Масочный режим

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Всё...у нас маски принудительно.
Раздают везде перед входом в общественное место.
Менты пока не штрафуют..ведут разъяснительные беседы, но имеют право и штраф впаять особо упёртым.

Сегодня в столице был митинг по поводу этой принудиловки...Но то такое...Пошумели и разошлись.:daladno:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Сергей,

А Вы что против ношения маски , где куча народу?
Лично я считаю, что там вчера на площади были безответственные идиоты.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Сергей,
А Вы что против ношения маски , где куча народу?
Нет, не против. Сам ношу..
Я против жосткой принудиловки. :yes4:

Добавлено через 6 минут

Лично я считаю, что там вчера на площади были безответственные идиоты.
Я так не считаю. Если бы кто этим "идиотам" внятно объяснил почему мы ждём американскую вакцину втридорога, когда уже несколько меясцев есть вакцина гораздо дешевле и на два порядка ближе.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Я против жосткой принудиловки.
Так жёсткой же нет. Вчера в чёрную пятницу даже без масок ходили по торговым центрам, хотя надо сказать, народу было очень мало.
Знаете, хорошо сказал один человек вчера.
"Если вашу свободу ограничивает какая-то тряпочка на лице, то чего же стоит ваша свобода?"

Добавлено через 3 минуты

почему мы ждём американскую вакцину втридорога
Вакцину не американскую, а немецко-британскую, которая будет стоит 20€, для Вас это дорого?
А о какой другой вакцине Вы говорите, о первой российской?
Так и хорошо, что, именно её у нас не будет.

Почему, информацию можете найти в российской же прессе.
И нет ещё совершенно готовых, испытанных вакцин.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Так и хорошо, что, именно её у нас не будет.
Почему, информацию можете найти в российской же прессе.
Я бы предпочёл от вас услышать почему же...

Вакцину не американскую, а немецко-британскую, которая будет стоит 20€, для Вас это дорого?
Хм...у меня другая информация из общественных источников. Ждут именно американскую...Фмзеровскую. Которая будет стоить порядка 50-70 баксов за дозу.
Учитывая, что их нужно 2, стало быть 100-150...
Ну вот как то так.
Буду рад ,если вы меня разубедите.. :yes4:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Можно не ожидать вакцину AstraZeneca, о которой я писала.
Будут проведены новые исследования, а это надолго.

У нас нет выбора. Все вакцины сырые.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Сергей,

В соответствии с планом правительства, вакцинирование до конца 2021 года должно быть бесплатным для всех жителей Эстонии. Планируется, что, начиная с 2022 года, оно останется бесплатным для групп риска.

https://www.kriis.ee/ru/novosti/estoniya-prisoedinitsya-ko-vsem-semi-dogovoram-po-sovmestnoy-zakupke-vakciny-evrosoyuzom
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Сергей,

В соответствии с планом правительства, вакцинирование до конца 2021 года должно быть бесплатным для всех жителей Эстонии. Планируется, что, начиная с 2022 года, оно останется бесплатным для групп риска.

https://www.kriis.ee/ru/novosti/estoniya-prisoedinitsya-ko-vsem-semi-dogovoram-po-sovmestnoy-zakupke-vakciny-evrosoyuzom

Это я всё прекрасно понимаю :yes4: И если что, за бабки тоже не рублюсь..тем более, что бесплатно. (слово бесплатно это конечно с натяжечкой сказано, понятно, что рвать будут больничную кассу)
Просто, судя по этим данным, наше правительство решило, что мы ещё годик должны походить в масках пока наконец-то наши западные и очень западные партнёры сотворят свою вакцину. А потом...потом, мы подарим западным фармакомпаниям миллионы лишних баксов, только чтоб не дарить их российским.
На зло бабушке, отморожу себе уши.. ©
Только уши эти, наши с вами..к сожалению.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Сергей,

Как Вы не понимаете, что пока нет абсолютно исследованных и готовых вакцин.
И российкую ещё только на добровольцах испробывали.
Нет вакцин, которым можно доверять, так что чем позже привьётесь тем лучше.
Неизвестно что ещё повылазить может, кроме АЗУИ.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Сергей,

Как Вы не понимаете, что пока нет абсолютно исследованных и готовых вакцин.
И российкую ещё только на добровольцах испробывали.
Нет вакцин, которым можно доверять, так что чем позже привьётесь тем лучше.
Неизвестно что ещё повылазить может, кроме АЗУИ.
Я прекрасно это понимаю.
Но скажите откровенно, разве вы не видите русла в котором движется наше правительство? Ведь российская вакцина ( а их по моему уже 2 или 3) Не рассматривается не под каким соусом. Вообще ))
Т.е. даже если её сертефицируют (в чём я очень сомневаюсь, учитывая рынок на который она может претендовать) её всё равно к нам не завезут, даже если она будет для страны стоить в 3 раза дешевле.
Ну что вы прям как девочка наивная упёрлись в дебри сертификации и готовности вакцины, когда на поверхности чистая политика и лобирование интересов ))
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Сергей,

Здесь я с Вами согласна. Но мы же о самой вакцине говорили, а не о политике.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Сергей,

Здесь я с Вами согласна. Но мы же о самой вакцине говорили, а не о политике.
Ну мы здесь вообщето говорили за масочный режим. )
Вопрос вакцины возник в контексте "идиотов" которые митинговали против принудиловки. Я знаю людей которые поехали на митинг не потому что маски заставляют носить, а потому что мы стали заложниками политических игр.
И цена этих игр - человеческие жизни.
Вот как то так :unknw:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Сергей,

Но ведь митинг анонсировался, как против ношения масок, разве там была речь о чём-то ещё?
Я видела плакаты тех, кто там был. Точно такие же, как у ковид-диссидентов в других странах,
на английском, что нет никакого коронавируса, всё это заговор., хорошо ещё вышки 5G не приплетали.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Сергей,

Но ведь митинг анонсировался, как против ношения масок, разве там была речь о чём-то ещё?
Я видела плакаты тех, кто там был. Точно такие же, как у ковид-диссидентов в других странах,
на английском, что нет никакого коронавируса, всё это заговор., хорошо ещё вышки 5G не приплетали.
Анонсы митингов, это анонсы митингов. Каждый идёт на митинг по своим мотивам.
Кто то тихо с транспорантом стоит, кто то речёвки кричит, а кто-то витрины бьёт.
Ну а ковид-диссиденты - это отдельная история ))
Но и их я могу понять. Им есть откуда черпать свои убеждения. И отчасти, я с ними согласен.
Про вышки 5G поржал)) Спасиб )))
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,931
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
А о какой другой вакцине Вы говорите, о первой российской?
Так и хорошо, что, именно её у нас не будет.
Почему, информацию можете найти в российской же прессе.
И нет ещё совершенно готовых, испытанных вакцин.
Нашёл.

Британские эксперты в области вирусологии рассказали в интервью CBC о причинах, указывающих на эффективность российской вакцины от COVID-19 «Спутник V».

«Данные соответствуют тому, что вакцина достаточно эффективна. Эти результаты согласуются с тем, что мы видим у других вакцин», — заявил профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс.
Он отметил, что показатели «Спутник V» и других вакцин передают «действительно важное сообщение для ученых в области здравоохранения во всем мире» о возможности бороться с этим заболеванием с помощью прививок.
«Я не вижу причин сомневаться в этом (результатах). Я согласен, что их (испытаний “Спутник V”. — Прим. ред.) первоначальные результаты вызвали смятение, но я думаю, что это не потому, что они были необоснованные. Их выпустили немного рано. Я думаю, что это будет полезная вакцина», — подчеркнул профессор вирусологии британского университета Рединга Йен Джонс.

Как сообщает телеканал, положительные оценки ученых основаны на информации о неоднократных успешных проявлениях «метода аденовирусной доставки», лежащего в основе вакцины, разработанной НИЦЭМ имени Гамалеи.


Только я не понял почему хорошо то, что у Вас не будет этой вакцины?
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Universe, Мне кажется, что Вам будет это интересно.
Вопрос относительно Украины можно опустить, а вот професиианальное мнение по поводу вакцин, уверен, Вас заинтиресует.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Сергей,

Я много писала о вакцине в теме, которая здесь так и называется.
Я прослушала, ничего нового для себя не услышала.
У Вас сложилось неверное представление о том, что я какая-то яростная противница любой российской вакцины.
Меня бы устроила пептидная вакцина от Новосибирского предприятия "Вектор"- ЭпиВакКорона.
Да и другие их разработки. У них ещё две вакцины готовятся.Все претензии к Гамалеевской вакцине состоят только в одном,
к вектору второй дозы - аденовирусу Ad5.
Я не буду ничего расписывать, я уже неоднократно об этом писала. Чтобы Вы что-то понимали, нужно знать что именно содержат вакцины.
Я даю Вам выдержку и ссылку, заметьте из российской прессы,
очень известного человека, основоположника российской школы пульмонологии, академика РАН Александра Чучалина:
"К тому, что делает институт имени Гамалеи, есть вопросы по вектору аденовируса пятого серотипа.
Это векторная вакцина (вектор аденовируса пятого серотипа) — все вопросы возникают именно к данной части.
...........
Тем не менее сама идея векторной вакцины имеет место. «Ланцет» (журнал The Lancet, один старейших и самых известных медицинских журналов в мире, основан в 1823 году английским хирургом Томасом Уакли — прим. ред.) совсем недавно опубликовал негативные данные по этому вектору.
Показали, что развиваются синдромы спидоподобного характера, резко изменяется иммунитет у человека.
«Ланцет» опубликовал более 25 работ, которые демонстрируют, что именно эта компонента аденовируса пятого серотипа может быть по своей реакции действия на организм не очень предсказуемой.
Поэтому мое отношение к данной вакцине основано на моих знаниях, наблюдениях и той научной литературе, которая пишется по такому поводу."
https://www.business-gazeta.ru/article/488341


И ещё одна проблема, дело в том, что эти аденовирусы циркулирют среди людей, и вакцина может быть безполезной, если человек болел одним из его видов.
Иммунный ответ на антиген ковида может не возникнуть, В -клетки памяти воспримут аденовирусный вектор, как знакомый антиген, и начнут создавать антитела к аденовирусу.
Понимаете в чём дело? А не в том, что она российская. Кстати китайцы тоже сделали на этом векторе вакцину и она у них не пошла в массы, только для военных.
И ещё, если антитела против ковид после вакцинации существуют только несколько месяцев, то потребуется ревакцинация, но её уже нельзя будет проводить этой вакциной,
потому что уж точно будует иммунитет против аденовирусов.


@Чех,

А для Вас, персональный ответ.
Вы же из добанутых, тогда Вам должно быть известно имя Супотницкого М.В. и его предупреждения об АЗУИ.
Многие участники той ветки читали его работы. Что такое АЗУИ можно посмотреть в Вики.
Над этой статьёй в Вики работал сам Супотницкий и один из наших добанутых.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
EFyHXY9HvU4.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ