Любовь начинается с секса?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
В то время как писатели и поэты рассказывают о том, что любовь начинает свое развитие с сердца, ученые доказали, что это светлое чувство произрастает из страсти. То есть еще больше усиливается после секса. Это происходит на уровне мозга. Проведенное исследование показало, что области мозга, контролирующие любовь также управляют половым влечением. Следовательно, сексуальное влечение может перерасти в любовь.

Специалисты из университета Конкордия говорят, что секс и любовь, прекрасные понятия, но в, тоже время очень разные. Чтобы заниматься сексом – любить не обязательно. Тем не менее, интимная связь может послужить началом отношений. Устроено это таким образом, что полосатое тело и центральная доля головного мозга играют не последнюю роль как в страсти, так и в любви. Центральная доля оказывает влияние на эмоции, а полосатое тело принимает импульсы от коры головного мозга. Ученые в ходе исследования изучали части мозга, которые загораются при влюбленности. После чего подвели итоги и выяснили, какие именно доли мозга были активными...
requests-mistress_2441672a.jpg

Оказалось, что как любовь, так и сексуальное влечение перекрывают друг друга в обоих отделах мозга. Интересно, что при оргазме и при употреблении вкусного десерта реакция мозга одинакова. А сигнал любви такой же, как у наркомана после приема наркотика. В результате выяснили, что взаимосвязь между страстью и любовью на самом деле существует. И даже если это любовь с первого взгляда, то наверняка она останется платонической ненадолго, а после секса разгорится с еще большей силой.
©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В то время как писатели и поэты рассказывают о том, что любовь начинает свое развитие с сердца, ученые доказали, что это светлое чувство произрастает из страсти.
Опять какие-то учёные, наверняка проводившие свои исследования на морских свинках, нам пытаются втюхать очередную протёртую до дыр лажу. Любовь - это душа. А сексуальные страсти - это химия. Ну скока уже можно всё валить в одну кучу? У каждого из нас, ну или почти у каждого, есть личный опыт. Щас ругаться начну. Матерно. :dr:

Добавлено через 6 минут

секс и любовь, прекрасные понятия, но в, тоже время очень разные. Чтобы заниматься сексом – любить не обязательно. Тем не менее, интимная связь может послужить началом отношений.
О, нашёл в тексте правильные слова. Остальное можно смело зачеркнуть. :df:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Опять какие-то учёные, наверняка проводившие свои исследования на морских свинках, нам пытаются втюхать очередную протёртую до дыр лажу. Любовь - это душа. А сексуальные страсти - это химия. Ну скока уже можно всё валить в одну кучу? У каждого из нас, ну или почти у каждого, есть личный опыт. Щас ругаться начну. Матерно
Начинай.:girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
секс и любовь, прекрасные понятия, но в, тоже время очень разные. Чтобы заниматься сексом – любить не обязательно. Тем не менее, интимная связь может послужить началом отношений
Им нужна премия Очевидности.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Всё равно всё взаимосвязано. Секс...любовь...одно без другого не может быть.
И неважно с чего всё началось.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Всё равно всё взаимосвязано.
А как же! Горло промочишь - ноги заплетаются. Знаем, проходили. :grin:

Секс...любовь...одно без другого не может быть.
А вот и фигушки. И любовь может быть без секса, и уж тем более секс без любви (тут даже учёные не возражают).
Ты лучше иди, и перечитай, я там важное выделил. Почитай, подумай. :connie_twiddle:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Кот, я вообще ничего не поняла:facepalm:ни про ноги ни про горло.
Перечитывать не буду! Написала как сама думаю! И чувствую!
Любить просто , без телесного слияния это по братски !
И из близости тоже могут возникнут чувства!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я вообще ничего не понялани про ноги ни про горло.
Так это про то, что всё взаимосвязано. Бабочка крылышками взмахнула, а на другой стороне планеты цунами... :connie_twiddle:

из близости тоже могут возникнут чувства!
Конечно! Я даже не пытался с этим спорить. :mosking:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Кот, ::D:я просто не умею тебя читать)) и кажется, это взаимно))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я просто не умею тебя читать)) и кажется, это взаимно))
Так... ты хочешь сказать, что кто-то из нас двоих не умеет писать... :connie_twiddle: Даже не буду спрашивать, кто это. :mosking:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, понятно, что можно любить женщину (в твоем случае) платонически, не имея секса. Но можно ли любить женщину, не желая с ней этого секса?
Как по мне, для мужчин это возможно только в глубокой пенсии и то уже неактуально, там другое))
Да и женщин таких немного
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Так... ты хочешь сказать, что кто-то из нас двоих не умеет писать... :connie_twiddle: Даже не буду спрашивать, кто это. :mosking:

Дело не в умении писать! А в том, что бы доступно доносить о чём пишешь....
У тебя своеобразная подача. Возможно, у меня тоже.
Отсюда и недопонимание.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
можно ли любить женщину, не желая с ней этого секса?
Можно. Хотя с сексом лучше конечно. Полноценней отношения. И конечно же с сексом желанным обоюдно.

Как по мне, для мужчин это возможно только в глубокой пенсии.))
Хм... а кто тебе сказал, что в "глубокой пенсии" нет желания секса? Возможности нет, а желание никуда не уходит. Ну если человек ещё живой конечно.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И любовь ведь далеко не всегда может начаться с секса, это лотерея)
А вот если все-таки сначала привязанность (душевное уже влечение), то секс может улучшить качество любви несомненно, чаще всего) потому что результатом секса все таки приходится удовлетворять женщину, у мужчин все гораздо проще в этом плане) а у женщин желание и удовлетворение на много процентов зависит от привязанности к мужчине

Добавлено через 1 минуту

Можно. Хотя с сексом лучше конечно. Полноценней отношения. И конечно же с сексом желанным обоюдно.


Хм... а кто тебе сказал, что в "глубокой пенсии" нет желания секса? Возможности нет, а желание никуда не уходит. Ну если человек ещё живой конечно.
Дааа? А желание зачем остается, если гормонов нужных для реализации не вырабатывается уже?
И тебе далеко до этого возраста, ты некомпетентен в этом вопросе :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У тебя своеобразная подача. Возможно, у меня тоже.
Отсюда и недопонимание.
Блин... прям вот расстроила ты меня сейчас. А я то глупый, думал, что я пишу вполне ясно, складно, понятно... :sorry: Ну что... должен же был кто-то сказать мне это в конце-то концов. А то бы я так и пребывал в наивном неведении...
Нет. Лучше всё-таки остановимся на варианте, что у нас у обоих своеобразная подача. Да? Ты же не против? :sad:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Чего-то все в кучу смешали) несколько раз перечитала, так и не поняла че хотели сказать-то?) что хороший трах секс может перерасти в "большое и светлое"?) может) а может и не перерасти) все индивидуально настолько, что никакие учёные не смогут подвести под это дело какую-то общую базу, так, просто на уровне трепа) наверно и деньги на подобного рода "исследования" неплохие выбивают) ладно, не слушайте меня, я сегодня чего-то раздражительная:daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ