Магнитная буря: 13-16 сентября 2023 года.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
20:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,208
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
С 13 по 16 сентября пройдёт магнитная буря. Люди, будьте осторожны!


 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:50
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,922
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
20:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,208
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Степлер, Света, и всё это умножается на новолуние 15 сентября :facepalm1:
Да, умножается.

В общем, чуть заметите ухудшение самочувствия, или внезапный приступ раздражительности может нахлынуть, и так далее - просто вспомните о магнитной буре и примите меры. Капли попить можно, стараться больше отдыхать, не тратить почём зря нервные клетки и т.п. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
20:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,208
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
20:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,208
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Меня уже колбасило позавчера и вчера, решила предупредить.

Если перенесут в раздел о здоровье, ради Бога.
 

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:50
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,922
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный
Да, умножается.

В общем, чуть заметите ухудшение самочувствия, или внезапный приступ раздражительности может нахлынуть, и так далее - просто вспомните о магнитной буре и примите меры. Капли попить можно, стараться больше отдыхать, не тратить почём зря нервные клетки и т.п. ))
И если на форуме вдруг понесёт не в ту сторону - лучше нажать на крестик в верхнем правом углу... :facepalm1:
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:50
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
я думаю, влияние магнитных бурь на человека сильно преувеличено
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я думаю, влияние магнитных бурь на человека сильно преувеличено
Конечно тут психосоматика присутствует. Большинство людей мнительны. Но электромагнитный фон на самочувствие влияет по любому. Причём действует именно на физиологию. Чувствуем мы его, или нет. Как и перепады атмосферного давления, и температура, и влажность...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:50
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Конечно тут психосоматика присутствует. Большинство людей мнительны. Но электромагнитный фон на самочувствие влияет по любому. Причём действует именно на физиологию. Чувствуем мы его, или нет. Как и перепады атмосферного давления, и температура, и влажность...

Как магнитные бури влияют на человека​

Множество людей уверены, что во время магнитных бурь ухудшается самочувствие и обостряются хронические заболевания, но доказательная наука это отрицает. Например, официальная позиция Геологической службы США: что магнитные бури могут быть опасны только для пилотов, летающих на большой высоте, и астронавтов в связи с повышением уровня радиации во время солнечной активности. «Реккурентные магнитные бури — это естественный природный процесс, — объясняет Сергей Анисимов. — В течение миллиардов лет эволюция всего живого на нашей планете проходила в условиях сложившейся магнитосферы, которая немного менялась в зависимости от того, как изменялся фоновый поток солнечного ветра. Выживали те биологические виды, которые приспосабливались к жизни в геомагнитном поле. Если организм здоровый и адаптированный, не потерял иммунитет, то магнитные бури влияют на него в меньшей степени».

Наталья Шиндряева, врач-невролог, д.м.н., профессор кафедры неврологии ИПО Сеченовского университета, уверена, что в большинстве случаев проблемы со здоровьем во время магнитных бурь — чистое совпадение. «К сожалению, наши граждане часто пропускают прием препаратов при хронических заболеваниях, в результате чувствуют ухудшение, начинают искать причину и списывают все на магнитные бури».

Александр Ванигасурия, врач-невролог клиники «К+31», напоминает, что при МРТ на пациента воздействует крайне интенсивное магнитное поле, во много раз превышающее «природное», и на самочувствие это не влияет. «Во многих случаях у людей складывается ложное впечатление о влиянии магнитных бурь на самочувствие. Это порой и вопрос внушаемости со стороны (сила общественного влияния), и особенностей нашего внимания, которое склонно связывать вещи между собой: плохо бывало и до, и после магнитной бури, но в памяти осталось именно сочетание одного с другим. После не значит вследствие, но нашему мозгу проще иметь предсказуемое представление об окружающем». В то же время Ванигасурия считает, что некоторые люди действительно могут чувствовать перемены погоды и магнитные бури, хотя они могут выступать не как реальная причина, а скорее как триггер: организм чувствует перемены в атмосфере и реагирует на них привычным способом, используя как повод сбросить накопленное психоэмоциональное напряжение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
доказательная наука это отрицает
Я не знаю, чья наука и что отрицает, но я точно знаю, что магнитная буря - это, простыми словами, повышенное электромагнитное излучение. А электромагнитное излучение имеет самое прямое воздействие на всё живое. И влияние это сугубо негативное. Вот это уже точно доказано современной фундаментальной наукой. Но вот то, что объявили магнитную бурю, и сразу заболела голова - это конечно больше самовнушение. Негативный эффект от воздействия излучений, как правило отложенный.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, а вот если наоборот, сначала стало нездоровится, а только потом ты узнаешь об этих бурях и новолуниях всяких, то, скорей всего, всё тогда сходится :sad1: Действуют и влияют( у меня мелкая метеозависимая оказалась с малых лет.. голова болит на погоду, как и у меня, только у меня это не так давно
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Действуют и влияют
Так и я об этом. Просто на всех по-разному. Ну и для современной науки сложно установить кто и как именно воспринимает магнитные бури. Учёные знают, что такая зависимость есть, но не смогут привязать конкретное недомогание к конкретной магнитной буре - это уровень науки будущего. Возможно. Да и психосоматику тоже со счетов скидывать не стоит. Она тоже есть, и тоже работает. Против нас в данном случае.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
С 13 по 16 сентября пройдёт магнитная буря. Люди, будьте осторожны!


Так вот оно что, думала сегодня голова взорвется(
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
20:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,208
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ