Лыковы - что они доказали?

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:56
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:56
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:56
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Это ты погорячилась. В городе всё же побезопасней будет мне кажется.
врядли, она не жила среди людей, люди не такие милашки к сожалению. Новости читать страшно. а тут отшельница в город куда кто ей дас квартиру или комнату. Кто будет заботитца и помогать?
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:56
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Вот насчет убогой хибарке в тайге я как-то тоже не поняла. Можно было добротный сруб поставить древесины же вокруг на целый город.
Так у них это принципиальная позиция - больше комфорта вера не позволяет, "неможно" это.
А про Аляску интересно. Суровая северная красота и богатейшие земли. Э-эх, а ведь могла бы быть нашей, вот с этим чувством смотрела. :bye:

Добавлено через 2 минуты

а тут отшельница в город куда кто ей дас квартиру или комнату. Кто будет заботитца и помогать?
У неё есть родственники в посёлке поблизости и они её звали к себе жить, власти местные помощь предлагали. Она отказалась. :unknw:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:56
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
В чем суть отшельничества, если тебя кормят с "Большой Земли"?
Эксперимент можно считать провалившимся?

Прикольно )
А я думала у них натуральное хозяйство ))
Вообще мало знаю о них.
Вот бы поселиться в лесу где-нибудь под Подольском, и чтоб Собянин с Воробьёвым продукты и одежду привозили...:mf_popcorn:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Они живут как им нравится.
А то, что она попросила помощь, а не сдохла в холоде и голоде... ну не знаю, я это порицать не могу. Людям, оказавшимся в беде, свойственно просить о помощи. Это нормально.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@hardi, они "медийные". Отказывать - себе дороже.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:56
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
У нее хозяйство, там собака точно не помешает.


Так-то оно, конешно. А вдруг серенький волчок :bw:
Я не знаю, как там у них, у староверов. Вдруг им вера не позволяет собаченьку в доме держать, и она её в сибирь в метель в пургу на цепь посадит :cray:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:56
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
"Россия сегодня" представило фотографии о жизни таежной отшельницы






В рамках фестиваля "Первозданная Россия" МИА "Россия сегодня" представило фрагменты жизни самой известной отшельницы России из семьи старообрядцев Агафьи Лыковой из лесов Хакасии. Гости фестиваля "Первозданная Россия" смогут увидеть жизнь отшельницы Агафьи не только на фотографиях, но и в формате дополненной реальности в приложение РИА.Lab в AppStore и GooglePlay.

Авторами снимков являются журналист РИА Новости Вера Костамо и специальный корреспондент МИА "Россия сегодня" Илья Питалёв, которые ездили на экспедицию в Сибирь зимой 2018 года.





Серия фотографий "Таежная отшельница" фотографа Ильи Питалева на общероссийском фестивале природы "Первозданная Россия" в Центральном доме художника в Москве

Агафья Лыкова родилась в семье староверов, ушедших от людей и властей в тайгу в 1938 году. В начале 1980-х про Лыковых узнал весь Союз. Сейчас если и вспоминают, то редко. А Агафья жива. В мире Агафьи идет 7526 год от сотворения мира. Когда в избе гаснут все фонарики и наступает тишина — приходит безвременье. Нет ни времени суток, ни новостей, ни другого чужого Агафье мира — только крупные звезды над крышей.

Фестиваль "Первозданная Россия" проходит с 18 января по 17 февраля в Центральном Доме Художника. МИА "Россия сегодня" выступает Генеральным информационном партнером фестиваля.
https://ria.ru/20190118/1549579366.html
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
22:56
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,219
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Находчивость и сила духа. У меня было, я всего 3 дня был в лесу без еды и питья - сразу здоровье улучшилось. Хотя могли и почки отказать - наверное. Но я не думал об этом, убегая в лес.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
22:56
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,219
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я думаю, Агафья молодец. Она и исцелить может, и благословить. В Индии тоже есть отшельники - Муни, они время от времени выходят к людям за подаянием. Им запрещено иметь две одежды - только чашу небольшую - для еды.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ