Любовь к рыбе!)

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Самое сильное чувство в человеке...любовь. Не так ли?! Что думаете об этом видео, дорогие форумчане?!)
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/3Nvl48HuJTk[/MEDIASERVICE]

Любить себя в полной мере и отдавать свою любовь осознанно. Ай яй яй...опять любовь!:blush:::D:

 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Что думаете об этом видео, дорогие форумчане?!)
Любим потому что отдаем? самолюбие, А если в материальном плане ничего отдает другому, а любит, то это что просто душевные истязания?
Не знаю я потом подумаю ещё, пока все смешалось непонятно что то в еврейском подходе.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Любим потому что отдаем? самолюбие, А если в материальном плане ничего отдает другому, а любит, то это что просто душевные истязания?
Не знаю я потом подумаю ещё, пока все смешалось непонятно что то в еврейском подходе.

Отвечу тебе Лен, что думаю! :rolleyes: Позже) сейчас на работе, с телефона вот почитаю...! Домой прийду, отвечу!Ага!:flowers: Хорошего тебе настроения!:preved:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Отвечу тебе Лен, что думаю! :rolleyes: Позже) сейчас на работе, с телефона вот почитаю...! Домой прийду, отвечу!Ага!:flowers: Хорошего тебе настроения!:preved:

Хорошо Тёма!
Ещё не много, вот по видео выловил рыбу для себя, чтоб удовлетворить свои прихоти, желания. Но это как то не правильно старается быть мудрым но не срастается, Бывает любовь приходит не сразу, ты пожалел человека, и потом полюбил? Или какие то другие варианты. Просто какой то голый эгоизм просматривается в его суждениях...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Самое сильное чувство в человеке...любовь. Не так ли?! Что думаете об этом видео, дорогие форумчане?!)
любовь к долгожданным детям самая сильная, нет ничего сильнее этого чувства.. просто нет и все.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Любим потому что отдаем? самолюбие, А если в материальном плане ничего отдает другому, а любит, то это что просто душевные истязания?
Не знаю я потом подумаю ещё, пока все смешалось непонятно что то в еврейском подходе.

что ж тут непонятного?...

Однажды рабби Менахем Мендель из Коцка беседовал с человеком, который с большим аппетитом уплетал рыбное блюдо.
- Почему ты ешь рыбу? – спросил ребе.
- Я люблю рыбу!
- Молодой человек, не рыбу ты любишь, а себя! Если б ты любил рыбу, а не вкус ее, то оставил бы рыбу плавать в речке…




а это Лев Николаевич Толстой говорит о любви:
— Да-с, но что разуметь под любовью истинной? — неловко улыбаясь и робея, сказал господин с блестящими глазами.
— Всякий знает, что такое любовь, — сказала дама, очевидно желая прекратить с ним разговор.
— А я не знаю, — сказал господин. — Надо определить, что вы разумеете…
— Как? очень просто, — сказала дама, но задумалась. — Любовь? Любовь есть исключительное предпочтение одного или одной перед всеми остальными, — сказала она.
— Предпочтение на сколько времени? На месяц? На два дни, на полчаса? — проговорил седой господин и засмеялся.(…)
— На сколько времени? надолго, на всю жизнь иногда, — сказала дама, пожимая плечами.
— Да ведь это только в романах, а в жизни никогда. В жизни бывает это предпочтение одного перед другими на года, что очень редко, чаще на месяцы, а то на недели, на дни, на часы, — говорил он, очевидно зная, что он удивляет всех своим мнением, и довольный этим.(…) Любить всю жизнь одну или одного — это все равно, что сказать, что одна свечка будет гореть всю жизнь, — говорил он, жадно затягиваясь.(…)
— Но позвольте, — сказал адвокат, — факт противоречит тому, что вы говорите. Мы видим, что супружества существуют, что все человечество или большинство его живет брачной жизнью и многие честно проживают продолжительную брачную жизнь.
Седой господин опять засмеялся:
— То вы говорите, что брак основывается на любви, когда же я выражаю сомнение в существовании любви, кроме чувственной, вы мне доказываете существование любви тем, что существуют браки. Да брак-то в наше время один обман!
— Нет-с, позвольте, — сказал адвокат, — я говорю только, что существовали и существуют браки.
— Существуют. Да только отчего они существуют? Они существовали и существуют у тех людей, которые в браке видят нечто таинственное, таинство, которое обязывает перед Б-гом. У тех они существуют, а у нас их нет…



как видишь, и еврейские мудрецы и великий русский писатель (тоже мудрец, на мой взгляд!) говорят по сути об одном и том же...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Если б ты любил рыбу, а не вкус ее, то оставил бы рыбу плавать в речке…
ну вот аналогия с цветами у Тора, показательна да.
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

если любишь не будешь выдергивать из привычной среды обитания, а сделаешь так чтобы объекту любимому ещё лучше стало, а брак зачастую противоречит этой мудрости. Все просто.
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
Все знают, что про еду тоже пишут "люблю".:aga:
Оффтоп
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Любим потому что отдаем?

Мы отдаем, потому что любим) Мое имхо, ты ведь взлетаешь когда твое сердце открывает любовь, отдавать это мое стремление, моя жизненная сила и энергия! Видео, это слова...и каждый их может услышать, как услышит для себя. Нет рецепта любви...любовь есть или ее нету. Но в любом случае, важно что говорит тебе твое сердце, оно любит?)::D:

А если в материальном плане ничего отдает другому, а любит, то это что просто душевные истязания?
А материальный план и любовь? Как они связаны? И какие душевные истязания из этого?) Да, мы живем в материальном мире, и стремление к материальному достатку, это отличное желание! Но причем здесь любовь?)

Ещё не много, вот по видео выловил рыбу для себя, чтоб удовлетворить свои прихоти, желания. Но это как то не правильно старается быть мудрым но не срастается, Бывает любовь приходит не сразу, ты пожалел человека, и потом полюбил? Или какие то другие варианты. Просто какой то голый эгоизм просматривается в его суждениях...

Не совсем понимаю...)) Бывают любят или не любят...сейчас или позже...неважно. Но когда ты чувствуешь к человеку любовь, счастье ты испытываешь от того что любишь и отдаешь, или от того что любишь и получаешь? Представим, что мы говорим о людях любящих друг-друга) В моем понимании когда оба любят друг друга...они стараются отдавать свою любовь друг-другу...они, определенно думают и желают сделать друг другу лучше. Они сосредоточены не на том, что получают...а что отдают, но так как оба отдают...прилетает хорошо двоим) Что приносит им энергии, жизненной силы, для осуществления своих жизненных целей, как совместных, так и индивидуально личных. Я не говорю, о безрассудной слепой любви. Я говорю, о той любви...когда у двоих есть ясное, осознанное, взаимное понимание любви...где есть желание, развиваться и дополнять друг друга, где жизнь идет в унисон. Где меньше я, а больше мы.

Добавлено через 12 минут

@Гадалка,
если любишь не будешь выдергивать из привычной среды обитания, а сделаешь так чтобы объекту любимому ещё лучше стало, а брак зачастую противоречит этой мудрости. Все просто.

Но, ведь есть другой выход...только не выдергивать...а вместе решить где будет комфортно двоим. Брак и любовь...для меня это разные вещи. Возможно брак укрепляет как то доверие к друг другу, намерения, ответственность для тех, кому недостаточно любить, быть любимым...но это не связанно с любовью в целом, для меня. Это конечно красиво, символично...но ни залог любви!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ