Масочный режим

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Universe, я бы штрафовала за такое, как за вредительство.
Другие же думают, что человек в защите, а там профанация.

Это я все маски хожу рассматриваю, как сшиты, какие узоры. И увидела это...

@metropoliu, а мозги где?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,337
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Universe, я бы штрафовала за такое, как за вредительство.
Другие же думают, что человек в защите, а там профанация.

Это я все маски хожу рассматриваю, как сшиты, какие узоры. И увидела это...

@metropoliu, а мозги где?

Это должен контролировать Роспотребнадзор.)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
и на улице носят маски. зачастую грязные и засаленные.
Что мешает людям ежедневно менять маски. Ношенные выбрасывать.
Одноразовые стоят копейки.
Здоровье дороже.
Ну безолаберность не лечится.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,917
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Что мешает людям ежедневно менять маски. Ношенные выбрасывать.
Одноразовые стоят копейки.
Здоровье дороже.
Ну безолаберность не лечится.
Смотря что считать копейками. Когда 1 маска почти 1 евро - тут не напасешься. Одноразовая которая. На пару часов нОски
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Смотря что считать копейками. Когда 1 маска почти 1 евро - тут не напасешься. Одноразовая которая. На пару часов нОски
Дорого у вас.
Раньше до пандемии у нас было 3 маски на 10 шекелей. Но это давно в прошлом.
Упаковка по 100 масок стоит 100 шекелей. Бывают и скидки.
1 маска 1 шекель. 30 центов маска.
Я точно и не смотрю. В суперфарме покупаю гигиенические принадлежности, лекарства, маски, перчатки.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Когда 1 маска почти 1 евро - тут не напасешься
Какие странные цены.
У нас даже в самый кризис весной были по 35 центов, а сейчас коробка 50 штук от 9 до 14 евро и навалом.
Я иду в свой маленький магазин, который около дома, одеваю маску, захожу, 5 минут в магазине, выхочу дезинфицирую руки, снимаю маску, в полиэтиленовый пакет и в урну,опять дезифицирую ладони.
Вот когда носят чёрти как, тогда и заболевают, знаю у нас тут рядом 2 случая, да и сама видела в крупном супермаркете, вышли, сняли и в карман положили для дальнейшего пользования, одноразовые медицинские.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,917
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Universe, не сравнивай. :daladno:У нас же самая богатая страна из всей Прибалтики:ag:
До кризиса (прошлый январь, перед полетом в отпуск) я покупала маски за 45 центов (5 штук), весной их просто было не купить, летом появились примерно по этой цене ( 50 евро за коробку 50 шт). Сейчас самое дешевое, что видела - это 50 центов за штуку, но там левые какие-то, веревки отрываются на раз. Я ношу многоразовые, стираю. Да и они намного эстетичнее выглядят, чем эти медицинские.
Надо почекать этот вопрос, может есть и дешевле. В Варшаве в Лидле польского производства маски стоят чуть больше 1 евро за 10 штук. Цена отличная. Мож когда у нас Лидл откроют, такие же цены появятся.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,917
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Первая попавшаяся аптека: 50 масок + бонусом дезинфектор 120 мл - 44 евро
 

Вложения

  • IMG-20210110-WA0025.jpg
    IMG-20210110-WA0025.jpg
    174.7 КБ · Просмотры: 28

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,917
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Universe, а полезная тема оказалась. Я тут уже нарыла маски подешевле. И детские по нормальной цене:ag: Но сама таки на многоразовых останусь, я к ним привыкла, и дышится в них ок.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Голливудского актера Брюса Уиллиса выгнали из магазина в Лос-Анджелесе за отказ надеть медицинскую маску. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на источник.

65-летний артист появился без маски в аптеке сети Rite Aid. Очевидцы рассказали, что на шее у Уиллиса была бандана, которую тот с легкостью мог бы натянуть на лицо и использовать в качестве замены медицинскому средству защиты, однако актер не стал этого делать. Сотрудник магазина попросил артиста уйти. Уиллис покинул аптеку без покупок, на выходе его сняли папарацци.

Артист признался в комментарии People, что «совершил ошибку в суждении». Он призвал людей следовать мерам безопасности и продолжать носить маски.
https://m.lenta.ru/news/2021/01/13/maskin/amp/
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
На Сахалине всем, кто сделал прививку от коронавируса, будут выдавать специальные бейджи, рассказал губернатор региона Валерий Лимаренко. Люди с такими бейджами получат право не носить маски в общественных местах.

Валерий Лимаренко призвал сахалинцев и курильчан принять участие в массовой вакцинации от коронавируса. Она начнется в субботу, когда в островной регион прибудет крупнейшая партия препарата "Спутник V" – более 9 тысяч доз. Договоренность о поставке вакцины была достигнута между областными властями и федеральным Минздравом. Активное участие в переговорах принимал губернатор Валерий Лимаренко.

– Эта вакцина себя отлично зарекомендовала. Практика показывает, что она дает высокую степень защиты. Поэтому я призываю жителей области активно подключаться к вакцинации, – отметил губернатор Валерий Лимаренко. – Чтобы выйти из кризиса, нам необходимо получить коллективный иммунитет. Поэтому в течение нескольких месяцев мы должны привить большинство жителей области. Наша задача – создать так называемые "зелёные зоны" в магазинах, на предприятиях, в школах, спортивных учреждениях. Где весь коллектив будет полностью провакцинирован.

Как сообщают в правительстве Сахалинской области, вакцину направят во все островные муниципалитеты. Все, кто сделает прививку, получат специальные бейджи. Они будут давать право не носить маски в общественных местах.

Кроме того, планируется, что теперь в область будет поступать 20 тысяч доз препарата от коронавируса ежемесячно.

Как отмечают в правительстве островного региона, записаться на прививку могут все желающие в любом из районов области. Для этого достаточно оформить талон на портале Госуслуги в разделе "Запись на прием к врачу". Пациенту будет предоставлен выбор даты и времени прививки. Перед иммунизацией его обязательно осмотрит терапевт и проконсультирует насчет возможных противопоказаний. Вакцинация добровольная и бесплатная.
https://astv.ru/news/society/2021-01-14-ne-nosit-maski-v-obshestvennyh-mestah-smogut-sahalincy-i-kuril-chane-sdelavshie-privivki-ot-koronavirusa
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
– Эта вакцина себя отлично зарекомендовала. Практика показывает, что она дает высокую степень защиты. Поэтому я призываю жителей области активно подключаться к вакцинации, – отметил губернатор Валерий Лимаренко. – Чтобы выйти из кризиса, нам необходимо получить коллективный иммунитет.
У Лимаренко есть медицинское образование? Он вирусолог?
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
А я не губернатор. Не имею того социального значения.
Вот когда ты ставишь диагнозы по всем темам, помни об этом. Что ты даже не губернатор, то есть не лицо, которое может зачитывать заявления от имени кого-то.:chupa:

И тем более не врач.
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот когда ты ставишь диагнозы по всем темам, помни об этом.
Почему по всем? По конкретным.

Я считаю, что поэтому мы и не победили эпидемию, потому что ей занимаются не медики, а политики.
В начале они всем угрожали - заразить. Теперь угрожают лечением.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ