Любите ли вы людей?

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
19:32
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
Совершенно посторонних не люблю и не бегу к ним с объятьями:rolleyes:
Особенно чувствуется моя взаимная с ними нелюбоффь в местах общего скопления))
Подытожу..
Если меня не трогать, я белая и пушистая:kove_e:
:friends1: Почти слово в слово))
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
19:32
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Любовь сильное чувство. Как можно любить всех людей? Хорошо относиться к знакомым - да, но любить можно только близких.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
19:32
2 Дек 2016
1,046
0
1
3
Пол
Помочь я могу и постороннему, если крайняя надобность. Скорую вызвать, службу спасения, полицию. Но вообще-то людей я не очень люблю и побаиваюсь их. Агрессивный народ. К тому же ко мне почему-то вечно пристают полоумные дедульки, помешанные на Сталине, Советском союзе и т.д. Сижу себе в троллейбусе, смотрю в окно, никого не трогаю - нет, надо пристать. Приходится вежливо разговаривать, хотя очень хочется сказать - пошел отсюда, старый хрен. Или вот иду сегодня с базара, так дорогу преграждает какая-то очень противная тетенька, как потом выяснилось, свидетели Иеговы. Глазами хлопает: "А как вы думаете, библия актуальна?" Убить мало.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
19:32
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Я их слишком сильно люблю...

Говорят, будто все возвращается бумерангом!
Если так, то за всю любовь к людям мне дано пара людей, которые это сейчас возвращают :flowers:

И я этому безгранично благодарна) :love:

Но если человек мне не нравится или что-то делает не по-справедливости (по-моему субъективному мнению :ag:), я об этом скажу, могу отстраниться.

Я помогаю людям, иногда в ущерб себе. В разумных пределах, конечно.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
19:32
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Мне кажется помогать и любить немного разные вещи.
Любой порядочный человек поможет, не пройдёт мимо. А любить ВСЕХ людей, ну как это?
Я не понимаю :unknw:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:32
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Мне кажется помогать и любить немного разные вещи. Любой порядочный человек поможет, не пройдёт мимо. :unknw:

В жизни бывает, что лежит в кровоподтёках бомж на улицах Москвы,
а тысячи прохожих проходят мимо, и никто и не поможет человека "вернуть" в общество и в жизнь..
А вы говорите про "порядочных людей".. Да что-то их порядочность не в любых обстоятельствах проявляется, иногда проявляется и непорядочность.. Чужих людей любить трудно, обычно общество к чужим относится равнодушно, не испытывает ни ненависти, ни любви. (тем более если говорить про любовь к людям не на словах в интернете, а про любовь на деле и в реале)..
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
19:32
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
Итак любите ли вы людей, то есть не своих родных близких знакомых друзей.. а просто людей, обычных которых вы видите например в общественных местах..?
Нельзя любить незнакомых людей. Можно к ним хорошо относиться, но любить?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:32
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
сначала присматриваюсь, наблюдаю, а потому уже люблю
Ну это уже явно не всех подряд. :cool_b:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
19:32
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Ну это уже явно не всех подряд.
и тут Вы правы, нюанс в том, что я выделяю и даю понять тех которых люблю - это трудно не заметить:rolleyes: остальные фоном идут.

Добавлено через 4 минуты

Оффтоп
 

Легион

Бывалый
Наш человек
19:32
4 Апр 2017
2,286
0
Пол
Итак любите ли вы людей, то есть не своих родных близких знакомых друзей.. а просто людей, обычных которых вы видите например в общественных местах..?

этих....маленькие такие... по планете туда сюда... мусорят еще везде...да?
терпеть не могу):sarcastic:
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
19:32
4 Апр 2017
163
0
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Средь людей я дружбы не имею.
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


С.А. Есенин

От людей с годами начинаешь уставать. В юности у меня было много разных компаний, они переплетались телами или делами, постоянно появлялись и исчезали новые люди. Был какой то к ним интерес, встречи, знакомства. А потом с годами всё меньше и меньше стало интереса, стало появляться некое даже порой раздражение, желание побыть одному. Бывают такие ситуации, когда усталость берет своё. Видеть никого не хочется. От дежурной рабочей улыбки скулы уже болят, устаёшь от всех этих дежурных вежливых фраз, за которыми в реальности абсолютно ничего не стоит. Остался небольшой круг для общения, совместного потребления по случаю, ну и близкие.
Я прекрасно понимаю и осознаю, что дело тут не в людях, а скорей во мне, пришла пора когда всё больше хочется созерцания, а не участия, общения.

Добавлено через 25 минут

и тут Вы правы, нюанс в том, что я выделяю и даю понять тех которых люблю - это трудно не заметить остальные фоном идут.

Честь девичью блюла, но не со всеми. Мужчины косяком — и мимо, мимо…Верна была троим, но не предел и это. Хранила верность в силу обстоятельств…

Добавлено через 5 минут

В жизни бывает, что лежит в кровоподтёках бомж на улицах Москвы,
а тысячи прохожих проходят мимо, и никто и не поможет человека "вернуть" в общество и в жизнь..

"Быть бомжём - не значит сброд, это духа состоянье." (В.Калина)

Большинство вернуть в общество не реально, это другая, параллельная реальность...хотя бывают исключения, хотя бы тот, кто пишет Вам эти строки, но это шанс от Господа, большинство уже не возвращается в социум...

http://prizrak777.livejournal.com/6523.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:32
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
22:32
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ