Мама устроила драку за право мыть сына в женской раздевалке

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
6 лет - вполне уже осознанный возраст
6 лет - это маленький ребёнок, очень маленький. И это осознанный возраст, чтобы запомнить какое-то событие, но не вполне осознанный, чтобы правильно интерпретировать его. Причём, это касается как чужих женских обнаженных телесов, так и обилия столь же обнажённых мужских.
Может я ненормальная какая, но объясните мне - переться, пардон, в фитнес, с маленьким ребёнком, в нормальный фитнес, какие они во всем мире (эту чушь с "нудисткой душевой", Дим, прости, даже обсуждать не хочу) - это что?! Жизненная необходимость? Это же не врач. Либо решай проблему с кем оставить ребёнка на пару часов (а это вполне решаемая проблема) и вали в свой фитнес, если так уж пригорает, либо занимайся дома. У каждого из нас своя зона ответственности. Как в работе, так и в быту, и в жизни вообще. Ребёнок - это, как бы это сухо не прозвучало, зона ответственности мамы. А не фитнеса в данном случае. И уж тем более не его посетителей.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Либо решай проблему с кем оставить ребёнка на пару часов (а это вполне решаемая проблема)

Не всегда решаемая. Бывает так, что мать воспитывает ребенка без мужа, друзей нет, родня далеко, в другом городе, и смотреть за ребенком кроме матери совершенно некому.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Amalienau, в таком случае, опять же прости, ей явно не до фитнеса)
И опять же - у меня лично вообще очень много вопросов к этому фитнес центру. Я например хожу в недешёвый фитнес и там железное правило - дети до 14 лет не допускаются. До 18 в "железки" в сопровождении взрослого и только. В кардио зону подростки могут ходить. Но раздевалки и душевые разделены на две (!) зоны - мужская и женская. Я в свое время много ездила по Европе. Там практически везде такие же правила.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Бывает так, что мать воспитывает ребенка без мужа, друзей нет, родня далеко, в другом городе, и смотреть за ребенком кроме матери совершенно некому.
А деньги на фитнес клуб выделяет государство? Мать работает когда ребенку уже 6 лет. Что то тут перекошено в схеме защиты онажемать если заходит речь не о защите ребенка, а о защите, даже не прав, выбора женщины пришедшей в фитнес клуб с ребенком и устроившей разборки и избиениями женщины имеющей другое мнение.
Почему одна дама имеет право выбора, а другая начисто его лишена?
Собственно о чем спор? Суд разобрался и вынес решение. Значит было с кем оставить, значит было кому внести штраф за зарвавшуюся онажемать.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Не всегда решаемая. Бывает так, что мать воспитывает ребенка без мужа, друзей нет, родня далеко, в другом городе, и смотреть за ребенком кроме матери совершенно некому.

Да. И любовников некуда водить, только в своё жилище с ребёнком.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Почему одна дама имеет право выбора, а другая начисто его лишена?

В частном заведении решает владелец, какие правила в клубе устанавливать.
Так что, возможно, на месте хозяина фитнесс-клуба, возможно вы и я приняли бы разные решения. Могу понять обе стороны конфликта. И ту женщину, кто пострадала от насилия. И ту, кто не хочет разлучаться со своим ребенком и разделяться по разным душевым.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Amalienau, вот и установили. Штраф в 55 тысяч.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Мож пострадавшая гадость какую сказала, за что и получила в тыкву. А потом и добавки.
Хотя конечно водить пацана в девчачью раздевалку харам.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, вот и установили. Штраф в 55 тысяч.

Ну, если всё уже решено, тогда и обсуждать нет смысла...
Даже если возникнет вопрос, а почему именно 55, а не 25 и не 160....
И даже если не шибко веришь в справедливость судов..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Amalienau, обсуждаем новость. И высказываем мнения.:morning_b:

Параллельно всплыл вопрос защитника и мужественности.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
6 лет - это маленький ребёнок, очень маленький. И это осознанный возраст, чтобы запомнить какое-то событие, но не вполне осознанный, чтобы правильно интерпретировать его. Причём, это касается как чужих женских обнаженных телесов, так и обилия столь же обнажённых мужских.
Маленький, но вполне все запоминает. И вполне может пройти в душевую, ополоснуться и выйти к маме.
Мы с сыном ходили в началке в аквапарк, вот в голову не пришло тащить в женскую половину. Прошел сквозь душевые, вышел, голову можно и за пределами душевой просушить.
И никаких скандалов.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, обсуждаем новость. И высказываем мнения.

Так я уже высказал.. Пусть будут "семейные" фитнесс-клубы для таких мамочек, как она. Тогда она будет со своим ребятенком ходить туда. Ведь действующий формат клуба (душевое М\Ж разделение и больше никаких других вариантов) будет явно неудобен и неприемлем в её случае.

Добавлено через 2 минуты

И вполне может пройти в душевую, ополоснуться и выйти к маме.

Сам ребенок может этого не хотеть, из-за рисков нарваться в мужском отделении на кого-то голубого или педо. Например, будь мне 6 лет, я бы на месте ребенка отказался куда-то идти без матери в незнакомом общественном месте.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так я уже высказал.. Пусть будут "семейные" фитнесс-клубы для таких мамочек, как она. Тогда она будет со своим ребятенком ходить туда. Ведь действующий формат клуба (душевое М\Ж разделение и больше никаких других вариантов) будет явно неудобен и неприемлем в её случае.
Специально для нее одной целый фитнесс-клуб?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сам ребенок может этого не хотеть, из-за рисков нарваться в мужском отделении на кого-то голубого или педо. Например, будь мне 6 лет, я бы на месте ребенка отказался куда-то идти без матери в незнакомом общественном месте.
Такой риск есть, на это всегда есть охранники. И да, в таком случае лучше никуда не ходить.
Потому что иначе нарушаются права других людей, которые не хотят видеть чужого мальчика в раздевалке.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Которые дерутся в душевых?

Нет. Которые не хотят разлучаться со своим несовершеннолетним ребятенком..
************
Вспоминаю собственное детство.. (а я пошёл в школу с 6 лет, осень 1984 года)..
Было очень неприятно, когда для школьной физкультуры надо было переодеваться рядом с чужими, причём в отсутствие кого-либо из родственников.. (но добиться освобождения от физры в то советское время было нереально).. Но когда в том же 1984 начался и бассейн в школе, то я добился от родителей, чтобы меня туда больше не отправляли.. Переодеваться и стоять в душе по соседству абы с кем (а там ведь среди школьных детей была не только интеллигенция, но и разная гопота советская придурошная), да ещё в отсутствие рядом родственников, я не буду... Впрочем, наверно, в этом смысле ничего не поменялось и малолетних неадекватов и сейчас в школах хватает, кто мешают учиться всем остальным.. У меня племянница в этом году перевелась из обычной школы в школу побогаче (30 тысяч ежемесячно), где учителя очень внимательно следят за детьми и где обычной школьной неадекватной гопоты нету..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не сомневаюсь, что она не одна такая, и есть и много других женщин таких же. :pooh_go:
Дим, я тебя слышу. И понимаю, поверь. Мне самой хочется, чтобы права всех не были так или иначе ущемлены. Но... ты знаешь историю лучше меня, а она очень хороший иллюстратор того, что "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" © так везде и во всем практически) и повторюсь, в этой нелицеприятной, мягко говоря, истории двух женщин, очень много вопросов к самому фитнес центру, да.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет. Которые не хотят разлучаться со своим несовершеннолетним ребятенком..
Свои права надо отстаивать не драками с посетителями, а беседами с владельцами фитнесс-центра.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Свои права надо отстаивать не драками с посетителями, а с владельцами фитнесс-центра.
Забавно вот, но что-то вспомнилась тема о том, как молодые мамы приходили в музеи, чтобы ребёночка грудью покормить на глазах у всех и тоже вызывавших массу откликов в стиле "ачотакова?". Специальные музеи видимо надо открывать, чтобы не нарушать права ничьи.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ