Любите ли вы свою работу?

Любите ли вы свою работу?

  • Да

    Голосов: 40 58.0%
  • Нет

    Голосов: 13 18.8%
  • Уже пенсионер!

    Голосов: 5 7.2%
  • Я дебил!

    Голосов: 11 15.9%

  • Всего проголосовало
    69

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:31
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
Разве могут быть обязанности для души? Просто...хобби в моём понимании это по-рисовать, по-музицировать, по-вязать, то есть то, чем ты можешь заниматься, если захочешь - никто тебе не хозяин. Я не могу писать статьи когда хочу, потому что у меня есть начальники.
Что забавно, когда люди видят мои рисунки, то почему-то думают, что это не хобби, а работа.

Добавлено через 2 минуты

@Свой/Чужой, просто бывает так, что заработная плата это не деньги :bq:Как-то так получается, что большую часть жизни я делаю что-либо за бесплатно.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
05:31
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Разве могут быть обязанности для души? Просто...хобби в моём понимании это по-рисовать, по-музицировать, по-вязать, то есть то, чем ты можешь заниматься, если захочешь - никто тебе не хозяин. Я не могу писать статьи когда хочу, потому что у меня есть начальники.
Что забавно, когда люди видят мои рисунки, то почему-то думают, что это не хобби, а работа.

Конечно могут. А как иначе?
Вопрос в цели. Если цель - исключительно самореализация, а не удовлетворение материальных потребностей - то это все же хобби скорее.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Я вот давно ее люблю...люблю на нее приходить....уходить...)))) и уже 2 года, у меня нет мысли: Опять на работу....работу люблю, людей на ней не всех))))) но, они же и не пряник, чтобы их любить))))) Для большей любви есть подработка))))
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:31
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
простой пример - я не обязана рисовать сегодня. Но я чертовски люблю рисовать и это моё хобби.

удовлетворение материальных потребностей
а тут я бы копнула глубже - да, я не работаю ради денег. Моя цель - делиться с окружающими людьми материалом, чтобы они (слушатели/читатели) стали лучше (в физ. и псих. плане). Наверно, это и есть самореализация, не знаю :hf:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
05:31
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Разве могут быть обязанности для души? Просто...хобби в моём понимании это по-рисовать, по-музицировать, по-вязать, то есть то, чем ты можешь заниматься, если захочешь - никто тебе не хозяин. Я не могу писать статьи когда хочу, потому что у меня есть начальники.
Что забавно, когда люди видят мои рисунки, то почему-то думают, что это не хобби, а работа.

Добавлено через 2 минуты

@Свой/Чужой, просто бывает так, что заработная плата это не деньги :bq:Как-то так получается, что большую часть жизни я делаю что-либо за бесплатно.

простой пример - я не обязана рисовать сегодня. Но я чертовски люблю рисовать и это моё хобби.


а тут я бы копнула глубже - да, я не работаю ради денег. Моя цель - делиться с окружающими людьми материалом, чтобы они (слушатели/читатели) стали лучше (в физ. и псих. плане). Наверно, это и есть самореализация, не знаю :hf:

Каким образом этот пример иллюстрирует Вашу правоту - не ясно. Посмотрите внимательнее - Вы же сами написали - разве могут быть обязанности для души? Ответ - могут. Но это ведь не значит что они должны образоваться всенепременно. В основной масе случаев обязанности Ваши образуются из обязательств перед людьми, которые Вы добровольно на себя приняли. Чулпан Хаматова - актриса. И этим зарабатывает.
Фонд "Подари жизнь" - это взятые ей обязательства, перед коллективом фонда, опекаемыми детьми, их родителями, в каком-то смысле - перед общественным мнением, перед собой в конце концов. А уж как следствие - вырастает куча обязанностей. Содержать фонд, развивать его, искать деньги и прочая и прочая.
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:31
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
я не про правоту, а о своём видении ситуации и своём восприятии термина "хобби".
Содержать фонд, развивать его, искать деньги и прочая и прочая.
Вот... ну не могу я зарабатывать на том, чтобы людям помогать (ничего против благотворительных фондов не имею!). Но буквально вчера был разговор - я могу предоставлять определенные услуги, которые, по сути, может предложить любой самый обычный человек, но я не могу брать за это деньги. Я знаю, что любой другой может делать тоже самое теми же материалами и инструментами. Но есть люди, которые не могут или не умеют это делать и им проще заплатить деньги, чтобы всё сделали за них. А я не могу брать деньги с таких людей.
Также и тут, с моей работой - я не уникальный человек, мне всегда смогут найти замену. Но требовать за свою деятельность деньги не хочу и не могу. Да, это звучит глупо, но вот такой я человек.

У меня отец тоже не понимал такого подхода к работе. "Как же так? Ты работаешь, значит должна быть зарплата (в виде денег)." Ну вот..не всякая работа даёт деньги.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
05:31
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
я не про правоту, а о своём видении ситуации и своём восприятии термина "хобби".

Вот... ну не могу я зарабатывать на том, чтобы людям помогать (ничего против благотворительных фондов не имею!). Но буквально вчера был разговор - я могу предоставлять определенные услуги, которые, по сути, может предложить любой самый обычный человек, но я не могу брать за это деньги. Я знаю, что любой другой может делать тоже самое теми же материалами и инструментами. Но есть люди, которые не могут или не умеют это делать и им проще заплатить деньги, чтобы всё сделали за них. А я не могу брать деньги с таких людей.
Также и тут, с моей работой - я не уникальный человек, мне всегда смогут найти замену. Но требовать за свою деятельность деньги не хочу и не могу. Да, это звучит глупо, но вот такой я человек.

У меня отец тоже не понимал такого подхода к работе. "Как же так? Ты работаешь, значит должна быть зарплата (в виде денег)." Ну вот..не всякая работа даёт деньги.

О том и разговор, что это хобби, по сути своей. Пусть даже термин и звучит легковесно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
про работу.
вчера смотрел на ютубе про Невзорова?
ну и вааще - цикл этих передач.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У меня кстати тоже телевизора нет,.. правда книги все больше в электроне, дешевле так...

у меня есть телек, я по нему дискавери и футбол смотрю, пока дочь мультики не смотрит
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
у меня есть телек, я по нему дискавери и футбол смотрю
Я не явный противник, просто не в магазин же мне его идти покупать ради того, чтоб стоял восхищал взгляды. В родимом доме стоял, и даже использовался, когда фон необходим до жути, а желания искать на нуле.
 

Ant

Странник
Наш человек
Местное время
05:31
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
3
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Люблю работу, но когда происходят задержки в зарплате начинается обратный процесс даже на любимой работе. :df:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Люблю работу, но когда происходят задержки в зарплате начинается обратный процесс даже на любимой работе. :df:

А за что зарплату получаете, если не секрет?
:privetstvie:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
22:31
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
А я, как то всю жизнь одним и тем же и занимаюсь. Я наверное больше ничего (на хорошем профессиональном уровне) и делать то не умею. Меня на работе уважают за знания и умение, и я, отчасти, горжусь тем, что я хороший специалист. При этом ещё и зарабатывая деньги на нормальный образ жизни. Скорее ДА, чем НЕТ.
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Уважаю и люблю её скорее за то, что она дает мне возможность развиваться профессионально, зарабатывать на жизнь и быть востребованной.
Любить работу в полном смысле слова - это скорее всего возможно на 100% тогда, когда твоя работа = твоему хобби.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ