Масочный режим

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
ротестующие, пришедшие со всей страны, несли в руках плакаты с лозунгами: «Корона — ложная тревога», «На нас надевают намордники», «Естественная защита вместо прививок», «Мы — вторая волна».


Можно ещё протестовать против мытья рук :grin:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Да тупые. :crazy:
Один уже лизал решетку, умер еще в феврале, другие умерли после антикоронавирсуных вечеринок. Премию Дарвина каждому в зубы.


Если бы они ещё заразу не растаскивали, можно и премировать
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересно, когда все поверят, что коронавирус - это не сказки? Когда у каждого появятся знакомые, которые попали в больницу?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Интересно, когда все поверят, что коронавирус - это не сказки? Когда у каждого появятся знакомые, которые попали в больницу?

У меня корона уже на предприятии. И даже при этом находятся люди, которые находят нужным отключить геолокацию в телефоне, чтобы не загреметь в карантин, мотивируя это тем, что короны не существует
Ну и да. В ближайшую неделю, для себя я уже буду довольно точно представлять, насколько эта зараза контагиозна
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Visitor, тут же зависит не только от контагиозности, но и от сопротивляемости организма и иммунитета. Удачи, чтобы обошло стороной.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Visitor, тут же зависит не только от контагиозности, но и от сопротивляемости организма и иммунитета. Удачи, чтобы обошло стороной.

Я ведь не про себя. Если это контагиозность обычного гриппа, то в ближайшие несколько дней мы получим новых, минимум, 5 заболевших. Вот тогда, и мне стоит уже вздрогнуть. А пока просто жду. И. спасибо
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ты дошла до магазинов?
Да. В двух из них, маленьких, ничего не было, зато в Перекрёстке на каждой кассе стоят и санитайзеры и перчатки одноразовые и маски 5шт за 25 руб.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
10:41
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Меня сегодня не пускали в суперфарм без маски. А мне нужно было зайти, чтобы купить маску. Пришлось уломать девченку, которая на входе номерки раздает в аптеку, чтоб купила мне.
Как же быстро человек свыкается с любой новой реальностью и адаптируется. Хоть грипп, хоть война, хоть нашествие саранчи.
Уверена, случится зомбокалипсис - мы на второй неделе забудем, что когда-то было по-другому.:bazuka1:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Меня сегодня не пускали в суперфарм без маски. А мне нужно было зайти, чтобы купить маску. Пришлось уломать девченку, которая на входе номерки раздает в аптеку, чтоб купила мне.
Как же быстро человек свыкается с любой новой реальностью и адаптируется. Хоть грипп, хоть война, хоть нашествие саранчи.
Уверена, случится зомбокалипсис - мы на второй неделе забудем, что когда-то было по-другому.
У меня много много масок. Знаю, что без них никак. Поэтому не довожу до того, чтобы пойти купить маски без маски)
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Более 42 тыс. пассажиров московского общественного транспорта получили штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты с начала действия масочно-перчаточного режима.

«С момента ввода масочно-перчаточного режима было оштрафовано более 42 тыс. пассажиров (московского общественного транспорта. — RT)», — сказал заместитель руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Олег Иванов в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, рейды проходят выборочно.

В конце июля сообщалось, что в Москве за последнюю неделю число людей, которые носят медицинские маски в общественном транспорте, увеличилось на 10%.

https://russian.rt.com/russia/news/770543-maski-shtrafy-moskva
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
10:41
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
У меня много много масок. Знаю, что без них никак. Поэтому не довожу до того, чтобы пойти купить маски без маски)
Видела когда-нибудь.. идешь, а на земле маска, втоптанная в грязь? Или на газоне. Или парковке. Ну вот это такие, как я мусорят)
Они у меня вечно из карманов джинс вылетают.
И всегда у меня есть только одна))
Веришь - нет с марта суеверное чувство, что если накуплю сразу много - вообще эта чума никуда не денется::D:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Видела когда-нибудь.. идешь, а на земле маска, втоптанная в грязь? Или на газоне. Или парковке. Ну вот это такие, как я мусорят)
Они у меня вечно из карманов шорт вылетают.
И всегда у меня есть только одна))
Веришь - нет с марта суеверное чувство, что если накуплю сразу много - вообще эта чума никуда не денется
Не видела. Я в карманах маски не храню. Они в сумочке и пакетике стерильном. Там же алкоджель.
Маски всегда нужны. У меня семья. Мало ли кто зачихает, или закашляет. Разные ОРВИ и им подобные.
Тем более у нас в стране и в моем городе свирепствует корона. Штраф на улице без маски 500 шекелей. У меня не лишние деньги, чтобы пренебрегать. Да я и на машине постоянно езжу. По работе, по делам, по аптекам, по магазинам.
Как в вашем городе не знаю.
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
10:41
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Не видела. Я в карманах маски не храню. Они в сумочке и пакетике стерильном. Там же алкоджель.
Маски всегда нужны. У меня семья. Мало ли кто зачихает, или закашляет. Разные ОРВИ и им подобные.
Тем более у нас в стране и в моем городе свирепствует корона. Штраф на улице без маски 500 шекелей. У меня не лишние деньги, чтобы пренебрегать. Да я и на машине постоянно езжу. По работе, по делам, по аптекам, по магазинам.
Как в вашем городе не знаю.

Слышу тебя. Но каждый выживает как может. Понимаешь?
У меня поездка была в апреле запланирована на полуостров Юкатан. Всю жизнь мечтала посмотреть пирамиды майя. И я сделала все, чтобы это случилось - всю свою часть сделки. К марту я пришла в тотальном нервном истощении. Но знала, что сейчас последуют полтора месяца, которые возместят мне все.
И знаешь, что случилось? Вирус.
Если я буду такой же напряженной как ты, у меня мозг взорвется через полтора дня.
Я вообще не знаю, как дожить до конца. Потому что мой конец стоял двумя рюкзаками в коридоре за неделю до поездки.
Так что. Я буду продолжать носить маски в шортах, буду их терять. Я буду делать пробежки там где нельзя. Я буду делать все, чтобы дожить до этой чертовой вакцины, а потом наконец уехать туда, ради чего я работала так долго и тяжело.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Слышу тебя. Но каждый выживает как может. Понимаешь?
У меня поездка была в апреле запланирована на полуостров Юкатан. Всю жизнь мечтала посмотреть пирамиды майя. И я сделала все, чтобы это случилось - всю свою часть сделки. К маю я пришла в тотальном нервном истощении. Но знала, что сейчас последуют полтора месяца, которые возместят мне все.
И знаешь, что случилось? Вирус.
Если я буду такой же напряженной как ты, у меня мозг взорвется через полтора дня.
Я вообще не знаю, как дожить до конца. Потому что мой конец стоял двумя рюкзаками в коридоре за неделю до поездки.
Так что. Я буду продолжать носить маски в шортах, буду их терять. Я буду делать пробежки там где нельзя. Я буду делать все, чтобы дожить до этой чертовой вакцины, а потом наконец уехать туда, ради чего я работала так долго и тяжело.
Я абсолютна не напряжена. Принимаю это факт ношения маски, как должное.
Мы тоже каждый год путешествуем. Пол мира объехали. А в этом году у всех облом, не только у тебя. И если я не посетила Новую Зеландию, конец света не наступит.
А пренебрегать средствами защиты возможен и роковой исход.
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
10:41
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
А пренебрегать средствами защиты возможен и роковой исход.
Он невозможен.
Ни ты, ни твои дети не умрут даже если заразятся.
У тебя высокий сахар? Ты толстая? Твои дети страдают ожирением?
У тебя порок сердца? У них?
Если на все эти вопросы отрицательный ответ, то ты одна из тех, кто разрушает себе гармональную систему адреналином и кортизолом шестой месяц подряд. Отчего вред гораздо больший, чем от гриппа.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ