Лоза отказался идти в «красную зону» после письма врачей

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
08:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Российский певец Юрий Лоза в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что не собирается посетить «красную зону» и не понимает, зачем главврачи направили открытое письмо с приглашением. Он полагает, что в больнице может заразиться «внутрибольничной инфекцией».

«Зачем? Заразить меня внутрибольничной инфекцией? Чтобы мне было хреново? Чтобы я сам убедился, как плохо болеть? Я недавно болел, я знаю, у меня был вирусный бронхит. В больнице существует внутрибольничная инфекция. Никто этого не отменял, это вам скажет любой врач. Если вас положат в общую палату или в коридоре этой больницы, то все больные, которые вокруг вас, передадут вам свои заболевания. Причем то, что передается воздушно-капельным путем, будет и в вас тоже. Поэтому вести меня, здорового человека, в больницу — это значит заразить меня. Зачем они хотят меня заразить? Если я посещу «красную зону» или морг, то я заражусь и пойму, насколько тяжело болеть? Я знаю, насколько тяжело болеть, я только что переболел. Зачем меня заражать для этого? У меня фантазии хватит понять. Я не знаю, зачем вообще открытое письмо такое писать, приглашать здорового человека в больницу, где есть внутрибольничная инфекция», — рассказал он.

По мнению Лозы, люди болеют одинаково, независимо от того, вакцинировались они или нет. Также артист заявил, что врачи «красной зоны» заинтересованы в получении доплат, а он прислушивается к незаинтересованным специалистам.

«Причем здесь красная зона и прививка? Если раньше говорили, что привитые не болеют, потом говорили, что болеют легко, потом говорят, что болеют тяжело. Все болеют одинаково. Все болеют и легко, и тяжело, и бессимптомно. Что привитые, что непривитые, все болеют одинаково. В «красную зону» ведут, чтобы получить доплату. Уберите доплату, и я буду с ними разговаривать. Врачи заинтересованы, потому что им надо получать доплату. Они заинтересованные лица, как и Гинцбург, который создал вакцину, он продавец вакцины, ему надо ее продавать. Я не говорю с заинтересованными лицами, я слушаю незаинтересованных, которые никак не связаны никакими обязательствами и не имеют выгоды из того, что говорят. Поэтому я слушаю американцев, французов, латышей, которые не связаны с нашей фарминдустрией», — заключил он.

Ранее главврачи и заведующие отделениями российских крупных госпиталей написали открытое письмо известным антиваксерам. В письме сказано, что антипрививочников-знаменитостей приглашают на экскурсию по «красным зонам» ковидных госпиталей.

Письмо в частности адресовано актрисе Марии Шукшиной, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, главе фракции «Справедливая Россия» Сергею Миронову, заместителю председателя Госдумы Петру Толстому, депутату Вячеславу Лысакову, лидеру движения «Суть времени» Сергею Кургиняну, актерам Оскаре Кучере и Егору Бероеву, а также музыкантам Константину Кинчеву, Кате Лель, Наталье Ветлицкой и Юрию Лозе.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/11/24/n_16909039.shtml
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Топикстартер,


дык... у Лозы Земля плоская
он её только что на тв в новостях демонстрировал
::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Человек, который утверждает, что Земля плоская, много знает о работе врачей и внутрибольничных инфекциях.

Добавлено через 28 секунд

дык... у Лозы Земля плоская
Не списывал...

Но да, что-то по каждому поводу теперь мнение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,443
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по каждому поводу теперь мнение.
Ну кое что в его словах есть. Ведь не только каждая знаменитость, а и каждый врач, дорвавшись до публики, старается высказать своё мнение. И часто эти мнения не совпадают. Иногда сильно. Не совпадают даже мнения врачей, работающих в самих "красных" зонах. Правда и то, что сначала привитые вроде бы вообще не должны были болеть, потом могли, но легко, теперь уже могут и тяжело, и иногда тоже могут умирать... Как правда и в том, что врачи в "красных" зонах заинтересованы в хороших доплатах. Если у меня племянница получает 60 тысяч, а доплата 80... так она и на работу вышла через неделю после родов.
Я сегодня слушал товарища Зю, и на этот раз с ним согласен. А сказал он примерно следующее: "Я за врачей, и я за вакцинацию, я сам привился, но организовано всё отвратительно". И с ним сложно спорить. Кто во что горазд. И правила меняются по 12 раз в году. Опять же, важно, для коллективного иммунитета нужно 80% привившихся. Откуда может быть 80% привитых, если у нас детей больше 20%? Поэтому отказывающихся прививаться можно понять. Впрочем, тех, кто публично призывает бойкотировать прививочную кампанию это не оправдывает. Это тоже правда. И их надо наказывать. По закону, но жёстко, и публично.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто во что горазд. И правила меняются по 12 раз в году.
Это да, к сожалению... Хотелось бы уже какого-то упорядочивания.
С этой ревакцинацией все говорят разные вещи. Ничего понять нельзя.

Но меня возмутили слова Лозы про врачей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,443
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хотелось бы уже какого-то упорядочивания.
Вот. За почти два года пандемии, могли бы как-то навести в этом деле порядок. Чтобы логично всё было, последовательно, понятно... и "рупор" тут должен быть один, а не все кто "имеет мнение".

меня возмутили слова Лозы про врачей.
О том, что эти публичные антиваксеры как минимум козлы (по-человечески) и преступники (по закону), я не спорю. Но пищу для таких вот заявлений им подкидывают в том числе и очень официальные источники.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,443
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я считаю это заявление не этичным.
Ну как бы да, но... 140 тысяч лучше, чем 60. Так что деньги тоже играют свою роль. Другое дело, что эти врачи работают практически как на войне, и рискуют практически так же. И большинство из них точно так же рисковало бы и без доплат.
Ну и Гинцбургу ни за что прилетело. Вакцину он создавал явно не с целью обогатиться. Да и не он один, а целый НИИ. К тому же, НИИ на госфинансировании, и едва ли создатели вакцины будут получать процент с продаж. Это не частная лавочка.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Не ему считать чужие доплаты за спасение жизней. Я считаю это заявление не этичным.
ИМХО.
...если оставить в стороне пафос, то спасение жизней- их работа, уважаемая, почётная, но работа. Не хочу и не буду считать их деньги, но у нас, например врачи в красной зоне неделями, как показывают по ящику, не живут, работают в обычном режиме, в выходные врач вообще на отделение один, дежурный...да и перегорели они...:pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну как бы да, но..
А что "но"?
Он не хочет обсудить деньги своих коллег? Или лучше залезать в карман тем, кто ежедневно должен заходить в те самые помещения, где такие страшные "внутрибольничные инфекции"?
Мне кажется, это уже просто за гранью.

То Тарзан жалуется, что денег мало, то Пригожин с Валерией... Лоза еще не хочет предложить зарплаты врачей перечислять пострадавшим работникам ртом?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,592
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
Половина спича Лозы - о доплатах медицинским работникам. С недвусмысленным намёком на их нечестность за плату. Он, что, голодает у нас? Ну пусть песню лучше напишет, чем чужие доплаты за такой опасный труд считать. Он написал две песни, насколько помню, Плот и Я умею мечтать. Средненькие, вообще-то, если уж совсем честно.



Берётся рассуждать о внутрибольничных инфекциях без соответствующего образования. Выглядит, опять же, средненько.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
то спасение жизней- их работа, уважаемая, почётная, но работа.
Конечно. И это такая работа, где и бастовать не выйдешь.
Учителя и врачи - самые бесправные, которые всем должны.
И каждый их еще тычет доплатами... Пафос не нравится?
Сорри, другого у меня по отношению к врачам нет.

Меня с детства учили, что труд должен оплачиваться. И уважаться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Он написал две песни, насколько помню, Плот и Я умею мечтать. Средненькие, вообще-то, если уж совсем честно.
..........
Берётся рассуждать о внутрибольничных инфекциях без соответствующего образования. Выглядит, опять же, средненько.
...у Вас есть музыкальное образование?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,443
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Он не хочет обсудить деньги своих коллег?
Насколько я понял, он не столько считает чужие деньги, сколько "высвечивает" идею материальной заинтересованности завязанных на пандемию структур. И в этом смысле, если я его правильно понял, он тоже не совсем неправ. Конечно, никто не выдумывал пандемию ради наживы, но кое-кто на ней сделал и продолжает делать состояния. Такой фактор есть, и его нельзя исключать.
А вакцинацию, на моё имхо (я тоже имею мнение), надо было сделать обязательной с того самого дня, как была одобрена первая вакцина. Как не гарантирующее, но единственное средство защиты. Если пандемия это война, то и действовать государство обязано по законам военного времени.

Добавлено через 4 минуты

И это такая работа, где и бастовать не выйдешь.
Учителя и врачи - самые бесправные, которые всем должны.
Ты не совсем прав. Врач всё-таки не кадровый военный. Он не обязан работать сверхурочно, он может пойти по графику в отпуск, он может в любой момент уволиться или сменить специализацию. Никого в "красные" зоны силой и угрозами не загоняют. Это не правда.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты не совсем прав. Врач всё-таки не кадровый военный. Он не обязан работать сверхурочно, он может пойти по графику в отпуск, он может в любой момент уволиться или сменить специализацию.
Может. Только вот во врачи обычно идут те, кто могут и НЕ могут, потому что за их спиной больные люди.

Никого в "красные" зоны силой и угрозами не загоняют. Это не правда.
А этого я не говорил. Не стоит передергивать мои слова.
Я говорил, что труд тяжелый, нужный, страшный.
И не дело Лозы, сколько за это получают врачи.
Пусть деньги Моргенштерна идет считать.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Про журналистов можно отдельную тему.
Но врач присутствует в палате и позволяет журналистке командовать больным,
что бы соврал о прививке и призвал телезрителей вакцинироваться.
Где же врачебная этика? Про журналистку промолчу, ей по-моему
по фиг и на долгую болезнь пациента, и на красную зону.
Она задание выполняет.
На камеру телефона тоже кто-то из медперсонала снял, не выдержал.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ