Личное Логический рассказ.

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,389
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Выдумка не обозначает отсуствие логики.
А дверь мужчина всегда закрывал на ключ.
Войти туда могли только маньяки умелые.
На самом деле, но он этого не заметил
1. Следов дома не было.
2. Человек негр - учёный( интеллектуал, гений) открыл окно, бросил рядом с мусоркой кольцо и закрыл дверь.
3. Он хочет подставить кумира и вынудить его ему помочь.
если все ваши сюжеты будут вокруг кольца с брильянтом и его похищения/обретения, то это не логика.
это зацикленность.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Бывает логика без креативности, как в моём случае.

Да, может это были воры, убегающие от убийц. Или от тигра, который сбежал из зоопарка. Или может это дворник был. Или электросварщик. Или футбольная команда.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Это я показал, что разных версий, которые выдвигаются в этом рассказе (как про убийц) можно выдумать сколько угодно. Почему это так? Потому что, на самом деле, эти версии (про дворника, про убийц) - не обоснованы. Ну нет адекватных оснований считать, что было именно так. А нафантазировать можно всякого.
Есть же. Читайте мой рассказ ещё раз с рассуждениями.
Ну кто в здравом уме выкинет своё кольцо золотое с бриллиантом? Кто? Ясен пень что здесь либо 1. Подстава. Подставиьь мужчину. Но полиция за ним не приехала, значит им не сообщили.
2. Умелые воры , но дом то небогатый. Что им там делать?
3. Прятаться от более умелого маньяк.
4. Маньяк не зашёл в дом и не убил их. Почему? Видимо не хотел и решил подождать пока вооы не бросят своё место.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
если все ваши сюжеты будут вокруг кольца с брильянтом и его похищения/обретения, то это не логика.
это зацикленность.
Знаете что мне надоело?
То что вы меня тут считаете человеком со снижеными логическими / аналитическими способностями.
Мне 21 год и у меня интеллекь не ниже среднего.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну может его не выкидывали а просто потеряли?
Как тот кто потерял( кстати об этом я писала в тексте) вошёл бы в дом запертый ключом???
Заперт дом.
Туда намерено только бы могли прийти.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
1. Подстава. Подставиьь мужчину. Но полиция за ним не приехала, значит им не сообщили.
2. Умелые воры , но дом то небогатый. Что им там делать?

И таких пунктов можно выдумать очень много.

Но, допустим, вы выдвигаете такие версии. После этого эти версии хорошо бы как-то проверять.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
ну хорошо, видимо я читал невнимательно.
Поэтомк я и писала.
Это могли быть только маньяки агенты.
+ то самое странное письмо каждый месяц с приглашением работать в компании.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Он поднял золотое кольцо с бриллиантом. Кольцо не могло здесь очутится поскольку мужчина небогат и не имел богатых друзей, можно сказать, не дружил нискем. Его дом построен недавно, двадцать лет назад в самом центре леса, поскольку молодому человеку не по вкусу общество. Общество по ему мнению слишком гнилое, лицимерное , либо же, слишком доброе, но болтливое , постоянно в движении любящее играть и отмечать мироприятия. Громкая музыка вызывает отвращение у мужчины, грустная и мистическая музыка ему по душе. Мизантропия не помешала ему добиться картеры футоролога и экономиста. Он известен среди людей интеллектуалов и высшего класса благодаря способности предвидеть будущее.
Один человек пробрался к нему домой и случайно уронил кольцо рядом с мусором и вышел из дома. Этот человек ни стал ничего есть у него дома, не оставил каких то следов. Может быть там был не один человек а несколько людей? Почему он не поднял кольцо? Были ли с ним другие сокровища? Зачем он вошёл в дом человека пока его не было рядомМожет быть, молодого человека решили подставить ? Группа воров покинули богатый дом и побежали куда глаза глядят прямо в центр леса, обнаружив домик, зашли внутрь пока нет хозяина и убежали. Смысл? К тому же, полиция ни разу не приходила к нему и в журналах не писали о пропаже кольца. Неужели богатые люди не подали жалобу? Странно. С другой стороны, воры могли своровать кольцо у богатового человека - убийцы, они добежали до дома и спрятались в нём. А затем покинули дом. Убийца бы вошёл всё равно, убил бы их и оставил бы труп, чтобы как нибудь убрать с себя подозрения. Однако убийца не убил никого дома. Может быть убийца проявлял уважение к нему? Знали ли воры об уважении убийцы к футорологу ?
Мужчина достал свои письма и начал их читать. Каждый месяц ему присылали по одному письму, в котором приглашали его на сотрудничество в компанию. Сам начальник компании его пригласил. Мог ли он зайти к нему домой и кинуть то кольцо рядом с мусором как приманку ? Шантаж типо. Кольцо своровал мужчина - интеллектуал, теперь либо ты присоеденяешься к нам, либо в тюрьме сидишь В таком случае кольцо копия, а не настоящее. Кто рискнёт жизни такой драгоценности?
Но это не отменяет риск штрафа и тюрьмы. Намерения своровать присутствует, зато своровал не нужное. Никто не приходил.
Скорее всего убийца хотел убить воров, но воры спрятались в пустом доме, в надежде найти человека для уничтожения . Только он убийца, а значит ему всё равно на жизни окружающих.
- Скорее всего воры своровали кольцо у человека богатового. Богатый человек бегал за ними чтобы их убить... Но убил их только когда они вышли из дома.
Мужчина посмотрел на документы. Они не тронуты . Лежали на столе, неиспорченные и непомятые.
- Если бы убийца меня уважал , он бы вернулся за кольцом. Тем самым отстранил бы от меня подозрения. В любом случае, завтра я поеду в полицию и расскажу им о происходящем . Меня не покидает чувство что в этом кольце что то важное, хм, странные узоры на этом бриллианте. И письма отправленные мне странные... Скорее всего, этот человек хотел чтобы я нашёл кольцо и работал на Ему снился страшный сон. Безумный учёный своровал артефакт с музея и работал над ним . Вор пробрался домой, своровал артефакт и побежал к себе домой, но понял что там его ожидают он свернул в лес. Пока его не видят он открыл дом, закрыл его и остался там врутри. Из кормана выпал артефакт, он выбежал из дома и там его застрелили . Но по какой то причине безумный учёный не подкрался в домик и не взял артефакт. Тела же унёс в реку и уничтожил все улики.
Мужчина проснулся в поту. Светело солнце.него..?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,811
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
это зацикленность.
Делай скидку на обстоятельства непреодолимой силы...
Когда нет возможности воплотить желания и удовлетворить потребности.
И приходится довольствоваться тем, что есть.
Нужно ли дополнительно подкалывать? :Drem18:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,811
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
После ужина мужчина мыл посуду сожалея о том, что он до сих пор не нашёл женщину равную ему по интеллекту и характеру. Вздохнул, ему попадались либо умные, но бессердечные девушки, либо добрые, но глупые, нелогично мыслящие девушки. Мужчина живёт в доме расположенном в центре леса, его выбор неслучайный, поскольку он желал отделится от общества, по его мнению лицимерное, жалкое, либо же доброе, наивное, но шумное и любящее отмечать различные мероприятия. Его раздрожает образ этой жизни. Одинокий и маргинальный образ жизни не помешал ему завоевать сердца и разумы людей. Мужчина стал футорологом и экономиком, известным благодаря своим способностям предвидеть будущее.
Помыв посуду, расставив тарелки, вилки и ножы по местам, сияющая искра рядом с мусорным ведром обратила на него внимание. Подняв сияющий предмет мужчина сильно удивился. Он поднял золотое кольцо с бриллиантом. Каким образом в его дом могло попасть золотое кольцо если он не имел средства достаточные для покупки кольца, если у него не было богатых друзей и друзей в целом а сам он запирал дом на замок? Никто бы в его дом не смог войти. Молодой человек жил небогато и не имел друзей. Он сразу понял, в его дом могли попасть только намеренно, никак не случайно. Можно предположить что в его дом пробрались умные воры , имеющие с собой поделанные ключи или прибор позволяющий открыть любой дверь. Они вошли в его дом и вышли из него потерял кольцо. Потерять столь драгоценную вещь абсурдно, скорее всего они несли целый мешок с сокровищами. Странно, что они не проверили ещё раз на месте ли их сворованные предметы. Кольцо ведь дорогое, на нём изображены узоры, напоминающие древний артефакт. Скорее всего за ворами бегал убийца, желающий их зарезать или пристрелить. Преступники не могли добежать к себе домой, не могли войти в полный дом людьми, иначе их бы поймали и выдали полиции, или же убийца всё равно их уничтожил. Воры зачем то выбрали этот пустой дом в качестве убежища. Почему убийца не вошёл в дом и не убил их ? Мужчина оглянулся, каждый его файл, документ лежит на своём месте и не тронут. В таком случае предположения о ворах и убийцы ошибочны? Не обязательно. Убийца мог не рушить его дом из-за уважения к интеллектуалу. Он бы подождал момента ухода воров , чтобы разобраться с ними лично и утопить. Убийца - ценитель интеллектуалов, скорее всего тоже является умным человеком не стал бы пачкать кровью этот ценый дом мёртвыми трупами, разорванными листами. Однако он всё равно оставил то кольцо. Хотел ли он чтобы футоролог его нашёл? Зачем?
Мужчина вспомнил о письмах отправленных ему каждый месяц с приглашением работать в компании. Об этой компании ничего не известно, об её основателе тоже. Однако, судя по описанию их компания достаточно элитарная, и в принципе, воры могли знать о них достаточно много, спереть кольцо и убежать сюда, зная коды. А воры ли они ? Или же действуют по приказу их начальника?
Здесь пахнет чем то неладным. Или же те воры - предатели , украли ценность и ворвались в дом, намеренные шантажировать интеллектуалом в общем за их жизнь? Их мы жизнь сохранили. В таком случае объясняется каким образом мошенникам удалось пробраться в дом запертый ключом.
Кольцо не убрали чтобы шантажировать мужчиной, наподобие, либо ты присоеденяешься к нам, либо шагаешь в тюрьму.
Может быть кольцо не связана с той организацией и какой нибудь враг решил отстранить его от должности в обществе и посадить за решетку. Однако, полиция за ним не приехала, значит жалобу не подали. Вряд ли у него есть враги.
Мужчина решил выспаться и на следующей день отправится в полицию. Тревожный взгляд человека вонзился в окно.
- Невозможно. Окно закрыто... Брось. Кто такую ценность не подделку кинет чтобы её сломать ? Скорее всего, организации касается археологии и я им нужен. Узоры не подделка...
Мужчина ляг спать. Ему снился сон. Безумный учёный бросался рысью за ворами, воры обнаружили дом, открыли его и заперли. В панике из их рук выпало кольцо рядом с мусором. Они выпрыгнули из окна, но пуля их коснулась, на траве потекла кровь и маньяк унёс их топить в реку.
Мужчина очнулся в поту. Светило солнце. Он встал с кровати и сразу проверил зелень. Никаких следов крови не обнаружено. Он взял с собой странные письма и кольцо и пожаловался полиции. Полицейские сказали ему
- Ну, либо вы устроили нам розыгрыш, либо у вас какие то проблемы. Само по себе кольцо не несёт никакой ценности.
- Да, но как оно попало если двери закрыты?
- Сегодня что, первое апреля? Мы можем проверить его ещё раз, но если окажется что мы правы, то вас ждёт либо штраф, либо тюрьма, либо лечение.
Полицейский вздохнул.
- А те письма скорее всего мошеннический проект. Послушайте, в принципе в ваш дом могли пробраться и оставить это вот кольцо...
Мужчина не мог понять врут ему или нет, видно же, что золото. Люди не идиоты.
- Сохраните кольцо у себя, если придёт владелец отдадите ему и сообщите нам. Ситуация правда забавная.
Мужчина вернулся к себе домой держа в руках кольцо. Очутившись у себя дома, он закрыл дверь. Через час, постучали в дверь.
Мужчина открыл дверь надеясь встретить полицейский, но перед ним стоял темнокожий мужчина.
- Наконец то, Ролэнт, я вас нашёл. Приятно познакомиться.
Темнокожий мужчина вошёл в дом, оставив следы.
Ролэнт спросил его.
- Что вам нужно?
- Вы не догадались?
Ролэнт ответил, " Нет". Однако он понимал кто он такой и зачем за ним пришёл. Незванный гость злобно улыбнулся.
- Как же. Не убить же. Брось. Никто не заходил в ваш дом, я не охотился за людьми. А вот , кстати, второе кольцо.
Он протянул ему кольцо.
- Это же копия поддельная!
Воскрикнул мужчина.
- Да, но стоит дорого. Главное, одобреная полицией и коммететом. Эх, какие же наивные и глупые люди. В дорогом видят бедное, в бедном дорогое.
- Нелогично. Вы бы не бросили ту ценность сюда .
Мужчина улыбнулся. Достал длинную лопату.
- Я открыл окно. Пока вас не было положил кольцо на пол, продвигал этой вот лопатой и оставил её там. Вы не заметили разве? Следов в вашем доме не было, дверь закрыта на замок, а трава не в крови. Значит могло попасть только через окно. И к тому же, письма. Могу я узнать о причинах отказа сотруднечества ?
Ролант ответил
- У меня нет желания на кого либо работать, в каком то мафиозном месте с каким то подозрительным типом. Я откажусь.
Мужчина собирался прогнать психопата, надоедливого типа, но он засмеялся.
- Ты не понял ? Отказ грозит тебе решеткой. Ты умён, все это знают , кольцо у тебя дома.
- Ненастоящее!
- А это не важно. Ты мог перепутать...и...
- А может быть подстава ?
- Меня любит народ, я человечен, ты нет, к тому же, нищий. Ну и кому поверят ? Проверим ? К тому же ты мог ...
- Полиция дала мне понять что письма мошенические .
- Полиция врёт.
Психопат смеялся.
- Лучший способ заставить поверить вора, в том, что он в безопасности и прийти к нему. Это ведь психологическая манипуляция.
Молодой человек вздохнул, ослзнавая в какой Ад попал, в какое гавно он влип . Дрожающим голосом он спросил.
- Что вам от меня нужно?
Мужчина ответил
- Помощь в расшифровки одного дела.
Он показыл ему кольцо.
- Мне кажется, это кольцо является ключом к обретению новых богатств. Нет, нет. Я атеист, в Бога и в мистику не верю.
Мужчина ответил ему, возражая
- Вам не могло прийти в голову что это всего лишь ювелирное изделие?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,049
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@LegendarySpark, и ещё вопрос- ты живёшь и учишься во Франции...насколько хорошо ты владеешь французским языком?
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@LegendarySpark, и ещё вопрос- ты живёшь и учишься во Франции...насколько хорошо ты владеешь французским языком?
Также как и с русским. Я разговариваю по русски лучше чем пишу.
У меня проблема в другом. Я не умею отвечать на вопросы устно, постоянно отвечаю не в тему и выражаюсь письменно слабо.
Рассуждать могу.
Училась по программе не для умственно отсталых, мягко сказано.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,049
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Также как и с русским. Я разговариваю по русски лучше чем пишу.
У меня проблема в другом. Я не умею отвечать на вопросы устно, постоянно отвечаю не в тему и выражаюсь письменно слабо.
Рассуждать могу.
Училась по программе не для умственно отсталых, мягко сказано.
...понял...повторю первый вопрос- ты читала Агату Кристи?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ