Вопрос Любовь возникает только при наличии Дара

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
19:52
25 Сен 2022
10,341
142
1
2
Пол
...романтики там немного, но о добре, зле и балансе между ними написано довольно-таки интересно...
каждому - свое. этот фильм популязирует магию, все стали эзотериками, ведьмами. ну и это для молодых. молодых душой.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
19:52
14 Дек 2015
9,160
90
2
5
Пол
каждому - свое. этот фильм популязирует магию, все стали эзотериками, ведьмами. ну и это для молодых. молодых душой.
...блин...я написал "почитай" а не пересмотри фильм...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:52
31 Янв 2020
13,275
540
2
Минск
Пол
А кто заложил-то это всё? Чтобы сделать нового человека, нужно проделать кое-какую работу в этом направлении. Вполне осмысленную работу. :thinking2:
Природа. Или окружающая действительность. И закон больших чисел. Вселенная бесконечна, соответственно в разных местах могут вестись схожие эксперименты. А результаты могут быть вариативны. И предположить что где-то возник мир, похожий на нас, причем таких миров много, можно ровно так же, как и то, что наш мир является уникальным в силу воздействия каких-либо внешних разумных сил. В геоцентрической системе это была вообще единственная понятная концепция. Но отрицать наличие иных в силу безграничности космической теории совершенно невозможно.

Вот представь, что в этот же момент инопланетные Кот и Марвин ведут точно такую-же беседу, высказывая похожие сомнения...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
19:52
29 Апр 2018
35,411
935
3
10
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:52
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
представь, что в этот же момент инопланетные Кот и Марвин ведут точно такую-же беседу, высказывая похожие сомнения...
Вот как раз это я очень легко могу себе представить. Серьёзно. Даже несмотря на то, что не могу представить бесконечность Вселенноё, хотя это вроде бы и гораздо очевидней вторых Кота с Марвином на другой планете. Вот в случайность нашего появления... чёто не могу. :cat26:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:52
31 Янв 2020
13,275
540
2
Минск
Пол
А есть теория, что все мы живём в симуляции :komputer-girl:
Если быть солипсистом, то можно вообще прийти к выводу, что мир существует лишь столько, сколь существуем мы, посему с нашем уходом вселенная исчезает. Ибо уходят ощущения оной вселенной и она становится бесполезной.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
19:52
14 Дек 2015
9,160
90
2
5
Пол
я по вибрациям названия - считываю. иначе - можно просто утонуть в инфопотоке, читая все подряд.
...не, лучше всё же читать, а не "вибрации названий" считывать...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:52
31 Янв 2020
13,275
540
2
Минск
Пол
Вот как раз это я очень легко могу себе представить. Серьёзно. Даже несмотря на то, что не могу представить бесконечность Вселенноё, хотя это вроде бы и гораздо очевидней вторых Кота с Марвином на другой планете. Вот в случайность нашего появления... чёто не могу. :cat26:
Результат химического соединения сложной группы аминокислот, сформулировавших потом генетическую память, или цепочку ДНК. ВОзникнуть она могла в миллиарде миров, в миллионе развиться и только в нескольких достичь таких результатов, может даже лучших, вдруг они вискарь научились лучше делать?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:52
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
Результат химического соединения сложной группы аминокислот, сформулировавших потом генетическую память, или цепочку ДНК.
И всё само собой? Из какой-то там сингулярности, которой учёные мужи обзывают всё то, чего понять не в состоянии...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:52
31 Янв 2020
13,275
540
2
Минск
Пол
И всё само собой? Из какой-то там сингулярности, которой учёные мужи обзывают всё то, чего понять не в состоянии...
Обычно невозможно повторить два результата подряд совершенно аналогично, что подтверждает народная мудрость про реку и вход дважды и воронку и два снаряда подряд. Исключение составляет случай, когда дама третий раз выходит замуж и снова получает по морде, но с этим скорее в психологию.

Скорее всего результаты в многократности. Ты сам понимаешь, что если бесконечно бросать монету на стол, то у нее есть шанс встать на ребро, а вот зависнуть в воздухе - гораздо ниже, если совсем нет, что начисто подтверждает дарвиновскую теорию и отличает наличие верхнего разума. Но если надо будет наоборот это все опровергнуть, то я найду другой пример.

В принципе, совершенно бессмысленно обсуждать подобные вещи, потому, что кто-бы не был нашим создателем, природа или высший разум, постичь его или ее замыслы мы не можем. Я уже тысячу раз писал, что верю в геомагию, иными словами действия, "когда взмах крыльев мотылька вызывает извержение вулкана на другом конце земли", т.е. последствательность действий может привести к конкретному результату. Но в практическое применение сей технологии я не верю...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:52
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
Обычно невозможно повторить два результата подряд совершенно аналогично, что подтверждает народная мудрость про реку и вход дважды и воронку
И что опровергает создание тех же клонов. Где всё идентично до последней молекулы ДНК.
если бесконечно бросать монету на стол, то у нее есть шанс встать на ребро, а вот зависнуть в воздухе - гораздо ниже, если совсем нет, что начисто подтверждает дарвиновскую теорию
Каким образом это подтверждает дарвиновскую теорию?
В принципе, совершенно бессмысленно обсуждать подобные вещи, потому, что кто-бы не был нашим создателем, природа или высший разум, постичь его или ее замыслы мы не можем.
С этим полностью согласен. Но мы же обсуждаем политику или погоду. Что тоже совершенно бессмысленно.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:52
31 Янв 2020
13,275
540
2
Минск
Пол
И что опровергает создание тех же клонов. Где всё идентично до последней молекулы ДНК.

Каким образом это подтверждает дарвиновскую теорию?

С этим полностью согласен. Но мы же обсуждаем политику или погоду. Что тоже совершенно бессмысленно.
1. Опровергают буквы в нике. Они рзличны. Хотя один раз я досаждал одной модераторше (это очень далеко-далеко), путем хулительной фразы и добавления к нику числительных. На цифре 19 она сломалась.

2. Прямым. Стать на ребро - это физика, зависнуть в воздухе, нарушение физических законов или вмешательство неизвестных нам сил. Магнит и монету с обратной поляризацией мы исключаем.

3. Обсуждение погоды или политики конечно мало полезно, но дает нам повод для беседы в первом случае, и попытку осмыслить, к каким гадостям надо быть готовым во втором случае. Вдруг что-то посмотрел.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:52
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
1. Опровергают буквы в нике.
Этого не понял. Что опровергают буквы в нике? И почему... каким образом опровергают.
Стать на ребро - это физика, зависнуть в воздухе, нарушение физических законов или вмешательство неизвестных нам сил.
В открытом космосе законы физики вполне позволяют зависнуть монетке в воздухе. И не только монетке. И не только зависнуть.
Обсуждение погоды или политики конечно мало полезно, но дает нам повод для беседы
Вот - повод для беседы. Если предмет беседы интересен. Этого достаточно. Как по мне.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:52
31 Янв 2020
13,275
540
2
Минск
Пол
Этого не понял. Что опровергают буквы в нике? И почему... каким образом опровергают.
Различием. Например, "покоритель вселенной" и "рыба х*й" читаются по разному. А смысла в форумских персонажах нет, можем все себя считать клонами Онли...
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
18:52
13 Мар 2024
1,095
75
Пол
А так как мы сами отвечаем за Мышление значит им являетесь
Конечно. То, что мы считаем мышлением или разумом, это же мы величаем и Душой, и, собственно, личностью.
Другой вопрос, что именно приводит в действие процесс мышления. Но тут экспериментов с поврежденным и неповрежденным мозгом было проделано уже предостаточно, "велосипед изобретать" не требуется.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ