Масочный режим

Ямада

パッションフルー
Местное время
22:07
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
бывает, что сразу понять врача трудно,
но всё же все врачи как и все профессионалы
сначала думают об собсной профессиональной безопасности
или подспудно или напрямую
что есть вполне правильно
Ну почему трудно, .. если взять стандартную процедуру, когда прививки делают детям по графику в течении жизни, по возрасту, то врачи участковый педиатр сначала смотрит на состояние здоровья, чтобы не был ослаблен организм ни болезнью, ни температурой.
Только если ребёнок здоров, делают полагающуюся на этот момент прививку.
Это стандартная процедура.
Поэтому вполне понятно, что если здоровье чем-то ослаблено, никто в этот момент не будет ставить прививку и взрослому человеку.

Кстати, говорят, что люди, которые ещё успели получить ту самую первую прививку
БЦЖ, которую делают ещё в роддоме, легче переносят или вообще не заболивают новым этим вирусом, чем все остальные.
Речь о наших пост советских странах.
Европа и США имеют свои графики прививок.
И походу это ещё то полезное, что оставили нам предки. Остатки той медицины.​

В разных государствах заболевание распространяется с разной скоростью. И почему-то коронавирус - во всяком случае на первый взгляд - проявляет значительно меньшую активность в странах, где детей в обязательном порядке прививают от туберкулеза при помощи вакцины БЦЖ, в том числе и в России.

ряд ученых и аналитиков предположили, что есть еще один фактор - скорость развития и тяжесть эпидемии в той или иной стране коррелируется с тем, делают ли там детям в обязательном порядке БЦЖ.

Первое профильное исследование на эту тему было опубликовано в конце марта группой ученых из Нью-Йорка. Оно еще не было официально отрецензировано другими учеными, работающими в этой области, однако авторы работы делают очень смелое заявление.

"Наши данные дают основания предполагать, что вакцинация БЦЖ, по-видимому, значительно снижает смертность, связанную с Covid-19, - пишут они. - Мы также обнаружили, что, чем раньше та или иная страна начала практику вакцинации БЦЖ, тем значительнее снижается число смертей на каждый миллион жителей".

Эпидемиологи из Университета Техаса провели еще более масштабное исследование, изучив статистику 178 стран, и пришли к тому же выводу. По их подсчетам, число инфицированных на душу населения в странах с обязательной вакцинацией от туберкулеза ниже примерно в десять раз, а жертв Covid-19 - в 20 раз меньше, чем там, где БЦЖ больше не делают.

пара ученых Петер Ааби и Кристина Стабелл Бенн (оба датчане, но работают преимущественно в Гвинее-Бисау) много лет изучают побочные эффекты вакцинирования и утверждают, что БЦЖ обеспечивает эффективную защиту и от других болезней, укрепляя иммунитет в целом.

Если верить их исследованиям, которые ведутся уже несколько десятилетий, люди, вакцинированные БЦЖ, становятся в среднем на 30% менее восприимчивы ко всем известным науке инфекциям без исключения. Будь то патогенный вирус, бактерия или грибок - без разницы: вероятность заражения снижается почти на треть.

Впрочем, все эти годы научное сообщество относилось к работам Ааби и Бенн довольно прохладно. Их публикации в научных журналах неоднократно критиковали за неточности методологии, а проведенное в 2014 году масштабное исследование ВОЗ окончательно постановило: если у БЦЖ и есть какие-то дополнительные преимущества, то они настолько малы, что их не стоит принимать в расчет.

На этом историю можно было бы считать закрытой. Но в 2020 году грянула пандемия коронавируса - и ученые заметили неожиданные цифры и странные корреляции.​
Я не читала эту тему подробно и вообще обсуждение ковида, потому что
давление и так велико, но иногда возвращаюсь к обсуждениям, как сейчас, когда количество заболевших людей высоко, чтобы понять, что происходит или хоть попытаться понять.
Потому что реально стрёмно. И что-то чем дальше, тем больше.
Может быть теория о БЦЖ и неверна, но логика в этом мне лично видится.
И корреляция есть.
Цитируемое вот отсюда: https://www.bbc.com/russian/features-52220500

А что по сути происходит сейчас, мы едва ли когда-нибудь узнаем.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
БЦЖ, которую делают ещё в роддоме, легче переносят или вообще не заболивают новым этим вирусом, чем все остальные.
Это устаревшая информация, не соответствующая действительности, как оказалось.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Ямада

パッションフルー
Местное время
22:07
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Вот тут пишут противоположное мнение https://www.gazeta.ru/science/2020/09/22_a_13261867.shtml

Ученые опровергли действие прививки БЦЖ против COVID-19
Отдел «Наука» 22.09.2020, 10:48

Но прочитав статью, мне не стало абсолютно очевидно то, что
нет связи между БЦЖ и противодействию к ковиду.
Я не думаю, что БЦЖ прям абсолютная защита, нет, мне кажется,
что просто в организме человека вырабатывается что-то, что сильнее сопротивляется.
Но само по себе это не гарантирует 100% защиты.
Но делать заявления и утверждать что-то на основании исследования, о котором говорится в статье, тоже не получится.
Очень условное исследование. Так что всё по-прежнему не ясно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кто вбросил, тот и дарит миру спасение? Или у них куча нулевых пациентов?
Слишком много говорят о побочках китайской вакцины) а в свои лаборатории они все равно никого не пустят) и уже ни для кого не секрет, что они свои предприятия за рубежом за этот период скупили за копейки) в любой ж@пе ищи ответ на вопрос "кому выгодно?")
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
22:07
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Это устаревшая информация, не соответствующая действительности, как оказалось.

Никто по сути не знает, что соответствует действительности, судя по всему.) :smile:
Я чуть выше запостила и другое мнение.
И как бы .. ну меня их исследование не убедило. Они тоже по сути пока ничего утверждать не могут. Те, кто имеют возражения.

А я заговорила о БЦЖ к тому, что это я так думаю) ну в смысле
мне почему то близка эта версия. Не знаю чем это аргументировать, просто чувствую, что что-то в этой гипотезе есть справедливого.
Может это моё впечатление строится на том, что моё окружение, кто родился ещё при Союзе, получил ту самую БЦЖ, как-то пока крепче держится, что ли.
Может просто интуитивно мне кажется, что у гипотезы есть основания, не знаю.
Просто упомянула эту информацию в контексте того, что с ней согласна.
Я ни в коем случае не говорю, что это факт.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Амаду Элс,

Ну вот погляди статистику.
Если бы было так, то никто из пожилых бы не умирал и не заболевал, ведь все мы прошли через вакцинирование от туберкулёза.
В СССР это было обязательным и у нас у всех есть эта прививка.
Но статистика упрямая вещь и не подтверждает эти надежды.

Добавлено через 5 минут

Или у них куча нулевых пациентов?
Кучи быть не может, считается, что нулевым пациентом был шахтёр шахты, где в 2002 году чистили забои от летучих мышей.
Оттуда вспышка атипичной пневмонии 2003 года, а потом , если отбросить конспирологию, началась мутация SARS-CoV1.
А там, кто его знает.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ну почему трудно, .. если взять стандартную процедуру, когда прививки делают детям по графику в течении жизни, по возрасту, то врачи участковый педиатр сначала смотрит на состояние здоровья, чтобы не был ослаблен организм ни болезнью, ни температурой.
Только если ребёнок здоров, делают полагающуюся на этот момент прививку.
Это стандартная процедура.
Поэтому вполне понятно, что если здоровье чем-то ослаблено, никто в этот момент не будет ставить прививку и взрослому человеку.

Кстати, говорят, что люди, которые ещё успели получить ту самую первую прививку
БЦЖ, которую делают ещё в роддоме, легче переносят или вообще не заболивают новым этим вирусом, чем все остальные.
Речь о наших пост советских странах.
Европа и США имеют свои графики прививок.
И походу это ещё то полезное, что оставили нам предки. Остатки той медицины.​


Я не читала эту тему подробно и вообще обсуждение ковида, потому что
давление и так велико, но иногда возвращаюсь к обсуждениям, как сейчас, когда количество заболевших людей высоко, чтобы понять, что происходит или хоть попытаться понять.
Потому что реально стрёмно. И что-то чем дальше, тем больше.
Может быть теория о БЦЖ и неверна, но логика в этом мне лично видится.
И корреляция есть.
Цитируемое вот отсюда: https://www.bbc.com/russian/features-52220500

А что по сути происходит сейчас, мы едва ли когда-нибудь узнаем.

я тоже слышал это же про БЦЖ
и статистику по старосоветским прививкам
---------------------
може действительно старосоветские детские регулярные прививки и пр.
вздёргивали и тренировали иммунку ?
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
22:07
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Амаду Элс,

Ну вот погляди статистику.
Если бы было так, то никто из пожилых бы не умирал и не заболевал, ведь все мы прошли через вакцинирование от туберкулёза.
В СССР это было обязательным и у нас у всех есть эта прививка.
Но статистика упрямая вещь и не подтверждает эти надежды.

Я рассуждаю исходя из того, что пожилые люди почти все с своими возрастными заболеваниями, что ослабляет их иммунитет и без ковида на отлично.
Они уходят из жизни и без ковида.
Второе, это то, что я говорю о том, что сильнее сопротивляются, а не совсем не болеют.
Если и переболели этим, то в значительно более слабой форме.
Возможно, что всё-таки в результате этой прививки всё-таки в организме, что-то вырабатывается.
Это просто мои впечатления.
Статистики пока никакой точной нет. Потому что нет одного на всех более-менее внятного исследования.
Всё, что было, это условно. И ни одна из гипотез не может пока утверждаться, как факт.

Страны, где раньше прививку делали всем поголовно, но в какой-то момент перестали, по числу выявленных случаев не уступают "невакцинированным", но при этом доля смертельных исходов там меньше в несколько раз.
...
В итоге им удалось на практике доказать, что БЦЖ может защитить организм и от инфекции, не имеющей к туберкулезу никакого отношения. Сначала это сработало с желтой лихорадкой, а потом - и с другими вирусами. Вакцинированные заражались реже контрольной группы, а, даже подхватив инфекцию, болели не так тяжело и выздоравливали быстрее.
..
"Подобные неспецифические эффекты вакцинации БЦЖ могут быть опосредованы клетками врожденной иммунной системы, а не специфическими Т-клетками памяти", - объясняет директор института, член-корреспондент РАН Оксана Свитич.

Если не вдаваться в подробности, после прививки клетки врожденного иммунитета достаточно долгое время остаются в активированном состоянии: они выделяют вещества, препятствующие воспалению, и приобретают способность "сдвигать" иммунный ответ, оказывая защиту от любых бактериальных и вирусных инфекций.
...
"Таким образом, вакцинация БЦЖ не может дать специфического защитного иммунитета против коронавируса, однако возможно неспецифическое защитное воздействие вследствие активации системы врожденного иммунитета", - считает Свитич.

В то же время она полагает, что даже в таком случае "это вряд ли скажется скорости распространения эпидемии в странах с разными подходами к вакцинации против туберкулеза".

Так это или нет, можно будет сказать лишь по результатам ретроспективных исследований, когда пандемия будет позади. Даже результаты текущих клинических испытаний появятся не раньше конца декабря.
https://www.bbc.com/russian/features-52220500
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
22:07
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
я тоже слышал это же про БЦЖ
и статистику по старосоветским прививкам
---------------------
може действительно старосоветские детские регулярные прививки и пр.
вздёргивали и тренировали иммунку ?

Снова, могу говорить только о своих впечатлениях - то, что началось с медициной и прививками после развала СССР, это реальная катастрофа.
То, что стали здесь продвигать наши западные друзья, то как они требовали уничтожить всё, что советская медицина достигла за всё время своего существования, это больше похоже на вредительство и намеренные действия по сотворению более слабого поколения.
Со здоровьем людей стало в разы хуже. Родившиеся сразу после, в том числе.
Если кто-то хочет сказать что-то скептическое по поводу советской медицины, пусть поинтересуется чего достигли врачи в самом начале СССР.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Амаду Элс,

Ну хорошо, если ты хочешь в это верить, то верь.

Добавлено через 2 минуты

Катастрофа может и не катастрофа.
Но я знаю, что у нас прививки БЦЖ делают всем новорожденным ещё в роддомах.
У нас, это в Эстонии. И все вакцинированы с советского времени.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
22:07
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Ну хорошо, если ты хочешь в это верить, то верь.
Пасиба, друг. :friends1: :ag:

:flowers:

Это не вопрос веры. Я наблюдаю это в течении жизни.
И общалась с мед работниками именно по вопросу прививок
в период после развала Союза.
И знаю, что и кто диктовали здравоохранению по этому вопросу.
Я вот с Украины.
Наши выёживаются, но если что получится, то вакцину будут покупать у России.
Это официальное заявление властей.
Ни у Запада, а у России.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Снова, могу говорить только о своих впечатлениях - то, что началось с медициной и прививками после развала СССР, это реальная катастрофа.
То, что стали здесь продвигать наши западные друзья, то как они требовали уничтожить всё, что советская медицина достигла за всё время своего существования, это больше похоже на вредительство и намеренные действия по сотворению более слабого поколения.
Со здоровьем людей стало в разы хуже. Родившиеся сразу после, в том числе.
Если кто-то хочет сказать что-то скептическое по поводу советской медицины, пусть поинтересуется чего достигли врачи в самом начале СССР.

НУ ДЫК ....
офис>авто>дом>кресло
и никаких детских трёпок для иммунки (прививки, перке, уколы и пр...)
начались диатезы, аллергии, псориазы и пр. заразы
- чем только живут ? - загадка
-----------------
ну а в високосном 2020 пневмонедостаточность (биоцикличная)
ну и получили пандемию по слабому месту (петь, кричать, чихать разучились)
п о э т о м у
я ещё в начале года клавил :
"покупайте саксофоны" штобы не болеть
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я ещё в начале года клавил :
"покупайте саксофоны" штобы не болеть
Или как менее хардовый вариант - дыхательная гимнастика Стрельниковой) хорошая вещь - у мужа полностью прошёл храп, у меня - одышка от недостатка движухи с марта)
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Или как менее хардовый вариант - дыхательная гимнастика Стрельниковой) хорошая вещь - у мужа полностью прошёл храп, у меня - одышка от недостатка движухи с марта)

Самая лайтовая версия-шарики надувать::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Самая лайтовая версия-шарики надувать::D:
Да, тётка моя, которая ушла от нас 20 апреля этого дурацкого года, тоже говорила - покупайте шарики и каждый день по 10 раз надувайте шарик) мы в январе смеялись... :facepalm4:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Да, тётка моя, которая ушла от нас 20 апреля этого дурацкого года, тоже говорила - покупайте шарики и каждый день по 10 раз надувайте шарик) мы в январе смеялись... :facepalm4:

Если уж серьезно, то смеяться над чем -то или над кем-то, следует с осторожностью. Скажем, в молодости я как-то посмеялся над хромым и в тот же день разбился на мотоцикле и хромал более полугода . Или как на старом своем форуме все смеялись на свиным гриппом. А потом, у одной из форумчанок от него умер муж
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ