Любите ли вы власть?

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:44
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Понял, что Вы спрашивали не только и не столько о начальник-подчинённый. И второй вариант тоже не люблю. Ответственность власть накладывает. Тут уж можно много написать о разных вариантах ответственности.
Власть надо мной? Это вообще исключено. Я просто заболею. Поэтому почти и не работал нигде на производстве или в организациях. Да и не нами сказано о растлении властью.
Я такого же мнения)
 

Дерик

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Местоположение
Бейкер стрит 221Б
Пол
Мужской
Тут надо определиться в терминах и понятиях. Например, Тореадор имеет тут над всеми нами власть. И я принимаю это.Далеко не совсем согласен, но принимаю и подчиняюсь. Он создал этот форум (как я понимаю). Благодаря ему мы можем здесь общаться. Он ради нас вкладывает свой труд и время в этот форум. Вынужден ежедневно читать монологи идиотов и откровения невротиков, разрешать споры неадекватных личностей. Конечно он имеет власть на этом форуме. Иначе всё бы скатилось к ругани, хамству и прочему бардаку. Такую власть я приемлю. Без неё никак.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
мне удалось найти на одном форуме человека который любит власть...
правда он живет в деревне и нигде не работает... он хозяйством своим занимается... :coffee_m:
 

Дерик

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Местоположение
Бейкер стрит 221Б
Пол
Мужской
мне удалось найти на одном форуме человека который любит власть...
правда он живет в деревне и нигде не работает... он хозяйством своим занимается... :coffee_m:
Как это он не работает? В городе можно как то бичевать потихоньку. А в деревне трудов выше крыши. Свалок тут нет. Занимать-перезанимать не получится. Приворовывать тоже. Морду набьют быстро. Не.... все бичи, алкащня и прочие элементы в деревне быстро вымирают.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Как это он не работает? В городе можно как то бичевать потихоньку. А в деревне трудов выше крыши. Свалок тут нет. Занимать-перезанимать не получится. Приворовывать тоже. Морду набьют быстро. Не.... все бичи, алкащня и прочие элементы в деревне быстро вымирают.
раньше работал... он живет в Московской области, а земля там дорогая... в принципе странный чел... но иногда общаться с им интересно... :d_coffee:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
23:44
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Власть не то чтобы развращает человека, а она оживляет какие-то его неприглядные свойства. У Шукшина есть рассказ "Генерал Малафейкин" - про человека серого и ничтожного, но живущего мечтами о власти (бодливой корове бог рога не дает). Не люблю властвовать и надо собой власти не люблю.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,379
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тут надо определиться в терминах и понятиях. Например, Тореадор имеет тут над всеми нами власть. И я принимаю это.Далеко не совсем согласен, но принимаю и подчиняюсь. Он создал этот форум (как я понимаю). Благодаря ему мы можем здесь общаться. Он ради нас вкладывает свой труд и время в этот форум. Вынужден ежедневно читать монологи идиотов и откровения невротиков, разрешать споры неадекватных личностей. Конечно он имеет власть на этом форуме. Иначе всё бы скатилось к ругани, хамству и прочему бардаку. Такую власть я приемлю. Без неё никак.


Тут вопрос скорее в целях и мотивации.

Одно дело, когда руководить приходится для решения каких-то насущных вопросов, для творчества или благосостояния.
Совсем другое, если для утверждения собственного статуса.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Например, Тореадор имеет тут над всеми нами власть. И я принимаю это.Далеко не совсем согласен, но принимаю и подчиняюсь. Он создал этот форум (как я понимаю).
Надо же, пропустил такую чудесную сказку про себя. ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,614
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Надо же, пропустил такую чудесную сказку про себя. ::D:

Отчасти он прав, ты создал многое из того, что мы здесь имеем) :heart_hug:
А главное, власть тебя не испортила, потому что ты пришёл к ней не случайно):obnimashki:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
люблю, когда никого не над тобой,
не под тобой.
но социум устроен иначе
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,614
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Тоже так люблю, но жизнь и правда шансов на такое не оставляет(
В принципе, любая власть предусматривает подчинение более высокой власти, если конечно ты не на вершине пирамиды.
В принципе, я думаю, что логистом Максом
просыпаться проще, чем премьер министром Максимом Владимировичем.
Ну вот можно от гипотетического поплавать фантазиями в реальных должностях.
Ну вот ты хотела бы проснуться на месте Тетчер, ну или Меркель?
Вот просыпаешься ты, и понимаешь, что у тебя не только власть, а еще тебя бастующие докеры с шахтерами или мигранты.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,614
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну вот ты хотела бы проснуться на месте Тетчер, ну или Меркель?
Вот просыпаешься ты, и понимаешь, что у тебя не только власть, а еще тебя бастующие докеры с шахтерами или мигранты.
Нет, такой радости мне не надо, я вообще во вкус с этим делом не вхожу.:unknw: И свою жизнь я постаралась устроить так, чтобы ни я никем не командовала, ни мной - никто. То есть сама себе начальник - это меня более чем устраивает. И даже в своём нечаянном админстве я поначалу очень старалась решать все вопросы коллегиально, но ты помнишь, какая из этого выходила вечно фигня. :emoji18: И мне ой как непросто было найти в себе толику авторитарности, чтобы Диалог банально не развалился от раздирающих его вечно изнутри противоречий. Поэтому сейчас для меня власть - это только здесь, в этом виртуальном пространстве, и только в силу необходимости держать тут хоть относительный порядок и делать мир хоть немного лучше. В силу моего понимания, само собой) :flyangelsmiley:

совершенно случайно. Только вошел, слушай....
Это так выглядело, что случайно, ты давно был у меня на мушке) :wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Нет, такой радости мне не надо, я вообще во вкус с этим делом не вхожу.:unknw: И свою жизнь я постаралась устроить так, чтобы ни я никем не командовала, ни мной - никто. То есть сама себе начальник - это меня более чем устраивает. И даже в своём нечаянном админстве я поначалу очень старалась решать все вопросы коллегиально, но ты помнишь, какая из этого выходила вечно фигня. :emoji18: И мне ой как непросто было найти в себе толику авторитарности, чтобы Диалог банально не развалился от раздирающих его вечно изнутри противоречий. Поэтому сейчас для меня власть - это только здесь, в этом виртуальном пространстве, и только в силу необходимости держать тут хоть относительный порядок и делать мир хоть немного лучше. В силу моего понимания, само собой) :flyangelsmiley:
Ну вот, примерно такого ж мнения, только жизнь свою не смог устроить так, чтоб никого над тобой и н кого под тобой.
Пробовал, не получилось, по причине того, что мне нужен тот, кто будет надо мной.
Оказался несамодостаточным в этом плане:daladno::daladno:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я не люблю власть, не хотела бы ей обладать, и начальником не хотела бы стать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ