Мать пригрозившего «трахать училку» третьеклассника объяснила его поведение

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А что должна была сделать учительница?
Выгнать из класса ребенка нельзя. Перевести в другой класс без согласия родителей нельзя.
Мать третьеклассника из школы №8 в Таганроге, который вышел к доске со словами «сейчас будем трахать училку», объяснила поведение ребенка. Об этом пишет портал rostoday.com.

Женщина считает, что учительница сама виновата в произошедшем, якобы педагог не смогла заработать уважение у детей. Она уверяет, что с ее сыном все в порядке, семья у них благополучная и школа никогда не жаловалась на сына.

При этом женщина все-таки решила отвести ребенка к психологу после того, как тот оскорблял и угрожал учительнице. В свою очередь, прокуратура Ростовской области организовала проверку после обнаружения в сети видео, где школьник угрожал преподавателю и обещал ей расправу.

21 мая издание «Блокнот» опубликовало ролик, на котором ученик третьего класса вышел к доске со словами «сейчас будем трахать училку» и продолжил матом оскорблять педагога. Также третьеклассник замахнулся в сторону учительницы ногой. На слова и действия ученика педагог не отреагировала и попросила класс «доделывать контрольную». По информации телеканала «360», мальчик и раньше вел себя агрессивно и ругался матом, а родители его одноклассников не раз жаловались на школьника директору.

https://lenta.ru/news/2021/05/23/mat/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Она уверяет, что с ее сыном все в порядке, семья у них благополучная и школа никогда не жаловалась на сына.
Ну да, сразу видно. И семья благополучная, и с пацаном всё в порядке. И действительно ничего не сделаешь. Что такое 10 лет? Мамаша конечно в своё время тоже горя от него схватит по полной, только и это ничего не изменит.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Тот случай, когда у меня нет цензурных слов. И да, я - абсолютный противник физических наказаний не факт что сдержалась бы:facepalm4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не факт что сдержалась бы
А учитель не имеет права.
Мне кажется, сейчас идет какой-то дикий эксперимент во всем мире, когда дети все больше ощущают свою безнаказанность.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это потому, что они очень хорошо знают свои права, но не учитывают обязанности. Здесь виноваты родители однозначно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не факт что сдержалась бы
Да, тут самый действенный метод, это снять штаны, и выдрать прямо перед всем классом. Шоб неделю сесть не мог. Но низя.

Мне кажется, сейчас идет какой-то дикий эксперимент во всем мире, когда дети все больше ощущают свою безнаказанность.
А когда и где у нас наказывали десятилетних детей? В СССР такое тоже было невозможно. Но воспитание было всё же несколько другое. Хотя и тогда эксцессы случались. Но всё же всё из семьи идёт. Я так думаю. Было бы дома всё действительно благополучно, и в школе так бы себя не вели.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Огромный штраф для родителей должен быть.
А уж они сами разберутся.
Я все- таки думаю это постановка.
И учитеьница если допустила такое отношение к себе- должна была быть катастрофично нарушена дистанция, субординация и что угодно.
Это полная несостоятельность
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, тут самый действенный метод, это снять штаны, и выдрать прямо перед всем классом. Шоб неделю сесть не мог. Но низя.
Нельзя. И тут (ИМХО) не ребёнка "выдрать" надо, а родителей прежде всего :facepalm4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А когда и где у нас наказывали десятилетних детей? В СССР такое тоже было невозможно.
Меня выставляли из класса. :blush2:

Но всё же всё из семьи идёт. Я так думаю.
Само собой, где еще десятилетка набрался бы подобного?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну да, сразу видно. И семья благополучная, и с пацаном всё в порядке.
Я в ужасе, с сыном похожее чудо во втором классе училось. Мы предпочли забрать сына из класса.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А вот другую учительницу довели.... Неоднозначно, но это до чего надо довести человека?

В Смоленске учительница позвала на урок сына-дембеля, чтобы тот наказал нерадивого ученика

В классе случилась массовая истерика, когда «каратель» стал хватать мальчика за горло
Ни один здравомыслящий человек не назовёт труд учителя простым — скромная зарплата, постоянная бумажная волокита и, наконец, разбалованные дети, способные довести до белого каления практически всех. При этом свои эмоции педагог обязан тщательно скрывать, ведь любое проявление агрессии, даже пассивной, свидетельствует о профнепригодности. Именно об этом (не)простом правиле забыла одна из сотрудниц смоленской школы №11, что на проспекте Строителей.

В четверг, 20 мая, в образовательном учреждении произошёл вопиющий инцидент. Елена Лебедева, учительница русского языка, литературы и по совместительству музыки, пригласила на урок в седьмой класс своего 20-летнего сына, который на днях демобилизовался из армии. Молодой человек, по замыслу педагога, должен был «приструнить» нерадивого школьника.

Справедливости ради отметим, что этот класс считается неблагополучным, причём преимущественно из-за одного ученика, назовём его Ваня*. По словам его одноклассников и их родителей, мальчик держит в страхе буквально весь преподавательский состав.

«В классе с нашими детьми учится мальчик-хулиган. Он действительно творит трешовые вещи, но его никто не трогает, потому что его прикрывает папа. Одноклассников он не обижает, но запросто может среди урока встать на парту, кинуть в учителя стул и так далее, поэтому от нашего класса часто отказываются. При этом никакой работы со стороны администрации школы не проводится: даже штатный психолог не пытался повлиять на ситуацию», — рассказала мама одной из учениц седьмого класса. Видимо, от бессилия Елена Лебедева и решила всё взять в руки.

Сначала охранники, сотрудники ЧОПа, не пропускали дембеля в школу, но стоило учительнице замолвить за сына словечко, как двери распахнулись. Что интересно, парень заявился в образовательное учреждение задолго до начала занятия с злополучным седьмым классом, а потому решил посетить мамин урок музыки для второклассников, чтобы «для профилактики» припугнуть ещё и малышей. В присутствии постороннего и откровенно агрессивного «дяди», который настойчиво учил дисциплине, несколько детишек даже расплакались.

После «перевоспитания» младшеклассников настало время урока в среднем звене. Войдя в кабинет, дембель сходу заявил, что будет «разбираться» с хулиганом. Остальным детям «вчерашний защитник Отечества» приказал не мешать, не поворачивать голову и молча учить стих.

— Сын учительницы хватал Ваню за горло, заставлял отжиматься и говорил: «Я тебе в дышло дам!» Также предлагал ему «выйти поговорить», а когда девочки от страха стали плакать, сама учительница заявила: «Не одна же я должна плакать! Он сейчас с вами делает то, что давно хочу сделать я», — рассказала мама одной из одноклассниц Вани.
https://readovka67.ru/news/74201
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну если мамаша на всю голову ебобо, что можно ждать от ребенка?
Все из семьи идет, если там родители отмороженные, понятное дело, что и сыночка такой же будет.
Я бы на месте учительницы подала иск к родителям ребенка о защите чести, достоинства и деловой репутации. Подготовила бы соответствующие документы и еще моральный ущерб с них взыскала. Тогда может люди задумываться начнут.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Утренний сон, поэтому я и говорю о суде.
Если бы родители понимали, что за подобные выступления своих детей будут таскаться по судам еще и на деньги полиняют, то больше задумываться начнут, как воспитывать своих деточек.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:00
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Она уверяет, что с ее сыном все в порядке, семья у них благополучная и школа никогда не жаловалась на сына.
Родители очень редко признают, что с их ребенком беда или что ему нужна помощь.

У Лерки в классе есть такой мальчик, вот если у него хорошее настроение, то все ок норм, прям лапочка, белый пушистый, а вот если у него плохое настроение, то падает забрало и тут под раздачу попадают все - взрослый, ребенок, учительница, родители, одноклассники, может и предметами кидаться, жилет порезать, ручку воткнул в ногу однокласснику. И родители "ой с нашим мальчиком все норм".
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Ptichka, я помню у меня в классе, в начальной школе, было трое неадекватных детей.
Двоих перевели в спецшколу, а третий утонул.
Это огромный стресс для нормальных детей, я помню как боялась их.
А что сейчас происходит?

Дочь училась в школе куда был жесточайший отбор и экзамены, таких детей не было..
Специалисты грамотно составляли разговор с родителями чьи дети не прошли, показывая, что ребенок не справится с программой этой школы и будет для него большим стрессом.
Как- то по хорошему все решалось:ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
взрослый, ребенок, учительница, родители, одноклассники, может и предметами кидаться, жилет порезать, ручку воткнул в ногу однокласснику. И родители "ой с нашим мальчиком все норм".
Он опасен.:sad3:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:00
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Да опасен в периоды обострения, но родители говорят "ищите подход, он нормальный"

Добавлено через 2 минуты

А что сейчас происходит?
Ну я могу говорить только за Лерку, про остальных детей не скажу ибо я их и не вижу, Лерка на продленке до 4-5 часов вечера. Ее он не трогает ибо она и больше его и если что ножкой пнет так что мало не покажется (не зря четвертый год на танцы + сейчас плаванье подключили). Она то в шахматы играет на переменах, то книжку читает.

Кстати этот же мальчик устроил истерику с швырянием фигур когда неправильно расставил их на шахматной доске - перепутал ферзя и короля.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да опасен в периоды обострения, но родители говорят "ищите подход, он нормальный"
А если он циркулем в глаз ткнет? Тоже все виноваты, что подходы к деточке не нашли?
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:00
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ