Ловец солнца

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
20:41
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
@Talamasca, я такой нашла
Screenshot-20210528-143822.jpg

Буду его хотеть... :girl_sigh:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:41
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
20:41
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
@Talamasca, вот бы гифку с твоим чудом, как на нем солнечные лучики пляшут :shuffle:
Баночки такие обожаю, иногда в них всякие цветочки-перышки-пушинки кладут, тоже красиво смотрится.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:41
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
вот бы гифку с твоим чудом, как на нем солнечные лучики пляшут
Что-то лучи не видно как пляшут.



Добавлено через 32 секунды

Оно тем и хорошо, что можно менять и переделывать по-всякому
Да, мне верх совсем не нравится.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:41
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
Да, мне верх совсем не нравится.
Ну, пусть пока так, всё равно приятно смотрится. Вот мне только кажется, что пластмасса тут не подходит всё же, нужно стекло и стекло гранёное. Ну или вот такие плоские осколки как в калейдоскопе, но их тогда надо во что-то как-то обрамлять. Главное, это пробовать по-разному. Когда я взялась делать картинки из кусочков кожи, тоже кучу всякого перепробовала, пока не получилось то, что можно было на стену повесить и за что стыдно не было :smile:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:41
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Ну, пусть пока так, всё равно приятно смотрится. Вот мне только кажется, что пластмасса тут не подходит всё же, нужно стекло и стекло гранёное. Ну или вот такие плоские осколки как в калейдоскопе, но их тогда надо во что-то как-то обрамлять.
Можно, но это уже будет совсем другая цена для поделки на 5 минут.:blush:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:41
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
Можно, но это уже будет совсем другая цена для поделки на 5 минут.
Ну я вот пока вазой своей обхожусь :girl_sigh: Хотя, хочется кухонную дверь расписать витражными красками. Скоро солнце будет прямо в окно лепить весь день. Еще же важно как лучи падают. У нас самый витражный свет к сентябрю где-то. Т.е. солнце на такой высоте, что как раз полностью и весь день комнату освещает. Посмотрим. Я пока со шмотками никак не разберусь, уже грузовик наверное выбросили всякого. Единственное на что рука не поднялась, это на домотканые льняные полотенца - раритет всё же. Хотя и вряд ли будем пользоваться. Но вот еще кальсоны флотские царских времён со штампом с двуглавым орлом оставила. Нафига, сама не знаю :unknw:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:41
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол

комукак

Продвинутый
Заслуженный
20:41
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Это да. Многие ткани вообще исчезли как вид. Выбрасывая их, единственное о чем жалела, что им так много лет, что вряд ли на что сгодятся.

прикинь солдатскую гимнастёрку - намокает под дождём, дубеет и не пропускает воду
- какова набивка хлопка ?,
а сухая - лёгкая и дышит
щасс это фантастика
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:41
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
щасс это фантастика
Ну, сейчас другие ткани есть высокотехнологичные, но вот это такое простое решение и экологически чистое :girl_sigh:
 

Мерлин

imagine it!
Наш человек
20:41
7 Апр 2021
352
0
Краснодар
Пол
@Talamasca, мне вот такая понравилась

scale_1200


Но ещё не представляю до конца, какие там должны быть "запчасти" и где их брать)


Толстый ободок - это может быть кусок толстого алюминиевого или медного провода, очищенный от изоляции. Типа дерево в середине - многопроволочный проводник например или какая-то железная многопроволочная штука.

Хотя наверно надо для начала что-то попроще сварганить))
Витражный вариант - интересный, надо показать моей знакомой, она делает витражи тиффани. Как вариант - приз на литературный конкурс.

Кстати, у меня есть приз в виде витражного подсвечника за победу на литературном конкурсе, называется "Искра Пана". (Пан - это название форума, "Паноптикум"). Если найду, покажу)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:41
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
Толстый ободок - это может быть кусок толстого алюминиевого или медного провода, очищенный от изоляции. Типа дерево в середине - многопроволочный проводник например или какая-то железная многопроволочная штука.
А вот кстати да, из проволоки такое скрутить проще намного, чем искать деревце из металла. И кольцо металлическое проще найти или деревянное. Можно взять даже маленькие по диаметру пяльцы. Проволоку не точно такую конечно, можно купить в цветочном ларьке любом, они её в букетах используют, гнётся хорошо, только она будет зелёного цвета. В общем, можно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ