Любите ли Вы пунктуацию?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:41
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Хе... ты хоть помнишь, что такое причастия и деепричастия. Я даже не в курсе что это
У нас для школьника книжка плакатов в уголке задумчивости висит с напоминаниями правил. ::D:

А то закусают....
Понадкусывают.:spiteful:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
00:41
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
с напоминаниями правил
Правила знать не обязательно, их надо чувствовать! У меня сын в письме погряз в запятых, весь в маму. Да что запятые, если в 4 классе в тесте написал, что летяга это... пингвин?! :blink:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
00:41
14 Дек 2015
9,077
90
2
5
Пол
...по ним дежурный гуру...
...ну да, у меня их много...если кому-то нужно- обращайтесь...::D:
Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией
...я шизофреник? :shok:
...не, у меня тонкая душевная организация...и ещё- мне думать лень, додумывайте сами что хотите, а я за умного сойду...::D:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
23:41
22 Фев 2017
18,174
71
1
1
Пол
А какие бы знаки из 2 и 3 сообщения ты бы стала использовать?
Оба, пожалуй. Но надо на клавиатуре их обозначить. Тогда многие можно.

Добавлено через 1 минуту

А многоточиями разделяю предложение. Но чаще, когда спотыкаюсь в ответе.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
00:41
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Любите ли Вы пунктуацию?
В деловой переписке не то, чтобы люблю - приветствую) на форуме иногда могу пропускать знаки препинания, потому что, как правило, параллельно занимаюсь еще чем-нибудь, поэтому не заморачиваюсь - каюсь)

Именно многоточие иногда ставлю - в случаях, когда тема слишком обширна, чтобы уместить мое мнение в одном-двух предложениях; когда пройти мимо поста не могу, а нужные слова что называется "прилипают к гортани" по той или иной причине.
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
00:41
20 Май 2018
199
0
Санкт-Петербург
Пол
Часто ли ставите многоточия?..
И зачем только это нужно...

я часто ставлю многоточия :)
а насчет любви к пунктуации.... ну что тебе сказать, по существу? если секс можно назвать любовью, то - да :)))))))

Кстати.. смайлики я тоже люблю ставить ;) Считаю смайлики одним из величайших достижений людей
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:41
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Считаю смайлики одним из величайших достижений людей
Позволяют раскрыть полнее мысль, есть там шутка или нет.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
00:41
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
Часто ли ставите многоточия?..
И зачем только это нужно...

Недавно в мессенджере заметил за собой. Бил себя по рукам и лишил сладкого.

именно! Передача эмоций графически.... Это - гениально!

Но минус в том, что как только перестаешь их использовать, то либо у тебя непременно "что-то стяслось", либо "говоришь угрожающим тоном" :)
Или - о ужас! - не дай бог закончить сообщение точкой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ