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
а собаку максимум штраф. Да и то вряд ли.

Статья 245. Жестокое обращение с животными УК РФ.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, —
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

и не важно, бродячая это собака или домашняя..

кстати о домашних... угрозы собаке, не говоря уж о том, если их осуществят - это уже уголовная ответственность. Собака, как это ни странно, относится к имуществу. Лично у нас - еще и к особо ценному. Для охотничьих пород проще определить стоимость, у них есть такой прекрасный инструмент, как бонитировка. Так что грозить "я вашу собаку пристрелю/отравлю" - это с точки зрения закона то же самое, что грозить "я вашу машину поврежу/угоню, дом спалю" и прочее в таком роде. С теми же последствиями, если угроза осуществится. Статья 167 УК РФ, до пяти лет лишения свободы.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:32
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Безотносительно животных... она точно уверена, что людям не навредят?:nea_b:
Да.
1. Вряд ли люди будут подбирать что-либо съедобное с земли. Но, если даже подберет какой-либо бомж, то...
2. ...есть препараты, безобидные для людей, но смертельные для собак (волков, шакалов, лис). Не строгой отчетности, к отравляющим веществам не относятся, могут быть отнесены к отраве только по конкретному факту применения.

Добавлено через 3 минуты

Если вот прям строго по сабжу, то меня смущает не только и не столько собаки и собачники (тема вечная), сколько тот факт, что человек, имеющий непосредственное отношение к медицине, предлагает "помощь в изготовлении яда". Это... не знаю как назвать-то даже)
Не надо ничего готовить, достаточно знать, какой препарат купить. Скорее всего, суть "предложения" была именно в этом.
Хотя... допускаю, что медсестра решила "калымнуть" на дог-хантерах", и выдать готовый препарат за яд, с приготовлением которого ей пришлось долго возиться.
Бабло, панимаиш...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да.
1. Вряд ли люди будут подбирать что-либо съедобное с земли. Но, если даже подберет какой-либо бомж, то...
2. ...есть препараты, безобидные для людей, но смертельные для собак (волков, шакалов, лис). Не строгой отчетности, к отравляющим веществам не относятся, могут быть отнесены к отраве только по конкретному факту применения.
При чем тут "с земли"? Она уверена, что ее препараты любимой теще в суп не пойдут?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:32
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
При чем тут "с земли"? Она уверена, что ее препараты любимой теще в суп не пойдут?
:df:
Уверена.
Самый эффективный препарат, являющийся смертельным ядом для собак, практически безопасен для человека, широко распространен, и продается в аптеках без особо строгого контроля, так как для человека не более токсичен, чем тот же пенницилин. Называть его не хочу, но он довольно часто "отмечается" в инете, как "орудие преступления" - против собак.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Виталий Д., я не разделяю Вашу уверенность. Потому как с тем же успехом поделиться может и другими препаратами. Я знаю, про какой препарат идет речь, но человек, с легкость предлагающий яд для одних, легко предложит и другим.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не надо ничего готовить, достаточно знать, какой препарат купить. Скорее всего, суть "предложения" была именно в этом.
Хотя... допускаю, что медсестра решила "калымнуть" на дог-хантерах", и выдать готовый препарат за яд, с приготовлением которого ей пришлось долго возиться.
Бабло, панимаиш...
Ну речь не о самом "препарате", понятно, что люди определенного рода деятельности или профессии прекрасно это знают. Да вообще любой чел, имеющий маломальское отношение к химии навскидку назовет пару-тройку безрецептурных лекарственных средств, смесь которых может привести к весьма печальным последствиям) не говоря уже о том, что есть "коктейли", срок распада которых так мал, что ни одно вскрытие не докажет смерть от отравления...
Просто сам факт того, что это предлагает медик, у которого сама суть его профессии предполагает как бы совсем обратное - "не навреди" - ну как-то так себе...даже принимая в расчет, что речь не о людях идет.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:32
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
@Виталий Д., я не разделяю Вашу уверенность. Потому как с тем же успехом поделиться может и другими препаратами. Я знаю, про какой препарат идет речь,
А вот ДРУГИЕ препараты уже тянут на конкретную статью. Сомневаюсь, что человек с мед.образованием может быть настолько тупым, чтобы торговать отравой ДЛЯ ЛЮДЕЙ в интернете.
человек, с легкость предлагающий яд для одних, легко предложит и другим.

Желаете уравнять человека и животное?
Ну, ну...::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Желаете уравнять человека и животное?
Ну, ну...::D:
Не приписывайте мне того, что я не говорил. Мне это может надоесть.
Общеизвестный факт, что маньяки начинают свою карьеру с животных.
Еще вопросы про то, что я хочу "уравнять" будут?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:32
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Просто сам факт того, что это предлагает медик, у которого сама суть его профессии предполагает как бы совсем обратное - "не навреди" - ну как-то так себе...
С этим я не спорю, хотя личные ситуации всё же бывают разные. Возможно и здесь было что-то личное.
Не оправдываю, просто пытаюсь понять, поэтому рассматриваю различные варианты.

Добавлено через 5 минут

Не приписывайте мне того, что я не говорил. Мне это может надоесть.
человек, с легкость предлагающий яд для одних, легко предложит и другим.
Конструкция вашей фразы подразумевает равность "одних" и "других".
Общеизвестный факт, что маньяки начинают свою карьеру с животных.
Так же общеизвестно, что далеко не все мучители животных становятся мучителями людей.
Еще вопросы про то, что я хочу "уравнять" будут?

Более вопросов нет.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У меня очень сложное отношение к этой проблеме.
Когда началась война, появилось на улице очень много бродячих животных, потому что многие уезжали и попросту выбрасывали их на улицу.
Да, их отлавливают, стерилизуют и чипируют, но проблема от этого не исчезает.
Потому как полно безответственных людей, которые держат кошек/собак, не стерилизуют/кастрируют их, те гуляют на улице, естественно, плодятся, а котят/щенков добрые хозяева выкидывают на улицу. Вот со штрафов для таких "хозяев" начать нужно, я считаю.
Вот у нас было несколько случаев, когда бездомные собаки нападали на людей, в том числе на детей.
И вот знаете, я не думаю, что родители ребенка, которого сильно погрызли собаки, будут думать - ах бедненькие собачки, они же ни в чем не виноваты. Ну вот серьезно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Miss, для решения этой проблемы должны существовать специальные службы, тот же отлов.
А от игр с подобными препаратами потом гибнут и домашние питомцы, которые случайно на улице что-то понюхали или подобрали.:sad2:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
для решения этой проблемы должны существовать специальные службы, тот же отлов.
А куда их девать, этих животных?
У нас государственный приют раньше Ахметов содержал, сейчас государство денег почти не дает, они крутятся как могут, вечно с протянутой рукой. Они физически не могут забрать всех бродячих животных.
Есть еще несколько частных приютов, но они небольшие и естественно, тоже забрать не могут.
П.С. Эта проблема много раз поднималась, создавался общественный резонанс, строчили люди во все инстанции - ничего не поменялось.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Есть еще несколько частных приютов, но они небольшие и естественно, тоже забрать не могут
Все можно,было бы желание
Нет то проблемы которую невозможно решить
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Joy, говорю же, конкретно в нашей ситуации в городе - куда только и кто только не писал, не создавал инициативные группы. Ответ от государства один - денег нет на финансирование.
А частные предприниматели не хотят/не могут решить эту проблему.
У нас зоопарк в Докучаевске умирает, раньше был на содержании флюсово-доломитного комбината, сейчас он закрылся, естественно, финансирования нет. Там работают волонтеры бесплатно, и сами жители и частные предприниматели скидываются на корма животным, но денег катастрофически не хватает(
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Miss, Свет со временем все решится
Главное выползти из войны.....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ