Мандалы и раскраски. Арт-терапия.

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Эти узоры, что Батшеба раскрашивает называются "мандалы" (не очень приятное название, но психологически правильное), они очень успокаивают, расслабляют! Но некоторым не нравится раскрашивать столько мелких деталей, наоборот начинают раздражаться! :yes4:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Кажется, это очень нудное занятие.
Не то слово, но иногда нужное. Как-то совпадает настроение+наличие времени, зато потом могу месяцами не трогать вообще. Накатывает :sad:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Какая от этого может быть польза?
Успокаивает, выключает окружающий мир на пару часов
Только устанешь от мелких деталей или нет?
Я постоянно делаю перерывы, потому что с глазами уже проблемно и читать долго не могу, старость мать ёё :sorry:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Я постоянно делаю перерывы, потому что с глазами уже проблемно и читать долго не могу,
Какая старость? Просто мы все слишком много времени проводим на работе за компом. :hmm:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Какая старость?
Печальная болезненная и чувствую, неминуемая.

Просто мы все слишком много времени проводим на работе за компом.
Не без того, но есть предрасположенности к определенным заболеваниям глаз, так сказать наследство от родственников. И тут хоть с компьютером, хоть без-итог один :daladno:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Не без того, но есть предрасположенности к определенным заболеваниям глаз, так сказать наследство от родственников. И тут хоть с компьютером, хоть без-итог один
Тогда лучше обходиться без таких мандал. :hmm:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Какая от этого может быть польза? Только устанешь от мелких деталей или нет?:tapping:

Это, кому как. Многие (я, например) наоборот обожают раскрашивать мелкие детали, это успокаивает, снимает напряжение, а другие люди раздражаются на эти детали! :df:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Это, кому как. Многие (я, например) наоборот обожают раскрашивать мелкие детали, это успокаивает, снимает напряжение, а другие люди раздражаются на эти детали!
Когда в школе рисовали, я всегда старался взять кисть побольше, чтобы быстрее закрасить весь фон.:biggrin:
 

Хулио

Странник
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
1,059
Репутация
0
Пол
Мужской
@Volni, красиво.

@Vilisa
,Вам нравится рисовать? :cool:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
В детстве не нараскрашивались? ::D: Сначала книжки-раскраски, потом в школе контурные карты. С тех пор - если только в качестве наказания.

Прекрасно успокаивают и расслабляют: рукоделие, прогулки, а больше всего - чтение книг.

https://www.livelib.ru/translations/post/21435-vosem-prichin-regulyarno-chitat-knigi

Британские ученые из Университета Сассекса подвергали добровольцев упражнениям и тестам, вызывающим стресс, а затем предлагали различные методы релаксации. Оказалось, что прослушивание музыки снижает уровень стресса на 61%, чашка чая или кофе – на 54%, прогулка –на 42%, видеоигры – только на 21%. Но лучше всего снижает уровень стресса чтение – на 68%, причем для нормализации пульса и расслабления мышц достаточно было молча почитать в течение всего 6-ти минут! Автор исследования, Дэвид Льюис, считает, что даже неважно, какую книгу вы будете читать, главное полностью погрузиться в нее, «исследуя сферу авторского воображения», сопереживая чужим проблемам и, тем самым, отвлекаясь от своих.

https://plus.google.com/115209179316092306229/posts/YeJwuR5ErQq
 

Хулио

Странник
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
1,059
Репутация
0
Пол
Мужской
В детстве не нараскрашивались?
Есть рисунки и для взрослых. :king:

Добавлено через 29 секунд

492145_original.jpg
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ