Мария Романова хочет вернуться в Россию

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:01
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Мария Романова заявила сегодня на пресс-конференции о своей «концепции национального примирения». Основным уроком Октябрьской революции она считает умение прощать и просить прощения.

«Я решила, что очень важно приехать в Россию и высказать позицию императорского дома: надо научиться не только прощать, но и набраться смелости и попросить прощения. В чем-то моя семья тоже виновата, прошу у всех прощения», — сказала госпожа Романова.
При этом она считает, что «революция пришла потому, что народ потерял все духовные опоры, исторические ценности».

По ее словам, родители с детства постоянно говорили, что все лучшее в России.

«Мы всегда приветствовали наших спортсменов, балетные, оперные труппы — это наши, русские, хотя окружающие нас осуждали и говорили, что в СССР тоталитарный режим», — сказала она. Для восстановления монархии в России, по мнению госпожи Романовой, «еще не пришло время, хотя все возможно».

Она считает, что сегодня не надо отрицать российскую историю, «и в монархии, и в СССР» было не только плохое, но много хорошего: «воспитание, дворянская честь, служение отечеству, развитие науки, спорта, освоение космоса». «Были и гонения, погибло много людей. Но такая она, наша история, надо ее знать, чтобы не повторять ошибки», — отметила она. И сказала, что надеется, что ее жизнь изменится: «Меня часто спрашивают, почему я проживаю в Испании, хотя часто приезжаю в Россию. Надеюсь, скоро будет так, что я буду жить в России и часто ездить за рубеж».

Мария Владимировна Романова родилась 23 декабря 1953 года в Мадриде. Единственный ребенок Владимира Кирилловича Романова, главы Российского императорского дома в изгнании, сына великого князя Кирилла Владимировича (внука Александра II и кузена Николая II), провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании.

https://news.rambler.ru/community/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:01
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Неужели и эту выборы взбудоражили? А нельзя ли её как-нибудь не пустить?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
тут мечтают о Реставрации?
Романовы все, упустили из рук доверенное им государство. Теперь если и начинать династию, то Владимира Первого (не с Кена, ес чо!). :king:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Toreador, кто первый был монарх? Удачливый солдат. © :dh: От диктатуры к монархии, всегда так было, и всё просто же. :rolleyes:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
«Я решила, что очень важно приехать в Россию и высказать позицию императорского дома: надо научиться не только прощать, но и набраться смелости и попросить прощения. В чем-то моя семья тоже виновата, прошу у всех прощения», — сказала госпожа Романова. При этом она считает, что «революция пришла потому, что народ потерял все
духовные опоры, исторические ценности».

Про духовность- не Романовым говорить..
Легитимность избрания династии Романовых в 1613 году при живых Рюриковичах - весьма сомнительна.. Принадлежность к Романовым царей после Екатерины Второй- вдвойне сомнительна, учитывая её образ жизни.. Кстати, весьма символична трагическая спираль истории: как началось правление Романовых с казни предыдущей царской семьи Марины Мнишек и её сына-младенца, так и кончилось через 300 лет казнью самой семьи Романовых..
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:01
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
она щитает, шо революция произошла потому что норот потерял духовные срепы, а не потому что Николай Второй привел страну к эпик фейлу.. ну так и хочет повторить уроки истории, что ли
 

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:01
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
1,244
Репутация
15
Награды
1
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Сартиэль, не спихнуть! Аккуратно подвинуть в честь Короны Российской Империи.:Cherna-facepalm:
Критичность мышления отсутствует в принципе...
 

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:01
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
1,244
Репутация
15
Награды
1
Пол
Женский
не спихнуть! Аккуратно подвинуть в честь Короны Российской Империи
аккуратно было, когда они приезжали с громким визитом лет несколько назад.

а сейчас они все толпятся в дверях, пихая друг друга и создавая давку.

вот только Вовка видит всё и бардака не допустит :horse:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:01
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
1,244
Репутация
15
Награды
1
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:01
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@Топикстартер, Россия страна царей а не демократов . Демократия это политическое язычество а идол это бес .Демократия это власть бесов на земле а не власть народа .
А значит только монархия от Бога а всё остальное от лукавого. Я вообще считаю, что православное Государство ,только монархическим и может быть .
Россия- страна царей !!!
Но царём России должен быть человек по духу а не по крови . У будущего царя России, должна быть идея, которая овладеет массами .Он должен знать что делать а не просто быть монархом паразитом, которого мы должны будем содержать , тогда лучше пусть уж президент ,на которого мы хоть тоже особо не влияем... но всё таки . :king2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я решила, что очень важно приехать в Россию и высказать позицию императорского дома
Повылазили все эти поеденные молью потомки... "Важно приехать в Россию..." Кому важно?
Сидели б уже в своих Франциях. Мне у них прощения просить на за что. Да и их "простите" мне не требуется.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ