МЧС подтвердило запрет курения на балконах

Граф

Продвинутый
Заслуженный
02:29
28 Мар 2018
8,190
80
1
4
Русь
Пол
пущай в сортирах у себя курят, курилки фиговы, и шашлык там же жарят:daladno:

в туалетах ставят вытяжку, но без фильтра... что происходит - мощный вентилятор быстро вытягивает дым и все запахи из туалета и часть дыма и аромата попадает соседям через вытяжку... :mosking:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:29
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Куриц и коз на балконах не разводить. ::D:
Законодательно обязать всех чистить зубы. ::D:
Запретить сморкаться в пространство без носового платочка.
Запретить будить сов рано утром :dwarf:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:29
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
курить можно если вы не причиняете вреда соседям...

А если соседи причиняют вред запахом из кухни своей подгоревшей курицы или убежавшего молока? А если сосед по даче причиняет вред другому соседу сожжением чего-либо на своем участке (а дым ветром сдувает по всему поселку) или постройкой тенеобразующего объекта? Это не учитывается? По-моему, оголтелая законодательная борьба с курением все больше напоминает какое-то безумное донкихотство и борьбу с ветряными мельницами. И это не радует.

Ведь любой дым- это канцероген. Хоть шашлычный, хоть дым пионерского костра, хоть табачный, хоть автомобильный выхлоп, хоть дым целлюлозно-бумажного комбината. Но крайними почему-то делают курящих.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
02:29
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
в туалетах ставят вытяжку, но без фильтра... что происходит - мощный вентилятор быстро вытягивает дым и все запахи из туалета и часть дыма и аромата попадает соседям через вытяжку...
Поэтому частные сортиры надо запретить, построить возле каждого дома общественные...:yes4:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:29
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
в туалетах ставят вытяжку, но без фильтра... что происходит - мощный вентилятор быстро вытягивает дым и все запахи из туалета и часть дыма и аромата попадает соседям через вытяжку... :mosking:

тупик, аднака:daladno:
у меня сигналка под окном, целый час орет,
я б вот сигнализации запретил бы
а то, не ровен час
b354d19c4b6c57f0c4597a63e89ac146.jpg
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
02:29
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
я б вот сигнализации запретил бы
а то, не ровен час
надо радикально...частные автомобили запретить, они воздух отравляют...Вот и наша, понимаешь, Грета говорит, что скоро до ослов доездимся...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
02:29
28 Мар 2018
8,190
80
1
4
Русь
Пол
А если соседи причиняют вред запахом из кухни своей подгоревшей курицы или убежавшего молока? А если сосед по даче причиняет вред другому соседу сожжением чего-либо на своем участке (а дым ветром сдувает по всему поселку) или постройкой тенеобразующего объекта? Это не учитывается? По-моему, оголтелая законодательная борьба с курением все больше напоминает какое-то безумное донкихотство и борьбу с ветряными мельницами. И это не радует.

Ведь любой дым- это канцероген. Хоть шашлычный, хоть дым пионерского костра, хоть табачный, хоть автомобильный выхлоп, хоть дым целлюлозно-бумажного комбината. Но крайними почему-то делают курящих.

увы, все это обостряет конфликты не только с соседями, но и с членами семьи... опять же кому пойдут деньги за штраф?.. если соседу, то он уже как бы заинтересованное лицо... у нас часто нет возможности вернуть хотя бы часть денег за затопленные квартиры от соседа сверху, а тут опять конфликт интересов... некоторые скажут - он меня затопил, пусть нюхает хотя бы мой дым... и так далее... :facepalm4:

Добавлено через 4 минуты

тупик, аднака
у меня сигналка под окном, целый час орет,
я б вот сигнализации запретил бы
а то, не ровен час
там можно отключить сигналку у машины, чтоб орал дома только брелок... у меня так сделано, я забочусь о спокойствии своих соседей... :yes4:

Добавлено через 1 минуту

Поэтому частные сортиры надо запретить, построить возле каждого дома общественные...:yes4:

в принципе достаточно поставить фильтр... :wink:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
02:29
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
в принципе достаточно поставить фильтр...
да...или балкон застеклить, что б соседям не дуло...электромобиль купить или на велосипед пересесть, что б без выхлопа...вегетарианством заняться, что барбекю не пахло. Ну и жрать поменьше, что б очистные разгрузить...Много ещё креативу в перспективе...:yes4:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:29
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
я хочу выпасть на балконе в уютное креслице, с чашечкой кофе/бокалом вина и покурить свою ментоловую сигаретку.
хватит нам пересказывать тут сериалы про "розовые сопли"...


не дышать вовсе - я не могу, я умру
А ты, не покурив на балконе, а покурив на лестничной площадке - не умрешь))

не переживай, она умрёт раньше, когда из лёгких смола начнёт сочится...:df:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:29
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:29
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
там можно отключить сигналку у машины, чтоб орал дома только брелок... у меня так сделано, я забочусь о спокойствии своих соседей...
я тоже, а другие не заботятся:coffee_m:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
02:29
1 Мар 2019
17,792
660
2
6
Пол
покурив на лестничной площадке - не умрешь))
Вот за курение на лестничной площадке вообще ноги из задницы вырывать надо. В подъезде эта вонь потом долго стоит. Дети вдыхают эту шмаль, опять же. Уважаю тех чуваков, которые идут курить на улицу. И не на крыльце, а отойдя от него метров на 10. Но это ж зад поднять надо.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:29
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ведь любой дым- это канцероген. Хоть шашлычный, хоть дым пионерского костра, хоть табачный, хоть автомобильный выхлоп, хоть дым целлюлозно-бумажного комбината. Но крайними почему-то делают курящих.

для тебя, дитя неразумное....

Исследователи анализировали качество воздуха в гараже после получасовой работы дизельного двигателя автомобиля марки Ford Mondeo и сравнили его с загрязнением, созданным тремя сигаретами с фильтром, которые последовательно зажигались друг за другом и тлели в общей сложности в течение получаса. Концентрации твердой фазы, то есть загрязняющих веществ в виде частичек, созданные тремя сигаретами, оказались в 10 раз выше, чем концентрации частичек в выхлопах автомобиля на холостом ходу. Если же говорить о концентрациях самых мелких частичек (менее 2,5 мкм), которые наиболее опасны для здоровья, поскольку могут проникать в альвеолы легких, то здесь различие было еще более заметным. Когда концентрация выхлопных газов достигла пика, она была в два раза выше в закрытом помещении, чем снаружи. Концентрации же компонентов табачного дыма достигали величин, которые в 15 раз превышали величины, наблюдаемые на открытом воздухе.
В баре замерили уровень вдыхаемых взвешенных частиц, их оказалось в 20 раз больше, чем на улице, и в 5 раз больше, чем допускают стандарты безопасности труда. Уровни взвешенных полициклических ароматических углеводородов (которые повышают риск развития респираторных и прочих заболеваний) в барах были в 5 раз выше, чем в автомобильном туннеле в часы пик.

а в дыме от костра нет канцерогенов, они накапливаются в пище приготовленной на костре, например в шашлыке...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:29
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Белка

Вавёрка
Заслуженный
02:29
1 Мар 2019
17,792
660
2
6
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ