Ложиться спать в разное время

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нееее. Вместе веселее)).
Да, наверное я погорячился. Долг исполнять в одиночку тоже фигово. В этом случае вообще, чем больше народу, тем легче и веселей. :grin:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,802
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Топикстартер, вообще не вижу проблемы. Тоже разные режимы сна, я встаю раньше мужа. Плюс ко всему он после ужина может на часик всхрапнуть на диване под монотонные звуки из телека. Претензий друг к другу не имеем:daladno:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Кот, мне не хочется спорить, все взрослые люди со своими взглядами и сложившимися устоями. Я и сама люблю спать что бы никто не мешал .
Но именно в отношениях не плохо спать именно вместе, хотя бы изредка…
Это мое мнение:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне не хочется спорить
Так и я тут не спорю. Тем более если изредка, когда обоюдно и желанно, а не как по контракту, и, как тут выше писали - во исполнение долга. :mosking:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
10:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Я думал, ты знаешь о чём пишешь. :daladno: Впрочем, если в семье никто не работает, то и правда, какая разница, кто когда ложится, кто когда встаёт.

че-то не понял я твоих сомнений...
ты не можешь заснуть, если жена смотрит в наушниках фильм ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты не можешь заснуть, если жена смотрит в наушниках фильм ?
Я живу один. Но хорошо знаю, что такое жить вдвоём в одной комнате. И наушники в данном случае такая же панацея, как ректальные свечи. По крайней мере для подавляющего большинства. Возможно твой случай исключение.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
10:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Я живу один. Но хорошо знаю, что такое жить вдвоём в одной комнате. И наушники в данном случае такая же панацея, как ректальные свечи. По крайней мере для подавляющего большинства. Возможно твой случай исключение.

странно мне слышать такое.
мы специально для таких ситуаций наушники и приобрели.
а откуда ты знаешь про подавляющее большинство, может это твой случай исключение ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а откуда ты знаешь про подавляющее большинство
Так не на необитаемом острове живу. И, кстати, очень многие люди любят делиться личным. Даже на работе, с коллегами. Если о своём личном... ну вот бывает в гостях дамочка одна. Она по ночам ужастики любит смотреть, встаёт, ложится, снова встаёт, может шляться всю ночь, то покушать, то пописать... а есть ещё такие люди, которые храпят так, что хоть трое наушников надень, не поможет. А ты мне тут сказки какие-то рассказываешь. В такой атмосфере только если литр на ночь выпить горячительного, тогда уснёшь. Но тут другая проблема - пьяный организм не отдыхает, а значит и не высыпается. Поэтому я и написал об исключениях. Есть, к примеру, семьи, где по 5-6-7 человек живут в двушке. А то и вовсе в коммуналке. С детства. Да, такие привыкают ко всему. Но все они мечтают иметь свой собственный угол, где бы только они, и никто другой.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
10:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Так не на необитаемом острове живу. И, кстати, очень многие люди любят делиться личным. Даже на работе, с коллегами. Если о своём личном... ну вот бывает в гостях дамочка одна. Она по ночам ужастики любит смотреть, встаёт, ложится, снова встаёт, может шляться всю ночь, то покушать, то пописать... а есть ещё такие люди, которые храпят так, что хоть трое наушников надень, не поможет. А ты мне тут сказки какие-то рассказываешь. В такой атмосфере только если литр на ночь выпить горячительного, тогда уснёшь. Но тут другая проблема - пьяный организм не отдыхает, а значит и не высыпается. Поэтому я написал об исключениях. Есть, к примеру, семьи, где по 5-6-7 человек живут в двушке. А то и вовсе в коммуналке. С детства. Да, такие привыкают ко всему. Но все они мечтают иметь свой собственный угол, где бы только они, и никто другой.

ну получается у меня исключение тогда.
когда жена в наушниках мне совершенно не слышно, что там у нее показывают.
тоже самое и ей, когда я в наушниках.
у нас со слухом все в порядке, на полную громкость не включаем.
и не понимаю в чем проблема заснуть в таких условиях.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:03
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
когда жена в наушниках мне совершенно не слышно, что там у нее показывают.
тоже самое и ей, когда я в наушниках.

)))) а мы вот не можем приучиться к наушникам. Я научные фильмы по истории или про космос смотрю на тв, жена ютуб сад-огород. Иногда приходится делать громче. Интересно соседям что больше нравится про сад? или про космос? Изоляции никакой.. По крайней мере когда они тихо по телефону разговаривают все слышно... ::D:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ну не знаю..у меня уже несколько лет раздельно - и ничего не отдалило, даже наоборот)
ну как раздельно..иногда спим вместе, когда хотим, иногда нет)) у меня есть в доме своя отдельная комнатка, типа кабинетика, и там есть и кровать тоже, на всякий случай))

это как в анекдоте помните?)
Сара, как вы живете? Вы же спите с мужем в разных комнатах???
— А шо такое? Нормально живем. Когда он хочет, он свистит
— А когда вы хотите?
— Тогда я его спрашиваю: "Хаим, ты свистел?! ! "


а если без шуток - нас обоих устраивает)
я сейчас не сова и не жаворонок, а какой-то микс)) и иногда мне хочется идти пораньше спать, а ему хочется кино смотреть - и что, я должна его заставлять со мной идти обнимать подушку?))
когда он хочет меня обнять, он меня обнимает))))
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:03
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
отдельная комнатка, типа кабинетика,

о, у меня тоже такая комнатка есть - бильярдная. И там диванчик. Когда лишнего переберу, что бы не палиться там укладываюсь. Но к утру стараюсь все равно к "вместе" перебраться)).
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Darina, ну это просто идеальные отношения))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
10:03
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,697
Репутация
20
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ