Матрёнкины сказки

Матрёнка

Бунтарь по жизни
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,226
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Норильск
Пол
Женский
Привет сказочные, вы, мои!
Решила создать тему -"Матрёнкины сказки"

Без сказок жизнь скучна и не весела, читают сказки дети и взрослые. На свете есть разные категории сказок -короткие, длинные, волшебные, русские народные, страшные , восточные... эротические, матерные даже есть))) и т.д.
А теперь будут Матрёнкины сказки- веселые, самобытные... :read:

1572110593.jpg


Писать в теме отзывы, подсказки, а так же сказки могут все желающие, кому сказки по душе, прозой или стихами:)

134198396_133476891_4059776_Linii_razdeliteli__2.png

Сказка про Ивана-Дурака и русалку.

Поехал однажды Иван-Дурак на реку рыбу ловить. Глядь, а на берегу русалка сидит-красоты писаной!
Волосы, словно тина зеленая, в глазах бирюза, томный взгляд, а на теле чешуйчатом ничегошеньки нет- голая совсем. Хвостом виляет, зовет к себе тихим голосом. Присмотрелся Иван-Дурак, а грудь у русалки- 5 размера. Вот это номер! Как в такую не влюбиться? И влюбился. Что дальше делать не знает, то ли домой в бочке везти, то ли на берегу с ней остаться, а толку? Была бы женского полу, а тут рептилия. Грудь пощупал русалкину так и этак со всех сторон, поцеловал в засос, в губы холодные 10 раз, потерся о хвост скользкий и отпустил ее в реку. Приказал плыть от берега подальше, чтобы рыбу не распугала. Сам же наловил пол ведра карасей, почистил, развел костерок, нажарил вкуснятинки, поел с удовольствием.
"В этот раз я верно поступил, от одних поцелуев сыт не будешь, хочется чего-то повкуснее!" – с улыбкой произнес Иван-Дурак. Потом глубоко вздохнул, закурил папироску и с грустью в глазах стал всматриваться в далекую речную протоку.


1111111111111.1572113555.png
 
Последнее редактирование:

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Матрёна, это конец или продолжение следует?
Мне уже интересно, как там дальше дело будет. 5-й размер все-таки обязывает: вот так вот на полуслове прерываться нельзя! :boss:
 

Матрёнка

Бунтарь по жизни
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,226
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Норильск
Пол
Женский
Сказка про Ивана-Дурака и русалку.

Поехал однажды Иван-Дурак на реку рыбу ловить. Глядь, а на берегу русалка сидит-красоты писаной!
Волосы, словно тина зеленая, в глазах бирюза, томный взгляд, а на теле чешуйчатом ничегошеньки нет- голая совсем. Хвостом виляет, зовет к себе тихим голосом. Присмотрелся Иван-Дурак, а грудь у русалки- 5 размера. Вот это номер! Как в такую не влюбиться? И влюбился. Что дальше делать не знает, то ли домой в бочке везти, то ли на берегу с ней остаться, а толку? Была бы женского полу, а тут рептилия. Грудь пощупал русалкину так и этак со всех сторон, поцеловал в засос, в губы холодные 10 раз, потерся о хвост скользкий и отпустил ее в реку. Приказал плыть от берега подальше, чтобы рыбу не распугала. Сам же наловил пол ведра карасей, почистил, развел костерок, нажарил вкуснятинки, поел с удовольствием.
"В этот раз я верно поступил, от одних поцелуев сыт не будешь, хочется чего-то повкуснее!" – с улыбкой произнес Иван-Дурак. Потом глубоко вздохнул, закурил папироску и с грустью в глазах стал всматриваться в далекую речную протоку.

1111111111111.1572113555.png

Продолжение:))
Долго ходил Иван-Дурак на реку, все высматривал не плывет ли его русалка.
Кликал ее - все бестолку, ни с чем домой возвращался.
Снилась она ему ночами- пышногрудая, нежная, горячая и облик принимала человеческий.
Обовьет бывало его во сне своими руками, прижмется чешуйками серебряными, зазвенят они тихохонько,
а у Ивана дух захватывает уж больно сон возбуждающий. Проснется среди ночи и думает:
"Дурак, я дурак, зачем русалку отпустил? А вдруг она бы в девку смогла превратиться,
надо было пожить хоть с недельку с ней, поглядеть, узнать получше ее. Упустил свое счастье, дурак." И плачет...
Прошло 30 лет и 3 года с тех пор, пришел Иван-Дурак снова на реку, стал кликать русалку. И вот чудо! Приплыла к нему русалка и спрашивает:
"Чего тебе надобно, старче?" Ивана-Дурака за 30 лет так жизнь подкосила, что сморщился весь, старичком стал лысеньким.
Отвечает русалке Иван-Дурак: "Ты прости меня, дурака, обидел я тебя, прогнал не подумовши.
Жить без тебя не могу, каждую ночь ты мне снишься. Люблю тебя любую хоть с хвостом, хоть с жабрами.
Многого мне теперича от тебя не надо -стар я стал. Главное, чтобы ты рядом была на утеху мне,
пожалеться бы да погладить кожу твою блестящую, груди размера пятого."
Русалка смеется в ответ: "И правда ты дурак Иван, упустил свой шанс, я бы тебя знаешь как любила? Ух!
А теперь зачем ты мне такой нужен, старый да немощный? Я баба, хоть и русальей породы, в самом соку.
Меня любовь платоническая не греет, что делать с тобой не понимаю."
Плеснула хвостом по воде, засмеялась пуще прежнего и ушла под воду в омут глубокий к карасям.
Иван-Дурак почесал затылок и пошел домой на печку спать.

****
(Мужчины, не упускайте своего шанса, возможно, как в этой сказке он выпадает один раз в жизни:)
****
автор сказок- ваша Матрёна:)

Добавлено через 14 минут

@Talamasca, @Лили, Спасибо за отзывы и подсказки! Без вас бы ничего не написала. Если будут ошибки у меня - пишите в личное сообщение - я исправлю))
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Матрёнка

Бунтарь по жизни
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,226
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Норильск
Пол
Женский
121212.1572171697.jpg

Баба-Яга опять не могла уснуть, переворачивалась с боку на бок, прислушивалась к скрипучим звукам старой избы, вспоминала былое.
Ночной мотылек стучал своими пушистыми крылышками в окно, как будто звал ее погулять.
–Выходи поскорее, поднимемся над темными елями и полетим навстречу лунному свету.
-Да, было время, не усидела бы… А сегодня не хочется, прыть не та или время ещо не подошло для небесных прогулок.
Да что там говорить: ступа того и гляди развалится, потом и костей не соберешь. (надо бы подладить агрегат).
На метле другое дело! Но не время забавляться, сон важнее.
Раньше-то молода была, бесновала все. Бывало прокуролесишь всю ночку-то, а потом спишь до полудня - беззаботное время.
Оно конечно можно ради антиреса, но завтра работы непочатый край, вставать рано.
Печь подмазать, баню протопить, одним словом – навести марафет в апартаментах.
Это люди думают, раз колдовать умеет, так и все у ней само собой, легко да ладно выходит.
Да вот и нет! Магия, она в таких делах не помощник, не надежно как-то.
Это так же, как в амурных делах.. (ишь на каку тему меня потащило, не к ночи помянута) сколь гадай-не гадай,
а все одно - не приворожишь, не надолго. Рассеется, развеется, как дым белый, а что своим умом да старанием и руками все сладишь,
тады и на века будет.
За печкой сверчок затянул, знакомую симфонию, с улицы потянуло ночной прохладой, шорохи и звуки поутихли.
Где-то в ногах мурлыкал «пушистый клубок». Подушка, одетая в пеструю, ситцевую наволочку и лоскутное одеяло, казались такими родными и теплыми.
Яга еще раз перевернулась на правый бок, сладко зевнула и погрузилась в сказочный сон.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Матрёна, ты просто пишешь или кому-то их рассказываешь?
 

Матрёнка

Бунтарь по жизни
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,226
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Норильск
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Матрёна, обязательно. Слушатели так точно найдутся.:smile:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
может кто поддержит идею сказочную
внесу и я свою ложку дёгтя. Сказочку перенесла из темы, которая почила в бозе...


Про любовь...

Лягушка сидела на листе водяной лилии и меланхолично обрывала лепестки кувшинки. Послышались лай гончих и голоса. "Опять их нелегкая принесла, всех уток распугают. А у меня осенью турне по Европам," - озабоченно подумала она и нехотя нырнула в болотную тину.
Сначала ей понравились эти места - в меру тепло, сыро, много мошек и комарья. Но вот царевичи... На ее счету уже было трое: Иван, Прохор и Филарет. Иван, самый первый ее суженый, был молод, плечист и ясноглаз. Его стрела попала аккурат ей под ноги. Сама же и напросилась на поцелуй, чего уж теперь пенять?! Скучала больно в последнее время по мужскому вниманию. Страшно вспомнить: завернул он ее в несвежий носовой платок, сунул в карман, где полно было крошек махорки. Боже, как она чихала... Потом это изба... Печь посреди светёлки... Не метено давно... А уж про свёкра с его нездоровой фантазией - испеки, сшей, станцуй - и вспоминать не хочется, натерпелась... Помыкались они год и ускакала она в свое болото... С двумя другими тоже не заладилось, оба были постарше Ивана, бородой заросшие по самые глаза... Прохор был молчун, каких трудно найти, от тоски царевна еще больше позеленела. А Филарет... хи-хи-хи... ой, даже неудобно вспоминать!
Нет, она не была эгоисткой. Но всегда между ней и ее влюбленностью, царевичем, должно было быть препятствие, желательно, труднопреодолимое. Либо царевич был при царевне, либо был влюблен в другую, либо не любил вообще никого. Кроме себя. Вот тогда у Лягушки "горели глаза", на щеках появлялся яркий румянец зеленец - она страдала. Не просто страдала, она упивалась страданием! В голове её одна картина сменяла другую. Какие только безумные поступки она не совершала. В мыслях.
На деле же была вполне благоразумна и расчетлива. Чтобы устранить препятствие пускала в ход и сплетни, и наговоры, и подкуп. Жаждала истинной любви, романтики, жертвенности. Когда же добивалась желаемого, не понимала, что ей со всем этим делать. Взять к примеру Ланселота. Непобедимый, безупречный в рыцарском этикете, влюбленный в Гвиневру. Гвиневра конечно прекрасна, но не стенка, как говорят у нас на болоте. И вот Ланселот у ног Лягушки, но поцеловал-то Лягушку... Артур! А всё почему?! А потому, что король Артур - это статус, власть и благосостояние... Та же история с Гамлетом. Но это совсем другая история...
"Зима не за горами... надо в Европы податься. Там и кавалеры галантны, все в кружУвах, в париках надушенных, на дуэлях на шпагах дерутся. Особенно, французы. У них к лягушкам, говорят, особое отношение, и язык французский изысканный, певучий... Куда только вот утки мои запропастились... "
 
Последнее редактирование:

Матрёнка

Бунтарь по жизни
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,226
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Норильск
Пол
Женский
внесу и я свою ложку дёгтя.

Про любовь...

Лягушка сидела на листе водяной лилии и меланхолично обрывала лепестки кувшинки....


Здорово! Очень сказка понравилась!@OlgaS, Молодец! Все по-современному, классно и весело!
Спасибо за поддержку и отзывы!:give_rose::drinks:
IMG_20200312_230306.1584032186.jpg

Про лягушку кстати вспомнила.

Жил в одной деревне мужик Никанор, бабы у него не было, всех девок хороших и красивых расхватали, жениться больше не на ком. Остались одни уродины-одна хромая, другая косая, третья лысая, не то, чтобы совсем без волос девка, прическа реденькая, как корова облизала. Таких невест Никанору не надо, решил судьбу испытать, выйти в чистое поле и пустить стрелу каленую в направлении поганого болота, а вдруг, Царевна-Лягушка стрелу поймает. Для храбрости большой жбан сивухи накатил, нацелился и пульнул стрелу что было силы-полетела стрела со свистом куда попало.
Три дня искал ее и три ночи, на четвертый день вышел к болоту все же. Видит, сидит на кочке лягушка ядовито-зеленого цвета, в лапах стрелу ту самую держит. Обрадовался Никанор-вот счастье-то привалило, так и есть - Царевна! А лягушка ему говорит человеческим голосом: "Поцелуй меня, добрый молодец, я тогда Царевной стану, но прежде подумай. Я ведь не простая лягушка, а ядовитая. Маман моя - пучеглазая согрешила с экзотическим лягухом. Каким-то натуралистом завезенного в наши края из тропических лесов, вот так по наследству мне этот яд и достался."
"Эка невидаль",- думает Никанор, - как такую целовать? Брать в руки опасно! Не поцелую, без Царевны останусь, а поцелую -помру от яду сразу!
"Без жертв нельзя, что ли обойтись?", -спрашивает он у лягушки.
"Нет, без этого нельзя, риск благородное дело, а вдруг, не помрешь", -говорит лягушка. Думал, думал Никанор, долго чесал затылок и решил все же не рисковать зря, болото-то поганое, какие тут могут Царевны водиться. Лучше уж лысую девку поцеловать, может у ней коса до пояса вырастет. С тем намерением и пошел восвояси, а лягушка на кочке сидеть осталась, ждать с моря погоды.
 
Последнее редактирование:

Матрёнка

Бунтарь по жизни
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,226
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Норильск
Пол
Женский
Для хеллоуина:

kot.1572777424.png

МЕМУАРЫ СТАРОГО КОТА ЛЮЦИФЕРА

Анкета:
Имя - Кот Люцифер!
Образование - Учёный. (Маг III Ступени Посвящения).
Статус - Почётный пенсионер, ветеран магической службы.
Девиз - "Без кота и жизнь не та!) ©
Возраст - очень старый
Положение - независимый, в активном поиске
Род занятий - почивание на лаврах былых заслуг
(по совместительству -ловля мышей, участие в магических обрядах, мурчание...)
Характер - железный
Имя хозяйки - злая ведьма «Падальщица»
Место проживания - Школа Магов


В школе магов жил старый кот. Когда-то чёрный мех его поседел, острые когти притупились а зубы выпали. Но все относились к нему с почтением, хотя мало кто знал, почему. Все уважительно называли кота Мэтр Люциус и лишь немногие избранные знали его истинное имя. ЛЮЦИФЕР! Именно так, много лет назад, назвала его злая старуха в приступе острой злобы.
Это случилось, как раз в понедельник, ранним утром. Я как сейчас помню:
на столе чадит не потушенная с ночи лампада, ведьма еще спит, скрючившись в драном кресле.
-Хорошо я об него когти поточил тогда:) Ее страшный храп будоражит все живое в округе. Даже сверчок замолчал. Сколько может продолжатся, это безобразие?"
Ох! Как хотелось бы мне, вцепиться когтями в её глотку!
Внезапно, простуженный нос старухи издал особенно пронзительную руладу. От неожиданности я подскочил на месте и огласив окрестности хриплым: "Мяв!"- кинулся вон из душных апартаментов вон.
Это разбудило ведьму. Утробно булькнув и оглушительно испортив воздух, старая злыдня что-то шепнула, и я беспомощно перебирая лапами поплыл к ней. "Дьявол! Сатана!" - зашамкала старуха беззубым ртом."ЛЮЦИФЕР!!!"- Вот твое настоящее имя", -взвизгнула она, заходясь в безобразном смехе.
Так кот получил свое ужасное прозвище, которое, прилипнув как проказа, преследовало его всю жизнь.
kot2.1572777292.png

Из воспоминаний Кота Люцифера
-Сплю на колючем венике у входа. Ведьма готовит какое-то зловонное снадобье. Вонь стоит страшенная на всю захламленную комнату. В ход пошли: сушеные лягушки, мухи, вонючие корешки, когтистые лапки полевых мышей... Вся эта ядовитая смесь кипит в медном котелке, брызгая во все стороны.
Ведьма склонилась над смрадным дымящимся варевом, кашляет и сморкается.
Её стеклянный глаз вываливается и падает в эту гадкую, булькающую, коричневую жижу!!! Фу-фу!
Неужели она будет это есть? А может мне готовит обед? Это ужОс!
Пойду-ка я лучше на свежий воздух прогуляюсь до вечера, может мышку поймаю и съем.
(продолжение следует)
 
Последнее редактирование:

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
С тем намерением и пошел восвояси, а лягушка на кочке сидеть осталась, ждать с моря погоды.

@Матрёна, да что ж ты всё на самом интересном месте обрываешь, а продолжения не пишешь?
Не, ну я так не играю. Или ждать?
 

Матрёнка

Бунтарь по жизни
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,226
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Норильск
Пол
Женский
3119814.1572967565.jpg

Из записок кота Люцифера
Ух, какая хитрая ведьма! Отхлебнула из бокала зелья и вмиг, превратилась из страшилы-в красотку.
Неужели найдется тот, кто клюнет на такую стерву? Фальшь, как ни прикрывай, все равно видно?
Слетит ее красота напудренная скоро, осыпется, как старая штукатурка и останется одна срамота сморщенная.
Красота страшная сила(с), но все же не долговечная у старой ведьмы.
А мне, что я и без зелья красавчик, несколько седых волосков в пушистом хвосте, но это только придает солидности!
Коты не морщатся, как "некоторые" со временем, а только лучше становятся, пушистее.
Так, что кошачья красота дольше всех будет, ну если конечно следить за собой.
Ухаживать ежедневно, питаться вовремя, полезной пищей, исключить вредные привычки,
вовремя ложиться спасть(коты любят спать подольше), и самое главное- не нервничать по всяким пустякам,
смотреть на все с позитивом!:cat18:
 

Матрёнка

Бунтарь по жизни
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,226
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Норильск
Пол
Женский
cot-tochit-kogti.1573748407.jpg

-Душка, послушай, -сказала ведьма хитро сощурив свои хищные глазки, пялясь на дремлющего кота Люцефера,
-А не побыть ли тебе, сегодня, моим главным ассистентом по приготовлению приворотного зелья? А?
Просил тут, меня, кое-кто, отраву сварить. Кощей, мать его... песочком давно дорожки посыпает,а все туда же - любов ему подавай!
-М, да! Кощей, говоришь, -промявкал зевая кот. Он знатная личность, отказывать нельзя.
-А, что я буду иметь, кроме головной боли? Крысу на обед и пять мышей на ужин?
Достала уже со своим колдовством, ладно бы читала , там,свои заклинания, а то варить три дня и три ночи
в котле зловонный бульон-противно, нюх потом отшибает надолго, а я все-таки кот, мне нюх нужен - я охотник!
-Вари одна, я тебе не помощник в таких делах, ежели чего, могу только мышей наловить или птицу поймать -
приказывай, это я выполню мигом. Ведьма фыркнула злобно и вылила на кота мерзкий ушат всяческих непристойных слов,
из которых Люцефер понял, что он: дармоед, лодырь и кровопийца (за последнего кот очень оскорбился),
потом ведьма залилась удушливым кашлем, высморкалась в клетчатый передник и потащилась, шаркая ногами, на кухню.
Кот остался лежать на драном диване с недовольным видом обиженного. Уснуть он так и не смог, его все мучил вопрос -
кому предназначается зелье приворотное? На кого Кощей глаз положил? А главное, сколько баксов Кощей обещал ведьме за волшебный эликсир?
 

Матрёнка

Бунтарь по жизни
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,226
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Норильск
Пол
Женский
"Ну, здравствуй дорой, Иванушка",-сказала Яга, открыв перед Царевичем скрипучую дверь избы.
-Заходи уже, не стой у порога, избу выстудишь. Иван обтер ноги о тканый половик и кланяясь перед низким дверным косяком, вошел внутрь, молча сел на лавку и стал слушать причитания старушенции в лохмотьях.
Яга продолжала:
-Давно я тебя поджидаю, милок. Три дня и три ночи шастал ты в чаще лесной, устал, голодный, сапоги промочил...и все напрасно- тропинка лесная к избушке снова привела. Ну куда ты бежишь? Кто тебя ждет там? Про тебя уже все забыли и поминки справили.
-Тебе, Ваня, у меня плохо? Сыт, обут, одет, злато-серебро дам сколько пожелаешь.
Понимаешь, одиноко мне в лесу одной, а тут ты, такое счастье привалило, что пером не описать! Яга хлопотала у стола, разливая и накладывая в чашки, тарелки разную снедь. И ласково так молвила:
-Вань, ты чаво больше любишь- грибочки под соусом с телятиной или тетерев тушеный в сметане? Голодный Иван- Царевич сглотнул тягучую слюну и тихо проронил : "Все люблю, что полезно и вкусно".
Яга заулыбалась и всплеснула руками: " Садись скорей, родимый, для тебя готовила, ешь не стесняйся. Харчи у меня лучше любого ресторана- пальчики оближешь!"
Иван не долго думая, вымыл руки из рукомойника и придвинулся к столу, но мысли не давали покоя молодцу.
-А, вдруг, грибы не съедобные? Галлюциногенны. Съем и поминай, как звали. Одурманит меня, несчастного, в печке зажарит и съест. А может и на печку заманить-кто ее знает, что у ней на уме. Она хоть и старая, а по её летоисчислению –150 лет-бабка самый сок! Вот и думай теперь, что делать. Зачем я только в лес пошел, сидел бы дома мух ловил.... Одно пугает -Яга страшнее Гражданской войны! Хоть бы самогона, что ли плеснула в чарку для храбрости.
Яга посмотрела пристальным взглядом на Ивана, как будто читала его мысли, ничего не говоря, полезла в чулан, достала большую четверь с мутно-сизой жидкостью, налила полную кружку и сказала: «Выпей с устатку, Иван. Настойка эта волшебная, силы восстановит и страхи уберет. Пей, не робей- утро вечера мудренее»...

UvfiHVFl8tc4sOP5p2KIc1ASZAFyjegUJTzKQwtOEKGI3yGPsMeO5-NEumE7sGdbDOxTMZTQy_F4hIWu1rcq1sOTdrihRIeWTYGTqKMDHaMBMnSkd0itQ
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ