Любовь живет три года

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Прежде чем что то получить,надо отдать.
А редко кто в 20 лет думает о старости, и в 30, и в 40. Все собираются жить вечно.


Ведь мы сами делаем себе такую жизнь.
На кого потом пинать? кого винить?
Ну так себя пинать тяжелее всего. Интересно, как часто мы сами себе говорим - я не прав (а)?))
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
А редко кто в 20 лет думает о старости, и в 30, и в 40. Все собираются жить вечно.
Ингрид,ты права в том,что молодость нам кажется вечной и старость не про нас совершенно)
Ага...но в 30-ть то уж гармончики вроде как выветрились, и опыт жизненный уже отмечен. Нет?)
Вот чуть выше мы говорили о том,что старики больные,брошенные своими детками...так кто их рожал? кто воспитывал? кто недолюбил? кто подытожил свое сосуществование в бедности и болезни?
Скажу за себя. Я наверстывала то,что было упущено моей мамой в воспитании со мной. Ошибок было полно. Я их исправляла,когда учила дочь идти по жизни.
Что то не получалось конечно,где то оступалась и даже ломала хребет,обе ломали...но вот находили силы помочь друг другу вставать. Это нас сблизило. Я знаю,что дочь прийдет ко мне и расскажет,что ее тревожит. Я сделаю то же самое.
Доверительные отношения. Это сложно выращивать,но потом как приятно видеть плоды своего воспитания.
Вот именно то,что хотела сказать)
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
обычно любовь трактуют между двумя)
ага, как взаимовыгодные отношения "ты - мне, я - тебе". Я к тому, что не нужно ждать отдачи, чтобы в старости не сожалеть о том, что рядом никого нет.
Как по мне любовь это особый вид благодарности. Разве всегда нужно ждать ответ на своё "спасибо"? Это как сидеть и ждать, пока чайник закипит на плите.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;122973 сказал(а):
Хатхи-Кубинец-Макс
Кохання это когда тебя достает юзер своими вопросами не по теме, а ты все равно его любишь :lol:и даже когда ему на тебя плевать, а ты его любишь просто потому что классный чел и спасает форум :thank:

шо? мой вопрос очень прост и он по теме.
Что живет три года? и что через три года умирает?
что живет по мнению многих тут всю жизнь?
что это любовь?
ее точное определение есть?
вот многие не назовут это любовью,
но им наверное на это было плевать, как и плевать их поклонникам, которые возвели их отношения в икону любви.
https://web-dialog.com/showthread.php?t=856&highlight=%ED%E5%ED%F1%E8
и вот они наверное тоже считают, что у них любовь.
https://web-dialog.com/showpost.php?p=114244&postcount=17
а еще вот к примеру они были...

любовь и ли неа?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
что это любовь?
ее точное определение есть?

Любовь - это сердечная привязанность, душевная..
Словом любовь ведь называют самые разные виды любви:
И любовь к Родине , и любовь к жене, любовь к родителям, к детям, к музыке, к футболу, к апельсинам, к котам, итд.
А вот то, что объединяет все эти виды любви- это и есть сердечная привязанность, пристрастия, это и есть любовь.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Любовь - это сердечная привязанность, душевная..
Словом любовь ведь называют самые разные виды любви:
И любовь к Родине , и любовь к жене, любовь к родителям, к детям, к музыке, к футболу, к апельсинам, к котам, итд.
А вот то, что объединяет все эти виды любви- это и есть сердечная привязанность, пристрастия, это и есть любовь.

тут про любовь одного человека к другому, и это не про маму с сыном и не про сына и Родину - мать)
а кто, как не именно эти двое сами решают, что у них - сердечно-душевная привязанность, или что-то иное?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
а кто, как не именно эти двое сами решают, что у них - сердечно-душевная привязанность, или что-то иное?

Эти двое конечно могут считать, что у них сердечная привязанность и любовь-морковь, а не похоть с блудом.. Но их дети, сёстры-братья, родители, соседи, а также врачи ближайшей поликлиники и священники ближайшей церкви могут считать иначе.. :ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Эти двое конечно могут считать, что у них сердечная привязанность и любовь-морковь, а не похоть с блудом.. Но их дети, сёстры-братья, родители, соседи, а также врачи ближайшей поликлиники и священники ближайшей церкви могут считать иначе.. :ag:

так, пусть, что угодно и кто угодно считают. этим двоим главное считать, что любовь - это то что у них, и пусть весь мир идет, тем более церковь и врачи до не давних пор считали, что любовь между однополыми для церкви - грех, для поликлиники - болезнь. сейчас считают иначе.)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Как по мне любовь это особый вид благодарности.
Да нет) Благодарность может вырасти в уважение но никак в любовь) Благодарность...сейчас посмотрела на кота мирно посапывающего. Я его люблю, в благодарность за то что он клёвый? :bw:
сердечная привязанность
Скорее для меня любовь ...А разве благодарность это плохое чувство))) Наверное любое чувство состоит из множества оттенков других):aga:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А разве благодарность это плохое чувство))) Наверное любое чувство состоит из множества оттенков других):aga:

Благодарность- хорошее чувство.
Но это не то же самое, что любовь, а примерно то же, что спасибо.
Ведь спасибкать можно хоть по 20 раз на дню с разными людьми,
и в любом магазине, в отличие от любви.. :df:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Amalienau, а ты смотри глубже) Благодарность не только в спасибках может выражаться))) Из чувства благодарности может вырасти обожание а там и до любви рукой подать)
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
Благодарность может вырасти в уважение но никак в любовь
я ж говорю - в моём понимании. Плюс ко всему, я уточнила, что это особый вид благодарности. К примеру, парень дарит цветы девушке в знак благодарности, что она даёт ему надежду на то, что у них будут интимные отношения. Мать благодарна ребенку, что не треплит ей нервы. Ребенок благодарен бобику\котейке за то, что даёт его потискать.
На личном примере - я благодарна тем людям, которые сделали меня сильным человеком. И я не благодарна тем, кто убивал мои нервные клетки и использовал меня в корыстных целях.
В зависимости от того за что я благодарна зависит и степень любви и её проявление.
Ты, возможно, любишь кота за то, что он удовлетворяет твои тактильные ощущения - он мягенький, пушистый и так далее. Это приятно. Думаю, если бы он был гладкий и мокрый, как лягушка, ты бы его не особо любила.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Думаю, если бы он был гладкий и мокрый, как лягушка, ты бы его не особо любила.
А может глаза были бы красивые)))...Неприятное не любят это факт и нормально!
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А я считаю, что любовь нельзя описать словами. Она есть и все. Нельзя любить за что-то. Твоя душа тянется к человеку. Это выше нашего разума и все) а потом ты уже видишь в человеке разные качества. Они могут нравится, а могут и нет..) но любить то не перестаешь) и все плохие качества не кажутся такими ужасными, если ты любишь) а потом появляется доверие и преданность. Потому что если любишь, доверяешь до самых косточек. Мне вот говорят, что мой любимый мне изменяет, потому что ему надо и мы 2 года не виделись)) а я ему верю, а не им. И это правильно) а ему и не надо изменять, ему не хочется, потому что он любит. Все просто, зачем усложнять словами..)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Irène;123523 сказал(а):
А я считаю, что любовь нельзя описать словами. Она есть и все. Нельзя любить за что-то.

Обычно любовь не безусловна, и есть причины, из-за которых любят.
Например, если мать любит свою дочь: потому, что это её дочь, родная кровь, а не дочь соседки. Или если мужчина любит девушку. Но ведь влюбился он в неё не в последнюю очередь из-за секса.. А будь ей не 25, а 75 лет, но при таком же характере, прочих равных условиях, то наверняка никуда бы он в неё не влюбился и не женился бы на ней. :aj:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Скажу за себя. Я наверстывала то,что было упущено моей мамой в воспитании со мной. Ошибок было полно. Я их исправляла,когда учила дочь идти по жизни.
Что то не получалось конечно,где то оступалась и даже ломала хребет,обе ломали...но вот находили силы помочь друг другу вставать. Это нас сблизило. Я знаю,что дочь прийдет ко мне и расскажет,что ее тревожит. Я сделаю то же самое.
Как про меня написала)) Я точно знаю, что я никогда не скажу и не сделаю своей ддочери. Потому что по себе знаю, как это больно.
 

Максим

Странник
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
По моему мировоззрению, любовь — это не такое чувство как, например, влюбленность. Любовь — это когда мы чем-то жертвуем, что-то дарим, не требуя ничего взамен, другому человеку. Любовь она бессмертна. Она либо есть, либо нет.

Всяческие сентенции, про любовь живет три года... это скорее не про любовь говорят. Называют любовью другую вещь. Вот и все. Человеку свойственно привыкать ко всему. Мы можем привыкнуть к страху и уже не бояться чего-то. (например, если вы прыгаете с парашютом 1 раз или 101) И мы можем привыкнуть к таким чувствам как влюбленность. Проходит какое-то время и видишь, что уже нет того полета чувств, нету какого-то такого трепета перед встречей и всего такого и прочего.

Но если говорить о любви, то она бесконечна. Например, не может мать сказать своему ребенку, что вот прошло три года и я тебя не люблю) Или вот пример: спросите ребенка, любит свою маму или нет. Если да, то получается, он ее должен вести в загс(ну любовь в обыденном сознании — это же чувства ,любовь живет три года, встречаться и все такое..:shock3:)

Я просто хочу сказать, что любовь, что любовь это не то, когда ты хочешь целоваться, обниматься и все такое... Любовь, совсем другое. Вы можете любить семью, свою собаку), любить свою жену, учительницу со школы, своих друзей и тд.
Вот как-то так.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Любовь — это когда мы чем-то жертвуем, что-то дарим, не требуя ничего взамен, другому человеку.

Милостыня- тоже безвозмездное пожертвование.. Но это ещё не любовь,
это разовая помощь, не постоянная..
 

Максим

Странник
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы хотите сказать, что все что я говорил о любви, это я говорил про милостыню? Да ну что вы))) Приплетите сюда еще подарки на новый год — это уже вообще маразм будет. Я же о духовном говорил, а тут меня тыкаю каким-то тезисом совсем из другой оперы. :muz_noty:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ