• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

Лыковы - что они доказали?

  • Автор темы Toreador
  • Дата начала
  • Ответы 95
  • Просмотры 8 тыс.

Joy

Joy

Besch ready
Заслуженный
01:31
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол

Тигровая Надюшка

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
00:31
24 Дек 2017
1,574
10
1
4
Пол
Это ты погорячилась. В городе всё же побезопасней будет мне кажется.
врядли, она не жила среди людей, люди не такие милашки к сожалению. Новости читать страшно. а тут отшельница в город куда кто ей дас квартиру или комнату. Кто будет заботитца и помогать?
 

Ника

Ника

Свой человек
Наш человек
01:31
2 Апр 2018
1,204
0
1
1
Нижегородская область
Пол
Вот насчет убогой хибарке в тайге я как-то тоже не поняла. Можно было добротный сруб поставить древесины же вокруг на целый город.
Так у них это принципиальная позиция - больше комфорта вера не позволяет, "неможно" это.
А про Аляску интересно. Суровая северная красота и богатейшие земли. Э-эх, а ведь могла бы быть нашей, вот с этим чувством смотрела. :bye:

Добавлено через 2 минуты

а тут отшельница в город куда кто ей дас квартиру или комнату. Кто будет заботитца и помогать?
У неё есть родственники в посёлке поблизости и они её звали к себе жить, власти местные помощь предлагали. Она отказалась. :unknw:
 

fairy tale

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
01:31
14 Ноя 2018
17,780
0
Пол
В чем суть отшельничества, если тебя кормят с "Большой Земли"?
Эксперимент можно считать провалившимся?

Прикольно )
А я думала у них натуральное хозяйство ))
Вообще мало знаю о них.
Вот бы поселиться в лесу где-нибудь под Подольском, и чтоб Собянин с Воробьёвым продукты и одежду привозили...:mf_popcorn:
 

Drёm

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:31
1 Мар 2018
41,141
1,861
6
39
Пол
Они живут как им нравится.
А то, что она попросила помощь, а не сдохла в холоде и голоде... ну не знаю, я это порицать не могу. Людям, оказавшимся в беде, свойственно просить о помощи. Это нормально.
 

NEсерьёзнаЯ

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
16:31
20 Мар 2017
16,271
912
2
6
Пол
У нее хозяйство, там собака точно не помешает.


Так-то оно, конешно. А вдруг серенький волчок :bw:
Я не знаю, как там у них, у староверов. Вдруг им вера не позволяет собаченьку в доме держать, и она её в сибирь в метель в пургу на цепь посадит :cray:
 

NEсерьёзнаЯ

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
16:31
20 Мар 2017
16,271
912
2
6
Пол

Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
01:31
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
"Россия сегодня" представило фотографии о жизни таежной отшельницы






В рамках фестиваля "Первозданная Россия" МИА "Россия сегодня" представило фрагменты жизни самой известной отшельницы России из семьи старообрядцев Агафьи Лыковой из лесов Хакасии. Гости фестиваля "Первозданная Россия" смогут увидеть жизнь отшельницы Агафьи не только на фотографиях, но и в формате дополненной реальности в приложение РИА.Lab в AppStore и GooglePlay.

Авторами снимков являются журналист РИА Новости Вера Костамо и специальный корреспондент МИА "Россия сегодня" Илья Питалёв, которые ездили на экспедицию в Сибирь зимой 2018 года.





Серия фотографий "Таежная отшельница" фотографа Ильи Питалева на общероссийском фестивале природы "Первозданная Россия" в Центральном доме художника в Москве

Агафья Лыкова родилась в семье староверов, ушедших от людей и властей в тайгу в 1938 году. В начале 1980-х про Лыковых узнал весь Союз. Сейчас если и вспоминают, то редко. А Агафья жива. В мире Агафьи идет 7526 год от сотворения мира. Когда в избе гаснут все фонарики и наступает тишина — приходит безвременье. Нет ни времени суток, ни новостей, ни другого чужого Агафье мира — только крупные звезды над крышей.

Фестиваль "Первозданная Россия" проходит с 18 января по 17 февраля в Центральном Доме Художника. МИА "Россия сегодня" выступает Генеральным информационном партнером фестиваля.
https://ria.ru/20190118/1549579366.html
 

Келия

Келия

сектант - викканин.
Заслуженный
01:31
25 Сен 2022
12,041
142
1
2
Пол
Находчивость и сила духа. У меня было, я всего 3 дня был в лесу без еды и питья - сразу здоровье улучшилось. Хотя могли и почки отказать - наверное. Но я не думал об этом, убегая в лес.
 

Келия

Келия

сектант - викканин.
Заслуженный
01:31
25 Сен 2022
12,041
142
1
2
Пол
Я думаю, Агафья молодец. Она и исцелить может, и благословить. В Индии тоже есть отшельники - Муни, они время от времени выходят к людям за подаянием. Им запрещено иметь две одежды - только чашу небольшую - для еды.
 
Верх Низ