Мама не помнит когда у меня день рождения.

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
это важно, иначе вы бы даже не озадачились таким вопросом. Она взрослая вы тоже поставьте точки над и.. И ничего страшного что её кто то укажет на её ошибки, скорее всего она это переживет))))
даже не знаю,как спрашивать об этом....подумаю....
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Там не смогут, его дать...
я поняла о чем ты.. , значит смириться и принимать как есть, без вариантов.
 

Серж

Котях
Местное время
18:52
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
даже не знаю,как спрашивать об этом....подумаю....

обыкновенно, - мама, ты ни разу не поздравила с днюхой меня, почему?
А я думаю, что наоборот не надо ни спрашивать, ни вопросы себе задавать, почему она не поздравляет. Значит мама так воспринимает свою дочку, значит так она к ней относится. Значит такие у них отношения. Обычно прозрение приходит с возрастом, когда человек окончательно стареет и становится немощным. Кстати она не поздравляя, вполне себе представляет, что ухаживать за ней будет не сын, а дочка. Именно потому что дочь вот такая, которую принимает и воспринимает мать такой, какая дочь в её понимании.

Это такая проза так сказать жизни. А если по простому, то это такой крест, который придётся и дальше нести её дочери.
Обижаться на это нет смысла, т.к. она всё таки мама. Да, конечно не приятно и такое реже бывает, чаще дети забывают о чём-то по отношению к своим родителям.
Но....крест он и есть крест.

Так что @Диверсантка, сосредоточьтесь на своей семье лучше. Ну а мама пусть живёт своей жизнью, той какой ей хочется.

Зы. И если она когда-нибудь вдруг Вас поздравит с днём рождения, то считайте она делает к Вам шаг на встречу, со всеми вытекающими последствиями в связи с открывшимся этаким позитивном в Ваших отношениях.
Ну и 2Зы: Люди очень разные. Я так вообще не люблю когда меня поздравляют. Мне нравится наоборот других поздравлять.::D:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
18:52
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
сыну нужны только от нее деньги...
И она это скорей всего понимает::D:
А ему проще, он тоже прекрасно понимает, что у него есть сестра, которая и возьмёт на себя всё то, что по идее должны делать вместе дети относительно своих родителей в таком недалёком будущем.:rolleyes:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
И она это скорей всего понимает
А ему проще, он тоже прекрасно понимает, что у него есть сестра, которая и возьмёт на себя всё то, что по идее должны делать вместе дети относительно своих родителей в таком недалёком будущем.
он вообще мне заявил,что даже хранить их не будет т.к ему не купили не квартиру ,не машину ,не образование....
 

Серж

Котях
Местное время
18:52
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
он вообще мне заявил,что даже хранить их не будет т.к ему не купили не квартиру ,не машину ,не образование....
Мы с тобой одной крови(с)::D:
Мой брат именно так и делает. Что к уже ушедшему родителю, что к ещё живущей матери.
Правда разница в том, что ему и жильё дали родители и выучили на медика и машина была у него из-за всех тогда составляющих, когда ему родители помогали.:facepalm:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
сыну нужны только от нее деньги...
21 год вроде брату? Еще молод. Надо учиться. Получать образование. Потом будет и работа и деньги. Конечно нужно помочь на первых порах. Мое мнение.
Ну еще. Мы все разные. Я не представляю, как бы я с мамой вела отдельный быт и наверное питание? Живя в одной квартире. А может что то спутала.
Берегите родителей! Они дали нам жизнь в тот самый День Рождения.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Не знаю я, что сказать.
Если бы моя была просто жива, я б не обиделся на всякие там ...непоздравления. Просто жива и всё. Я бы сам и понял ,и разобрался ,почему. И тысячи раз прощения попросил. Хоть я и был не самый плохой сын.
Надо ж понимать, там время, возраст и профессия тяжёлая. Человек жизнь Родине отдал. Но это не утешает, когда хочется сказать " мам", а некому.
Вот да- некому сказать " мам". Мне кажется это всего главнее.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если бы моя была просто жива, я б не обиделся на всякие там ...непоздравления. Просто жива и всё. Я бы сам и понял ,и разобрался ,почему. И тысячи раз прощения попросил. Хоть я и был не самый плохой сын.
Надо ж понимать, там время, возраст и профессия тяжёлая. Человек жизнь Родине отдал. Но это не утешает, когда хочется сказать " мам", а некому.
Вот да- некому сказать " мам". Мне кажется это всего главнее.
а кто вам сказал,что я обиженна ?про обиды и не было речи...
время,возраст и профессия почему то,странным образом не отобразилась на других членах семьи...

Добавлено через 6 минут

21 год вроде брату? Еще молод. Надо учиться. Получать образование. Потом будет и работа и деньги. Конечно нужно помочь на первых порах. Мое мнение.
Ну еще. Мы все разные. Я не представляю, как бы я с мамой вела отдельный быт и наверное питание? Живя в одной квартире. А может что то спутала.
Берегите родителей! Они дали нам жизнь в тот самый День Рождения.
у вас так все просто ,я удивляюсь прям....Для понятности,брат не работает и учится не желает ...зп его в нашем государстве не устраивает, сидеть и тянуть с мамы денег лучше....в 21 год не работать ,не учится для меня очень странно т.к моя мама отказалась содержать меня в 15 лет....не обвиняю ее ,не обижаюсь ,а наоборот благодарна маме за это....
ты не представляешь как бы ты вела с мамой отдельный быт ,потому что ты не имеешь понятия о чем говоришь....тема не о быте...

Добавлено через 2 минуты

Мы с тобой одной крови(с)
Мой брат именно так и делает. Что к уже ушедшему родителю, что к ещё живущей матери.
Правда разница в том, что ему и жильё дали родители и выучили на медика и машина была у него из-за всех тогда составляющих, когда ему родители помогали.
да уж..хоть на медика выучился,а своего брата уговариваю - иди учись,как ты жить без матери будешь....матери говорю-ну как он без тебя потом будет,ты подумала....она- ты его не бросай ,заботься о нем ,помогай ему p/s обеспечивай его за меня!
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Диверсантка, у нас было очень много разногласий, причиной которых был я,но не по моей вине. Она не смогла принять собственных внуков. И меня самого, по ряду веских причин. Я уже говорил, что не помню её руки на своей голове и как она меня обнимала. Потому что этого не было. Никогда. Быть справедливым -я вырос сиротой при живой матери.
Я делал множество попыток объяснить и сблизиться. С самого ,можно сказать, рождения. Она отказала мне в самом главном на свете. Для каждого человека. В материнской любви.
Я выращен тётушкой, заменившей мне мать.
Но никого дороже и лучше мамы никогда в моей жизни не было. И не будет.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
18:52
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
об этом я написала в своем тексте-что любить и люблю ее любой....
Тогда может просто принять и не дёргаться? Кто знает, что связано у неё с этим днём? С Вашим рождением? Тем более нестабилен человек.
Ну или спросить- мам, если тебе нехорошо в мой день рождения, то ты просто скажи, а то я за тебя переживаю.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Коим пробыл всего лишь несколько лет.
повезло нам с тобой))))...сколько ему сей час лет?все такои же?

Добавлено через 3 минуты

Тогда может просто принять и не дёргаться? Кто знает, что связано у неё с этим днём? С Вашим рождением? Тем более нестабилен человек.
Ну или спросить- мам, если тебе нехорошо в мой день рождения, то ты просто скажи, а то я за тебя переживаю.
я приняла это давно,не обижаюсь ,не задаю лишних вопросов..мама есть мама ,она одна...в ней есть очень много хорошего ....просто интересно было послушать ваши версии ,почему так может быть ....я много раз думала об этом и ответа так и не нашла....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ